Перейти к содержанию

Как Получить Цвет В Эстель,вопросы По Окрашиванию


elena-cherya

Рекомендуемые сообщения

мммм.....и всё-таки....

тонирование-чем???....пожалуйста...

 

Толька, прочтите внимательнее мой пост - я вам все подробно расписала. Я не могу дать вам поэтапной рекомендации, т.к. не вижу вашу клиентку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 382
  • Создана
  • Последний ответ
мммм.....и всё-таки....

тонирование-чем???....пожалуйста...

Видимо Толька ждет ответ от меня!

Толька, нас победили, я признаю свою не правоту-смывайте все немедленно!!

кстати, о тонировке! Если Чика имеет в виду тонирование на активаторе, так через неделю все смоется и клиентка опять прибежит к нам с кашей на голове! я считаю, надо брать оксид!

Толька, вот вы все смыли и смотрите ШО у вас вышло,спросите еще раз клиенту дотошно какой цвет теперь она хочет))))и в зависимости от всех результатов берите краску, корректоры и оксид

ах, Головы, вы Головы, не подстрижены, не мыты...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же, если вы не владеете начальными знаниями по колористике, не знаете, что и чем нейтрализовывать, как работают оксиды на корнях и по длине - то тоже лучше отказаться, принеся извинения клиентке. Поверьте, испорченная клиентка - это 10 непришедших клиентов к вам в следующий раз, т. к. сарафанное радио разнесет информацию о вашей некомпетентности довольно быстро.

Не думайте о сиюминутном заработке, подумайте о том, что в случае фиаско к вам просто не будут ходить на окрашивание.

 

А вечером после работы посидите и почитайте форум, сделайте себе конспект в тетрадочку.

 

кстати, о тонировке! Если Чика имеет в виду тонирование на активаторе, так через неделю все смоется и клиентка опять прибежит к нам с кашей на голове! я считаю, надо брать оксид!

Толька, вот вы все смыли и смотрите ШО у вас вышло,спросите еще раз клиенту дотошно какой цвет теперь она хочет))))и в зависимости от всех результатов берите краску, корректоры и оксид

 

Волосы после всех вышеупомянутых эквилибров с окрашиванием наверняка подпортились (бесследно такие окрашивания не проходят даром), поэтому если вы возьмете сильный оксид, то у вас краска смоется в любом случае. Пористые волосы потому и окрашивают на низких оксидах (например, тонирование блондинок - у них тоже довольно пористые волосы), что на низких оксидах краска меньше смывается.

К тому же тонированию будет предшествовать смывка.

А чтоб цвет не пропал, клиентке нужно дать подробную рекомендацию, чтоб не пользовалась масками на жировой основе и купила себе профессиональный тонирующий шампунь.

А потом пригласить ее на элюминирование, чтоб восстановить волосы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же, если вы не владеете начальными знаниями по колористике, не знаете, что и чем нейтрализовывать, как работают оксиды на корнях и по длине - то тоже лучше отказаться, принеся извинения клиентке. Поверьте, испорченная клиентка - это 10 непришедших клиентов к вам в следующий раз, т. к. сарафанное радио разнесет информацию о вашей некомпетентности довольно быстро.

Не думайте о сиюминутном заработке, подумайте о том, что в случае фиаско к вам просто не будут ходить на окрашивание.

 

А вечером после работы посидите и почитайте форум, сделайте себе конспект в тетрадочку.

Присоединяюсь !

а может у вас в салоне есть какой-то супер гуру, так позовите его на помощь!устройте консилиум! :D

или сфотографируйте клиентку, разместите фото тут, пообщеайте клятвенно на крови, что через пару дней все уладите и мы уж вам насоветуем)))))особенно я :lol: (но в следующий раз обещаю включить мозг!)

ах, Головы, вы Головы, не подстрижены, не мыты...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо Толька ждет ответ от меня!

Толька, нас победили, я признаю свою не правоту-смывайте все немедленно!!

кстати, о тонировке! Если Чика имеет в виду тонирование на активаторе, так через неделю все смоется и клиентка опять прибежит к нам с кашей на голове! я считаю, брать оксид!

Т.е. смывка,затем тонирование(8/0+3%Ох на длину,1.5% на корни)???????????? Правильно????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волосы после всех вышеупомянутых эквилибров с окрашиванием наверняка подпортились (бесследно такие окрашивания не проходят даром), поэтому если вы возьмете сильный оксид, то у вас краска смоется в любом случае. Пористые волосы потому и окрашивают на низких оксидах (например, тонирование блондинок - у них тоже довольно пористые волосы), что на низких оксидах краска меньше смывается.

К тому же тонированию будет предшествовать смывка.

А чтоб цвет не пропал, клиентке нужно дать подробную рекомендацию, чтоб не пользовалась масками на жировой основе и купила себе профессиональный тонирующий шампунь.

А потом пригласить ее на элюминирование, чтоб восстановить волосы.

 

 

 

ну пусть хотя бы 3% оксид возьмет! а то потом Толька снова закричит: ЧИИИИИИИка!!!она опяяяяяяяяяяять пришла с тем же цветом!

 

Т.е. смывка,затем тонирование(8/0+3%Ох на длину,1.5% на корни)???????????? Правильно????

да нет же!!!!!

 

вы сначала смойте, а потом посмотрите!! невозможно сказать какой цвет будет после смывки!!!ну не бабки Ванги же мы!!!

смоете и увидите!!!потом и плясать начнете!!!

ах, Головы, вы Головы, не подстрижены, не мыты...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо Толька ждет ответ от меня!

Толька, нас победили, я признаю свою не правоту-смывайте все немедленно!!

кстати, о тонировке! Если Чика имеет в виду тонирование на активаторе, так через неделю все смоется и клиентка опять прибежит к нам с кашей на голове! я считаю, надо брать оксид!

после таких экспериментов, конечно, смоется, и не только после активатора, от оксида - тем более! Пигменту просто не за что цепляться! Необходима предварительная реконструкция и еще куча всего - нужно видеть волосы. Эт лишь выводы из прочитанного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после таких экспериментов, конечно, смоется, и не только после активатора, от оксида - тем более! Пигменту просто не за что цепляться! Необходима предварительная реконструкция и еще куча всего - нужно видеть волосы. Эт лишь выводы из прочитанного

мы сейчас Тольку совсем запутаем!!! не давайте лишней информации!! :lol: :lol:

ах, Головы, вы Головы, не подстрижены, не мыты...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. смывка,затем тонирование(8/0+3%Ох на длину,1.5% на корни)???????????? Правильно????

у вас же корни натуральные? в этом случае: на корень 3%, на длину 1.5%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас же корни натуральные? в этом случае: на корень 3%, на длину 1.5%

 

Нет, там уже не натуральные корни - они выкрасили ее сначала в 7-ку, потом в 10-ку, после чего обнаружили, что разница длины с корнями слишком видна.

 

И все время красили на 6%, так что там от натуральных корней мало что осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толька,проще уже заманить клиентку на короткую стрижку

так она и деньги сэкономит и волосы

ах, Головы, вы Головы, не подстрижены, не мыты...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, там уже не натуральные корни - они выкрасили ее сначала в 7-ку, потом в 10-ку, после чего обнаружили, что разница длины с корнями слишком видна.

:lol: я думаю, что советов уже достаточно: запуталась не только мастер, но и мы! Здесь нужен телемост с салоном, где будет происходить окрашиване и, в прямом эфире, давать рекомендации :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: я думаю, что советов уже достаточно: запуталась не только мастер, но и мы! Здесь нужен телемост с салоном, где будет происходить окрашиване и, в прямом эфире, давать рекомендации :P

Точно!!! :lol::D:lol:

Толька, идите у же на работу с Богом!

ах, Головы, вы Головы, не подстрижены, не мыты...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, Толька, откажитесь уже вы от клиентки. Это для всех будет лучше - и для клиентки, и для вас, и для салона.

Вечером расскажите нам, чем у вас там дело-то в итоге закончилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну...что...))))

девочки,только не обрушивайте на меня шквал негодования и "не бейте по рукам".....не знаю,правильно я поступила или нет.....

вообщем вот,что я делала:

смывка Колор офф

8/1+3%Ох+0/55+0/66

надо сказать получился 8/0,что и хотела клиентка......вот только не знаю надолго ли.....

Она довольна,а я тем более))))))))))))))

 

откоментируйте,только не ругайте.....я и так сегодня много перенесла(только что в обморок не падала от страха)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну...что...))))

девочки,только не обрушивайте на меня шквал негодования и "не бейте по рукам".....не знаю,правильно я поступила или нет.....

вообщем вот,что я делала:

смывка Колор офф

8/1+3%Ох+0/55+0/66

надо сказать получился 8/0,что и хотела клиентка......вот только не знаю надолго ли.....

Она довольна,а я тем более))))))))))))))

 

откоментируйте,только не ругайте.....я и так сегодня много перенесла(только что в обморок не падала от страха)))

Если получилось все и клиент доволен-все супер, успокойся!а про о что не надолго, так вчера об этом говорили, что волосы настолько запортачены, что гарантии вообще никакой нет

Вы в будущем в таких спорных ситуациях заранее предупреждайте клиента, что фиг знает че получится, что вы гарантии дать не можете

ах, Головы, вы Головы, не подстрижены, не мыты...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правила работы Color agent таковы: Необходимо смешать 30гр желаемого оттенка + 10 натурального/золотистого на том же уровне, что и основной цвет, 20 гр 6% оксигента + 20 гр Color agent.

 

Например: Исходная блонд база 9/03, желание клиента 5/7

Решение: 5/7(30гр)+5/3(30гр)+6%(20гр)+COLOR AGENT(20гр) Время выдержки 35минут.

 

 

Золото/натуральный выбераете в зависимости от выбранного основного красителя. Для теплых оттенков /3, для холодных или нейтральных /0

С уважением, тренер-технолог Энников Евгений (Санкт-Петербург).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем добрый вечер.извените но пишу немного не потеме.просто возмущению нет предела.я с Украины.сегодня бы на семенаре фирмы estel. это просто кооошмар.такое возить и показывать должно быть стыдно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.