Перейти к содержанию

Работь дома.... или в салоне?


Рекомендуемые сообщения

ВестНа, спасибо за честность в высказывании. Может получится честно поговорить и дальше…?

 

Если сможете, то, пожалуйста, ответе так же честно, на два вопроса, которые волнуют всех предпринимателей.

 

а) - Владельцы салонов эту кухню знают, где увод клиентов из салона мастером – для салона смерти подобен, так как всё держится на клиентах, а уводы клиентуры набирают обороты.

 

в) - Система своими контролями и отчислениями (ЖКХ, ПФ, налоговая, взятки, обслуга на шару «нужных» для салонного бизнеса людей + необходимый штат для жизнедеятельности салона с уборщицами, охраной бухгалтерами, администраторами с управляющими и арендой помещения) забирают приличную долю, даже если прибыли нет (пустой день). Ещё так же приличная часть средств салона в виде доплат или окладов за «пустые» (без клиентов) дни, забирается мастерами у многих салонов. Так же вкладываемые деньги в хорошее обеспечение спектра парикмахерских препаратов с оборудованием, рекламная деятельность и разные виды обучений мастеров и т.д и.т.п.

 

с) – Большинство владельцев салонов, это в прошлом, такие же мастера, как и все. Никаких печатающих деньги станков у них нет, что бы поддерживать на плаву своё заведение. Всё вкладывается и держится только для и на клиентах, большинство из которых мастера в итоге уволят по домам.

 

Два вопроса Вам:

 

1 - Всем мастерам известна растущая, как снежный ком, вышеназванная проблемность для самого салона со стороны его владельца. - Какой бы Вы дали честный прогноз или своё видение на будущее, в аспекте перспектив развития салонного бизнеса, если с каждым годом петля убыточности со всех направлений для салонов сужается? - Салоны, это исчезающий вид?

 

2 - Нужен ли вообще салонный бизнес и нужно ли его сохранять? Может достаточно снимаемых в аренду мест мастерами с отсутствием полного спектра возможных услуг (так как нет материальной возможности у всех мастеров приобретать полностью укомплектованные технологии) или достаточно работы по домам через разные объявления?

 

Буду признателен Вам и всем, за честность в ответах. У владельцев салонов этот вопрос набирает остроту с каждым годом.

 

 

Здесь , наверное, две стороны медали . Со стороны владельца салона, тенденция крайне негативна ( когда мастера работают на дому, или аренда кресла , вроде как и не профессионально это - такой вариант работы) Со стороны мастера ситуация ещё "интересней". Зачастую мастер работает на процент ( ну больше 50 ти в основном не платят) , без соц пакета . Если ты супер мастер, можешь поставить цену , когда процент является достойным заработком, если же нет - тебе нужно усовершенствоваться, на это нужны средства - заработка не хватает. Замкнутый круг какой то. Эту проблему решает работа на дому ( вроде и цены приемлемые , и ничего не отдаешь, и на мастер - классы хватает ) Но опять таки , пока работаешь- пока зарабатываешь,в 20 ть лет ещё приемлемо... но в 40-50т? ( всем известна вредность работы) Естественно, нужно, чтобы работали на тебя. Вопрос в том, как мы ииспользуем своё время : мы можем его продать на определённый процент, можем на 100%, или же не обменивать свой труд на деньги, в случае, если есть собственный бизнес .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 163
  • Создана
  • Последний ответ
А подскажите- ка, коллеги как решается проблема вентиляции помещения при работе на дому? Сама работаю на дому, комната маленькая... Уже стала замечать, что стала плохо себя чуствовать при окрашиваниях, а после смывки Estel (кто работал - знает какой там запа шок) вообще долго в себя приходила. Так и до аллергии недалеко. Сейчас потеплело - можно хоть окошко немного открыть, а зимой - хоть вешайся . Пробывала одевать респиратор строительный - неудобно, да и не поболтаешь с клиентами (что в нашей профессии немаловажно). Может у кого какие вытяжки стоят? Или какие очистители воздуха? Поделитесь
Представляю себя в респераторе. Прямо таки DOOM. Во многих фильмах особенно забугорных видел как в окно встроен какойт вентилятор. В фильме сердце ангела с Мики Рурком этот вентилятор очень часто в кадре. Посмотри и поймешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Хочу предложить такую тему к обсуждению: о парикмахерах-домушниках.

Вот некоторые выдержки из статьи:

 

".....Очень многие люди имеют представление о нашей профессии не по современным салонам-парикмахерским и их сотрудникам, а по парикмахерам, которые оказывают услуги у них или у себя дома. То есть выполнение услуг «по-домашнему» имеет не только переносный смысл, но вполне прямой и конкретный.

 

Переступая порог салона, клиент попадает на особую территорию со своими особыми правилами. Ведь каждый салон стремится отличаться стилем, духом, атмосферой и уютом. Клиент попадает в специально оборудованное помещение со своим дизайном, светом, мебелью, запахом и музыкальным фоном. Это вызывает у него особые ощущения и настраивает его на особую субординацию и культуру взаимоотношений с персоналом салона. А на какую же тогда такую субординацию и культуру взаимоотношений настраивает клиента обслуживание на дому?..

 

Обслуживание на дому, наоборот, снимает все особые эстетические, эмоциональные, культурные и комфортные условности, низводя их до упрощенного бытового панибратства. Для очень многих парикмахеров такая среда психологически более близка, чем статус успешного стилиста современного салона......

 

Практикующие на дому парикмахеры свой статус «повышают» салоном, в котором трудятся. Рекламируя себя, солидней называться мастером хорошего салона, чем просто Людой, Машей, Петей или Колей. А как же быть с самосовершенствованием? Развиваться этим мастерам просто некогда. В рабочие дни они в салонах, а в выходные работают на дому. В то время как профессиональные школы, академии, торговые марки, выставки и журналы ждут мастеров на курсах повышение квалификации, семинарах и мастер-классах, конкурсах и фотосессиях, они успешно обслуживают клиентов на дому. А насколько это будет успешно? Давайте сейчас разберемся:

 

— Зачем продавать мясо в гастрономе, если можно продавать на тротуаре?

 

— Зачем продавать вещи в бутике, если можно продавать на вещевом рынке?

 

— Зачем кормить людей в ресторанах, если можно насытить их беляшами рядом с метро?

 

— Зачем возить пассажиров в комфортабельном такси, если можно «грачевать» на «Таврии»?

 

Владельцы очень эмоционально и болезненно переживают то, что парикмахеры воруют клиентов из салонов на дом. Меня же больше волнует, что эти парикмахеры воруют репутацию салонов и репутацию нашей профессии.

 

Уводя клиентов из салонов, «домушники» тем самым активно пропагандируют мнение, что салоны вообще не нужны. Многие задаются вопросом: почему парикмахеры не открывают собственные салоны? А ответ снова очень прост — они ведь тогда не смогут работать на дому.

 

А теперь разберемся с ценами... Если парикмахер иногда, в виде исключения, обслуживает клиента на дому по более дорогим ценам, чем у него в салоне, то это вызывает нормальное чувство уважения. Если же мастер обслуживает клиента на дому по низким ценам — значит он «уцененка». Парикмахеры-«домушники» убеждают клиентов в том, что все парикмахеры «дешевки», и с ними, как с торговками на базаре, всегда можно «договориться». В каком бы дорогом салоне ни работал (официально) мастер, если он обслуживает на дому по заниженным ценам — значит он «дешевка». Дорогие салоны закрываются очень часто потому, что в них работают «дешевки», «уцененки» и «торговки», которым там не место.

 

В то время как лучшие салоны, их владельцы и ведущие мастера ежедневно и ежечасно думают о том, как сделать нашу профессию престижной, дорогой, уважаемой и процветающей, «домушники» думают о том, как сделать нашу профессию примитивной, уцененной, униженной и презираемой.

 

«Домушники» — это «раковая опухоль» на красивом теле, на теле Индустрии красоты. Это метастазы советского прошлого, поражающие нынешние и будущие поколения.

 

Объявления в тему:

 

Две дипломированные стилистки-визажистки выполнят по вызову предсвадебную подготовку жениха и его друзей.

 

Оказываю парикмахерские услуги на дому. Шампунь, полотенце, лак и голову предоставляет клиент.

 

Мастер международного класса по парикмахерскому искусству (девушка, 49 лет) окажет услуги с доставкой в Ваш офис. Меньше 5 человек не предлагать.

 

Стилист знаменитого итальянского салона «Лида Сопло» пострижет с вызовом на дом всю Вашу семью. Техники английские. Ножницы японские. Цены украинские. Домашних животных не обслуживаю.

 

Парикмахер-стилист фешенебельного SPA-салона «Богема-элит» оказывает эксклюзивные услуги на дому. Скидка 70%(!). В общем коридоре с соседями, в ванной или на лоджии (даже застекленной) не работаю.

 

Дизайнер причесок. Диплом Международной Академии «Бандерас». Очень быстро и качественно стригу «каре», «ветерок», все виды «каскадов» и «шапочек». Шампунь и полотенце ваши.

 

Источник: http://dudenko.kiev.ua/publikacii_v_presse...domushniki.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Хочу предложить такую тему к обсуждению: о парикмахерах-домушниках. Вот некоторые выдержки из статьи:..........
Господи, пафоса-то сколько... а я, например, вынуждена дома стричь - и что? Я паразитирую на нежном теле всего высокого и прекрасного? Если в нашем супер-пупер салоне ,в который 2-3 года назад народ ломился, теперь нет записей ни в праздники, ни в выходные, если директора не хотят в рекламу вкладываться, если при выросшей конкуренции реально народ схлынул и в день просто очень плохая посещаемость, если клиентов за полгода я почти не наработала (а раньше, когда только пришла в салон, клиентура через полгода у меня была такая, что расписано было все на 2 недели вперед - но это до моего ухода в декрет)? А когда прежние клиентки, которые дождались меня из декретного отпуска, сами звонят и просят - Катюша, давай не в салоне, у меня сейчас с финансами туго, давай дома, а? А у меня у самой с финансами такое, что хоть вешайся? Мне гордо отказывать им всем и говорить - нет, на дому работают одни негодяи, а я берегу честь салона? Глупости какие-то, честное слово. Не надо так категорично всех под одну гребенку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Господи, пафоса-то сколько... а я, например, вынуждена дома стричь - и что? Я паразитирую на нежном теле всего высокого и прекрасного? Если в нашем супер-пупер салоне ,в который 2-3 года назад народ ломился, теперь нет записей ни в праздники, ни в выходные, если директора не хотят в рекламу вкладываться, если при выросшей конкуренции реально народ схлынул и в день просто очень плохая посещаемость, если клиентов за полгода я почти не наработала (а раньше, когда только пришла в салон, клиентура через полгода у меня была такая, что расписано было все на 2 недели вперед - но это до моего ухода в декрет)? А когда прежние клиентки, которые дождались меня из декретного отпуска, сами звонят и просят - Катюша, давай не в салоне, у меня сейчас с финансами туго, давай дома, а? А у меня у самой с финансами такое, что хоть вешайся? Мне гордо отказывать им всем и говорить - нет, на дому работают одни негодяи, а я берегу честь салона? Глупости какие-то, честное слово. Не надо так категорично всех под одну гребенку.

 

не честь салона, а честь профессии....не встречала еще в этой профессии хороших мастеров, хоть салонных, хоть домушников, которым финансово приходилось бы "вешаться"..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно профессиональная честь это круто. Но, как говорит моя подруга, не до грибов. Когда человек поставлен перед довольно сомнительным выбором отдавать часть заработка дяде или все получать самому - отгадайте, что он выбирет. И так ясно. Все получать самому. И припятствий никаких на этом пути нет. Так что только ленивый не займется. А салоны между тем на самом деле не могут развиться, потому как это прежде всего не надо его сотрудникам. И хозяин не идиот вкладывать деньги в ничто. Он же тоже понимает, что его стараниями зарабатывать будет надомник. Все. Замкнутый круг. Разомкнуть его может только применение на практике законов. Обязать надомных мастеров покупать патент на трудовую деятельность, открывать ИП, платить как и все налоги, соблюдать нормы СЭС, нести ответственность за проданную услугу, платить за рекламу, иметь документальное подтверждение права на оказание услуги (дипломы). А еще нормально было бы штрафовать за незаконное предпринимательство, каковым является труд надомников. Тогда и поговорим, что правильно, а что нет. А так это все разговоры в пользу бедных. Игра в одни ворота.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно профессиональная честь это круто. Но, как говорит моя подруга, не до грибов. Когда человек поставлен перед довольно сомнительным выбором отдавать часть заработка дяде или все получать самому - отгадайте, что он выбирет. И так ясно. Все получать самому. И припятствий никаких на этом пути нет. Так что только ленивый не займется. А салоны между тем на самом деле не могут развиться, потому как это прежде всего не надо его сотрудникам. И хозяин не идиот вкладывать деньги в ничто. Он же тоже понимает, что его стараниями зарабатывать будет надомник. Все. Замкнутый круг. Разомкнуть его может только применение на практике законов. Обязать надомных мастеров покупать патент на трудовую деятельность, открывать ИП, платить как и все налоги, соблюдать нормы СЭС, нести ответственность за проданную услугу, платить за рекламу, иметь документальное подтверждение права на оказание услуги (дипломы). А еще нормально было бы штрафовать за незаконное предпринимательство, каковым является труд надомников. Тогда и поговорим, что правильно, а что нет. А так это все разговоры в пользу бедных. Игра в одни ворота.

Согласна полностью. У нас тоже пытаются работать нелегально. Портные, парикмахеры, сапожники...Так вот государство нашло хороший способ бороться с этим.Штраф столь огромен что озвучивать его не будуза эти деньги можно купить автомобиль возраста пяти- семи лет. Так вот доносителю выплачиваю премию(процент не помню) от наложенного на нарушителя штрафа.Кстати у нас налог домушнику вполне по карману. и кто "экономию на спичках" наводит...уже не скоро оправится. Платить пидется долго и много....себе дороже.

 

Конечно профессиональная честь это круто. Но, как говорит моя подруга, не до грибов. Когда человек поставлен перед довольно сомнительным выбором отдавать часть заработка дяде или все получать самому - отгадайте, что он выбирет. И так ясно. Все получать самому. И припятствий никаких на этом пути нет. Так что только ленивый не займется. А салоны между тем на самом деле не могут развиться, потому как это прежде всего не надо его сотрудникам. И хозяин не идиот вкладывать деньги в ничто. Он же тоже понимает, что его стараниями зарабатывать будет надомник. Все. Замкнутый круг. Разомкнуть его может только применение на практике законов. Обязать надомных мастеров покупать патент на трудовую деятельность, открывать ИП, платить как и все налоги, соблюдать нормы СЭС, нести ответственность за проданную услугу, платить за рекламу, иметь документальное подтверждение права на оказание услуги (дипломы). А еще нормально было бы штрафовать за незаконное предпринимательство, каковым является труд надомников. Тогда и поговорим, что правильно, а что нет. А так это все разговоры в пользу бедных. Игра в одни ворота.

Согласна полностью. У нас тоже пытаются работать нелегально. Портные, парикмахеры, сапожники...Так вот государство нашло хороший способ бороться с этим.Штраф столь огромен что озвучивать его не будуза эти деньги можно купить автомобиль возраста пяти- семи лет. Так вот доносителю выплачиваю премию(процент не помню) от наложенного на нарушителя штрафа.Кстати у нас налог домушнику вполне по карману. и кто "экономию на спичках" наводит...уже не скоро оправится. Платить пидется долго и много....себе дороже.

 

сайт глючит. то два раза вставляет, то ни разу...и фотки не грузит...

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для начала нужно нежилое помещение с отдельным входом,соответствующее всем нормам.

Это у вас...А мне, когда я в налоговой регистрировалась, объявили что должен быть(не падайте) унитаз, квитанционные книжки проштампованные личным штампом с параметрами бизнеса,разменная монета и возле двери табличка что здесь парикмахер....больше их ничего не интересует.У меня отдельное помещение(хоз комната.)Стоит емкий комод. на стене зеркало, кресло. Провела туда дополнительное освещение. Моемся в душевой. Сама кабина изолирована стеклянной дверью. раковина огромна. и душ на кране. Все довольны, а я больше всех т.к. мне не нужно платить за съем помещения,налог на него и сама планирую работу. Запись по телефону.

 

А для начала нужно нежилое помещение с отдельным входом,соответствующее всем нормам.

Это у вас...А мне, когда я в налоговой регистрировалась, объявили что должен быть(не падайте) унитаз, квитанционные книжки проштампованные личным штампом с параметрами бизнеса,разменная монета и возле двери табличка что здесь парикмахер....больше их ничего не интересует.У меня отдельное помещение(хоз комната.)Стоит емкий комод. на стене зеркало, кресло. Провела туда дополнительное освещение. Моемся в душевой. Сама кабина изолирована стеклянной дверью. раковина огромна. и душ на кране. Все довольны, а я больше всех т.к. мне не нужно платить за съем помещения,налог на него и сама планирую работу. Запись по телефону.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять любимая тема понеслась...

 

А доносчиков официально не трудоустраивают? ;) Если штраф такой большой с него, как с выигрыша не заставляют платить налог?

 

Законы у нас работать не будут, и не мечтайте, не то государство, неужели это до сих пор непонятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять любимая тема понеслась...

 

А доносчиков официально не трудоустраивают? ;) Если штраф такой большой с него, как с выигрыша не заставляют платить налог?

 

Законы у нас работать не будут, и не мечтайте, не то государство, неужели это до сих пор непонятно...

я так поняла что платят сразу за вычетом налогов.. Приведу пример. у меня приятельница в Назарете снимает крохотное помещеньице.за без квитанционное ее взгрели на 30 тыс шекелей. А многие получают 3- 4 тыс.... Она год почти выплачивает...у нас опасны азартные игры с государством.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас с государством всё против тебя, хоть так, хоть эдак :D

 

Ну тут конечно немаловажно у кого какие стремления и потребности) кто-то кушает то, чем его кормят, кто-то готовит сам :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас с государством всё против тебя, хоть так, хоть эдак :D

 

Ну тут конечно немаловажно у кого какие стремления и потребности) кто-то кушает то, чем его кормят, кто-то готовит сам :rolleyes:

Это на всем пост Советском пространстве. Плюс(насколько мне рассказывают мои бывшие ученики),сан. станция, пожарники и просто бандиты тоже хотят сорвать куш. И потому кто работает на себя- ходит к клиентам, опасаясь проблем. Я правильно понимаю ситуацию?

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела написать мало, как-то не очень получилось) ну разбила на абзацы, для удобства прочтения)

 

Юдит, ну не совсем так. Хотя выше перечисленным, безусловно, надо платить) Тема эта слишком обширна, и уж не знаю, стоит ли разворачивать её на этом форуме, хотя все мы общаемся друг с другом, почему бы и нет.

 

Так же как при совке, хорошо, когда есть связи – тогда хотя бы платишь меньше денег. У нас всё вообще сделано против граждан нашей страны. Мы все автоматически должны государству, по-другому быть не может (с точки зрения государства). За всю нашу жизнь с нас только берётся, то, что по сравнению с этим нам даётся - мизер. При условии, что мы не возьмём желаемого сами. Если кто-то хоть слово задумает сказать против, вспомните о размере детских пособий и лозунге о повышении рождаемости, а что творится с пенсиями в нашей стране? Да упаси меня боже, попасть на эту «трудовую» пенсию от щедрого государства… перефразирую известную поговорку: на государство надейся, а сам молоти…

 

Хочешь хорошего: отношения ли, продуктов, вещей и пр. - плати, плати хорошо - соответственно, зарабатывай ещё лучше, больше. Кто-то работает на дядю и его устраивает цена этого труда, ну хватает и больше не надо, ну не всем же так повезло) Остальных работа на дядю не устраивает, тот, кто хоть раз имел своё, морально уже не сможет работать на кого-то, и по-любому так или иначе будут выкручиваться в нашей стране)

 

Государство перманентно поднимает цены, а зарплаты? Если взять ситуацию в салоне, ну оттого, что грубо говоря, метро на два рубля подорожало, стрижка больше стоить не станет. А теперь давайте посчитаем, все те «по два рубля» в разных аспектах потребительской корзины - комментарии излишни.

 

Аверс темы я прочитала, со многим согласна, а теперь, с вашего позволения реверс:

 

Я не буду здесь рассматривать проблему увода клиента из салона, об этом достаточно говорят другие, рассмотрю тех, кто просто работает дома, без уводов.

 

Я не считаю, что мастера, которые работают дома, домушники, как их презрительно называют, это люди которые что-то воруют у кого-то. У меня, честно говоря, складывается впечатление, что все остальные кто работает не на дому, ненавидят их лишь за то, что те никому ничего не отстёгивают, типа «я налоги плачу, а эта… всё себе в карман кладёт…». Добрее надо быть, граждане, ваши деньги, ваши клиенты и ваша профессиональная честь от вас никуда не денутся) Я дома не работаю, предпочитаю отдыхать) но с одной стороны, не всем повезло так как мне, а с другой, у меня не вызывают эмоций те, которые работают дома, ну я же от этого ничего не теряю :D

 

А если у Этой по-другому не получается? Поверьте, те, кого устраивает их зарплата, домой работать не пойдут, как бы их не звали, потому что им достаточно! Всегда, в любой профессии, люди брали халтуры: медики делали уколы, сварщики варили, сантехники ныряли), продавцы продавали (ну это уже отдельная песня), чертежники проектировали, штукатуры штукатурили и т.д. и делали они это в своё свободное время, не в ущерб основной работе. И не надо делать вид, что кто-то обнищал из-за этого, государство или частные конторы. У каждого своя ниша в этой жизни, своё место.

 

Взять начинающего мастера, у которого в парикмахерской клиентов нет ещё, только те, которые после всех остаются, если остаются, да и цены не то чтобы очень... А люди обращаются к ней, просто зная, что она парикмахер, и что же ей отказываться от этих рублей, которые она может заработать и которые лишними точно не будут, ради не жизненно важных, не своих, принципов?

 

Или надо предварительно побежать в налоговую, оформить ИП, охренеть от количества бумажек, которые нужно собрать, и алчущих которых нужно накормить, ежемесячно сдавать нулевые отчёты, если заболела, или просто не было у тебя этих домашних клиентов? Кого она надула? Салоны, в которые этот бы клиент и так, скорее всего не пойдёт (потому что клиенты салона, ходят в салон, если кто не понял), государство облапошила тем, что подстригла за 500 рублей или покрасила на 1000?

 

Если вы о профессиональной чести, так Она что, испохабит тёте стрижку дома или ту схватит радикулит, от того что на карачках у ванны посидела (если так, то поделом той тёте :D )? Давайте вспомним, сколько раз нам приходилось слышать и даже читать на этом форуме слова «испортили в салоне»…

 

Не надо всех укладывать в прокрустово ложе. Возделывайте свою ниву, и будет вам счастье :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела написать мало, как-то не очень получилось) ну разбила на абзацы, для удобства прочтения)

 

Юдит, ну не совсем так. Хотя выше перечисленным, безусловно, надо платить) Тема эта слишком обширна, и уж не знаю, стоит ли разворачивать её на этом форуме, хотя все мы общаемся друг с другом, почему бы и нет.

 

Так же как при совке, хорошо, когда есть связи – тогда хотя бы платишь меньше денег. У нас всё вообще сделано против граждан нашей страны. Мы все автоматически должны государству, по-другому быть не может (с точки зрения государства). За всю нашу жизнь с нас только берётся, то, что по сравнению с этим нам даётся - мизер. При условии, что мы не возьмём желаемого сами. Если кто-то хоть слово задумает сказать против, вспомните о размере детских пособий и лозунге о повышении рождаемости, а что творится с пенсиями в нашей стране? Да упаси меня боже, попасть на эту «трудовую» пенсию от щедрого государства… перефразирую известную поговорку: на государство надейся, а сам молоти…

 

Хочешь хорошего: отношения ли, продуктов, вещей и пр. - плати, плати хорошо - соответственно, зарабатывай ещё лучше, больше. Кто-то работает на дядю и его устраивает цена этого труда, ну хватает и больше не надо, ну не всем же так повезло) Остальных работа на дядю не устраивает, тот, кто хоть раз имел своё, морально уже не сможет работать на кого-то, и по-любому так или иначе будут выкручиваться в нашей стране)

 

Государство перманентно поднимает цены, а зарплаты? Если взять ситуацию в салоне, ну оттого, что грубо говоря, метро на два рубля подорожало, стрижка больше стоить не станет. А теперь давайте посчитаем, все те «по два рубля» в разных аспектах потребительской корзины - комментарии излишни.

 

Аверс темы я прочитала, со многим согласна, а теперь, с вашего позволения реверс:

 

Я не буду здесь рассматривать проблему увода клиента из салона, об этом достаточно говорят другие, рассмотрю тех, кто просто работает дома, без уводов.

 

Я не считаю, что мастера, которые работают дома, домушники, как их презрительно называют, это люди которые что-то воруют у кого-то. У меня, честно говоря, складывается впечатление, что все остальные кто работает не на дому, ненавидят их лишь за то, что те никому ничего не отстёгивают, типа «я налоги плачу, а эта… всё себе в карман кладёт…». Добрее надо быть, граждане, ваши деньги, ваши клиенты и ваша профессиональная честь от вас никуда не денутся) Я дома не работаю, предпочитаю отдыхать) но с одной стороны, не всем повезло так как мне, а с другой, у меня не вызывают эмоций те, которые работают дома, ну я же от этого ничего не теряю :D

 

А если у Этой по-другому не получается? Поверьте, те, кого устраивает их зарплата, домой работать не пойдут, как бы их не звали, потому что им достаточно! Всегда, в любой профессии, люди брали халтуры: медики делали уколы, сварщики варили, сантехники ныряли), продавцы продавали (ну это уже отдельная песня), чертежники проектировали, штукатуры штукатурили и т.д. и делали они это в своё свободное время, не в ущерб основной работе. И не надо делать вид, что кто-то обнищал из-за этого, государство или частные конторы. У каждого своя ниша в этой жизни, своё место.

 

Взять начинающего мастера, у которого в парикмахерской клиентов нет ещё, только те, которые после всех остаются, если остаются, да и цены не то чтобы очень... А люди обращаются к ней, просто зная, что она парикмахер, и что же ей отказываться от этих рублей, которые она может заработать и которые лишними точно не будут, ради не жизненно важных, не своих, принципов?

 

Или надо предварительно побежать в налоговую, оформить ИП, охренеть от количества бумажек, которые нужно собрать, и алчущих которых нужно накормить, ежемесячно сдавать нулевые отчёты, если заболела, или просто не было у тебя этих домашних клиентов? Кого она надула? Салоны, в которые этот бы клиент и так, скорее всего не пойдёт (потому что клиенты салона, ходят в салон, если кто не понял), государство облапошила тем, что подстригла за 500 рублей или покрасила на 1000?

 

Если вы о профессиональной чести, так Она что, испохабит тёте стрижку дома или ту схватит радикулит, от того что на карачках у ванны посидела (если так, то поделом той тёте :D )? Давайте вспомним, сколько раз нам приходилось слышать и даже читать на этом форуме слова «испортили в салоне»…

 

Не надо всех укладывать в прокрустово ложе. Возделывайте свою ниву, и будет вам счастье :rolleyes:

Спасибо.Короче поменялось только название страны. государство(как и везде) продолжает иметь своих граждан...в большей или меньшей степени...впрочем это уже другая тема...

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, где и как работать - личное дело каждого. Главное, чтобы те, кто работал на дому, предоставляли качественную услугу. Для меня, например, дома работать неприемлемо просто потому, что нет для этого необходимых условий. Стричь враскорячку и смывать в ванной не прельщает. Хотя есть несколько человек, к которым иду на уступки, но на то свои причины.

О том, кто и как зарабатывает, вообще не думаю. Мне важно то, что я делаю, результат и, соответственно, мой заработок. В салоне у меня все под рукой, а не то, что клиент принесет или купит. И не звонят мне по сто раз переспросить, какую краску и оксид, чтобы потом все равно все напутать. А самой закупать все необходимое для дома мне тоже не резон.

Повторюсь, главное, чтобы в итоге было качество. А не так, как вчера мне мама девочку приводит и просит исправить, потому что дома настригли черти что.

Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств - они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николь, то есть вам лично они не мешают, значит и нет проблемы? :rolleyes:

 

Я не ненавижу домушников и даже если будет награждение за доносительство не побегу их сдавать. Я совершенно спокойно к ним отношусь...

 

но, почему одни бегают, собирают бумажки, а другие встали в ванной и открыли "малый бизнес"?. Вы что, правда считаете, что при всей неидеальности устройства государства, такое можно допускать и закрывать на это глаза? Вам все равно, что клиеты будут считать, можно в салонах предлагать вам половину цены, что прийти к вам домой? если не уговорили, то просто "ломаетесь", пойдет следующую спросит, или обьявления в газете поищет. а как со стороны жилъцов дома:купили квартиру, радуюся, а целый день в квартиру рядом раздаются звонки, идет толпа туда-сюда. не знаю как у вас, но у нас недвижимость строго делится на приватную и препринимательскую. никто не хочет жить, как при вокзале., каждый день по нескольку раз встречая незнакомых тетенек и дядянек в подьезде.

 

 

Правильно О.В. сказала: одинаковые условия для всех. Ситуация сейчас - это недостатки закона или его действия. Не будет начинаюший мастер мучаться, что делать, если штраф ей потом придется выплачивать несколько лет. не будут клиентов уводит домой (максимум в другой салон), потому как те же последствия. негативные тенденции в этой профессии: уход в нелегальщину, условия обслуживания ниже всякого уровня и ценовой домпинг на парикмахерские услуги, и это -да! сказывается на имидже и чести профессии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объективно:

Возможно, я более спокойно отношусь к жизни и к тому, что в ней происходит. Вы реально можете изменить ситуацию? Я – не могу :rolleyes:

 

На самом деле, мы не противоречим друг другу, просто вы смотрите с одной стороны, я оставляю для себя (и других) возможность посмотреть с других сторон. Ведь от того, что вас это возмущает, явление не прекратится. Жизнь многообразна, у них своё место, у вас своё. Они для вас маргиналы, по другую сторону, и да бог уже с ними :rolleyes:

 

Аналогии можно проводить бесконечно: я, правда, не думаю, что владельца какого-нибудь фешенебельного ресторана или даже уютного маленького кафе беспокоят какие-нибудь бабки продающие пирожки из засаленной сумки или шаурму из братьев наших меньших, (хотя ночью на перроне, они, несомненно, пользуются спросом). Я не куплю. Не стоит так плохо думать и о клиентах, что и они едят всё подряд (я не о еде)). Кто ест - это их сознательный выбор, вы никак на него повлиять не можете. Всё банально, спрос рождает предложение.

…а как со стороны жилъцов дома:купили квартиру, радуюся, а целый день в квартиру рядом раздаются звонки, идет толпа туда-сюда... никто не хочет жить, как при вокзале., каждый день по нескольку раз встречая незнакомых тетенек и дядянек в подьезде.

Разграничение недвижимости правильное, по-другому быть не должно. Либо отдельный вход.

 

История из детства: рядом с нами на площадке жило многодетное и много-родственное семейство, дружившее со всем двором. Юбщительные такие люди. Все окрестные кумушки вечно околачивались у них, те двери не запирали, то есть к ним запросто ходили. Не знаю уж зачем вдруг(!) повесили эти добрые люди на свою дверь колокольчик. Звонкий такой, хороший, валдайский, наверно... А двери у всех тогда были самые простецкие, без всякой звукоизоляции (и жили мы на первом этаже без всяких там домофонов, т.е. уже проходной двор) Вы наверно догадываетесь, какие чувства испытывали остальные соседи по площадке, да что там говорить, по подъезду! Особенно ввечеру, после работы, или утром в выходные, когда людям хочется тишины и покоя. Ругались, просили, бесполезно, пока те не съехали. Так что пример о квартирке не катит, такого добра туда-сюда, сопровождающегося чарующим малиновым перезвоном хватает и без надомной работы.

 

Субъективно:

 

У меня своё индивидуальное отношение к услугам на дому, но не моё дело судить этих людей, и не ваше тоже. Мне хватает чем заняться.

Вам все равно, что клиеты будут считать, можно в салонах предлагать вам половину цены, что прийти к вам домой? если не уговорили, то просто "ломаетесь", пойдет следующую спросит, или обьявления в газете поищет.

Ну пусть ищет, меня этот вопрос не беспокоит, если он блуждает, он и будет блуждать, разве это не понятно?.. Если говорить лично обо мне, я сама выбираю с кем мне работать, с кем нет. После первого раза мне всё понятно. Никому не позволю относиться ко мне как к сфере обслуживания драгоценной персоны. Я в ванной карячиться не буду, и за полцены работать тоже не буду.

 

И домой никогда не ездила и ездить не буду. Идти к кому-то для меня унижение, обесценивание моего мастерства. Да и клиенты у меня не те, чтобы по домам шастать, и никому из нас это и в голову не придёт. Есть мииизерная доля, тех, которые просятся, но не из-за того что будет дешевле, об этом даже речи нет никогда, а чтобы им удобно было, барыня на дому желает) - всегда отказывала.

 

Работа должна быть комфортной. Всё должно быть под рукой. Но самое важное: для меня дом - это моё, моя территория, он только для меня и моей семьи/друзей, никаких чужих волос/энергий, химикатов, «поз пьющего оленя», я очень трепетно к этому отношусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не встречала еще в этой профессии хороших мастеров, хоть салонных, хоть домушников, которым финансово приходилось бы "вешаться"..

А Вы попробуйте уйти из профессии на 1,5 года, живя в небольшом городе, где вся клиентура практически поименно распределена по салонам и мастерам, сделайте перерывчик - и поговорим! :D еще раз предлагаю - меньше пафоса, ребята, если вам в жизни не приходилось туго - то еще не значит, что этого в принципе не может быть ни с кем.

Что касается вклада в салон с моей стороны - увольте, ради бога! Уж сколько я в свое время в него вложила - мама дорогая! Конкурсы, учеба, постоянное участие в рекламных проектах бесплатно, с утра до вечера вычесывание моделей, макияжи, подготовка к фотосессиям - и все это ради рекламы салона, и за весь этот труд без выходных без праздников, без отдыха, без оплаты... поверьте, все это держалось исключительно на нашем энтузиазме и желании всем показать: НАШ салон - самый лучший!!! И это было лично для меня просто моей жизнью. Я не жаловалась никогда и меня все это реально устраивало. И салон гремел на весь город как самый продвинутый как салон чемпионов! А теперь - извините, хотелось бы какой-то отдачи, тем более в моем положении - я одна с маленьким ребенком, без родителей и мужа. Мне нужно оплачивать няню и чем-то кормить ребенка, простите. Мне тупо нужны деньги. Я когда-то поддерживала вас - поддержите теперь и меня, ведь я пахала на вас столько лет... А что выходит? Нет, извини сейчас везде сложная ситуация с клиентами, денег ни у кого нет... Вот и все. И хоть какой ты раскрутой мастер с руками и головой но если людей тупо НЕТ, то и денег у тебя тоже не будет. Поэтому - в третий раз взываю: меньше пафоса, господа, и дай вам бог никогда не встретиться с трудными ситуациями.

Я, кстати, не работаю просто на дому и не увожу клиентов из салона. В салоне я работаю как обычный мастер и дома стригу тех, кто сам просит, по разным причинам, и это как раз те клиентки, которые годами у меня обслуживались и приходили по рекомендации, а не те, кого "любезно предоставил салон".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.