Перейти к содержанию

Техника Жак Десанж, Помогите!


n-pr

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 77
  • Создана
  • Последний ответ

Не знаю насчёт техники Жак Дессанж, но в стрижках (что касается геометрии) вообще всё просто, если заставить себя подумать.. Какую технику ни возьми (ну, кроме специально вычурных, типа огнём...), надо прядь выделить пробором (а их всего-то пять разновидностей горизонтальные, вертикальные, диагональные, дугообразные, радиальные), оттянуть прядь под нужным углом (чаще - перпендикулярно голове, или вниз, вобщем, направлений тоже не так и много :) ) а потом срезать, ориентируясь на предыдущую...всего делов-то

 

 

Другое дело, движения надо нарабатывать - вот на это время нужно...

ШКОЛА ПАВЛА БАЖЕНОВА - ЗАКРЫТА!!!

ОРГАНИЗАЦИЯ НЕ РАБОТЕТ - БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ http://pavelbazhenov.com/

Ссылка на комментарий
Какую технику ни возьми (ну, кроме специально вычурных, типа огнём...)

Другое дело, движения надо нарабатывать - вот на это время нужно...

 

Стрижка открытым огнем - это не стрижка в обычном поноимании этого слова, а скорее уход за волосами :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Стрижка открытым огнем - это не стрижка в обычном поноимании этого слова, а скорее уход за волосами :rolleyes:

 

 

:) там тоже есть техники разные. Я видел, как мастер расческой металлической подхватывал волосы, как при тушёвке, но только не срезал их, а сжигал огнём, который горел на тонкой трубочке. Было сказано, что этот чел. делает так любые "стрижки" в смысле длины и формы, за исключением стрижки налысо :)

ШКОЛА ПАВЛА БАЖЕНОВА - ЗАКРЫТА!!!

ОРГАНИЗАЦИЯ НЕ РАБОТЕТ - БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ http://pavelbazhenov.com/

Ссылка на комментарий
:) там тоже есть техники разные. Я видел, как мастер расческой металлической подхватывал волосы, как при тушёвке, но только не срезал их, а сжигал огнём, который горел на тонкой трубочке. Было сказано, что этот чел. делает так любые "стрижки" в смысле длины и формы, за исключением стрижки налысо :)

 

Паша, очень удобно пушковый волос поджигать. Обушком широкой расчёски прижать одновременно выбрав линию окантовки и ваткой с горящим спиртом .......эпиляция одним словом.....

Ссылка на комментарий

неужели вы действительно полагаете что сможете найти технику жак дессанж в интернете???.....все схемы стрижек и окрашиваний даже за пределы салонов мастерам выносить запрещено..а вы думаете вам их с подробным описанием в сеть выложат??? ..мда........если есть желание постичь азы вы можете отучиться в академиии во франции или в институте дессанж в москве .... но это будут только азы..всех секретов вам естественно (если только вы не станете мастером жак дессанж) вам никто не станет раскрывать...это не в интересах системы

Ссылка на комментарий
Все схемы стрижек и окрашиваний даже за пределы салонов мастерам выносить запрещено..а вы думаете вам их с подробным описанием в сеть выложат??? ..мда........если есть желание постичь азы вы можете отучиться в академиии во франции или в институте дессанж в москве .... но это будут только азы..всех секретов вам естественно (если только вы не станете мастером жак дессанж) вам никто не станет раскрывать...

Таааакие они секретныееее.... :rolleyes::blink:

Паша выше всё правильно сказал.

Ссылка на комментарий

я знаком с этой техникой, ненравиться в ней то, что много запретов, непонятно для чего.. а так очень простая, в этой технике нет оттяжек (все, и в любой зоне, тянется перпендикулярно голове), все создается изменением угла пальцев..

Ссылка на комментарий

Весь секрет техники в том, что она является техникой эконом-класса для малоимущих граждан, но продаётся с помощью системного маркетинга и наведения "тень на плетень" за приличное бабло....... пипл всё схавает......

Ссылка на комментарий
Может кто знает технику стрижек Жак Десанж. Я слышала, что там все очень просто. Обыскала весь интернет, найти не могу. Может кто то может помочь. :rolleyes:

техника на самом деле простая и очень быстрая . Салоны Десанж ориентированы на клиентов, которые не могут себе позволить проводить много времени в салонах красоты,но хотят получить услугу четко и быстро ,желательно, в любой точке мира. Суть техники в том , что мастер должен научится чувствовать форму так ,чтобы один раз отрезав прядь к ней уже больше не возвращаться.Максимальное время на стрижку с укладкой - 30мин ,желательно меньше.По этому в этой сети существует определенный набор стрижек, очень лаконичных ,что конечно ограничивает полет фантазии. В женских стрижках исключено сведение на нет . В целом стиль очень естественный и легкий. К сожалению я не могу вам предоставить технологии конкретных стрижек так как эта инф-я не распростроняется ,по крайней мере в свободном доступе нигде не встречал . Если Вы хотите освоить эту технику вероятнее всего придется устраиваться в Жак Десанж и если Вы в начале пути это того стоит. Я сейчас использую приемы Десанж в сочетании с другими школами и мне это позволяет создавать практически любые формы за более короткое время от 10минут до получаса при этом не страдает качество.Желаю удачи

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
я знаком с этой техникой, ненравиться в ней то, что много запретов, непонятно для чего.. а так очень простая, в этой технике нет оттяжек (все, и в любой зоне, тянется перпендикулярно голове), все создается изменением угла пальцев..

Совершенно с вами согласна,когда я туда пришла,мне сказали: Забудь все что ты раньше знала,делай как тебе здесь говорят :blink: . Так обидно было... :( Есть моменты которые я иногда сейчас использую в работе,но восновном мне там было скучно. Больше 8и месяцев я там не выдержала и сбежала :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Все секреты чего то - не более чем маркетинговый ход. Клиентам ,да и не привыкшим думать мастерам, нравится когда волосы не просто отрезают,а а с волшебными секретами. Было бы не интересно и слишком дёшево просто отрезать волосы. А вот если выворачивать при этом пальцы, или делать через задний проход,да ещё и огнём за 1-2 минуты, вот истинная вершина мастерства и таланта! :lol: Видел многие техники, в том числе и ЖД, естественно почерк отличается,потому что выбрана идея отличия от чего-то,концепция зарабатывания денег своим способом. А секреты,для мастера это не более чем приёмы рациональной работы,до которых мастер пока ещё не дошёл сам. К примеру один приятель использует в работе исключительно зажимы-бабочки,и делает он это так прикольно и быстро,что уже при умелом обыгрывании и маркетинге,можно выстрить концепцию и идею, а началось это без идеи,просто тогда уточки-зажимы было не достать. :lol:

Светлая память...
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
:rolleyes: вообще весьма странно как люди не работающие в системе дессанж делают какие то невообразимые выводы....УВАЖАЕМЫЕ мастера (это ни в коем случае не относится ни к кому конкретно) прежде чем что то говорить о технике не важно буть то техника ЖД или тони энд гай или работа другой мировой школы .....оперируйте хотя бы проверенными фактами дабы не выглядеть нелепо рассказывая небылицы про оттяжки...про то что стрижка должна быть сделана за определенное колличестко минут (секунд)))..про то что все делается с помощью волшебных секретов (спасибо что не волшебной палочки)))...ну и всякую подобную ерундистику...почитав которую становится странно что многие мастера берут на себя честь судить технику..изобретенную гениальным творцом и парикмахером ЖД...которой уже более 60 лет и которая каждый год совершенствуется и черпает новые тенденции..и остается на пике . ;) И САМОЕ ГЛАВНОЕ ......если вы за 5 дней своего повышения квалификации так и не поняли что вся техника основана не на тупом отрезании прядей а на качественной поэтапной диагностике и последующем продумывании сочетания объемов, достигаемых с помощью различных углов, которые также нужно продумать что бы получить наиболее подходящую для данного клиента стрижку...........то мне жаль....и если используя какие то обрывки этой простой и одновремеенно трудной техники тупо отрезаете пряди и не думаете как у вас распределятся те или иные объемы,на чем будет сделан акцент и не задаетесь прочими вопросами..а только спрашиваете клиента ну что покороче??? на 2 см ?? или же вы не пониаете заранее к какому результату вы стремитесь и не умеете делать диагностику то это ДАЛЕКО НЕ ПРОБЛЕМЫ ТЕХНИКИ :blink: А ПРОБЛЕМЫ ВАС КАК МАСТЕРОВ- потому что эти постулаты применимы не только к ЖД...........и не путайте пожалуйста парикмахерские с мировым брендомммм....в ЖД своя школа...своя индивидуальная техника..свой подход...отсюда и много запретов..но это не запреты а дисциплина...а без дисциплины никогда ничего хорошего не будет....... если придут типа мастера )) и будут стричь кто в лес кто по дрова но при этом мнить себя звездами умеющими все ....то такая сеть не продержится и полу года.....а в жд более 300 успешнейших салонов по всему миру ...и благодаря не только раскрученности но и благодаря неизменному качеству...вспомните что жд начинал с простого парикмахера и только годами усердия и совершенствования добился мирового признания....а чего добились вы??????????? <_< посетив пару семинаров и обрывками нахватавшись информации про техники различных школ-можно про любую сказать что она дурацкая.или тупая илил скучная...это ваше право так думать..но вы хоть бы уж не позорились если в действительности по ней не работали да и толком не учились....это смешно когда люди посмотрев 5-ти дневные курсы потом гордо заявляют что им не понравилось и что в этой технике не нужно думать.....!!!!! думать нужно прежде всего головой нежели писать о том о чем и понятия не имеешь...!!! :lol: так что если вам чем то ЖД не угодил вас там никто не держит и туда не затягивает (там просто что бы стать ассистентом- конкурсный отбор)...а посему чтобы стать там мастером нужно пройти сложный путь (а не сразу прийти и сказать вот я звезда все могу давайте мне кучу денег и пофиг мне на ваши порядки и ваще техника мне ваша не понравилась мне лень переучиваться буду все как раньше делать и так сойдет) :rolleyes::rolleyes: )))))))) ....нужно постоянно самосовершенствоваться..обучаться...и слава богу что в системе дессанж такой строгий отбор иначе она бы превратилась в непонятно что..лишилась бы того тончайшего стиля который присущ ей уже многие годы и преевратилась бы в балаган..поэтому слава богу в систему попасть очень трудно а вылететь оттуда весьма просто и только лучшие достигают успеха а не все подряд.!!!!!!!!!!!всем удачи....
Ссылка на комментарий

Прекрасное эмоциональное сообщение!!!

 

Особенно мне понравилось:

если используя какие то обрывки этой простой и одновремеенно трудной техники тупо отрезаете пряди и не думаете как у вас распределятся те или иные объемы,на чем будет сделан акцент и не задаетесь прочими вопросами..а только спрашиваете клиента ну что покороче??? на 2 см ?? или же вы не пониаете заранее к какому результату вы стремитесь и не умеете делать диагностику то это ДАЛЕКО НЕ ПРОБЛЕМЫ ТЕХНИКИ :blink: А ПРОБЛЕМЫ ВАС КАК МАСТЕРОВ- потому что эти постулаты применимы не только к ЖД

 

Бьюсь на занятиях как раз над тем, чтобы рассуждение о стрижке начиналось ВО-ПЕРВЫХ с представления конечного результата, основанного на общении с клиентом, на понимании текущей моды и вневременных категорий гармонии, а ВО-ВТОРЫХ - диагностика, анализ этого конечного результата, и, как следствие - выбор технологии "изготовления" этого результата.

ШКОЛА ПАВЛА БАЖЕНОВА - ЗАКРЫТА!!!

ОРГАНИЗАЦИЯ НЕ РАБОТЕТ - БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ http://pavelbazhenov.com/

Ссылка на комментарий
Прекрасное эмоциональное сообщение!!!

 

Особенно мне понравилось:

 

 

Бьюсь на занятиях как раз над тем, чтобы рассуждение о стрижке начиналось ВО-ПЕРВЫХ с представления конечного результата, основанного на общении с клиентом, на понимании текущей моды и вневременных категорий гармонии, а ВО-ВТОРЫХ - диагностика, анализ этого конечного результата, и, как следствие - выбор технологии "изготовления" этого результата.

 

....эмоцианально, согласен....но это пустой трёп, эконом он и в Африке эконом, просто раскручен хорошо...а думать конечно надо... первые 10-15 лет, потом на автомате работаешь и делаешь из любых волос стрижки не требующие специального ухода, стрижёшь на прямую без всяких схем........ дисциплина безусловно нужна, без неё не обучение и работа, а обыкновенный тусняк, только вот не надо эмоцианальную лапшу на уши вешать, ничего сложного в этой технике нет и отбор надо производить просто не из м..... а людей которые пришли на работу или учёбу трудиться и учиться, а не тусоваться.... и рамки ставить необходимо, что можно, а что самоделка дилетанта.... спасибо конечно ЖД и всей её пирамиде, с её развитием в России я стал зарабатывать приличные деньги поднимая расценки, пугая клиентов тем, что если будут меня грузить, опять в ЖД отправлю, чтобы там опять креативно оболванили...... уверен и знаю, что в ЖД есть высокопрофессиональные мастера у которых можно многому научиться, но их единицы и сама система не позволяет им учить так, как должно. Почему они работают там мастерами-халдеями не знаю....скорее всего не хватает воли и решимости уйти и самому без связанных рук работать так, чтобы получать от работы не только деньги, но и удовольствие. ЖД и Мак Дональдс это братья близнецы и им как до Луны, как от гамбургера до креветок в кляре от шеф повара Метрополя и "салата приготовленного по особому рецепту шеф повара" в Рэдиссон. Да нет никаких техник в природе, есть грамотное умение владеть инструментом и выполнять им классику, с этим умением мастер сам разработает любые техники и методики.... к сожалению к этому выводу мастера приходят лет через15-20, основа всех техник и стрижек - это классика.

Ссылка на комментарий
вас там никто не держит и туда не затягивает (там просто что бы стать ассистентом- конкурсный отбор)...а посему чтобы стать там мастером нужно пройти сложный путь (а не сразу прийти и сказать вот я звезда все могу давайте мне кучу денег и пофиг мне на ваши порядки и ваще техника мне ваша не понравилась мне лень переучиваться буду все как раньше делать и так сойдет) :rolleyes::rolleyes: )))))))) ....нужно постоянно самосовершенствоваться..обучаться...и слава богу что в системе дессанж такой строгий отбор иначе она бы превратилась в непонятно что..лишилась бы того тончайшего стиля который присущ ей уже многие годы и преевратилась бы в балаган..поэтому слава богу в систему попасть очень трудно а вылететь оттуда весьма просто и только лучшие достигают успеха а не все подряд.!!!!!!!!!!!всем удачи....

а я знаю мастера, который не очень силён вообще в парикмахерсом деле, а в ваш салон попал сразу же ассистентом, а через месяц работал уже мастером. Это никак не должно оскорбить других мастеров- с техникой ЖД я не знакома и ничего плохого сказать не могу. Просто хотела рассказать пример из жизни ( и о том, как к вам трудно попасть :lol: )

Ссылка на комментарий
а я знаю мастера, который не очень силён вообще в парикмахерсом деле, а в ваш салон попал сразу же ассистентом, а через месяц работал уже мастером. Это никак не должно оскорбить других мастеров- с техникой ЖД я не знакома и ничего плохого сказать не могу. Просто хотела рассказать пример из жизни ( и о том, как к вам трудно попасть :lol: )

Я вас поздравляю что вы его знаете.. :lol: ..вообще за историю ЖД в России я не знаю ни одного случая чтобы ассистент всего лишь через месяц стал мастером....минимальный срок это пол года--не меньше.....В ассистенты из 15 человек может макс 2 подойти......и не факт что потом они останутся...многих после испытательного срока как ни бывало ....... :rolleyes:

Ссылка на комментарий

.... спасибо конечно ЖД и всей её пирамиде, с её развитием в России я стал зарабатывать приличные деньги поднимая расценки, пугая клиентов тем, что если будут меня грузить, опять в ЖД отправлю, чтобы там опять креативно оболванили...... :rolleyes::lol::lol: хааааааааааааааааааааааааааааа....вот умора..............очень вы меня повеселили и про макдональдс тоже !!!!!!!!!!!!! просто смех- :lol: в жд---креативно оболванили.хаааааааааааааа да там креатива отродясь не было....ну ассистенты там может кого то и болванят---но клиентов сразу предупреждают что за эти деньги их будет стричь мастер дебютант-ученик....так что есть право выбора...и мастера и ценовой категории... все понятнно никогда ни нам ни другой всемирноизвестной школе или мастеру не дотянуться до ваших высот..да и хвастаться мы так не умеем и хвалить сами себя тоже..за нас говорит наше и имя и миллионы довольных клиентов....я рада что мы вам тоже приносим доход.....хоть чем то ЖД оказался полезен..почет вам и уважение!!!!удачи и процветания конечно...ведь может быть когда нибудь и о вашем салоне будут знать за рамками этого форума!!!!! а то все что тут написано как раз и тянет на пустой треп.... ..а вообще самореклама за счет негативного отношения к другим салонам и мастерам--тоже вариант ..!!!!

Ссылка на комментарий
вообще за историю ЖД в России я не знаю ни олного случая чтобы ассистент всего лишь через мастером....минимальный срок это пол года--не меньше.....В ассистенты из 15 человек может макс 2 подойти......и не факт что потом они останутся...многих после испытательного срока как ни бывало ....... :rolleyes:

этот случай как раз из истории ЖД в Москве

Ссылка на комментарий
этот случай как раз из истории ЖД в Москве

я думаю все ж не вам судить о его проф. способностях...об этом будут судить его клиенты...))) и если он не будет выполянть достойную и качественную работу после которой человек будет доволен и не будет иметь проблем с укладной..значит он не такой уж и плохой мастер как вы о нем думаете)) :rolleyes: ну и соответственно если клиент будет уходить в расстроенных чувствах)) то и горе мастер в ЖД не задержится))) а то что вы сказали что он через месяц стал мастером--это конечно весьма весьма подозрительно звучит....но даже если так все равно там идет процесс постоянного обучения...и проф повышения!!

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.