Перейти к содержанию

Частные уроки


Masia

Рекомендуемые сообщения

Дорогие мои, посоветуйте пожалусто,хочу устроиться к одному хорошему парикмахеру в ученики( помошники).Как построить разговор так. чтоб она поняла , что я ей нужна ?В том салоне куда я хочу учеников и в помине небыло никогда,средней класс.И на что делать упор, чтоб в мин. короткое время был рез-тат?Меня интересуют мужские стрижки и окрашивание.На что обратить внимание.А то, что то я запаниковала,хотела сегодня пойти, а пришла постояла постояла около входа и збежала.

Манекен-головы для причесок я покупаю ТУТ (не надо мне задавать такой вопрос в личку!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • Ответов 41
  • Создана
  • Последний ответ

Недавно окончила 6 -ти месячные курсы парикмахеров, пробовала работать в эконом классе, не понравилось, хотелось бы устроиться в хороший салон, но без опыта никто не возьмет...

готова пойти учеником к хорошему мастеру в салон, чтобы посмотреть как работают настоящие профессионалы. Подскажите берут ли во Владивостоке в хорошие салоны учеников?

Буду всем очень признательна за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно окончила 6 -ти месячные курсы парикмахеров, пробовала работать в эконом классе, не понравилось, хотелось бы устроиться в хороший салон, но без опыта никто не возьмет...

готова пойти учеником к хорошему мастеру в салон, чтобы посмотреть как работают настоящие профессионалы. Подскажите берут ли во Владивостоке в хорошие салоны учеников?

Буду всем очень признательна за ответ

Вам, милая дама, нужно непременно в Москву понаехать... (имхо).

Йа Кочерыжко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй окончить училище или колледж, толку будет больше. ведь сама видишь, что у тебя только деньги взяли, а ничему толковому не научили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров

Попробуй окончить училище или колледж, толку будет больше. ведь сама видишь, что у тебя только деньги взяли, а ничему толковому не научили.

 

Я в прошлом и позапрошлом году принимала выпускные экзамены в одном из московских парикмахерских училищ (не буду называть его по этическим соображениям). Учащиеся защищали письменные дипломные работы.

 

Оказывается:

- хна лечит, правда какие болезни, студентка затруднилась ответить.

- есть такие шампуни, которые осветляют волосы.

- если мелирование на шапочку получилось жёлтым, то исправить это можно выстриганием жёлтых прядей!!!

- псориаз - это заразная болезнь и клиента с ней нельзя обслуживать, а надо немедленно отправить его в КВД.

- мастерам мужчинам лучше работать в мужском зале, так как женщины капризны и с ними тяжело.

 

Про цветовой круг мало кто знает, а уж как им пользоваться и подавно.

 

Тонирование обесцвеченных волос это неизвестный науке феномен.

 

Есть четыре группы красителей, одна из них красящие шампуни, а полуперманентные красители отсутствуют как класс.

 

Все учащиеся, у которых спросили о планах на будущее, сказали, что хотят денег накопить и продолжить образование на курсах и семинарах.

 

Приятно ностальгически удивило изучение паровой завивки, так называемой "шестимесячной".

Когда я задала вопрос администрации об учебной программе, мне ответили, что это спущенная "сверху" программа с чётко расписанными темами и строго отведёнными часами на эти темы.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....чтобы снимать однокомнатную квартиру на четверых, и чтобы не жить впроголодь, пойти на панель. Милая девочка, хорошо там, где нас нет. Владивосток прекрасный город, а чтобы взяли в хорошее место нужен опыт, а его можно набраться только в чесальне эконом-класса. Да и шести месяцев лохотрон-курсов не достаточно. Попробуй окончить училище или колледж, толку будет больше. ведь сама видишь, что у тебя только деньги взяли, а ничему толковому не научили. Да и у толкового мастера обучение стоит не дёшево, 2500руб. академический час, в группе не более пяти человек. К тому же рекомендация и обязательное присутствие родственников и своя жилплощадь в Москве. С приезжими возникает куча проблем, в голове у них не обучение и работа, а мысль как заработать, чтобы просто выжить. А курсы и семинары в Москве только деньги из тебя тянуть будут, засоряя голову такой же ерундой. как и на твоих шестимесячных курсах, только с большим апломбом.

 

Вы правы, Владивосток действительно прекрасный город, и уезжать из него я пока не собирюсь.

Я просто хочу продолжить обучение, и надеюсь встретить на сайте специалистов из нашего города.

Кстати курсы я окончила PivotPoint, но осталась очень недовольна, теории много, а что касается практики .... она оставляет желать лучшего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....чтобы снимать однокомнатную квартиру на четверых, и чтобы не жить впроголодь, пойти на панель. Милая девочка, хорошо там, где нас нет. Владивосток прекрасный город, а чтобы взяли в хорошее место нужен опыт, а его можно набраться только в чесальне эконом-класса. Да и шести месяцев лохотрон-курсов не достаточно. Попробуй окончить училище или колледж, толку будет больше. ведь сама видишь, что у тебя только деньги взяли, а ничему толковому не научили. Да и у толкового мастера обучение стоит не дёшево, 2500руб. академический час, в группе не более пяти человек. К тому же рекомендация и обязательное присутствие родственников и своя жилплощадь в Москве. С приезжими возникает куча проблем, в голове у них не обучение и работа, а мысль как заработать, чтобы просто выжить. А курсы и семинары в Москве только деньги из тебя тянуть будут, засоряя голову такой же ерундой. как и на твоих шестимесячных курсах, только с большим апломбом.

 

 

ЗДРАВСТВУЙТЕ, Мастер...

 

оччччень интересное сообщение у Вас!!!!!!!!!!!!!!!!

 

я когда вижу подобные сообщения, сразу представляю, насколько же тяжелый опыт жизненный пришлось приобрести такому человеку - это при условии ,если человек пишет именно исходя из собственного опыта ,что особенно ценится на нашем форуме...:)

Посмотрите - Ваш опыт подсказывает, что надо выходить на панель, чтобы не жить впроголодь, что хорошо там, где Вас нет ,то есть там, где Вы - плохо...что Вы начинали в чесальне, что окончили лохотрон-курсы ,да и на всех других в Москве с Вас только тянули деньги , засоряя голову...

 

или другой вариант - Вы начинали совсем по-другому - не так плохо, как описали...а здесь делитесь не своим опытом и мыслями, а РАСХОЖИМИ ШТАМПАМИ - представлениями о жизни в Москве...

 

или как? :) хотелось бы разобраться....а то с Вами уже соглашаться начинают...:) чего я ни себе ни тем, кто соглашается вот так запросто позволить не могу, уж простите...:)

автоматом в "лохотрон" попадаю и я со всей своей Школой и концепцией преподавания парикмахерского искусства...а все мои ученики автоматом становятся лохами....с засоренной головой...

 

Впрочем,понимаю ,как легко написать что-то типа "иди ка ты сначала в чесальню ручку понабивай ,и думать не моги после своего лохотрона о хорошем салоне, о развитии,сиди,где сидишь, ведь хорошо там где нас нет...."....

 

ДА НЕ ДАЙ БОГ ВАМ, ЛЮДИ ПРОНИКНУТЬСЯ ТАКИМ МИРОВОЗРЕНИЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

да, кто-то несомненно так и думает-рассуждает....в основном неудачники...

 

поговорите с по-настоящену успешными мастерами...вряд ли кто из них Вам посоветует набивать руку годик в экономе...за годик при правильных действиях по своему развитию и продвижению можно на ТАККОООЙ уровень подняться, даже если начинали с нуля...или с ЛЮБЫХ КУРСОВ.....

 

попрошу специально поделиться опытом своих учеников, кто выпустился год назад....рассказать, что у них в жизни за год произошло... (хорошая идея, кстати...:) )

 

пока заканчиваю...но не прощаюсь в этой теме....кстати, очень жду ответа Мастера...

 

 

Успехов Вам, Павел Баженов.

 

 

 

 

 

 

Вы правы, Владивосток действительно прекрасный город, и уезжать из него я пока не собирюсь.

Я просто хочу продолжить обучение, и надеюсь встретить на сайте специалистов из нашего города.

Кстати курсы я окончила PivotPoint, но осталась очень недовольна, теории много, а что касается практики .... она оставляет желать лучшего

 

Привет ,Helen!

 

пока посоветую тебе пробежаться по сообщениям форума, почитать советы, как начинать свою профессиональную деятельность....темы есть, не поленись...:)

Поверь, начинать с эконома для того, кто думает о своем быстром развитии - не самый лучший вариант...можно и по-другому....конечно, придется применить фантазию, научиться общаться с людьми, а именно это и должен уметь успешный мастер...разве не так? :)

 

Удачи тебе, обещаю в скором времени ответить тебе более подробно!

 

Всего доброго!

ШКОЛА ПАВЛА БАЖЕНОВА - ЗАКРЫТА!!!

ОРГАНИЗАЦИЯ НЕ РАБОТЕТ - БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ http://pavelbazhenov.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за советы, очень было интересно услышать мненя различных сторон.... :D

Но для себя я решила не возвращаться в эконом - класс, а двигаться немного иным путем,

обязательно поделюсь с вами что из этого выйдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основываясь на своём личном опыте, и опыте многих моих друзей и знакомых, скажу так:

 

- В Москве НАМНОГО больше возможностей для развития творческой личности, чем в ЛЮБОМ другом городе России. На данный момент реально не хватает КВАЛИФИЦИРОВАННЫХ мастеров. Если у человека есть талант - НЕ ПОРТИТЬ людей он научится достаточно быстро, а дальше - ну тут от человека зависит.

Но это не значит, что всем творческим личностям надо рваться в Москву :) - можно например, как Уксусов и в Воронеже...

 

- Если ученик после учебы бежит набивать руку в экономклас - ну это только его решение. Если он умеет за 15 минут качественно выполнять работу - респект ему и уважуха. Также, на самом деле не важно где набивать руку, в экономе или нет. Важно чтобы у тебя было на ком набивать, ну и достаточное количество времени :) В экономе будет на ком, но не будет времени (только если не договориться с хозяйкой эконома или черт знает что ещё сотворить :D).

 

- Мастер всё гребёт под одну гребёнку. Курсы-курсам рознь. Да и семинары тоже. Есть лохотрон, и его полно, например - теперешние курсы повышения квалификации в Долорес. Ну это из известных :) Можете банить за антирекламу, но это имхо и оно обосновано. Ну а если ты не работал на косметике Paul Mitchell (например) - нафиг те семинар, да, Мастер? - само-собой научиццо...

 

- Баженов вот за свою школу заступился - ну я его понимаю, странно, что Гордеева молчит :D кстати, её семинары (без отработки!!!) - повод задуматься. Хотя, я недовольных её семинарами тут не наблюдал...

 

- Реально мало действительно МАСТЕРОВ, и они все, практически, выпускники старой "Долорес" - тут согласен с Мастером.

 

- вопрос на засыпку :D - кто из посетителей форума умеет стричь площадку? ток не позорьтесь голимыми фотками, вы же знаете мою реакцию, дорогие мои :) - смелее - кто умеет? (думаю максимум пару человек)

 

вот такой вот постег... пальцы аж заболели :D

Йа Кочерыжко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров

Но это не значит, что всем творческим личностям надо рваться в Москву :) - можно например, как Уксусов и в Воронеже...

 

Виктор, кстати, прежде чем в Воронеже школу открыть, в Долорес преподавал.

 

- Баженов вот за свою школу заступился - ну я его понимаю, странно, что Гордеева молчит :D кстати, её семинары (без отработки!!!) - повод задуматься. Хотя, я недовольных её семинарами тут не наблюдал...

Сев, я ж вроде не смолчала, а рассказала о преподавании в училище, увиденном собственными глазами, прямо указывая на то, что в училище программа образования с прошлой войны. И я после училища получила развитие только благодаря посещению множества семинаров.

 

А отработка на моих мастер-классах, это моё больное место, я всерьёз задумываюсь об этом каждый раз, но, к сожалению это не представляется возможным. Буду благодарна, если кто то придумает, как это сделать и как найти моделей для отработки.

 

- вопрос на засыпку :D - кто из посетителей форума умеет стричь площадку? ток не позорьтесь голимыми фотками, вы же знаете мою реакцию, дорогие мои :) - смелее - кто умеет? (думаю максимум пару человек)

 

площадку умела когда то, но не люблю...давно не стригла)))

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сева,площадка -не показатель мастерства на 100 процентов.

Площадка-80 процентом глазомер и 20 процентов умения.

И ещё -это экзамен на почётное право называться мужским мастером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я умею площадку стричь, только научилась этому благодаря мужу. Он раньше с площадкой ходил, а я в это время училась на парикмахера... постригла его за пол часа, а потом два часа все исправляла. Вот это школа! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сева,площадка -не показатель мастерства на 100 процентов.

Площадка-80 процентом глазомер и 20 процентов умения.

И ещё -это экзамен на почётное право называться мужским мастером.

Да ты прав в целом, я спорить не стану - смысла нет. Но заметь, я ничего не утверждал - просто мне интересно, кто на форуме умеет стричь площадку.

Йа Кочерыжко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ты прав в целом, я спорить не стану - смысла нет. Но заметь, я ничего не утверждал - просто мне интересно, кто на форуме умеет стричь площадку.

Севушка,с какой целью интерес,мастера что ли себе ищешь?30.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доделай хоть одно дело до конца. Поменьше рассуждай и больше делай.

 

Решил выделить именно этот момент... виллы, яхты, машины, самолёты, туалетные столики и миллион долларов - это атрибуты. Их очень сложно заполучить трудом :D, но тем не менее. Мне интересно другое - что значит "доделай хоть одно дело до конца" ? - я не любитель играть в поправлялки, но применительно к данному конкретному случаю уместнее сказать "делай своё дело и не трепись про то о чём не знаешь". А рассуждения как раз не лишни имхо. Если фраза "доделай" применительна к качеству образования моё мнение - за 30 занятий шишь Павел кого доделает. Да он и не выпускает МАСТЕРОВ - даёт базу и общие понятия - а дальше сам плыви... вопрос в качестве этой базы, тут я судить не возьмусь.

 

Тем паче школа относительно новая, а злоключения это не повод тыкать этим в человека - у звезды тоже были времена, когда он без денег моделей чесал, уж ты, Мастер, должен быть в курсе.

 

 

Севушка,с какой целью интерес,мастера что ли себе ищешь?30.gif

Не, Веленочка, просто имхо любой парикмахер, считающий себя универсальным мастером (а значит и мужским) должен уметь стричь площадку. Вот что-то мне и стало интересно :P

Йа Кочерыжко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ты прав в целом, я спорить не стану - смысла нет. Но заметь, я ничего не утверждал - просто мне интересно, кто на форуме умеет стричь площадку.

ок.Я умею стричь плату ,но вот фотографировать- нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров

Предлагаю открыть новый подфорум "Фотографирование прычёсок", а Севу назначить главным консультантом! 9997f4b5eb619616f7f3b809862ab3f6.gif

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю открыть новый подфорум "Фотографирование прычёсок", а Севу назначить главным консультантом! 9997f4b5eb619616f7f3b809862ab3f6.gif

А можно Севу не назначить, а послать в ......... главные консультанты :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.