Перейти к содержанию

Ностальгия... Или Новое Хорошо, Забытое Старое...


Павел Баженов

Рекомендуемые сообщения

В мужском зале витал запах одеколона,,Шипр,, ,,В полет,, ...Эх,золотые времена были,есть о чем вспомнить!!!!!!!!

 

...и неизменная фраза мужского мастера после стрижки: "Вас освежить?" :) и ...пшикалка с двумя грушами, которая накручивалась на флакончик...:) ...и еще расческа с ватой, чтобы вычесать мелкие волосы...

ШКОЛА ПАВЛА БАЖЕНОВА - ЗАКРЫТА!!!

ОРГАНИЗАЦИЯ НЕ РАБОТЕТ - БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ http://pavelbazhenov.com/

Ссылка на комментарий
  • Ответов 33
  • Создана
  • Последний ответ
Я помню хорошо,что модельная стрижка стоила 1,30.А ЕЩЕ БЫЛИ СТРИЖКИ,,Полька,,и,,Фасонная полька,,НУ А,,Бобрик,,ничем не уступал современной,,Площадке,,НУ И БРИТЬЕ БЫЛО В ПОЧЕТЕ.В мужском зале витал запах одеколона,,Шипр,, ,,В полет,, ...Эх,золотые времена были,есть о чем вспомнить!!!!!!!!

 

 

.... Бобрик-каре, сегодня на сленге эта стрижка называется "площадка", каре - прямая линия или форма стрижки напоминает квадрат, если углы в стрижке закруглить, получается стрижка Ёжик. В стрижке Полька волосы по линии роста волос сводятся на нет, если на этой стрижке сделать окантовку машинкой применив 0000 или 00000 получится стрижка Скобка.

Примерно 1984г. на конкурсе по Москве, я будучи в алкогольном опьянении, вместе с двумя такими же пьяными моделями уронил фен пытаясь сделать классическую укладку, фен перестал работать. Не долго думая пошёл прямо со сцены в туалет, взял там кусок хозяйственного мыла, фелирами там же на сцене подстриг щётку-смётку и с помощью её и куска мыла поставил волосы модели бобриком, предварительно по быстрому их коротко подстриг..... какого же было моё удивление когда судейская комиссия присудила мне 9 место в основном составе по Москве среди мужских мастеров..... Виталий Семёнович Продаев, директор нашего 1-ого комбината, вручая мне приз и почётную грамоту только и смог сказать когда подойдя ближе увидел, что я пьян - Ну ты даёшь..... ты завтра на работу сможешь выйти? - Мастерство не пропьёшь......только и смог ему ответить..... утром с другом Ромкой проснулись на берегу Чёрного моря, без копейки денег, страдая от тяжёлого похмелья...... на короткое время моя пьяная стрижка вошла в моду, клиенты просили подстричь под "кирпич"...... да, есть что вспомнить......

Ссылка на комментарий

vidalsassooncasual1.jpgvidasassooncasual.jpg

в Лондоне в 1963 году Видал Сассун начинает делать точные «геометрические» стрижки, стильные, современные и легкие в уходе. Его знаменитый боб приурочен к показу коллекции Мэри Квант.

Ссылка на комментарий

Новому стилю нужны были новые прически. И опять Лондон оказался впереди Парижа. В Париже Жак Дессанж вводит в моду начесы, появляется знаменитая «Бабетта», прическа Брижит Бардо из фильма «Бабетта идет на войну», на создание которой у модниц уходит немало времени. welwyncasual.jpgbrigittebardotcasual1.jpg

Ссылка на комментарий
.... Бобрик-каре, сегодня на сленге эта стрижка называется "площадка", каре - прямая линия или форма стрижки напоминает квадрат, если углы в стрижке закруглить, получается стрижка Ёжик. В стрижке Полька волосы по линии роста волос сводятся на нет, если на этой стрижке сделать окантовку машинкой применив 0000 или 00000 получится стрижка Скобка.

Примерно 1984г. на конкурсе по Москве, я будучи в алкогольном опьянении, вместе с двумя такими же пьяными моделями уронил фен пытаясь сделать классическую укладку, фен перестал работать. Не долго думая пошёл прямо со сцены в туалет, взял там кусок хозяйственного мыла, фелирами там же на сцене подстриг щётку-смётку и с помощью её и куска мыла поставил волосы модели бобриком, предварительно по быстрому их коротко подстриг..... какого же было моё удивление когда судейская комиссия присудила мне 9 место в основном составе по Москве среди мужских мастеров..... Виталий Семёнович Продаев, директор нашего 1-ого комбината, вручая мне приз и почётную грамоту только и смог сказать когда подойдя ближе увидел, что я пьян - Ну ты даёшь..... ты завтра на работу сможешь выйти? - Мастерство не пропьёшь......только и смог ему ответить..... утром с другом Ромкой проснулись на берегу Чёрного моря, без копейки денег, страдая от тяжёлого похмелья...... на короткое время моя пьяная стрижка вошла в моду, клиенты просили подстричь под "кирпич"...... да, есть что вспомнить......

какая прелесть! моя первая парикмахерская,когда тётеньки в состоянии ао такие шедевры ваяли. мы бегали посмотреть,эт точно сказано-мастерство не пропьёшь,не прокуришь. а уж воспоминаний,до сих пор ржём,а прошло 15лет

Ссылка на комментарий

скоро, наступят жаркие денёчки для парикмахеров всех стран -Новый год-(Christmas}с наступающим дорогие ...пусть это время пройдёт для Вас на пике профессионального подъёма(креатива),душевного покоя(...если такое возможно)пусть труды Ваши будут вознаграждены благодарными клиентами,отзывчивым начальством ,понимающими и терпеливыми домочадцами,достойной и надёжной -материальной базой

 

и коль скоро моя страничка -ретро-поздравительные открытки детства hny0306.jpgny2005-0041.jpgp.s.тему навеял ,снег выпавший вечером...

Ссылка на комментарий

на самом деле это Дед Мороз, просто попал под раздачу...,оказался последним клиентом ,поэтому элементы бороды были использованы в причёске.... funny.8.jpg

жаль ,что мало отзывов, на эту тему ....а ведь вспомнить есть что ...например: Павел Баженов-инициатор ...почему бы Вам не рассказать, о последнем уроке накануне 31го?!где головы кукол вперемешку с салатиками "оливье"коллектив то в основном женский ,а это Кладезь воспоминаний ...

или Катюша Гордеева -расскажите как настоящий ,ядрёный Креатив -на самом деле детище последнего дня, уходящего года ...

Веленачка - наш Админ -припомните ....благодаря какому дню Вы освоили скоростное печатаное ногами ,и что техникой Пассатижных причёсок хотели овладеть для того чтобы заранее навоять причёсок а потом (31) их просто клеить на голову доверчивых клиентов

я у же не говорю о нашем Вартане -гуру, в парикмахерском деле,где воспоминаний о предновогодней работе хватит на книгу и я абсолютно не удивлюсь что начало будет ,,,Каждого 31 го декабря мы с клиентами идём в баню ,а эпиграфом будет:- Мастерство не пропьёшь!!!!!!

так что дорогие ,поддержите рассказами,вносите Вашу лепту поддерживая тему, теплом и хорошим настроением ...заодно, преподавая начинающим, умение жить в радости ,получая безмерное удовольствие от работы ...

P.S.подсказка для новичков 31 декабря -это реальный шанс исполнения заветного желания, заполучить и обслужить вашего первого клиента т.е. стать на место измотанного,уставшего под "шафе" мастера...

рискните ближе к 7и вечера ...кто не рискует ,тот не пьёт шампанского 31го на последнем клиенте :P:lol:

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, lokka! Простите, что не по теме, но у меня не получилось отправить вам личное сообщение. Скажите, а как к вам можно записаться на стрижку? Спасибо!

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Хочу присоединиться к предыдущему вопросу)))

 

Уже несколько лет мой мастер делает мне некий стилизованный гаврош, однако классический гаврош сделать не может. Кроме того, он стрижёт ТОЛЬКО ножницами, а хотелось бы бритвой.

У меня очень вьющиеся и густые волосы, которые можно носить длинными, что невыносимо из-за их тяжести, или очень короткими. Вот, и собственно вопрос, есть ли на этом форуме мастер, который уверенно себя чувствует в работе с вьющимися волосами и умеющий стричь "ретро" - стрижки, ну, или готовый предложить что-либо интересное, новое и неизведанное)))))))))

Ссылка на комментарий
Хочу присоединиться к предыдущему вопросу)))

 

Уже несколько лет мой мастер делает мне некий стилизованный гаврош, однако классический гаврош сделать не может. Кроме того, он стрижёт ТОЛЬКО ножницами, а хотелось бы бритвой.

У меня очень вьющиеся и густые волосы, которые можно носить длинными, что невыносимо из-за их тяжести, или очень короткими. Вот, и собственно вопрос, есть ли на этом форуме мастер, который уверенно себя чувствует в работе с вьющимися волосами и умеющий стричь "ретро" - стрижки, ну, или готовый предложить что-либо интересное, новое и неизведанное)))))))))

то что вы хотите(Гаврош) , обычная французская стрижка.отличает толькооткрыта часть уха или полностью ухо открыто и внизу сзади оставлены длинные пряди. Стригут бритвой. от макушки вниз. По теменной зоне, высочным и так же сзади. Потом все выступающе торчащее равняется на паольцах. Все примитивно просто. и далеко от совершенства. Куда как лучше получить заданную форму путем точной стрижки.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.