Перейти к содержанию

Как Лучше Стричь Природные Кудри?


tato01

Рекомендуемые сообщения

Я порылась на разных сайтах, нашла немного информации и отзывы о стрижке.

В стрижке очень важна форма. Есть много методик, важно как это будет выглядеть после мытья головы. Если стричь в хаосе - хаос и получается.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
  • Ответов 224
  • Создана
  • Последний ответ
эо понты. стригут кудри как и все остальное...только намного тяжелее работать.

 

Так вот они свои понты и мотивируют тем, что кудрявые волосы надо стричь иначе, чем прямые. Или этот тезис тоже сомнительный?

Ссылка на комментарий
В стрижке очень важна форма. Есть много методик, важно как это будет выглядеть после мытья головы. Если стричь в хаосе - хаос и получается.

 

Так вот в том и проблема, что кудрявые волосы (мои например) стригут не в хаосе, на голове потом получается бардак :( . Единственный способ укладки, дающий хороший результат - вытягивание утюгом.

 

Я еще тут посмотрела

Оттягивают прядь на нужную длину и обрезают. Делают на сухих волосах. Если я правильно понимаю, тут мастер и задает форму. Вопрос только в срезе, почему именно такой (не знаю, как он называется) - без пойтинга и филирования?

Ссылка на комментарий
Я еще тут посмотрела ?

На вьющихся волосах важно чётко оттягивать волосы, создать правильную форму. Если оттягивать абы как то потом бардак и получается. Если стричь так как на Вашем видео, после того как клиент голову помоет пряди лягут совсем в другом порядке, где - то будут намного длиннее, где-то будут очень короткими, форма обязательно сильно поплывёт. На счёт текстурирования - эта техника имеет смысл, я сам люблю на вьющиеся волосы применять технику коридоров или технику свободной руки, но только после того как заданна базовая форма.

На Вашем видео просто работа на публику, девушка (может и не мастер вовсе) срезает только кончики, это так - баловство. :rolleyes:

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
На вьющихся волосах важно чётко оттягивать волосы, создать правильную форму. Если оттягивать абы как то потом бардак и получается. Если стричь так как на Вашем видео, после того как клиент голову помоет пряди лягут совсем в другом порядке, где - то будут намного длиннее, где-то будут очень короткими, форма обязательно сильно поплывёт. На счёт текстурирования - эта техника имеет смысл, я сам люблю на вьющиеся волосы применять технику коридоров или технику свободной руки, но только после того как заданна базовая форма.

На Вашем видео просто работа на публику, девушка (может и не мастер вовсе) срезает только кончики, это так - баловство. :rolleyes:

Nikola-ru, спасибо за ответ!

Действительно, когда мастер на видео срезает пару миллиметров на конце пряди, это сразу бросается глаза и выглядит подозрительным.

А как Вы предпочитаете делать срез на кудрявых волосах?

Я по своим волосам вижу, что пойнтинг и слайсинг при естественной укладке дают не очень хороший результат: волосы пушатся и топорщатся.

Еще раз спасибо за участие в диалоге.

Ссылка на комментарий
А как Вы предпочитаете делать срез на кудрявых волосах?

Я стригу прямым срезом, зажимая волосы пальцами, получается великолепно, нужно хорошо выдержать форму, учитывать, что волосы подскочат. Афро волосы нужно стричь специальной расчёской, состригая форму как стрижка газона, или декоративных кустов.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Я стригу прямым срезом, зажимая волосы пальцами, получается великолепно, нужно хорошо выдержать форму, учитывать, что волосы подскочат. Афро волосы нужно стричь специальной расчёской, состригая форму как стрижка газона, или декоративных кустов.

сто баллов. именно так и работаем на кудрях, которых у нас большинство.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Я стригу прямым срезом, зажимая волосы пальцами, получается великолепно, нужно хорошо выдержать форму, учитывать, что волосы подскочат.

 

 

Nikola-ru, я правильно понимаю, что после того, как сделали форму, Вы не филируете и не пойнтируете?

 

А как предпочитаете укладывать? Диффузором?

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Запомните, что филировать волнистые волосы НЕЛЬЗЯ. они превращаються в одуванчики. Нужно просто сделать правильную стрижку. Пропорциональную...

 

 

тем более филировочными ножницами..... Исключите ВООБЩЕ филировки из женской стрижеи. Если филируете, то прямыми, и то на прямых волосах. Поинтингом- для фактуры. на середину волос- для придания объёма, и у корней, что б убрать объём. пробуйте, и всё получиться.

Ссылка на комментарий
Вы представляете ,что у клиента с такими волосами с утра,после вашей стрижки будет на голове?Особенно на средней длинне.....

Бритвой можно обрабатывать и вющийся волос-просто нужно правильно пользоваться этим инструментом. Так, если филировать 1,5 - 2 см. от линии среза волос-можно стричь любой волос.

61624b9682dd.gif Мой сайт: http://tak-bilo.ucoz.com/

predlog.jpg

Ссылка на комментарий

Уважаемые мастера, отзовитесь, пожалуйста, кто может постричь на волнистые волосы "старый" каскад, так, чтобы у стрижки была единая форма и объем. Чтобы волосы на висках не липли к щекам, а сзади, чтобы кончики волос не торчали вверх в разные стороны.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Я сутдентка парикмахерского техникума, прохожу практику, практикуюсь 1,5 мес.

Попадаются клиенты с пушащимися кудрявыми волосами, но я не знаю что с ними делать. После каскада волосы торчат в ширину, появляется большой объем.

Преподаватель сказала, что для таких волос больше подходит стрижка квадрат (чтобы утяжелялись концы волос, что-то в этом роде, дословно не помню ))))))))))), но такой метод стрижки мы будем изучать через пару месяцев. Еще нужно выпрямить сухие волосы и сделать поинтинг.

 

Подскажите, пожалуйста, что это за квадрат и подходит ли он для волнистых пушащихся волос?

Очень хотелось бы узнать какие еще стрижки подходят для таких волос и подходит ли каскад?

 

Буду благодарна за подсказки.

Ссылка на комментарий

Я сутдентка парикмахерского техникума, прохожу практику, практикуюсь 1,5 мес.

Попадаются клиенты с пушащимися кудрявыми волосами, но я не знаю что с ними делать. После каскада волосы торчат в ширину, появляется большой объем.

Преподаватель сказала, что для таких волос больше подходит стрижка квадрат (чтобы утяжелялись концы волос, что-то в этом роде, дословно не помню ))))))))))), но такой метод стрижки мы будем изучать через пару месяцев. Еще нужно выпрямить сухие волосы и сделать поинтинг.

 

Подскажите, пожалуйста, что это за квадрат и подходит ли он для волнистых пушащихся волос?

Очень хотелось бы узнать какие еще стрижки подходят для таких волос и подходит ли каскад или его лучше не делать?

 

Буду благодарна за подсказки.

Ссылка на комментарий
Я сутдентка парикмахерского техникума, прохожу практику, практикуюсь 1,5 мес.

Попадаются клиенты с пушащимися кудрявыми волосами, но я не знаю что с ними делать. После каскада волосы торчат в ширину, появляется большой объем.

Преподаватель сказала, что для таких волос больше подходит стрижка квадрат (чтобы утяжелялись концы волос, что-то в этом роде, дословно не помню ))))))))))), но такой метод стрижки мы будем изучать через пару месяцев. Еще нужно выпрямить сухие волосы и сделать поинтинг.

 

Подскажите, пожалуйста, что это за квадрат и подходит ли он для волнистых пушащихся волос?

Очень хотелось бы узнать какие еще стрижки подходят для таких волос и подходит ли каскад или его лучше не делать?

 

Буду благодарна за подсказки.

В голове полная каша. Что значит не помню? прогуляла объясниние, чьи проблеммы?Полистай конспекты. спроси у учителя.Какие пойтинги- шмойтинги? пышый кудрявый волос любит каскады и не терпит никаких выщипов. зато любит тяжелую и долгую по времени работу. и точнейшую стрижку.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
В голове полная каша. Что значит не помню? прогуляла объясниние, чьи проблеммы?

Я не прогуливаю и учусь прилежно, многие из наших студентов, вообще еще не стригли ниразу или стригли 2 стрижки за все время.

 

Полистай конспекты. спроси у учителя.

Я спросила у учителя и она сказала что поинтинг подойдет, а каскад нет, а вы говорите наоборот, поэтому и решила уточнить здесь.

Выше написала, что в конспектах токого нет, т.к. Будем это Изучать через Пару месяцев.

Ссылка на комментарий

Сочувствую....тогда включаем логику. что мы имеем при названом вами квадрате?Уши спаниэля. Чем длиннее волос, тем он тяжелее. длинный волос не имеет кудрей. это просто пышный стог. вытягивать такой волос- превращать его(даже не крашеный) в паклю.вьющийся пушащийся волос это сухой волос. он сам по себе подвержен посеченности. нормальный вьющийся волос не пушится. пушится сухой.вытягивать феном или утюжком -жечь и значит он пушится будет еще больше. кроме того природный завиток при малейшей влажности совьется. не важно влажность в воздухе или вспотела. Идеальный вариант-каскад и паж не выше лопаток. совьется и подниметсяна сантиметров десять минимум. из коротких стрижек боб классический. когда нижне затылочная и височные зоны высстрижены коротко и большой объем на темени.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий

Сейчас внимательно прочла название темы...".....на пушащиеся фолосы" МОЖЕТ ОПЕЧАТКА? И РЕЧЬ О ПУШАЩИХСЯ ФАЛЛОСАХ?

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.