Перейти к содержанию

Техника Жак Десанж, Помогите!


n-pr

Рекомендуемые сообщения

;) начили с техника,а развели тут демагогию на 3 страницы :blink:

брэйк в реале и всё путём :P у каждого своя правда! естественно,что человек работая в этой структуре будет отстаивать их идеалы,ключевое слово ИДЕАЛЫ :rolleyes: а косячат все и комуто от этого хорошо ;)

piace

...........Наумчик О.В..........
Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...
  • Ответов 77
  • Создана
  • Последний ответ
Саша, это проблема психиатра, а не форума парикмахеров....ты же видишь, тёлку несёт незнамо куда, эта неудачница закодирована как "адвентист седьмого дня". Саша, у нас в Москве для настоящих профи, от них и им подобных только финансовая польза. С их появлением, когда эти колхозники-неудачники купили франчу и под кальку перекинули её на наш рынок, цены на услуги у профи выросли, т.к. побывав в их дорогих салонах и получив качество приемлемое для малоимущих в потоковых парикмахерских, клиент не ропщет на высокие расценки у настоящих профи. Вести дальнейший диалог с закодированным субъектом, неконструктивно. Сам подумай, в каком месте надо иметь извилину, чтобы сегодня купить франчу ЖД. Это к вопросу о заработанных и украденных деньгах. Украсть большого ума не надо, а вот сохранить капитал уже проблема. Мало того, что неудачникам пришлось отсыпать немалое бабло за саму франчу, они закупили дорогое оборудование, сделали ремонт и ко всему прочему платят нереальные деньги за аренду в центре. У них по определению не может быть отбивки вложенных средств, предприятие убыточно априори. Вот тёлку и колбасит, на подсознательном уровне она понимает, что её крупно накололи и как лоха на деньги развели, а вот на уровне сознания продолжает обманывать сама себя. Её пожалеть надо, убогих на Руси всегда жалели........

 

Саша зайди ко мне на форум, ссылка должна быть внизу под постом: "Форум Вартана Болотова". Приглашаю всех друзей и вменяемых пользователей. Наконец появилась тема для рыболовов и Библиотека от Вартана Болотова.

БРАВО!!!!!!!!!!!!!У меня тоже возникли смутные сомнения о вменяемости аппонента!!!!!!!!чем их там так зомбируют?????????и о каком творчестве вообще может идти речь, если все как под копирку и ни какой фантазии...тут вовсе не о школе и технике речь надо вести, а о новом виде сектанства.....в бошке у них проблема...по принципу, охай ближнего своего, чтоб в собственных глазах приподняться...жаль мне таких людей....и по поводу разнокласности парикмахеров...какая разница кто , где и как работает..форум и создан для того, что бы друг другу помогать, а не орать о своей элитарности...все мы и начинали когда то, и ошибки и ляпы были и есть...так что с того, все мы люди прежде всего....а если они внутри своей системы с ума сходят от собственной значимости, так и флаг им в руки....а мы вот, такие все не совершенные будем друг у друга учиться, за то не наводим тень на плетень, а то прям как секретные материалы......фанатизм, он к добру никогда не приводил....так что, какая бы там шикарная система не была, а я творчество выбираю, на основе знаний полученных из всех доступных источников!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Читаю и прям умираю-хочу понять : что за техника такая ?Как надо срез делать - ****й что-ли или ещё чем по интересней?

Что за схемы стрижек -кому они нужны ? Кто работает год от силы.Или это секретные чертежи ракеты земля-воздух 28 поколения?

Не понимаю о чём речь. Что все съехали по каким-то техникам заморским,своего мало что-ли.Или погоня за брендами затмила разум совсем...

Ну я понимаю,если два года в профессии - то да;не надо думать,не надо до всего доходить самому - пришел в ЖД и тебя научили как из говна конфетку сделать да ещё и бабки срубить под предлогом офигенно секретной техники .И это правильно, хотя и печально...

Но чтоб вы знали сколько мы , не побоюсь этого слова простые старые ПАРИКМАХЕРЫ , перестригаем после вас , молодых , успешных топ-стилистов и мастеров межд.класса !!! Да у вас волосы в самых не скромных местах дыбом встанут.

Не подумайте , что я против ЖД.Я против фанатизма и за адекват.

Вспомните свои слова лет так через пять-десять,когда поймёте что всего ОДНА техника существует - ваша личная ( я имею ввиду всех конкретно и ни кого в отдельности) - посмеётесь от души .

Моё почтение .

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Да уж.... Девушка в полном неадеквате, мало того, что себя показала, еще и ЖД репутацию подпортила. Многие побоятся в кресло к такому мастеру садиться :lol:

 

Когда у нас ЖД открывали, то набрали молодых специалистов, без опыта, заманивали Францией, в итоге во Францию только 2 поехали, остальные на местах научились B)

Ссылка на комментарий

Да уж.... Девушка в полном неадеквате, мало того, что себя показала, еще и ЖД репутацию подпортила. Многие побоятся в кресло к такому мастеру садиться :lol:

 

Когда у нас ЖД открывали, то набрали молодых специалистов, без опыта, заманивали Францией, в итоге во Францию только 2 поехали, остальные на местах научились B)

[/quote

Мастера ладно, Бог им в помощь!Видели-знаем.Фитодес-вот это Г...(особенно пальмовое масло на волосы,а затем попытаться смыть их двумя видами КА....олиновых шампуней.Я мойку после этого не мог отмыть моющим средством,не то что,волосы(хозяйка салона не могла понять почему у нее волосы все хуже и хуже,и ничего слушать не хотела)

Ссылка на комментарий

Ну-у-уу-,я,конечно,не супер-мастер,у меня стаж невелик,но....стригла я тут троечку клиенток после ЖД.У всех "Горшок" на голове,не взирая на тип,овал лица и возраст.Как под копирку.Мож,3 чел-не показатель,но все же-эдакий удлиненный вариант "Жанны Д"Арк".У одной,между прочим,щечки круглые и тугие,а лоб высоктий и чистый.Так представьте,что ей лоб и глаза челкой густой прикрыли,а срезанный подбородок и круглые щечки выставили на обозрение этой стрижкой.С регионального ЖД девочка была с шатушем-ужас-ужас,желтые широченные полосы на 8ур,на фоне 5.0.Не знаю,что случилось,года 3 назад я замирала над их работами -волосок к волоску,а окрашивания-фиг поймешь технику,но классно.И не надо с А-Д_Кополла

ЖД сравнивать-там совсем другой уровень,намного круче.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Двухлетний спор дошел и до моих глаз :) из всего вывод сделал.сколько ни видел работ мастеров,лучше оказывались не работы приверженцев одной техники а работы вольных художников,берущих идеи из головы или вдохновения не важно откуда :) и притворяющих их в жизнь ножницами.плевать какой техникой и даже не одной а несколькими,просто делая то для чего они рождены,***творите прекрасное и ложите на тех кто хочет ваши работы и заслуги приписать какой то технике ***

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 4 месяца спустя...

Я однажды перестригала после стрижки ЖД. Такое ощущение, что стриг ученик, ничего не понимающий и не думающий, как было бы лучше.

 

Работала с мальчиком, который пришёл из салона ЖД (салон закрыли). Он заявил гордо, что он стилист. Но, когда я увидела его укладку, то поняла, что до стилиста ему ещё далеко. Так смешно было на него смотреть, когда я спросила его про технологию окрашивания, а он как наказанный за провинность ребёнок говорил мне: "Нам нельзя. Это секрет. Вот иди и работай в ЖД".

 

Мне кажется, что ЖД, действительно лучше изучать с нуля.А когда вырастешь (может быть), можно попробовать что-то новое в работе.

 

Вообще, конечно, я не понимаю, как можно работать в таких жёстких рамках. А как же фантазия? Так интересно, когда с годами узнаёшь что-то новое опытным путём или из уст товарищей по профессии. С годами вырабатывается твоя личная, неповторимая техника.

Наоборот делиться знаниями интересно. А то прям, секрет фирмы "Одуванчик" :rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

У меня например сложилось впечатление,что все стрижки одинаковые почти,разница только в краевой линии и в том,что внешность у всех разная,разные лица) Замечал кто-нибудь подобное в этой технике?Или это совершенно неверное мнение и я заблуждаюсь?Я не знаю особенностей всех уровней Дессанжа,их 2 на сколько я знаю.Я знакома только с первым: начинаем стрижку с создания краевой линии,затем радиальными проборами оттягиваем пряди перпендикулярно голове и задавая и где нужно меняя угол среза создаём задуманную форму.И ещё такой момент: стрижём без привязки к пробору,после того как посушили по росту волос перечёсываем как нравится(направо,налево и т.д) Вот после всего этого получается,что у всех одно и то же,по крайней мере у меня.Вот я и засомневалась.В чём то здесь подвох должен быть.Ведь это же школа с мировым именем,ей столько лет,столько салонов по всему миру,да и к тому же всё так засекречено,даже нет нигде фотографий.Посмотреть бы хоть как выглядят стрижки в исполнении супер-мастеров,владеющих этой техникой

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Несколько новых образов от Жак Дессанж. Коллекция 2012

 

81928dc9d7d3.jpga1e11238dbf0.jpg

 

 

первые две работы, мама, не горюй! Стоит ли ради этого куда-то в Париж ехать? Любой мастер это сделает. Вот и пропала интрига.

Ссылка на комментарий
первые две работы, мама, не горюй! Стоит ли ради этого куда-то в Париж ехать? Любой мастер это сделает. Вот и пропала интрига.

во-первых, Дессанж есть не только в Париже, но и во многих других городах мира

во-вторых, не любой мастер сделает такие стрижки, хотя не могу с Вами не согласится, что стрижки достаточно простые. Но нужно понимать, что приходя в тот или иной салон никто и никогда не будет заново изобретать велосипед, стрижка она и есть стрижка, она должна Вам подходить, она должна быть выполненна безукоризненно и она должна быть носибельна.

Ну, и в третьих, интриги никакой и не было, было чувство стиля, образ, лаконичность, которые остались и переходят из одной коллекции в другую. Дессанж - это не уникальные стрижки и даже не великолепное окрашивание - это образ женщины, а точнее постоянной клиентки: ухоженной, обеспеченной, выделяющейся среди других женщин каким то стилем и шармом

Ссылка на комментарий

Перестаньте уже наконец грызтьСя!((НАТАЛЬЯ! И ДР))выразили свое мнение ну и будет.не надо КРИЧАТЬ о нем и навязывать.вкусы у всех разные.поэтому разные клиенты выбирают разных мастеров с разными "ТЕХНИКАМИ" И ВСЕ ДОВОЛЬНЫ!А кто не доволен меняет парикмахера,и после Вас тоже перестригались,да. да.наверняка.потому что всем угодить нельзя опять таки из за разности во вкусе:-)

Ссылка на комментарий

к слову, Не заметил ни одной стрижки с естественно уложенными волосами),обслуживал нескольких клиентов как нашего Дессанжа так и московского,ничего особенного и мало того ничего хорошего в работах не увидел,,мужская работа откровенное г..... а 2 женшины после них без укладки выглядят мало привлекательно.Повезло пострич пол года назад Администратора московского дессанжа) бедный признался что в парикмахерской по соседству за 100 рублей стригут точно так же, хотелось бы верить в чудо но как то не особо получается((

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Подскажите, где в Москве можно научится этой технике? На всей ветке столько демагогии и воды, а где учат этому чуду никто не написал. Меня вот привлекло это, очень хотелось бы научиться, я начинающий мастер, и почему то мне кажется что освоить эту технику мне было бы очень полезно. Буду очень благодарна если подскажете где учат этому в Москве!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Работала с мастером, закончившим школу дессанжа в москве, с пятилетним опытом. Короткие стрижки не впечатлили. Каскад - отличный и очень просто и быстро стрижется. Теперь с удовольствием использую его в работе. Нижнезатылочную зону стрижем прядь в прядь (как в карэ), это я так поняла, чтобы "сопли не висели", для объема. Верхнезатылочную зону стрижем "стрижка на пальцах" - оттяжка перпендикулярно голове. А зону макушки - как в градуированном карэ - все вверх и параллельно полу.

Потом углы равняем между проборами.

Конечно, школа известная и строго охраняет свои техники и, конечно, должно быть очень много ньюансов, которые в конечном итоге делают образ узнаваемым. Это ведь классическое построение бренда. (я маркетолог и бренд-менеджер по образованию и предыдущему опыту). Коммерческие, дорогие образы. Для обеспеченных людей с дефицитом времени. Учеников только несколько месяцев учат как с клиентами разговаривать, с какой стороны подходить и т.п. И это правильно. Сервис - это очень много.

Укладка у них потрясающе женственная. Очень хочу научится такой. Сама пытаюсь, но ... не хватает ньюанса :) Не могу пока понять и разожить схему росположения прядей при укладке и их направленность.

А в том вся соль... и еще у них нет четкого отделения челки.. она плавно должна переходить в стрижку.

Телефон института дессанж не отвечают. на сайте информации по обучению нет... кто знает, куда звонить - поделитесь информацией.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Телефон института дессанж не отвечают. на сайте информации по обучению нет... кто знает, куда звонить - поделитесь информацией.

 

Школа Дессанж в Москве уже закрыта.

Ссылка на комментарий
Школа Дессанж в Москве уже закрыта.

 

Очень жаль, но ... если вдруг кто то из мастеров, кто знаком с техникой укладки школы Дессанж решит поделиться знаниями и опытами (не бесплатно, конечно), я буду очень признательна на мастер-класс.

пишите irinishna@rambler.ru

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

...Начинал я свое обучение у старого мужского мастера, который в свое время учился у старого еврея. Мастер стриг мужские стрижки по методу "канадка". В Дессанже стригут практически так же :).

 

На счет техник - ниже я выложил. Но не думаю что вам это поможет, техники там обычные. В Дессанже главное концепция, понимание, видение. Обучение там происходит непосредственно на практике. Ты стрижешь, а мастер стоит рядом и смотрит и говорит тебе если что не так и показывает, как надо. Главное чему там учат - это делать все максимально качественно (меня во всяком случае так учили)

 

Укладка у них потрясающе женственная. Очень хочу научится такой. Сама пытаюсь, но ... не хватает ньюанса :) Не могу пока понять и разожить схему росположения прядей при укладке и их направленность.

 

Укладка в основном всегда делается без использования зажимов. Нужна она лишь для того, чтоб подчеркнуть стрижку.

Sandra_rus.pdf

Loulou_rus.pdf

Lisa_rus.pdf

JOY_rus.pdf

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.