Перейти к содержанию

Прически,укладки на КОРОТКИЕ волосы и СРЕДНЕЙ длины.


Юся

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте, скажите пожалуйста, куда нужно крепить валик для такой бабетты?

не поверите- на голову.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов
  • Создана
  • Последний ответ
Хорошая прическа :rolleyes: Роль косички не совсем ясна..но это мелочи для начала. Следите за формой прически и не перегружайте лишними деталями ( к данной это не относится).

СПАСИБО!

 

Ну, для первой прически это просто ШЕДЕВР!!! Умничка, девочка, далеко пойдешь. И косичка маленькая очень даже оживляет,освежает, украшает......( чтоб лоб не был зализанным...ведь не всем это идет.......) и очень удачно дополняет прическу, чтобы она выглядела целостным ансамблем.......и возьму себе на заметку для длинноволосых девочек.......еще раз УМНИЧКА!!!!!........Только ты смотри на название темы........здесь короткие волосы и средней длины......

СПАСИБО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте, скажите пожалуйста, куда нужно крепить валик для такой бабетты?

ютуб уже неактуален по поиску? :blush: иногда дешевле для нервов погуглить...

Даже с бантиком

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие мастера, помогите, пожалуйста!

Какую бы вы сделали/предложили прическу на свадьбу? Что представляется? Чтобы меньше слов о волосах, предоставляю фото, извините что такие, но вроде черты лица, да основную структуру волос видно (тонкие, легкие, не густые, длина до лопаток, жуткие вихры на лобовых изгибах (совсем забыла как называются =((() :)

66cd1181d9f108870b68a10df966106c.jpg 7d2488d8c1e8031ca08c33edfc6e487d.jpg f4f7155cea2a4d09e6df214bb2e3f748.jpg

Думала стянуть в тугой хвост на затылке, накрутить и сжать локоны и уложить по затылку и фронтальной зоне, или ракушку (предварительно накрутить и начесать, конечно, волос не держит укладки) с начесом на высшей точке головы. Возможно выложить локоны красиво, но боюсь держаться не будут долго...

Как бы Разум не тянулся к Высокому, а Сердце все равно принадлежит Фигне (с)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие мастера, помогите, пожалуйста!

Какую бы вы сделали/предложили прическу на свадьбу? Что представляется? Чтобы меньше слов о волосах, предоставляю фото, извините что такие, но вроде черты лица, да основную структуру волос видно (тонкие, легкие, не густые, длина до лопаток, жуткие вихры на лобовых изгибах (совсем забыла как называются =((() :)

66cd1181d9f108870b68a10df966106c.jpg 7d2488d8c1e8031ca08c33edfc6e487d.jpg f4f7155cea2a4d09e6df214bb2e3f748.jpg

Думала стянуть в тугой хвост на затылке, накрутить и сжать локоны и уложить по затылку и фронтальной зоне, или ракушку (предварительно накрутить и начесать, конечно, волос не держит укладки) с начесом на высшей точке головы. Возможно выложить локоны красиво, но боюсь держаться не будут долго...

я бы ее туго накрутила.сверху бы оставила как ляжет при расчесывании.такие волосы лучше не насиловать. а вот длину подобрала бы внизу над шеей венчиком из бкулей. на это красиво ложится фата. а верх прекрасно украсила бы плоская фетка мелких цветов или пастиж.Такая прическа легко разбирается в процессе свадьбы и волосы просто распускаются когда уже тошнит от фаты.Сегодня уже не модны сказочные принцессы. все больше натурального.Но вот делать ракушку бабскую молоденькой девочке как-о не очень. тем более что ракушка прическа для строгого английского костюма.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы ее туго накрутила.сверху бы оставила как ляжет при расчесывании.такие волосы лучше не насиловать. а вот длину подобрала бы внизу над шеей венчиком из бкулей. на это красиво ложится фата. а верх прекрасно украсила бы плоская фетка мелких цветов или пастиж.Такая прическа легко разбирается в процессе свадьбы и волосы просто распускаются когда уже тошнит от фаты.Сегодня уже не модны сказочные принцессы. все больше натурального.Но вот делать ракушку бабскую молоденькой девочке как-о не очень. тем более что ракушка прическа для строгого английского костюма.

Спасибо за совет! Сначала не поняла, но перечитав собственный текст увидела, что не написала основного- на фото я сама. Я парикмахер-визажист, но особа дерганная, в плане с моими волосами мои коллеги не находили подход (со стрижками никогда не было проблем, но челку свою кроме меня самой укратить никто еще не смог, идиотские вихры, остальные волосы доверяю коллеге с 27 летним опытом, но даже она отмахивается от моей челки, мол сама ее укращай), укладки быстро опадали, с прическами не лучше (хотя их делали мне тольк в Академи, где училась, после срезала волосы). Извините, что ввела в заблуждение. Задумалась о вариантах, что забыла написать, что думаю сама себе сообразить прическу :blush: Не хотела вводить в заблуждение, правда!

Так как раньше балуясь с коллегами в салонах ничего долгоиграющего не выходило, а макияж думаю только сама (с моим пунтиком с растушевкой и переходом цвета в цвет...не хочу ни себе, ни мастеру нервы портить), вот и маман предложила, и прическу себе самой сообразить...подумала, почему нет?

Сейчас работаю в офисе, волосы мешаются, обычно хвост на затылке в петлю и эту петлю в массу волос опускаю, выглядит строго...думала даже на свадьбу все так же элементарно сообразить, только конец хвоста завить и уложить сверху... но как-то это просто, что ли...и строго, не под характер. Касательно букли, да Вы правы, она добавляет мне возраста, просто опять же в офис привыкла приподнять волосы (по прядком собираю в руку, тогда выходит сверху объемно), в жгрут и зажимом пережать на затылке и ведь фронтовая зона держится в объеме без начеса до конца рабочего дня! От этого и подумала, а если с начесом и подготовленные волосы собрать в подобное, может выйдет неплохо? Но, черт, да, строго это! За локоны опосаюсь, поди расплетутся у лица нафиг от духоты... голова кругом.

думала о подобном варианте: http://imageban.ru/show/2013/03/20/e37c6d7...daec8843ce5/jpg

и http://imageban.ru/show/2013/03/20/de42bd9...77da5565f08/jpg Но понимаю что у этих девушек другой "объем" и толщина волос...уф.

Извините за многословность, статус невесты совсем говорливой сделал, нервничаю, решаю, еще раз извините

Как бы Разум не тянулся к Высокому, а Сердце все равно принадлежит Фигне (с)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юми, позвольте не поверить что Вы мастер. По правилам Форума, Вам нужно сюда http://voprosprofi.ru/index.php?act=idx.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юми, позвольте не поверить что Вы мастер. По правилам Форума, Вам нужно сюда http://voprosprofi.ru/index.php?act=idx.

Я без наезда, правда, но хотите диплом сфотографирую? Обучалась в Академии Индустрии Красоты и Сервиса СтандАРТ, в Челябинске, в дипломе моя квалификация (парикмахер-стилист 3 разряда) и список предметов. Мне не сложно. Ну и в ВК старенький альбом со времен обучения, мало, но есть кадры с моим фэйсом http://vk.com/album2913813_50993984 :)

А за ссылку, спасибо, учитывая, что прошу для себя, а не для клиента, думаю и правда корректней обратится в ветку для консультаций.

Как бы Разум не тянулся к Высокому, а Сердце все равно принадлежит Фигне (с)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут же не ФСБ))) Справок не надо. Просто когда профтерминами человек совсем не владеет, возникает сомнение :blush: На том Форуме Вам,возможно, быстрее помогут. Здесь немного другая специфика.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут же не ФСБ))) Справок не надо. Просто когда профтерминами человек совсем не владеет, возникает сомнение :blush: На том Форуме Вам,возможно, быстрее помогут. Здесь немного другая специфика.

я например все понимаю без терминов...да и клиенту легче "на пальцах" объяснить

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие мастера, помогите, пожалуйста!

Какую бы вы сделали/предложили прическу на свадьбу? Что представляется? Чтобы меньше слов о волосах, предоставляю фото, извините что такие, но вроде черты лица, да основную структуру волос видно (тонкие, легкие, не густые, длина до лопаток, жуткие вихры на лобовых изгибах (совсем забыла как называются =((() :)

66cd1181d9f108870b68a10df966106c.jpg 7d2488d8c1e8031ca08c33edfc6e487d.jpg f4f7155cea2a4d09e6df214bb2e3f748.jpg

Думала стянуть в тугой хвост на затылке, накрутить и сжать локоны и уложить по затылку и фронтальной зоне, или ракушку (предварительно накрутить и начесать, конечно, волос не держит укладки) с начесом на высшей точке головы. Возможно выложить локоны красиво, но боюсь держаться не будут долго...

Вот придумала убойный вариант. недавно чесала девочку даже без щипцов.Я ее на термобигуди накрутила. Сбрызнула не сильным лаком после снятия бугуди. лак подсох, все тщательно вычесала массажкойвыделила челку чуть выше на темени. остальное чуть подчесала у корней и собрала на макушке в четыре хвостика из них выложила произвольными локонами букольками( слегка подчесывая) достаточно крупный узел гульку.То что было оставлено туго начесала и выложила валик кок. из под него оставила редкую челку...У девочки была крупная длинная ветка и мелкие отдельные цветы.ветка начиналасниже уха возле гульки и конец ее красиво лег между коком и узлом на макушке.несколько отдельных цветочков прикололись снизу сбокукак бы расширив ветку.букольки локончики лучше крепить большими неведимками- надежнее.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут же не ФСБ))) Справок не надо. Просто когда профтерминами человек совсем не владеет, возникает сомнение :blush: На том Форуме Вам,возможно, быстрее помогут. Здесь немного другая специфика.

Да ничего, я понимаю. А термины я понять то пойму, а сама уже врял ли сходу вспомню (только базовые линии Видала, да основные элементы причесок, ну и карту цветов Игоры тож как перед глазами :)). В первый же год практики пришла аллергия на составы, а филировку и слайсинг умудрялась делать так, что со слизистой глаз собирала чужие волосы. Глаза болели просто ппц, всегда красные, а по ощущениям словно песок в глазах, пробовала что-то придумать и три месяца терпела, но так сложилось с коллективом и некоторыми клиентами ( до слез доводили указками, ладно б если результатом), вот психанула и бросила.

Надеюсь модераторы простят флуд. Me pardone, por favor :blush:

Как бы Разум не тянулся к Высокому, а Сердце все равно принадлежит Фигне (с)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот придумала убойный вариант. недавно чесала девочку даже без щипцов.Я ее на термобигуди накрутила. Сбрызнула не сильным лаком после снятия бугуди. лак подсох, все тщательно вычесала массажкойвыделила челку чуть выше на темени. остальное чуть подчесала у корней и собрала на макушке в четыре хвостика из них выложила произвольными локонами букольками( слегка подчесывая) достаточно крупный узел гульку.То что было оставлено туго начесала и выложила валик кок. из под него оставила редкую челку...У девочки была крупная длинная ветка и мелкие отдельные цветы.ветка начиналасниже уха возле гульки и конец ее красиво лег между коком и узлом на макушке.несколько отдельных цветочков прикололись снизу сбокукак бы расширив ветку.букольки локончики лучше крепить большими неведимками- надежнее.

Мне неловко, но боюсь не до конца поняла ( вы как написали про четыре хвоста с локонами, я зациклилась на прическе которую хотала сообразить, то бишь локоны из хвостов тупировать чуток и уложить по голове ( все меня тянет на небрежность на голове), но как-то думается не с моим колличеством волос это). По отдельности элементы представляю, а в картине в целом... може есть картинка? С челкой идея понравилась, хочу попробовать (руки прям чешутся, но еще в офисе, коллеги не поймут))), да и думается, что сделала челку косой, только интересней выйдет :) С украшениями, к сожалению тоже представила около-примерно :blush:

Спасибо за рекомендации!!!

Как бы Разум не тянулся к Высокому, а Сердце все равно принадлежит Фигне (с)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие мастера, помогите, пожалуйста!

Какую бы вы сделали/предложили прическу на свадьбу? Что представляется?

немного примеров причесок

4339617.jpg4330401.jpg4389792.jpg4376480.jpg4380576.jpg4374432.jpg4362144.jpg4363168.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немного примеров причесок

Из всей этой красоты только последнюю сама себе сможет сделать. и то если узел выше расположит.

 

есть еще вариант. выложить на шиньоне и приколоть готовое. тут просторфантазии....если таки это парикмахер....на ощупь сзади...врагу не пожелаешь.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие мастера, помогите, пожалуйста!

Какую бы вы сделали/предложили прическу на свадьбу? Что представляется? Чтобы меньше слов о волосах,

http://www.youtube.com/watch?feature=playe...;v=JjJjpi57pEQ#!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Коллеги!ой,как нужна ваша помощь))

 

послезавтра у меня клиентка на свадебную прическу с короткими волосами!

у нее была креативная короткая стрижка с короткими висками и затылком.отращивала полгода.хотела смастерить ей что то по типу ракушки.долго мучалась,смастерила.позвонила ей на сл.день-говорит не продерожалось.т.к. на висках волосы короткие(их я фиксировала только лаком),они повыпадаличерез час-второй.и в теменной зоне через 3-4 часа вываливаться прядки начали(их я тоже в основном лачила,так как шпильки,невидимки на такой длине видны,где очень просилось-подколола)

 

вопрос:до свадьбы сутки,голову сломала уже.кажнтся,ничего не подходит.прошу совета,может кто подскажет идею,которую возможно будет реализовать?цветов и аксессуаров она не хочет.фата будет.потом будет снимать.

 

 

сейчас вижу выход только в легкой накрутке.но опять таки волос жесткий и сухой.они реально плохо крутились на пробной.

прикрепляю фото пробной

 

и накрутку из интернета вот такого плана

post-75409-1371072177_thumb.jpg

post-75409-1371072212_thumb.jpg

post-75409-1371072249_thumb.jpg

post-75409-1371072459_thumb.jpg

post-75409-1371072481_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты не прячь невидимки. в месте где идет нагрузка на ракушку, правая сторона затылка и за ухом, наоборот воткни их штук 25-30 или больше.прям рядом друг с другом. ток разложи типа веером, ну или как-то интересно. когда их очень много это катит за "фишку". прям белая сталь или "под золото" или бронзу и можно разного размера, чтоб ритм был, хотя "забор" из одного размера тоже не плохо.

и за левым ухом штук5-7 для баланса. зеленоватые "под бронзу" подойдут. это будет одновременно и креатив и функционал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гладко под лак зачесать боковые(от виска до того места где ухо кончается. заколоть как получится...лишь бы крепко. получившийся "ирокез от челки до шеи обработать укладочным средством сильной фиксации и накрутить на плойку. полученые завитки разобрать в хаотичном порядке и залакировать. Бока украсить цветами, которые хорошо закрепятся на невидимки, которыми мы закалывали волосы....Челка произвольно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.