Перейти к содержанию

Прически,укладки на КОРОТКИЕ волосы и СРЕДНЕЙ длины.


Юся

Рекомендуемые сообщения

Очень нужна помощь! посоветуйте, пожалуйста,прическу девушке..нужен вечерний и свадебный вариант..смущает длина и достаточно широкая верхняя часть головы..то есть если делать начес, выкладывать волосы назад-верх получается еще "мощнее", чем низ..хочется пустить кудри, чтобы сравнять верх и низ, но их не из чего делать..в ступоре:( на свадьбу планируется силуетное изящное платье.. очень хочется услышать совет, если возможно-с фото.

Попробуйте сделать низкий пучок - собрать небольшой хвостик над шеей, на него бублик для объема, пряди всей затылочной зоны тянуть к хвосту, закрывая бублик и одновременно создавая форму (или гладкую или рыхлую "лохматую") по желанию невесты. Если волос совсем не хватает для пучка, то добавьте декор - цветочки, фатин, перышки и проч., что больше к платью подходит. Челку уложить, как хочет клиентка (я бы не советовала ее поднимать, лучше сделать гладкую чуть на бок) Волосы надо лбом (вертикальными проборами выделить прядь не шире 10см) чуть начесать и уложить назад, формируя на макушке подобие кока. Иными словами, если смотреть анфас, то прической мы должны вытянуть форму головы из круглой в идеально овальную.

У меня была похожая невеста. Попробовали на пробной множество вариантов и только этот подошел идеально. Жаль, фоток я не получила (молодожены сразу уехали на север к месту службы мужа-морячка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов
  • Создана
  • Последний ответ
так поэтому надо самой делать фотки у нас почти у всех свои альбомы с прическами

Я стараюсь всех своих невест фоткать. Но качество моих фотографий настолько удручающее, что иногда они выглядят как антиреклама. Конечно, некоторые фотографии все же выставляю в портфолио, но большинство уходят в брак. Раньше очень расстраивалась, теперь успокоилась - портфолио уже достаточно большое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!! Помогите пожалуйста советом! Невеста прислала фото свое, желаемой прически и платья. Но вот я что-то никак не пойму как правильно сделать эту прическу??? И если честно сомневаюсь, что такая прическа ей подойдет(какая-то она неаккуратная что ли, не знаю как объяснить). Из украшений будут живые цветы. Кто что может посоветовать????????? может фото какие(что-нибудь похожее, но не такое как на фотке).

1 фото невеста, 2,3-желаемая прическа, 4 платье. Заранее благодарна!

post-55541-1331229273_thumb.jpg

post-55541-1331229288_thumb.jpg

post-55541-1331229300_thumb.jpg

post-55541-1331229310_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,всегда читаю этот форум.Спасибо за толковые советы всем :wub: Выкладываю немного своих работ.кому интересно подскажу как сделала)Критика приветствуется))

post-60802-1331489390_thumb.jpg

post-60802-1331489424_thumb.jpg

post-60802-1331489456_thumb.jpg

post-60802-1331489480_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,всегда читаю этот форум.Спасибо за толковые советы всем :wub: Выкладываю немного своих работ.кому интересно подскажу как сделала)Критика приветствуется))

Красиво! а у 3 девушки свои волосы??? Если да, то как делали?? Такой объем шикарный...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красиво! а у 3 девушки свои волосы??? Если да, то как делали?? Такой объем шикарный...........
Спасибо)Крутила на утюжок и каждую прядь сбрызгивала сухим лаком(шварцкопф проф. в голубой бутылке),там сбоку другого плетение,все волосы на одну сторону перекинула . взяла в "жменю " волосы подняла и подколола шпильками,сверху аккуратно выложила пряди(с воском),закончила мокрым лаком.Эта же прическа,у девушки очень тонкий и волнистый волос.

post-60802-1331491782_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо)Крутила на утюжок и каждую прядь сбрызгивала сухим лаком(шварцкопф проф. в голубой бутылке),там сбоку другого плетение,все волосы на одну сторону перекинула . взяла в "жменю " волосы подняла и подколола шпильками,сверху аккуратно выложила пряди(с воском),закончила мокрым лаком.Эта же прическа,у девушки очень тонкий и волнистый волос.

мне очень понравились 2 и 3, как создать такой обьем и чтобы прическа не выглядела тяжелой , громоздкой из-за начеса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо)Крутила на утюжок и каждую прядь сбрызгивала сухим лаком(шварцкопф проф. в голубой бутылке),там сбоку другого плетение,все волосы на одну сторону перекинула . взяла в "жменю " волосы подняла и подколола шпильками,сверху аккуратно выложила пряди(с воском),закончила мокрым лаком.Эта же прическа,у девушки очень тонкий и волнистый волос.

Спасибо за ответ! А до накрутки чем обрабатывали волос???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничем.просто хорошо высушенный,чистый.тонкий волос,решила ничем его не обрабатывать,да и если честно в арсенале ничего подходящего не было,нормальное так дорого,а я только начинаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничем.просто хорошо высушенный,чистый.тонкий волос,решила ничем его не обрабатывать,да и если честно в арсенале ничего подходящего не было,нормальное так дорого,а я только начинаю

Ну здорово!!! а для начинающего так вообще супер! Умничка! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане!

 

0109b17be327.jpg

 

Клиентка, как образец, даёт вот такую фотографию.

У неё самой чёрыне, очень густые волосы. Стрижка для такой укладки подходящая.

Но волос во фронтально-теменной зоне у клиентки гораздо больше, чем у модели, и волосы чёлки клиентки ниже подбородка.

Клиентка идёт на свадьбу и надо чтобы укладка "выдержала" столько, скольно нужно.

 

Как закрепить тяжёлые и длинные волосы в зигзагообразном проборе так, чтобы они долго держались?

обязательно лаком, и как обычно в причёске для прочности фиксируем от корня, я про зигзагообразный пробор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обязательно лаком, и как обычно в причёске для прочности фиксируем от корня, я про зигзагообразный пробор.

Это же 2008год....

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые мастера, где вы?????? Неужели никто не может мне помочь?????? Мне так нужна ваша помощь!!!!!!!!!!!!!!!!!!((((((((((((((((((((((((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!! Помогите пожалуйста советом! Невеста прислала фото свое, желаемой прически и платья. Но вот я что-то никак не пойму как правильно сделать эту прическу??? И если честно сомневаюсь, что такая прическа ей подойдет(какая-то она неаккуратная что ли, не знаю как объяснить). Из украшений будут живые цветы. Кто что может посоветовать????????? может фото какие(что-нибудь похожее, но не такое как на фотке).

1 фото невеста, 2,3-желаемая прическа, 4 платье. Заранее благодарна!

Думаю, что ей подойдет такая прическа - черты лица аккуратные, лоб красивый. Платье с воздушной юбкой и расшитым корсетом - к такому фасону хорошо тонкие прядки пойдут. Разве что длины волос будет не достаточно. Делать ее не сложно, главное - сделать объем на затылке и хорошо выгладить тонкие прядки наверху, сделать их блестящими и ровными. Это может занять много времени. Если Вам не нравится именно эта прическа, то попробуйте переубедить клиентку, предложить что-то на свой вкус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что ей подойдет такая прическа - черты лица аккуратные, лоб красивый. Платье с воздушной юбкой и расшитым корсетом - к такому фасону хорошо тонкие прядки пойдут. Разве что длины волос будет не достаточно. Делать ее не сложно, главное - сделать объем на затылке и хорошо выгладить тонкие прядки наверху, сделать их блестящими и ровными. Это может занять много времени. Если Вам не нравится именно эта прическа, то попробуйте переубедить клиентку, предложить что-то на свой вкус.

Спасибо за ваш совет! Я считаю, что ей пойдет данная форма прически, но не то, как она сделана. На мой взгляд, данная прическа слишком "искусственная" какая-то, перелаченая. Хочу предложить ей что-то вроде этого(только на ее длину волос). Работа Виши(я восхищаюсь!!!). То есть более естественные локоны...... Кто как думает?????????

post-55541-1331824178_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanechka8511, http://dom2.ru/community/rubric/masterclass/video/90529517 посмотрите это видео. Может техника пригодится...

PS: Ну сделайте репетицию и не мучайтесь)) Там и обсудите что думает невеста по этому поводу.. На мой взгляд первая прическа хорошая, а вот вторая более "неаккуратная". Смотря кто что как воспринимает)))

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо))!!! Репетиция у нас на носу и девочка прислала еще фото. Я думаю, так ей больше пойдет. Ну посмотрим, выясним. Фото с репетиции постараюсь выложить. Спасибо!

post-55541-1331826604_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще хорошая причесочка на очень недлинных волосах. http://vk.com/feed?z=video-15790592_162317...595cde456ce8b31

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.