Перейти к содержанию

Холодные Коричневые Оттенки.мокко, Молочный, Пепельный Шоколад


Рекомендуемые сообщения

А то, что окрашенную базу на 6% держали явно полное время никого не смущает?

 

Хотя тут можно долго гадать- нет выкладок ни о бренде,ни о том перманент или полуперманент(тип красителя) ни о подтоне окрашенной базы,насколько пигмент был смыт, ни о времени выдержки...

Анько, смущает. Читаю и думаю - "то ли лыжи не едут"... Далее по тексту.

Смущает использование с Колестоном окислителя 1,9%. Это я Веллу давно не брала или выпустили не только окислитель к Колор-Тач, но и Колестон теперь на 1.9 работает? Ничего не понятно.

Микс-тон 5 сантиметров - это какой краситель? Если я бубухну свой Зет УАН концепт в таком количестве, у меня будет один микс...

Все-же надо писать с марками краски, а то мы тут сами запутаемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 266
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Судя по прайсу с сайта- разделили окислители по подвидам- теперь веллотон и колор тач.Такая же фигня и с лондой.Там красные банки и фиолетовые для краски.Фирма решила заработать на расширении ассортимента.

Тут еще плюс путаница - 2 вопроса , один про затемнение и второй с советом добавить черного в смесь для покрытия седины.Опухнуть можно.

я про эту цитату:

Цитата(Iloshenka @ 17.3.2012, 17:49)

Уважаемые мастера,ответьте пожалуйста,иначе я скоро инфаркт получу красила девушку,волосы крашенные,уровень 7,местами 6.красила клиентку эстелью 6/1 1 часть и 2 части 7/1 на 6%.цвет ушел в затемнение(получился в районе 4,максимум 5)по каким причинам это могло произойти?как в дальнейшем такого не допустить?

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анько, смущает. Читаю и думаю - "то ли лыжи не едут"... Далее по тексту.

Смущает использование с Колестоном окислителя 1,9%. Это я Веллу давно не брала или выпустили не только окислитель к Колор-Тач, но и Колестон теперь на 1.9 работает? Ничего не понятно.

Микс-тон 5 сантиметров - это какой краситель? Если я бубухну свой Зет УАН концепт в таком количестве, у меня будет один микс...

Все-же надо писать с марками краски, а то мы тут сами запутаемся.

По-моему тут ответы уже перепутались... Были 2 разные ситуации - одна моя, другая Iloshenka @ (которая инфаркты получает :)).

 

Stylist, я не знаток Вэллы (я только познаю её, так сказать), но читала о том, что использование с Колестоном оксида 1,9% в режиме тонирования вполне нормальная практика. Да и мастера, работающие на Вэлле мне об этом говорили. Так что я это не с потолка взяла.

Так вот теперь мой уточняющий вопрос: на каком оксиде все-таки красить уже окрашенную базу при наличии седины ( с кот. краска уже смылась)? На выходе нужен 7й тон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем. Я парикмахер с небольшим стажем, клиентка заказала колорирование такого типа, какой цвет я могу взять за основной тон, как на фото ? :rolleyes:

post-105203-1332341046_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возникает закономерный вопрос. Так какой же % окислителя работает на затемнение (с вашей точки зрения)?Получается, если я буду работать 12% окислителем, красителем, предположим 7ряда на 7 н,б., я уйду в жуткое затемнение? Ибо загоню пигмент глубже некуда.

Ну, тогда закономерный ответ: на 12% все же работать не стоит, мы ведь с вами люди не безрассудные.))) А вот на шести процентах при работе на том же уровне, особенно при неоднократном использовании, на тон ниже волосы станут. Возможно, из-за их пористости визуально в некоторых случаях будет не сильно заметно. Вся красота вылезет при кислом смывании.

Не знаю кто как, но я часто наблюдаю картину с затемнением , когда ко мне приходят клиентки, использующие красители массмаркет (которые идут с окислителем не ниже 6%) или экономные дамы, покупающие проф.краску для того, чтобы пользоваться дома. Пример: дама имеет НБ 5.0 + 80% седины. Предпочитает краску Сильвер 5.75. Которая, как многие знают, работает на 9%. Приезжает из отпуска, приходит подстричься и на окрашивание корней. Вижу, что по длине волосы стали темнее на пару!!! тонов. Божится, что красилась в салоне тем же красителем. При расспросе выясняется, что красили не только корни, но и по всей длине. Если по логике, чем выше процент, тем выше тон, чего же тогда она не посветлела? Другой пример: клиентка не всегда имеет возможность окрашиваться в салоне, поэтому покупает домой Selective Evo 8/31 и 6%. Спустя несколько окрашиваний говорит, что краска какая-то стала не та, корни-то нормальные, а по длине вся темная стала. Спрашиваю, как и что, отвечает, что разумеется, по всей длине, да еще и подольше, чтоб седина лучше закрасилась. А уж смывать такие случаи, когда хотят светлее стать - вообще, просто удовольствие. Причем многочасовое. Уж не благодаря ли высоким процентам? Если нет, то значит извиняюсь: видимо, лыжи все-таки не едут...

Многие женские проблемы, перед которыми пасуют лучшие психиатры, часто решает парикмахер второй категории. (Мэри Маккарти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не надо все до кучи валить.В инструкции к силверу прямо сказано, что на окрашенную базу можно протягивать не более чем на пару минут- обновить тон.Или окрашивать серией де люкс с активатором, если уж приперло окрасить более плотно, так как волос считается уже окрашенным, а не седым.В красителе повышенное содержание пигмента если сравнивать с обычной серией, и расчет с 9% идет на седину выше 50% неокрашенную.Если эмульгировать его больше пары минут волосы уйдут в затемнение на 2-3 тона.При чем тут безаммиачный краситель то?

Дальше уже мои размышления, они могут быть неверными- скорее всего серия силвер работает сродни серии спецблонд- за счет повышенной дозы аммиака, который гасится высоким процентом и служит более активному агрессивному проникновению в трудно окрашиваемую седину.И повышенное содержание пигмента, чтобы не нужно было проводить предпигментацию, так как волос прозрачный, сродни обесцвеченному.Но свойства у него другие- он более прочен, и с плотно закрытой кутикулой.Но это только мое мнение, если мыслить логически.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анько, смущает. Читаю и думаю - "то ли лыжи не едут"... Далее по тексту.

Смущает использование с Колестоном окислителя 1,9%. Это я Веллу давно не брала или выпустили не только окислитель к Колор-Тач, но и Колестон теперь на 1.9 работает? Ничего не понятно.

Микс-тон 5 сантиметров - это какой краситель? Если я бубухну свой Зет УАН концепт в таком количестве, у меня будет один микс...

Все-же надо писать с марками краски, а то мы тут сами запутаемся.

Koleston в режиме тонирования прекрасно работает с эмульсией ColorTouch 1,9% в пропорции 1:2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не надо все до кучи валить.В инструкции к силверу прямо сказано, что на окрашенную базу можно протягивать не более чем на пару минут- обновить тон.Или окрашивать серией де люкс с активатором, если уж приперло окрасить более плотно, так как волос считается уже окрашенным, а не седым.В красителе повышенное содержание пигмента если сравнивать с обычной серией, и расчет с 9% идет на седину выше 50% неокрашенную.Если эмульгировать его больше пары минут волосы уйдут в затемнение на 2-3 тона.При чем тут безаммиачный краситель то?

Дальше уже мои размышления, они могут быть неверными- скорее всего серия силвер работает сродни серии спецблонд- за счет повышенной дозы аммиака, который гасится высоким процентом и служит более активному агрессивному проникновению в трудно окрашиваемую седину.И повышенное содержание пигмента, чтобы не нужно было проводить предпигментацию, так как волос прозрачный, сродни обесцвеченному.Но свойства у него другие- он более прочен, и с плотно закрытой кутикулой.Но это только мое мнение, если мыслить логически.

Дык, все верно. И я о том же. Там даже для особо одаренных в инструкции написано, что ранее окрашенная база может уйти в затемнение. Про безаммиачный тут вообще речи и не было.(((

Клиентке всегда красила только корни, а по длине на пару минут эмульгировала. В другом месте ее окрасили по всей длине и она потемнела на два тона.

По ходу, тут уже все по запутались с ситуациями. Iloshenka @ задала вопрос: почему окрашивая клиентку тон в тон ушла в затемнение. Вот я и высказываю свои предположения, что как один из вариантов - это могло быть окрашивание с процентом окислителя большего, чем требовалось, да еще и по всей длине. Плюс использование микса, который визуально делает тон темнее. Меня же в свою очередь обвинили в некорректных рекомендациях и что чем выше процент в данном случае, тем выше тон. Вот и привожу примеры, с которыми сталкиваюсь в жизни, в которых при окрашивании тон в тон на 6-ти и более процентах люди не светлеют, а темнеют. Вот собстнно как-то так.

Многие женские проблемы, перед которыми пасуют лучшие психиатры, часто решает парикмахер второй категории. (Мэри Маккарти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, все верно. И я о том же. Там даже для особо одаренных в инструкции написано, что ранее окрашенная база может уйти в затемнение. Про безаммиачный тут вообще речи и не было.(((

Клиентке всегда красила только корни, а по длине на пару минут эмульгировала. В другом месте ее окрасили по всей длине и она потемнела на два тона.

По ходу, тут уже все по запутались с ситуациями. Iloshenka @ задала вопрос: почему окрашивая клиентку тон в тон ушла в затемнение. Вот я и высказываю свои предположения, что как один из вариантов - это могло быть окрашивание с процентом окислителя большего, чем требовалось, да еще и по всей длине. Плюс использование микса, который визуально делает тон темнее. Меня же в свою очередь обвинили в некорректных рекомендациях и что чем выше процент в данном случае, тем выше тон. Вот и привожу примеры, с которыми сталкиваюсь в жизни, в которых при окрашивании тон в тон на 6-ти и более процентах люди не светлеют, а темнеют. Вот собстнно как-то так.

При постоянном окрашивании в один и тот же цвет происходит накопление пигмента на уже окрашенных волосах, поскольку вы хотя бы на 5-19 мин. наносите краску и на длину и ,значит, добавляете пигмент к уже имеющемуся в волосах.. Если бы имел значение % окислителя, то блондинки, которые красятся осветляющими красителями с 9-12% тоже уходили бы в затемнение, однако этого не происходит. Наоборот, если не тонировать длину тонирующей краской, а "протягиввть" краску по длине-волосы будут светлее. А потом еще светлее...К тому же, по окончании времени выдержки, краска стремительно темнеет на волосах, и значит выбранный оттенок станет темнее.Вывод-будьте внимательны при выборе нужного красителя, нужного окислителя и следите за процессом окрашивания. Вот, собственно, как-то так.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При постоянном окрашивании в один и тот же цвет происходит накопление пигмента на уже окрашенных волосах, поскольку вы хотя бы на 5-19 мин. наносите краску и на длину и ,значит, добавляете пигмент к уже имеющемуся в волосах.. Если бы имел значение % окислителя, то блондинки, которые красятся осветляющими красителями с 9-12% тоже уходили бы в затемнение, однако этого не происходит. Наоборот, если не тонировать длину тонирующей краской, а "протягиввть" краску по длине-волосы будут светлее. А потом еще светлее...К тому же, по окончании времени выдержки, краска стремительно темнеет на волосах, и значит выбранный оттенок станет темнее.Вывод-будьте внимательны при выборе нужного красителя, нужного окислителя и следите за процессом окрашивания. Вот, собственно, как-то так.

Да кто бы спорил в отношении осветления. Разумеется, в случаях со спецблондами и осветлением красителем с уровнем выше исходного без окислителей от 6 до 12% не обойтись. В данных случаях - чем выше процент, тем выше тон. Но если мы окрашиваем косметическую базу скажем 7-го тона красителем 7-го тона (плюс 6% и т.д.), да еще и как первичное, да еще и с применением микса, то светлее она у нас не станет. А смыть такой эксперимент будет в два раза труднее, именно за счет более глубокого проникновения пигмента. Вот об этом я и говорю. А насчет осветляющей особенности окислителей я прекрасно осведомлена. Скажу больше: очень люблю блондировать.))))

Многие женские проблемы, перед которыми пасуют лучшие психиатры, часто решает парикмахер второй категории. (Мэри Маккарти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stylist, я не знаток Вэллы (я только познаю её, так сказать), но читала о том, что использование с Колестоном оксида 1,9% в режиме тонирования вполне нормальная практика. Да и мастера, работающие на Вэлле мне об этом говорили. Так что я это не с потолка взяла.

Так вот теперь мой уточняющий вопрос: на каком оксиде все-таки красить уже окрашенную базу при наличии седины ( с кот. краска уже смылась)? На выходе нужен 7й тон.

Я предпочитаю не смешивать окислители, педант я, так сказать.

Tesna, если вам нужен 7 тон "на выходе", каким образом определить оксид, если не назван тон окрашенных, но с несмывшейся краской волос? Седину, если она окрашена уже была, можно на 1.9% тонировать. В 7-ку. Но фоном что служит? Какой тон? Если тоже 7, то у вас при тонировании будет углублен основной тон.

И: почему седина не взялась? Чем вы седину красили? Уровень тона, процент окислителя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие мастера :rolleyes: как мне быть :wacko:

У клиентке цвет примерно 8.3 игора(Сплошное золото,) Она сама покрасилась 8.1. эстель (концы меллированый) получилась она желтая с пепельными кончиками.ЖЕЛАЕМЫЙ РЕЗУЛЬТАТ ХОЧЕТ.. МОЛОЧНЫЙна уровне 8. (ириска или кофе с молоком) Как мне добиться желаемого результата,что бы не было желтизны(И БЕЗ УЧАСТИЯ БЛОНДАРАНА) На любом красителе :rolleyes:;)

 

Здравствуйте всем. Я парикмахер с небольшим стажем, клиентка заказала колорирование такого типа, какой цвет я могу взять за основной тон, как на фото ? :rolleyes:

Тон основной похож на МАТРИКС 7М колор бьюти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предпочитаю не смешивать окислители, педант я, так сказать.

Tesna, если вам нужен 7 тон "на выходе", каким образом определить оксид, если не назван тон окрашенных, но с несмывшейся краской волос? Седину, если она окрашена уже была, можно на 1.9% тонировать. В 7-ку. Но фоном что служит? Какой тон? Если тоже 7, то у вас при тонировании будет углублен основной тон.

И: почему седина не взялась? Чем вы седину красили? Уровень тона, процент окислителя?

Чуть выше я уже подробно описывала ситуацию. Длину начала красить как раз с 1,9% на базу 8: 7/0+7/7+1,9%. Два раза закрашивалась неплохо (кое-где бликовала), но клиентку устроило. Выходили примерно на 7/7. Но краска смывалась с седины по длине и в общем вымылась в 8ку. На 3й раз вообще плохо все закрасилось. И опять вымылось. Теперь мне нужно обратно привести её к 7/7 (без красноты), но 1,9% брать уже не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть выше я уже подробно описывала ситуацию. Длину начала красить как раз с 1,9% на базу 8: 7/0+7/7+1,9%. Два раза закрашивалась неплохо (кое-где бликовала), но клиентку устроило. Выходили примерно на 7/7. Но краска смывалась с седины по длине и в общем вымылась в 8ку. На 3й раз вообще плохо все закрасилось. И опять вымылось. Теперь мне нужно обратно привести её к 7/7 (без красноты), но 1,9% брать уже не хочу.

Попробуйте на корни, где седина, сделать мордонсаж(протравить 6% окислителем мин 15-20 и подсушить) и окрашивать щетинной смесью(2:1). Тогда краска не будет вымываться.Даже красные и фиолетовые оттенки.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продублирую сюда (а то тема Вэллы совсем неживая). Возникла проблема с окрашиванием седины. У клиентки примерно 50% седины. Крашу её Колестоном, но ОЧЕНЬ плохо прокрашивается...

На корни наносила 6/0+7/7 в пропорции 1/1 + 6% окс. 1/2. Натур. база 6.

На длину - база 8 (ранее окрашенную, но с проглядывающей сединой,) 7/0+7/7 + 1,9% окс. тоже 1/2. Брала 1,9% оксид - надеялась, что хватит закрасить седину. Пару раз получилось, но теперь не закрашивается: ни корни, ни длина :blink:. Вообще в идеале хочется шоколад на уровне 7 (без красноты).

Подскажите пож-ста, как лучше поступить? Если с длиной ещё более-менее понятно, что 1,9 не берет, то с корнями что не так? может при таком количестве седины надо на другой краситель переходить? По Wella самоучка, работала на Ло.

Берите на корни 77/0+6/77 с 6%, на длину возьмите 7/+6/77 на 6%. Только корни 40 минут, а концы 30 минту.

Никогда не было проблем с закрашиванием седины Koltston-ом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берите на корни 77/0+6/77 с 6%, на длину возьмите 7/+6/77 на 6%. Только корни 40 минут, а концы 30 минту.

Никогда не было проблем с закрашиванием седины Koltston-ом

6/77 в палитре по-моему красноватый :unsure:, а девушке наоборот не в коем случае не хочется красноватого оттенка, даже немного. Хочется более-менее натуральный коричневый на уровне 7. Может тогда все-таки 6/7, а не 6/77 ? И не много ли на окрашенную длину 6%?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6/77 в палитре по-моему красноватый :unsure:, а девушке наоборот не в коем случае не хочется красноватого оттенка, даже немного. Хочется более-менее натуральный коричневый на уровне 7. Может тогда все-таки 6/7, а не 6/77 ? И не много ли на окрашенную длину 6%?

Возьмите 07 после дроби - там нет красного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьмите 07 после дроби - там нет красного.

А еще лучше /71-там точно нет красноты.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6/77 в палитре по-моему красноватый :unsure:, а девушке наоборот не в коем случае не хочется красноватого оттенка, даже немного. Хочется более-менее натуральный коричневый на уровне 7. Может тогда все-таки 6/7, а не 6/77 ? И не много ли на окрашенную длину 6%?

71 я бы не стала брать, он всё таки не совсем коричневый, а если вы в 77 добавите 28 микстон, то получится оч хороший цвет без намёка на красноту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок

Если я на корни возьму 77/0+6/7 (или 6/07) 1:1 + 6% (щетин. смесь), по идее такой состав на 6ю базу с 60% седины должен лечь как раз примерно 7/7. Или я не права?

А на окраш. длину (допустим 8 база) тогда 7/7+6/0 1:1 (или 2/3+1/3) + 3% (? жалко мне волосы её на 6% красить), тоже думаю щетин. смесь (иначе плохо закрашивается седина и смывается махом). Сравняю цвет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти