Перейти к содержанию

Привет Из Украины!


Рекомендуемые сообщения

Самое лучшее на мой взгляд, я сфоткаю эти бумажки (несколоко видов) и опишу их.

Я на бумажки кручу если только волосы очень короткие ,что бы коклюшки не сползали.А вообще обхожусь без них ведь всё равно после хим -ки нужно форму придавать.Хотя учили делать на бумажки ,но в процессе жизни когда приходилось по 10 химок в день делать как то без них стала обходиться что бы время не отнимали.А все таки обязательно их использовать или нет?Если обязательно ,то почему? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 240
  • Создана
  • Последний ответ
Я на бумажки кручу если только волосы очень короткие ,что бы коклюшки не сползали.А вообще обхожусь без них ведь всё равно после хим -ки нужно форму придавать.Хотя учили делать на бумажки ,но в процессе жизни когда приходилось по 10 химок в день делать как то без них стала обходиться что бы время не отнимали.А все таки обязательно их использовать или нет?Если обязательно ,то почему? :rolleyes:

Мир, Вы очень правы! Можно без бумажек. Только это кассается обычной химзавивки. Что же кассается так называемой биологической - этот номер не пройдет. Форму следует задавать до того.

Во-первых

- требования молодых красавиц давно перешагнули за понятие "снять кончики";

Во-вторых

- биологическая завивка не любит лишней нагрузки в течении двух суток.

Что есть нагрузка для волос и что я под этим подразумеваю:

- не расчесывать частым гребнем и щеткой,

- не завязывать туго в хвостик,

- не мыть голову шампунем (только через 24 часа),

- не наносить лечебных масок (только через 5-10 дней)

- не ходить в тугой шапочке.

Мне можно не верить, хуже мне от этого не станет.

Я не знаю, кто и сколько лет занимается завивками. Одно хочу сказать: когда я перешла на новый ее вид, была поражена противоположностью. И все мои навыки, кроме накрутки на ролик, пришлось забыть и учиться по-новому.

Парикмахеры всех стран, общайтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....Валя, вспомнил как в начале 80-х мы извращались с хим. завивкой, что только не придумывали и как только не накручивали. Помню плели тонкие косички, примерно 1-1.5см площади захвата волоса, не просто плели, а так, чтобы косичка была тугой и волосок к волоску был. Потом на коклюшку по спирали накручивали, чтобы туго было и накрученная прядь была похожа на пружину. Вот такая двойная завивка получалась, завивка в завивке. Колюшки делали под заказ из бука, специально длинные заказывали. Молодые были, творческая мысль порой до абсурда доходила, было просто интересно, что получится. Порой действительно черти что получалось......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я био-завивку тоже накручиваю на бумажки.Мне нравится чередовать накрутку-то как обычно,то от корня до конца пряди.И благодаря бумажке концы получаются красивыми,локон становится завершенным.Обращала внимание на качество бумажек,они бывают плотными и мягкими,но не заостряла внимание на качество завитка,после накрутки...Валентина,как всегда заставит поломать голову,теперь то точно буду брать помягче,что бы состав свободней проникал в волос! А если химическая да на поленый волос -тогда потолще!Да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я био-завивку тоже накручиваю на бумажки.Мне нравится чередовать накрутку-то как обычно,то от корня до конца пряди.И благодаря бумажке концы получаются красивыми,локон становится завершенным.Обращала внимание на качество бумажек,они бывают плотными и мягкими,но не заостряла внимание на качество завитка,после накрутки...Валентина,как всегда заставит поломать голову,теперь то точно буду брать помягче,что бы состав свободней проникал в волос! А если химическая да на поленый волос -тогда потолще!Да?

 

....лет десять как химию не делаю, как аллергия началась, но вот совершенно точно, без бумажки качественно навряд ли накручу. А ведь сермяжная правда в бумажке есть, тоже после Валентины задумался. Если правильно по технологии делать и не чистый состав лить, а взбивать его в пену и только пену на волосы наносить, тогда если бумажка плотная или контрафактная, пена под бумажку может не попасть в достаточном количестве.

 

..... кстати замечаю, что мастера при накручивании коклюшек отделяют прядь прямым пробором, а надо бы ёлочкой, тогда сразу после завивки не видно где коклюшка накручена была. Вопрос спорный, но несомненно одно, когда клиент не видит проборов после коклюшек, а видит равномерность у корней волос, он оценит работу мастера больше. Клиент и внимания на корни не обратит, а вот на проборы после работы совершенно точно. Тем более, что волосы дня три после завивки вообще лучше не мыть и не травмировать их понапрасну. Спать лучше в платке, не перетягивая волосы ничем. Да и кончики волос с приданием формы лучше делать через три дня, и если не ножниц из качественной стали, острых как бритва, подстричь их желательно горячими ножницами, строго соблюдая температурный режим. Впрочем это моё субъективное мнение и мои тараканы..... Валя, ты во всём виновата, столько лет химию не делал и вдруг приспичило, вот вспоминать стал....

 

 

........ итак немного истории для тех, кто не знает прородителей химической завивки. В древней Греции было принято накручивать бороды на бронзовые цилиндры, которые назывались коламис, были даже рабы которые эти коламисы накручивали, их называли коламистрами.

И немного не по теме - горячие ножницы. Ещё во времена Клеопатры, рабы нагревали бронзовые ножи и ими срезали волосы. Ещё древние заметили, что при такой стрижки, волосы выглядят лучше. т.к. тупой инструмент приводит к микротрещинам по всей длине волоса, из трещин вытекает влага и кератин.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я био-завивку тоже накручиваю на бумажки.Мне нравится чередовать накрутку-то как обычно,то от корня до конца пряди.И благодаря бумажке концы получаются красивыми,локон становится завершенным.Обращала внимание на качество бумажек,они бывают плотными и мягкими,но не заостряла внимание на качество завитка,после накрутки...Валентина,как всегда заставит поломать голову,теперь то точно буду брать помягче,что бы состав свободней проникал в волос! А если химическая да на поленый волос -тогда потолще!Да?

 

Наташа, плотная бумага в данной версии не пригодна. Наша задача не бумагой спрятать паленые концы, а специальными маслами защитить. И сделать это надо до накрутки на ролик. Плотная бумага лучше всего подходит для прикорневой завивки, если волосы короткие. Предположим: химия отросла на см 5. И завивки отросшей тоже немного. Клиентка не хочет убирать длину, согласна только кончики обновить. Химия хорошо смотриться, а корень, понятно, не стоит. Оставшуюся длину намазываем маслом или бальзамом с рH не выше 4.5 (ниже можно) Заворачиваем, в эту самую, плотную бумагу и наносим гелеобразный состав. Только не говорите, что никто об этом составе не слышал. Понятно почему он? Потому, что не течет в ненужные места. :D

 

У Коханы (извините если не так написала), возможно и была та ситуация, где плотная бумага не помогла, а какраз наоборот навредила.

Почему я так считаю.

Кончики чувствительны, закрывая их плотной бумагой, мы уменьшаем к ним приход состава. Это в общем и не плохо. НО... смывая первый раствор, часть его все-таки остаается внутри из-за плотности. Нанося фиксаж происходит реакция внутри пакетика, совсем не такая как нам нужна. От того они и никакие, концы ваши!

Сразу хочу предупредить! Речь не идет о Локоне , Лондавелле и др. сильных составах. Эти составы работают исключительно "хорошо", от них бесполезно что-то упрятать - все найдут и все завьют, а если не завьют!

Парикмахеры всех стран, общайтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо,да уж в таких ситуациях чувствуешь себя настолько неграмотным,что стыдно.Буду прилагать усилия для того ,что бы приехать к вам на мастер класс,цель поставлена!

 

Ехать далеко, я понимаю. Если не получится на майские к нам в Киев, то в сентябре я проведу мастер-класс по завивкам в Москве, для тех у кого не получилось или несмоглось. Я думаю Вартан или Павел предоставят свои апартаменты для такого нужного дела. :)

Парикмахеры всех стран, общайтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..... кстати замечаю, что мастера при накручивании коклюшек отделяют прядь прямым пробором, а надо бы ёлочкой, тогда сразу после завивки не видно где коклюшка накручена была. Вопрос спорный, но несомненно одно, когда клиент не видит проборов после коклюшек, а видит равномерность у корней волос,

 

Валя, ты во всём виновата, столько лет химию не делал и вдруг приспичило, вот вспоминать стал....

 

Вартан, ты прав за проборы елочкой!

Но, я уже ленюсь, порой, зигзаги выделывать... я покажу, что я предпринимаю, чтобы все было в лучшем свете и ни одного пробора не видно!!!

Фото к этой теме есть в наличии и не одно, только не в цифре. Буду просить супруга чтобы отсканировал и т.д. .... поэтому не обещаю завтра, а подождем, когда у него настроение будет.

Парикмахеры всех стран, общайтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Коханы (извините если не так написала), возможно и была та ситуация, где плотная бумага не помогла, а какраз наоборот навредила.

Почему я так считаю.

Кончики чувствительны, закрывая их плотной бумагой, мы уменьшаем к ним приход состава. Это в общем и не плохо. НО... смывая первый раствор, часть его все-таки остаается внутри из-за плотности. Нанося фиксаж происходит реакция внутри пакетика, совсем не такая как нам нужна. От того они и никакие, концы ваши!

Сразу хочу предупредить! Речь не идет о Локоне , Лондавелле и др. сильных составах. Эти составы работают исключительно "хорошо", от них бесполезно что-то упрятать - все найдут и все завьют, а если не завьют!

Валентина, я использовала бумажки SALON,мне показалось они тонкие,а волосы у мамы стали "помятыми" по всей длинне,но может это от чрезмерного времени выдержки да ещё бальзам "жирненький".жаль не могу ей дозвониться спросить как там всё выглядит сейчас,после того как она помоет волосы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехать далеко, я понимаю. Если не получится на майские к нам в Киев, то в сентябре я проведу мастер-класс по завивкам в Москве, для тех у кого не получилось или несмоглось. Я думаю Вартан или Павел предоставят свои апартаменты для такого нужного дела. :)

Валентина,я же ваша!я из Украины!просто у нас город маленький,в Луганской области,а называется как раньше российский Екатеринбург,правда мы от России в 30ти км,а от Киева в 1000, но это ничего у меня там сестра живёт.Я зарегистрировалась на сайте вашего клуба "Перукар", к сожалению с паролем неполадки(мой стаж 6 лет) возьмёте меня в клуб? :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валентина,я же ваша!я из Украины!просто у нас город маленький,в Луганской области,а называется как раньше российский Екатеринбург,правда мы от России в 30ти км,а от Киева в 1000, но это ничего у меня там сестра живёт.Я зарегистрировалась на сайте вашего клуба "Перукар", к сожалению с паролем неполадки(мой стаж 6 лет) возьмёте меня в клуб? :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

 

Господи, я чуть не обомлела... от крика души: "я же ваша!" Кохана, у меня с географией несостыковка :blink: Хотя в табеле и были пятерки, но это не потому, что я карту мира хорошо знаю, а потому, что постоянно участвовала в соревнованиях по туризму. Рюкзак, палатка, котелок, соревнования по разним видам этого спорта... приятно вспомнить. Мой рекорд, по установке палатки, никто немог превзойти несколько лет - 8 секунд!

Потом незнаю, я уехала учиться...

Теперь по делу.

Те бумажки, что Вы написали нормальные. Остается версия о большом времени выдержки. А бальзам тут ни при чем. Разве бывают жирные бальзамы? Если да, то расскажите мне. Я о таких не знаю.

В Клуб, это хорошо. Вы условия читали? Согласны? Мы ведь не только там "чесанием языка" занимаемся а и работой. Если не пугает - пожалуйста!

Ближайшая встреча 11 января.

А 23 февраля, в Днепропетровске наш мастер-класс по окрашиванию волос.

С 1по 4мая мастер-класс по завивках и культурный отдых, ведь наши братья россияне приезжают!

Конец июня мастер-класс "Только блондинки!" (Киев)

Конец июля - турслет под Питером.

Сентябрь - октябрь, едем в Москву на мастер-класс по классике. Москвичи готовьтесь! Мы уже одной ногой на пероне! :lol:

И... снова по кругу, только с другими мастер-классами, с новыми членами Клуба!

 

А что с паролем? Забыли? Напишите админу: admin@perukar.org

До встречи! :)

Парикмахеры всех стран, общайтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мир, Вы очень правы! Можно без бумажек. Только это кассается обычной химзавивки. Что же кассается так называемой биологической - этот номер не пройдет. Форму следует задавать до того.

Во-первых

- требования молодых красавиц давно перешагнули за понятие "снять кончики";

Во-вторых

- биологическая завивка не любит лишней нагрузки в течении двух суток.

Что есть нагрузка для волос и что я под этим подразумеваю:

- не расчесывать частым гребнем и щеткой,

- не завязывать туго в хвостик,

- не мыть голову шампунем (только через 24 часа),

- не наносить лечебных масок (только через 5-10 дней)

- не ходить в тугой шапочке.

Мне можно не верить, хуже мне от этого не станет.

Я не знаю, кто и сколько лет занимается завивками. Одно хочу сказать: когда я перешла на новый ее вид, была поражена противоположностью. И все мои навыки, кроме накрутки на ролик, пришлось забыть и учиться по-новому.

Получается у нас в Сибири био завивку можно делать только летом :( .Зимой с мокрой головой не пойдешь,а шапки у молодежи в моде как раз тугие.А к лондовской долговременной укладке эти требования относятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается у нас в Сибири био завивку можно делать только летом :( .Зимой с мокрой головой не пойдешь,а шапки у молодежи в моде как раз тугие.А к лондовской долговременной укладке эти требования относятся?

вы можете сделать укладку диффузором. Эти условия желательно применять ко всем видам завивок, в том числе и к карвингу. Завиток нужно оставлять в таком состоянии (не вытягивать, не вычесывать и т.д.) в течении 2-х суток

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается у нас в Сибири био завивку можно делать только летом :( .Зимой с мокрой головой не пойдешь,а шапки у молодежи в моде как раз тугие.А к лондовской долговременной укладке эти требования относятся?

Вам Светлана ответила абсолютно верно!

Парикмахеры всех стран, общайтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Света,Валентина!А то я с лондой только начинаю работать и вопросы будут возникать по ходу жизни.Если можно буду обращаться к вам за советом?Кстати, а на бигуди сразу после завивки можно накручивать?А то я всю жизнь на локоне ,а там если получилось хоть феном сразу растягивай,голову помоешь после фена - химка на месте. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Света,Валентина!А то я с лондой только начинаю работать и вопросы будут возникать по ходу жизни.Если можно буду обращаться к вам за советом?Кстати, а на бигуди сразу после завивки можно накручивать?А то я всю жизнь на локоне ,а там если получилось хоть феном сразу растягивай,голову помоешь после фена - химка на месте. :rolleyes:

Можно в том случае, если мы завику сделали достаточно интенсивной. В основном такую и делают те, кто самостоятельно (как прическа) ее не носит. И завика делается как основа под бигуди.

Я сейчас покажу два варианта на блонде.

В первом варианте, не желательно сразу накручивать на бигуди.

А во-втором - можно, но тоже нежелательно. Третьего варианта, где точно можно, сегодня нет. Вы догадливая, понимаете как это выглядит.

Почему нет варианта, да потому, что он мало кому нужен. В основном у нас завивку делают, чтобы носить ее самостоятельно, как завершенный этап.

post-6664-1230128227_thumb.jpg

post-6664-1230128329_thumb.jpg

Парикмахеры всех стран, общайтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот работы моих мастеров. Этот вид локона также не пригоден, чтобы накручивать его сразу на бигуди. Да и зачем, ведь и так красиво. :rolleyes:

post-6664-1230129257_thumb.jpgpost-6664-1230129335_thumb.jpg

post-6664-1230129379_thumb.jpgpost-6664-1230129432_thumb.jpg

post-6664-1230129513_thumb.jpgpost-6664-1230129564_thumb.jpg

Парикмахеры всех стран, общайтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Света,Валентина!А то я с лондой только начинаю работать и вопросы будут возникать по ходу жизни.Если можно буду обращаться к вам за советом?Кстати, а на бигуди сразу после завивки можно накручивать?А то я всю жизнь на локоне ,а там если получилось хоть феном сразу растягивай,голову помоешь после фена - химка на месте. :rolleyes:

я вообще стараюсь сразу не крутить и не вытягивать волосы.Зачем менять структуру еще не сформировавшегося полностью завитка? если клиентка делает её просто как основу последующей укладки и ей не нужны локоны - то пожалуйста! у меня есть клиентки, которые вообще не сушат волосы после завивки - им нравится, когда высыхает волос естественным путем. так что дальнейшие действия зависят от того. что нужно в будущем клиентке.

А завивка то будет всегда на месте. вопрос в том, какой завиток будет после вытягивания в день завивки? Желаю удачи в работе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.девочки .Да вот позавчера сделала завивку и крутовато получилось и клиентка уговорила меня на бигуди с надеждой что маленько разовьётся, а теперь думаю стоило ли вдруг совсем завиток пропадет.Эх пока научишься!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.девочки .Да вот позавчера сделала завивку и крутовато получилось и клиентка уговорила меня на бигуди с надеждой что маленько разовьётся, а теперь думаю стоило ли вдруг совсем завиток пропадет.Эх пока научишься!

совсем не пропадет, если крутовато получится. Зараннее обговаривайте с клиенткой силу и диаметр завитка. Лучше, если она покажет на картинке желаемый результат. Сразу объясните, получится с её волосами такое, или нет (очень часто клиенты предполагают, что завивка будет выглядеть, как прическа на глянцевых картинках). Я делаю завиток немного меньше, чем просит клиентка - в результате получаем то, что она хотела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.