Перейти к содержанию

Как Стричь "КАСКАД" , "ЛЕСЕНКУ".


Скромница

Рекомендуемые сообщения

ну вот и я вставлю свои "5 копеек".когда начинаю разговор с клиентками,даже если они мне говорят хочу "лесенку",я всегда подсовываю свою папку с разнообразием стрижек.я уже давно собираю из разных журналов наиболее понятные причёски и они разделены по длине.если длинные волосы у клиентки-показываю все виды лесенок и их укладок именно на длинные волосы.поверьте,очень часто "лесенка" в их понятии оказывается совсем не лесенкой....

советую и вам делать такие папки.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 389
  • Создана
  • Последний ответ

Мастера! Хочу поинтересоваться у вас, на какую стрижку можно изменить "Каскад",сохраняя при этом ту же длину?То есть,что можно постричь из "Каскада",но не короткие стрижки?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток читающим моё сообщение.

у меня проблема - стригу каскад - всё к одной контрольной пряди на макушке...и вижу что вот что то не то. Хочется его(этот каскад) начать стричь по-другому, по новому...

не подскажете - как?

Ссылка на комментарий
Доброго времени суток читающим моё сообщение.

у меня проблема - стригу каскад - всё к одной контрольной пряди на макушке...и вижу что вот что то не то. Хочется его(этот каскад) начать стричь по-другому, по новому...

не подскажете - как?

 

Можно как контрольную прядь взять всю теменную зону (т.е. ТЗ одной длины, и уже к ТЗ подтягивать все пряди)

Можно КП взять в центре теменной зоны (т.е. контрольный пучок, если можно так выразиться) и все волосы подтягивать к этому контрольному пучку в центре ТЗ.

Можно сделать КП, которая будет проходить от лба к макушке (т.е. вдоль ТЗ).

Можно сделать КП в районе челки.

Можно любую из всех этих КП держать не перпендикулярно голове, а с оттяжкой (допустим, КП на макушке оттягивать назад, и уже подтягивать волосы к этой оттянутой КП) и т.д.

 

Проявите фантазию.

Ссылка на комментарий

ого)спасибо)) и правда , как много вариантов. видимо предыдущий год стажа мне можно выкинуть на помойку, ибо как я стригла раньше это полный бред, или не под мою руку))

так. хорошо...

а если , например, я начну стричь каскад с НЗ. определю там длину ,и всю затылочную зону подстригу под 90 градусов.

потом я прейду к макушке, и тут у меня встаёт вопрос - КП в ТЗ будет подвижная или нет?? и как вообще дальше быть что бы получилось красиво??

Ссылка на комментарий
ого)спасибо)) и правда , как много вариантов. видимо предыдущий год стажа мне можно выкинуть на помойку, ибо как я стригла раньше это полный бред, или не под мою руку))

так. хорошо...

а если , например, я начну стричь каскад с НЗ. определю там длину ,и всю затылочную зону подстригу под 90 градусов.

потом я прейду к макушке, и тут у меня встаёт вопрос - КП в ТЗ будет подвижная или нет?? и как вообще дальше быть что бы получилось красиво??

 

Если всю ЗЗ простричь под 90 градусов, то это уже будет не каскад, а фигня. Т.е. равномерная форма, но никак не каскадная.

Или я вас просто не так поняла... В общем, объясню, как поняла.

 

У вас поверхность ТЗ имеет форму прямоугольника, если ее выделить и посмотреть на нее сверху. И вот этот прямоугольник, проходящий через НТ (наивысшую точку) и лежащий на границах с височными зонами, вы простригли равномерно.

Теперь КП для ЗЗ у вас располагается на той грани, которая пересекает наивысшую точку, КП для правого виска, соответственно, на грани прямоугольника, которая проходит справа, для левого - слева.

 

Нарисуйте голову и начирикайте, где и что вы стрижете и где что нужно поднимать - так будет нагляднее. И сразу будет понятно, ге какая КП для какой зоны.

 

Или те же яйца, только в профиль: выделяете КП на НТ, подтягваете к ней все волосы с ЗЗ, срезаете. Эта же КП будет контрольной и для темени, т.е. стрижете всю ТЗ равномерно (вот как газонокосилкой на лугу). Потом к боковым контрольным прядям подтягиваете волосы с висков (у вас "газон" прямоугольный - к боковым краям "газона", которые на границе с височной зоной, подтягиваете волосы с висков.

 

 

Или еще. КП на НТ выделили, к ней подтянули волосы с ЗЗ, срезали. Потом к ней же подтянули всю ТЗ - срезали (в этом случае будет удлиннение ТЗ на лицо). И уже ориентируясь на форму ТЗ вы соответственно подтягиваете и виски - они тоже должны быть с удлиннением. Для этого бы опять же берете контрольную прядь на боковой грани вашего "газона", т.е. теменной зоны, и ориентируясь на нее, подтягивая к ней волосы, делаете срез.

 

Извините за путанность, но вам лучше взять манекен и, разбирая мою писанину, тянуть в разные стороны волосы, и уже там будет видно все и понятно.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйста....:(

Нас учили стричь трехугольниками. Разделить волосы горизонтальным пробором от уха до уха через наивысшую точку головы. Потом выделить от этого пробора на ФТЗ трехугольник, сделать контрольную прядь и подтягивая к трехугольнику все остальные пряди - также их срезать. Тоже самое с Затылочной Зоной. Выделить трехугольник и т.д...

Но у меня какой-то посеченый каскад получается, не опрятный.

Может нужно как-то по другому стричь?? П образными проборами тоже самое получается или еффект другой?

Ссылка на комментарий
Подскажите пожалуйста....:(

Нас учили стричь трехугольниками. Разделить волосы горизонтальным пробором от уха до уха через наивысшую точку головы. Потом выделить от этого пробора на ФТЗ трехугольник, сделать контрольную прядь и подтягивая к трехугольнику все остальные пряди - также их срезать. Тоже самое с Затылочной Зоной. Выделить трехугольник и т.д...

Но у меня какой-то посеченый каскад получается, не опрятный.

Может нужно как-то по другому стричь?? П образными проборами тоже самое получается или еффект другой?

Я стригу проще.начинаю с темени.Это основная длина. Потом боковые зоны, подтягиваю горизонтальными проборами к теменной зоне. Потом верхне затылочную опять же горизонтально отделяя сверху в низ.Потом н.з. так же. затем приравниваю всю голову вертикальными и диагональными проборами.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Я стригу проще.начинаю с темени.Это основная длина. Потом боковые зоны, подтягиваю горизонтальными проборами к теменной зоне. Потом верхне затылочную опять же горизонтально отделяя сверху в низ.Потом н.з. так же. затем приравниваю всю голову вертикальными и диагональными проборами.

 

 

спасибо :)

а срез Вы делаете под каким углом? и зубчатый или прямой?

Ссылка на комментарий
спасибо :)

а срез Вы делаете под каким углом? и зубчатый или прямой?

на темени "ставлю" прядь прямо.Когда простригаю височные или теменные зоны,прихватываю как контроль прядку с т.з.стригу без измерения углов. Просто стригу. А вот когда приравниваю пряди, срезая всечто вылезло, делаю так называемые зубчики пилы. Сейчас это называется пойтинг. Если на темени волос короткий, можно слегка профилировать в 2 см от корня. А вопрос угла оттяжки...зависит от длины.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Подскажите пожалуйста....:(

Нас учили стричь трехугольниками. Разделить волосы горизонтальным пробором от уха до уха через наивысшую точку головы. Потом выделить от этого пробора на ФТЗ трехугольник, сделать контрольную прядь и подтягивая к трехугольнику все остальные пряди - также их срезать. Тоже самое с Затылочной Зоной. Выделить трехугольник и т.д...

Но у меня какой-то посеченый каскад получается, не опрятный.

Может нужно как-то по другому стричь?? П образными проборами тоже самое получается или еффект другой?

От густоты волос зависит, от формы головы )) и последнее время пришел к выводу что каскадные стрижки опрятнее получаются если стричь вертикальными проборами, т.е. арбузиком )))

Ссылка на комментарий
От густоты волос зависит, от формы головы )) и последнее время пришел к выводу что каскадные стрижки опрятнее получаются если стричь вертикальными проборами, т.е. арбузиком )))

Я так стригу когда стрижка на прямом волосе с рваными перьевидными прядками у лица.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий

простите за необразованность...но я никак понять не могу, какая разница какими проборами стричь, все равно волосы подтягиваются к одной контрольной пряди....?

 

 

Если стричь все волосы оттягивая перпендикулярно под углом 90 градусов, тоже каскад получится, или это уже другая стрижка?

Ссылка на комментарий
простите за необразованность...но я никак понять не могу, какая разница какими проборами стричь, все равно волосы подтягиваются к одной контрольной пряди....?

 

 

Если стричь все волосы оттягивая перпендикулярно под углом 90 градусов, тоже каскад получится, или это уже другая стрижка?

Под углом 90 градусов к поверхности головы - это уже равномерная форма. Т.е. все волосы на всей голове у вас будут одной длины.

Ссылка на комментарий
простите за необразованность...но я никак понять не могу, какая разница какими проборами стричь, все равно волосы подтягиваются к одной контрольной пряди....?

 

 

Если стричь все волосы оттягивая перпендикулярно под углом 90 градусов, тоже каскад получится, или это уже другая стрижка?

легче показать чем объяснить...то что мы даем, наработано годами.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Чика, Юдит, спасибо! :)

Пробовать можно на домашних. не резать- набирать пряди на пальцы как при стрижке. Сразу видно.Строго вертикальный срез или оттянутый в сторону, уже дает лесенку.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
простите за необразованность...но я никак понять не могу, какая разница какими проборами стричь, все равно волосы подтягиваются к одной контрольной пряди....?

Не "подтягивая к одной контрольной пряди", а "ориентируясь" на контрольную прядь. Это разные вещи. Можно, ориентируясь на контрольную прядь на макушке, к примеру, все волосы с затылка последовательно подтянуть к ней и подстричь на ее уровне. Получится очень резкий каскад, длина волос будет увеличиваться сильно к нижней границе волос. Можно, ориентируясь на эту прядь, все пряди стричь на ее уровне, оттягивая их перпендикулярно поверхности головы, выйдет такой шарик из волос по всей голове одинаковой длины.

А вот насчет того, горизонтальные проборы или вертикальные - если горизонтальные, то прядь накладывается на прядь и в укладке объем будет лучше, т.к. пряди будто коцами волос опираются на концы волос других, нижних прядей. Особенно, если мелко пойнтингом вырезать.

Зубчатым срезом, короче)))

А вот если вертикальные проборы - волосы лежат мягче, естественнее, переходят слой в слой плотнее, объем при укладке меньше. Вот разница.

Ссылка на комментарий
простите за необразованность...но я никак понять не могу, какая разница какими проборами стричь, все равно волосы подтягиваются к одной контрольной пряди....?

Если оттягивать идеально, в струну, с идеальной выдержкой углов, пряди по 1 мм, тогда видимо никакой разницы, а так остаются срезы, как бы рельсы ))) Stylist четко описала результаты расположения этих рельс ))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! У меня вопрос: как сделать "Каскад"на длинных волосах мужчине? Волосы длиной ниже лопаток, длину надо бы сохранить,а височные, то есть у лица подстричь лесенкой, но при этом волосы должны собираться в косичку, а значит не коротко..я думаю, что надо оттянуть на 45 градусов вверх от лица , так теоретически должны потом пряди упасть как надо..но немного сомневаюсь..подскажите кто-нибудь плиз..или ссылочку дайте плиз..ну очень надо..

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.