Перейти к содержанию

Блонды, Теплые И Холодные В Эстель


Andromeda

Рекомендуемые сообщения

Я боюсь, как бы не вышло так, что на половине пряди- холодный блонд, а на второй половине- теплый.

У меня как раз так вышло не так давно. Правда, не с анти-елоу. И, правда, на горячем блонде очень холодный, а на холодном - вполне приемлемый желаемый цвет.

 

Горячий блонд - это блонд сразу же после блондорана (в течение первых 4-х часов). Холодным блондом называются волосы, которые обесцвечивались вчера, неделю-месяц-год назад.

Т.е. "горячий" - в смысле "только что от плиты". Холодный - в смысле "тот, который уже остыл после обесцвечивания".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 370
  • Создана
  • Последний ответ

подскажите пожалуйста что я сделала неправильно и почему так получилось?

Дано:7/0

Желаем: 117

Рецепт: корни 117(40 г)+9%(80 г)+0/66(1г)

длина: 117(60 г)+12%(120 г)+0/66(1.5 г)

результат: 12/34

я понимаю что на корни 12% надо а на длину мордонсаж, но все равно рыжий то откуда?

 

Дано: 6/0

Желание: 9/13

Рецепт: 9/13 (60 г)+0/66(3 г)+0/11 (1г)+9% (60 г)

Результат: 8/34, 9/34 на корнях

 

Почему? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста что я сделала неправильно и почему так получилось?

Дано:7/0

Желаем: 117

Рецепт: корни 117(40 г)+9%(80 г)+0/66(1г)

длина: 117(60 г)+12%(120 г)+0/66(1.5 г)

результат: 12/34

я понимаю что на корни 12% надо а на длину мордонсаж, но все равно рыжий то откуда?

 

Дано: 6/0

Желание: 9/13

Рецепт: 9/13 (60 г)+0/66(3 г)+0/11 (1г)+9% (60 г)

Результат: 8/34, 9/34 на корнях

 

Почему? :blink:

В первом случае все же лучше было бы сперва осветлить, потом тонировать 10.17 с 0.66. Затем, по мере отрастания корней, уже красить 117 желательно на 12%, только корректор нужен не только 0.66, а еще и 0.11. Поскольку база 7.0, а тут фон осветления медный и желтый. Вот медь ненейтрализованная у вас и вылезла. А так - хоть мордонсажируй, хоть не мордонсажируй... :rolleyes: А еще, по собственному опыту могу сказать, что SOS и High Blond работают чище с 8.0.

Во втором случае все очевидно - более светлый краситель по отношению к НБ может поднять только на 1-2 тона. Опять же фон осветления - медь, по сему 0.66 не нужно.да и хлопотное это занятие - с одного раза стать блондинкой с темнорусой базой.

Удачи!

Многие женские проблемы, перед которыми пасуют лучшие психиатры, часто решает парикмахер второй категории. (Мэри Маккарти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку база 7.0, а тут фон осветления медный и желтый. Вот медь ненейтрализованная у вас и вылезла.

Во втором случае все очевидно - более светлый краситель по отношению к НБ может поднять только на 1-2 тона. Опять же фон осветления - медь, по сему 0.66 не нужно.да и хлопотное это занятие - с одного раза стать блондинкой с темнорусой базой.

Удачи!

На сколько мне известно из разнообразных семинаров, мы судим о фоне осветления не на том уровне, с которого поднимаемся, а по тому уровню, на который переходим.

Т.е. если НБ 7, а мы поднимаемся до 9-го уровня, то и фон осветления у нас светло-желтый, который есть на 9-м уровне (но никак не желто-оранжевый, как на 7-м уровне).

Если мы с 6-ки поднимаемся на 9-й уровень, то соответственно, про медь можно не упоминать, т.к. фон осветления у 9-ки - светло-желтый. На практике - да, небольшое количество меди в фоне осветления присутствует, если осветляете с 6-го уровня.

Но во всех учебниках и семинарах нейтрализуют фон осветления того уровня, который вы хотите достигнуть, а не исходного уровня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько мне известно из разнообразных семинаров, мы судим о фоне осветления не на том уровне, с которого поднимаемся, а по тому уровню, на который переходим.

Т.е. если НБ 7, а мы поднимаемся до 9-го уровня, то и фон осветления у нас светло-желтый, который есть на 9-м уровне (но никак не желто-оранжевый, как на 7-м уровне).

Если мы с 6-ки поднимаемся на 9-й уровень, то соответственно, про медь можно не упоминать, т.к. фон осветления у 9-ки - светло-желтый. На практике - да, небольшое количество меди в фоне осветления присутствует, если осветляете с 6-го уровня.

Но во всех учебниках и семинарах нейтрализуют фон осветления того уровня, который вы хотите достигнуть, а не исходного уровня.

Совершенно согласна, во всех учебниках и семинарах. Однако... на практике почему-то выходит не то. У меня самой НБ 6/0, и само собой практически всю палитру де люкс проверяла на себе и на близких, чтоб к клиенту во всеоружие подойти. Дык вот, когда я себе делала всевозможные нюансы на восьмом уровне, как умная Маша делала все, что говорят на семинарах и добавляла 0.66 (8 же!). Вместе нейтральных и холодных оттенков явственно проглядывала медь. Решила добавлять микстона, опираясь на исходный тон, цвет получается какой надо. Что касаемо суперосветлителей, та же ерунда, на седьмом уровне добавляла 0.66 в, например, 117 - явственно медный, а вот если в таком же случае уже НБ 8/0, то результат отличный. Вот такие странности. После того, что говорят технологи - поди разберись тут.

Многие женские проблемы, перед которыми пасуют лучшие психиатры, часто решает парикмахер второй категории. (Мэри Маккарти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте! У меня есть клиентка Н.Б. 6 с сединой 40% всегда обесцвечиваем корни и не тонируем, явно желтый оттенок всегда. Хочу ей предложить краситься уже красителем. Подскажите, каким начать красить корни и каким затонировать длину и чтобы уже потом только краситься, а не обесцвечивать пудрой. Работаем на Эстеле Эссекс, если можно, то подскажите, что- нибудь из этой серии, а то я еще новичок. Да, и ещё я обесцвечиваю пудра и 9%, держу минут 40, я вот так сейчас читаю в форуме, девятка, наверное, это слишком?.. А на 6% боюсь, чтовообще желтый будет. И почему- то на Н. и СР. затылке вообще оранж получается. Заранее благодарю!

 

Да, и чтобы цвет оставался тот же, но вот можно оттенок лишь поменять. Может, что-то из бежевых тонов. Пожалуйста, посоветуйте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте! У меня есть клиентка Н.Б. 6 с сединой 40% всегда обесцвечиваем корни и не тонируем, явно желтый оттенок всегда. Хочу ей предложить краситься уже красителем. Подскажите, каким начать красить корни и каким затонировать длину и чтобы уже потом только краситься, а не обесцвечивать пудрой. Работаем на Эстеле Эссекс, если можно, то подскажите, что- нибудь из этой серии, а то я еще новичок. Да, и ещё я обесцвечиваю пудра и 9%, держу минут 40, я вот так сейчас читаю в форуме, девятка, наверное, это слишком?.. А на 6% боюсь, чтовообще желтый будет. И почему- то на Н. и СР. затылке вообще оранж получается. Заранее благодарю!

 

Да, и чтобы цвет оставался тот же, но вот можно оттенок лишь поменять. Может, что-то из бежевых тонов. Пожалуйста, посоветуйте!

У индола(Россия ее получает) есть цвет 7,3 причем надо читать т.к. есть светло коричневый и есть с тем же номером honey мед. проверено . дает и прокрас и осветление и приятный глазу оттенок. я имею в виду мед.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте! У меня есть клиентка Н.Б. 6 с сединой 40% всегда обесцвечиваем корни и не тонируем, явно желтый оттенок всегда. Хочу ей предложить краситься уже красителем. Подскажите, каким начать красить корни и каким затонировать длину и чтобы уже потом только краситься, а не обесцвечивать пудрой. Работаем на Эстеле Эссекс, если можно, то подскажите, что- нибудь из этой серии, а то я еще новичок. Да, и ещё я обесцвечиваю пудра и 9%, держу минут 40, я вот так сейчас читаю в форуме, девятка, наверное, это слишком?.. А на 6% боюсь, чтовообще желтый будет. И почему- то на Н. и СР. затылке вообще оранж получается. Заранее благодарю!

 

Да, и чтобы цвет оставался тот же, но вот можно оттенок лишь поменять. Может, что-то из бежевых тонов. Пожалуйста, посоветуйте!

чем ниже % оксида, тем меньше желтизны, единственно что время выдержки увеличиваеться. Про % оксида и супра, на этом форуме много раз писалось, поищите по читайте, сходите на семинар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте! У меня есть клиентка Н.Б. 6 с сединой 40% всегда обесцвечиваем корни и не тонируем, явно желтый оттенок всегда. Хочу ей предложить краситься уже красителем. Подскажите, каким начать красить корни и каким затонировать длину и чтобы уже потом только краситься, а не обесцвечивать пудрой. Работаем на Эстеле Эссекс, если можно, то подскажите, что- нибудь из этой серии, а то я еще новичок. Да, и ещё я обесцвечиваю пудра и 9%, держу минут 40, я вот так сейчас читаю в форуме, девятка, наверное, это слишком?.. А на 6% боюсь, чтовообще желтый будет. И почему- то на Н. и СР. затылке вообще оранж получается. Заранее благодарю!

 

Да, и чтобы цвет оставался тот же, но вот можно оттенок лишь поменять. Может, что-то из бежевых тонов. Пожалуйста, посоветуйте!

Да, действительно, как сказали выше, чем ниже %, тем белее результат. Если же волосы тяжело обесцвечиваются, то есть способ нанесения осветляющего состава несколько раз на понижение %: например, нанесли пудру с 3%, выдержали, визуально до появления желтизны, затем стянули состав и нанесли пудру и 1.5%. Можно в некоторых случаях 6%, потом 3%... Если клиентка не желает тонировать, то всегда держите под рукой шампунь и бальзам для блондов - очень полезная вещь. Кстати, попробуйте пудру Де люкс - она мягче и результат белее. На НЗЗ и СЗЗ результат у вас оранжевый потому, что окрашивать нужно начинать именно с этих зон. ТЗ и ВБЗ имеют более высокую температуру и волосы здесь тоньше. Красителем в вашем случае к сожалению блонда не добиться.

Многие женские проблемы, перед которыми пасуют лучшие психиатры, часто решает парикмахер второй категории. (Мэри Маккарти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,тонировала клиенке мелирование 9.18(2ч)+9.65(1ч)+1,5%(паст.акт.сразу после мел.) цвет оч красивый,сейчас подсмылся и она хочет немного ярче думаю смешать 9,18 и9,16 (1/1) но бось,что будет слишком серо или фиолет вылезет?подскажите пожалуйста кто пробовал или еще какой рецепт?

А еще знаю,что тонировать на "холодный блонд" надо на обычном активаторе,но себя тонирую на паст.акт. и у меня краска хорошо держится и берется(на отросшие осв.волосы),вот думаю может и клиентку тон. на паст. активаторе,чтобы волосы еще больше поберечь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тонировала клиенке мелирование 9.18(2ч)+9.65(1ч)+1,5%(паст.акт.сразу после мел.) цвет оч красивый,сейчас подсмылся и она хочет немного ярче

темнее виуально :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,тонировала клиенке мелирование 9.18(2ч)+9.65(1ч)+1,5%(паст.акт.сразу после мел.) цвет оч красивый,сейчас подсмылся и она хочет немного ярче думаю смешать 9,18 и9,16 (1/1) но бось,что будет слишком серо или фиолет вылезет?подскажите пожалуйста кто пробовал или еще какой рецепт?

А еще знаю,что тонировать на "холодный блонд" надо на обычном активаторе,но себя тонирую на паст.акт. и у меня краска хорошо держится и берется(на отросшие осв.волосы),вот думаю может и клиентку тон. на паст. активаторе,чтобы волосы еще больше поберечь?

9.7+9.1+10.65

9.76+9.16+10.0

можно что то из этого попробоваТЬ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

темнее виуально :unsure:

Сделайте то же самое 1:1 с окислителем. Будет ярче и темнее на тон.

9,18+9,16-менее насыщенный оттенок, чем вы пробовали. Фиолет не вылезет

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Добрый день, подскажите для того, чтобы получить около 10.1 на натуральной НЕОКРАШЕННОЙ базе где-то между 8.0 и 7.0

без обесцвечивания у "Эстель" стоит взять 10.1+0.11(см)+0.66(см)+6%оксид=40минут.

Спасибо.

Лучше 101 СОС +9%

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, подскажите для того, чтобы получить около 10.1 на натуральной НЕОКРАШЕННОЙ базе где-то между 8.0 и 7.0

без обесцвечивания у "Эстель" стоит взять 10.1+0.11(см)+0.66(см)+6%оксид=40минут.

Спасибо.

Сос 101 и 0.66+9%, если база 7, то лучше 12%, точно определите н.б

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сос 101 и 0.66+9%, если база 7, то лучше 12%, точно определите н.б

Если в 101 СОС добавить 0,66 корректор,цвет будет с розовинкой, не проще ли тогда сразу взять 161 СОС?

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в 101 СОС добавить 0,66 корректор,цвет будет с розовинкой, не проще ли тогда сразу взять 161 СОС?

Как вы замечательно сказали "с розовинкой" :rolleyes: Пробовала подобный рецепт на 6,7-й базе, эх, если бы розовинка, там рыжина конкретная повылезла. С тех пор на этих уровнях добавляю 0.11. А тут похоже клиент хочет именно пепел, тады если все-таки база у нее 8.0, то 101+0.66+(если волосы тонкие, то можно 6%). Время - визуально. Тут самое главное все же, как уже говорили, правильно определиться с исходным уровнем.

Многие женские проблемы, перед которыми пасуют лучшие психиатры, часто решает парикмахер второй категории. (Мэри Маккарти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в 101 СОС добавить 0,66 корректор,цвет будет с розовинкой, не проще ли тогда сразу взять 161 СОС?

На 7 уровнс 9% сос 101. ПОЛУЧАЕТЬСЯ желтизна, пробовала с добавлением 0.66 1 см, на тойже н.б 7, ПОЛУЧИЛСЯ ХОЛОДНЕЕ ОТТЕНОК, но все равно ни как ни 10.1., 7 уровень наверное лучше на 12%, но! 12% сьедает весь цветовой ньюанс. Есть клиентка которая раз в месяц приходит на осветления корней краской и потом тонирование. н.б 6. , пробовали сос 101, 116, 161 на 12%, получаеться все равно желтый, без всякого отттенка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 7 уровнс 9% сос 101. ПОЛУЧАЕТЬСЯ желтизна, пробовала с добавлением 0.66 1 см, на тойже н.б 7, ПОЛУЧИЛСЯ ХОЛОДНЕЕ ОТТЕНОК, но все равно ни как ни 10.1., 7 уровень наверное лучше на 12%, но! 12% сьедает весь цветовой ньюанс. Есть клиентка которая раз в месяц приходит на осветления корней краской и потом тонирование. н.б 6. , пробовали сос 101, 116, 161 на 12%, получаеться все равно желтый, без всякого отттенка

Так 6 н.б. красить СОС -естественно полезет рыжина! минимум с 7, а лучше с 8, И 12% конечно лучше, чем 9%. А вот то, что нюанс съедается-неправда. У меня пара клиенток красится как раз 116+161(1:1) без корректора+12%(корни), полотно тонирую 9,7+9,65(1:1)+1,5, отличный цвет получается и абсолютно равномерный.Н.б. у обеих 7-8.

И 101 СОС+12% прекрасно на 8 базе работает без корректоров.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.