Перейти к содержанию

Как Получить Цвет В Эстель,вопросы По Окрашиванию


elena-cherya

Рекомендуемые сообщения

Ко мне пришла девушка с крашеными волосами 5ур., всю жизнь красилась в блондинку и быть темненькой ей не понравилось. захотела стать обратно блондинкой (9ур), мы сделали ей смывку Estel Color OFF (которую она купила), но она не сильно помогла, потом выяснилось, что девушка красила голову тонирующими шампунями после покраски в темный цвет. Решили осветлять. Сегодня SBP (пудра)+6% держали 25 минут, корни волос побелели (в желтизну), а общий тон поднялся примерно на 2 уровня (причем вылезли в некоторых местах пятна шоколадного цвета тонирующего шампуня!!). Завтра будем еще осветлять, но на этот раз думаю м.б. взять 9% и на более короткое время, как думаете?

 

А потом (после, надеюсь, успешного окончательного осветления) хотела ее краской 9/65 покрасить (т.к. она хочет Эстель и хочет 9 уровень, а только эта краска содержит фиолет, правда, она содержит еще красный и я вот боюсь не вылезет ли он? но она хочет быть холодной блондинкой) Или лучше взять 9/0 и добавить корректор просто? (и сколько корректора? я обычно на тюбик краски использую примерно 5см корректора)

 

Вы сколько раз делали Колор Офф? Если-бы 5-7 раз, должна была смыть хоты-бы до 8 уровня. Ну если уж начали блондировать, то оксид при повторном блондировании нужно понижать и время выдержки увеличивать, а не сокращать.

После блондирования до 10 уровня для холодного оттенка подойдет 9.18+9.65+0.66+0.11 на 1.5%(1:2), 5см микстона - очень много для блонда.

9.0 с микстоном не особо хороший вариант, микстон быстро вымоется и останется просто натуральный 9 уровень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 382
  • Создана
  • Последний ответ

 

 

 

Действительно продукт Color Agent работает только на осветлённой или блондированной базе

У меня возникла такая проблема при работе с Color Agent. крашу осветленную базу, а волосы не прокрашиваются. Либо прокрашиваются не до того уровня, а выше. либо не равномерно. а еще заметила, с какой зоны начинаешь красить, эта зона прокрашивается хорошо, а остальные совсем не прокрашиваются. Время выдержки 35 мин после последнего нанесения. подскажите пожалуйста, либо время выдержки нужно увеличивать либо смесь очень быстро перестает действовать? а может еще что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после смывки в 5 раз(color off estel) хотела бы покраситься в 7.1 , натур. база 7.0, отросшая приблезительно 9.35 или 9.34. какие корректоры необходимо добавить?

(На натур базу 0/66 - 2см +0/11 2см, и на отросшую 0/66 - 1 см. +0/33 1 см.)Или не так? краситься хочу estel и какой оксид использовать? И еще, если выбрать 8/13 или 8/36 серию делюкс, какие коректоры нужны на ту же базу, я просто делюксом не красила((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после смывки в 5 раз(color off estel) хотела бы покраситься в 7.1 , натур. база 7.0, отросшая приблезительно 9.35 или 9.34. какие корректоры необходимо добавить?

(На натур базу 0/66 - 2см +0/11 2см, и на отросшую 0/66 - 1 см. +0/33 1 см.)Или не так? краситься хочу estel и какой оксид использовать? И еще, если выбрать 8/13 или 8/36 серию делюкс, какие коректоры нужны на ту же базу, я просто делюксом не красила((

Если смывку и окрашивание делаете сразу, то нужно дать волосам отдохнуть минут 40.

если нет, то смело нанносите 7/1+3%ох+0/66 (4 см) на всю длину и все!

ах, Головы, вы Головы, не подстрижены, не мыты...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

умоляю,помогите....не упасть в грязь лицом

..у клиентки было мелирование,между мелированием 5/7(Эстель)...

..корни отросли см.5,натуральная база 5/0...решила покраситься в один цвет 7/3+6%Ох....покрасили......кошмар....."хороший кирпичный цвет".....мало...покрасили ещё 10/0+6%Ох(не спрашивайте зачем и почему)))

результат: не очень хороший песочный цвет,видна граница между отросшими корнями и мелированием.Воообщем полный ппц...Сегодня снова придёт..Хочет 8/0!!! И совсем не хочет кирпичного оттенка!!!

Помогите ,научите,что с чем смешать,что бы получился хороший цвет и не было видно границы,ПОЖАЛУЙСТАаааа.

Не судите строго,ведь я новичок.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

умоляю,помогите....не упасть в грязь лицом

..у клиентки было мелирование,между мелированием 5/7(Эстель)...

..корни отросли см.5,натуральная база 5/0...решила покраситься в один цвет 7/3+6%Ох....покрасили......кошмар....."хороший кирпичный цвет".....мало...покрасили ещё 10/0+6%Ох(не спрашивайте зачем и почему)))

результат: не очень хороший песочный цвет,видна граница между отросшими корнями и мелированием.Воообщем полный ппц...Сегодня снова придёт..Хочет 8/0!!! И совсем не хочет кирпичного оттенка!!!

Помогите ,научите,что с чем смешать,что бы получился хороший цвет и не было видно границы,ПОЖАЛУЙСТАаааа.

Не судите строго,ведь я новичок.....

ну напортачили вы по-полной! теперь от бликов не уйти никак!

запомните на будущее для себя! в estel есть корректоры-всегда (ну в нужных случаях) используйте их!!!

а теперь, если я вес правильно поняла вам надо такую формулу:

8/0 + 3%(color+) + 0/66 (2 см) + 0/11 (1 см)

корректор 0/66 для того, чтоб убить желтизну песка вашего вылезшего, а 0/11 для того, чтоб убить оранжевый оттенок, который я так и не понала есть или нет у вас.Если он есть добавьте, если прямо чистый желтый цвет-то только 0/66 = 3 см

расскажите потом как все прошло))))

ах, Головы, вы Головы, не подстрижены, не мыты...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну напортачили вы по-полной! теперь от бликов не уйти никак!

запомните на будущее для себя! в estel есть корректоры-всегда (ну в нужных случаях) используйте их!!!

а теперь, если я вес правильно поняла вам надо такую формулу:

8/0 + 3%(color+) + 0/66 (2 см) + 0/11 (1 см)

корректор 0/66 для того, чтоб убить желтизну песка вашего вылезшего, а 0/11 для того, чтоб убить оранжевый оттенок, который я так и не понала есть или нет у вас.Если он есть добавьте, если прямо чистый желтый цвет-то только 0/66 = 3 см

расскажите потом как все прошло))))

 

Я только не поняла, зачем вы это все насоветовали? Тем более, чтона голове вышел кошмар, а вы советуете окраску в 8/0. Тут смывку делать надо, а не красить. А после смывки уже тонировать исходя из того, что вышло на голове.

Краска краску не осветляет, там была окраска сначала на 7/0, а вы советуете красить на 8/0 - и что будет? На мой взгляд, будет такой же кошмар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только не поняла, зачем вы это все насоветовали? Тем более, чтона голове вышел кошмар, а вы советуете окраску в 8/0. Тут смывку делать надо, а не красить. А после смывки уже тонировать исходя из того, что вышло на голове.

Краска краску не осветляет, там была окраска сначала на 7/0, а вы советуете красить на 8/0 - и что будет? На мой взгляд, будет такой же кошмар.

....ммм...хорошо...Чика,а что на Ваш взгляд нужно сделать(поэтапно),что бы не было такого же кошмара???.......Через час бегу на работу....

 

SOS SOS SOS )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только не поняла, зачем вы это все насоветовали? Тем более, чтона голове вышел кошмар, а вы советуете окраску в 8/0. Тут смывку делать надо, а не красить. А после смывки уже тонировать исходя из того, что вышло на голове.

Краска краску не осветляет, там была окраска сначала на 7/0, а вы советуете красить на 8/0 - и что будет? На мой взгляд, будет такой же кошмар.

на 7/0 нанесли еще и 10/0 и все это с оксидом!!!сделаем смывку ,будет может и круто!!! красивая лысинка!!

 

Причем, Чика, спорим тоже на пустом месте!!! нужно видеть результат, согласись?

сложно судить именно в такой ситуации когда пятьдесят красителей на одну голову ;)

ах, Головы, вы Головы, не подстрижены, не мыты...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 7/0 нанесли еще и 10/0 и все это с оксидом!!!сделаем смывку ,будет может и круто!!! красивая лысинка!!

 

Причем, Чика, спорим тоже на пустом месте!!! нужно видеть результат, согласись?

сложно судить именно в такой ситуации когда пятьдесят красителей на одну голову ;)

Жанусик, Чика правильно говорит: краска краску не осветляет. В этой ситуации только кислотная смывка поможет, но для советов нужно видеть цвет и состояние волос не через монитор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жанусик, Чика правильно говорит: краска краску не осветляет. В этой ситуации только кислотная смывка поможет, но для советов нужно видеть цвет и состояние волос не через монитор!

Согласна! прошу прощения! :huh:

ах, Головы, вы Головы, не подстрижены, не мыты...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....ммм...хорошо...Чика,а что на Ваш взгляд нужно сделать(поэтапно),что бы не было такого же кошмара???.......Через час бегу на работу....

 

SOS SOS SOS )))

 

Я выскажу сугубо свое мнение, не знаю, на сколько со мной согласятся профессионалы.

У вас клиентка была изначально покрашена в 5/7 с мелированием. Вы зачем-то красите ее на высоком оксиде в более светлый цвет (зачем?), затем в еще более светлый.... Происходит наслоение краски на краску, выходит каша...

Я бы подсмыла клиентку. Обычно стараюсь смывать аккуратно, готовлю бландоран (1 часть)+оксид (как првило 1,5%) 1 или 2 части (смотрю всегда по ситуации, что и как нужно смыть)+ шампунь 1 часть +вода горячая 1 часть. В раковине губкой наношу на волосы и аккуратно начинаю их проминать и "доить" между пальцами. Как только цвет подсмылся (не переусердствовать, чтоб не испортить волосы!), сушимся и тонируемся с цветокоррекцией. Для этого надо максимально точно определить, какой тон на голове вы имеете, чтоб точно знать, чем вы будете нейтрализовывать нежелательный оттенок. Т.к. у вас видны отросшие корни, вам изначально было необходимо окрашиваьт с помощью 2-х мисочек, чтоб закрасить корни в необходимый цвет.

Вы вместе с клиенткой должны определить золотую середину, во что можно покраситься, чтоб и вам было удобно красить, и чтоб ей было не стыдно ходить с этим цветом. Полагаю, что в данном случае уместнее было бы закрасить ее в какую-нибудь 7-ку (тут надо смотреть по ситуации). Тонировала бы я с микстонами на 1,5% оксиде, а корни - на 3% оксиде, чтоб выровнить цвет. Опять же, с обязательным применением микстонов, очень и очень дотошно установив, что имеем на голове в цветовом плане и точно представляя, чего хотим добиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну напортачили вы по-полной! теперь от бликов не уйти никак!

запомните на будущее для себя! в estel есть корректоры-всегда (ну в нужных случаях) используйте их!!!

а теперь, если я вес правильно поняла вам надо такую формулу:

8/0 + 3%(color+) + 0/66 (2 см) + 0/11 (1 см)

корректор 0/66 для того, чтоб убить желтизну песка вашего вылезшего, а 0/11 для того, чтоб убить оранжевый оттенок, который я так и не понала есть или нет у вас.Если он есть добавьте, если прямо чистый желтый цвет-то только 0/66 = 3 см

расскажите потом как все прошло))))

спасибо,Жанусик...

Всё-таки Вы советуете именно 8/0+3%+0/66+0/11 ? (оранжевый оттенок есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жанусик, Чика правильно говорит: краска краску не осветляет. В этой ситуации только кислотная смывка поможет, но для советов нужно видеть цвет и состояние волос не через монитор!

 

Я предпочитаю не пользоваться кислотной по единственной причине: после нее необходимо брать высокий процент оксида - не ниже 6%.

У нас смывку всегда делают клиентки с уже плачевным состоянием волос, поэтому жутко боюсь испортить высоким оксидом волосы.

Не спорю, бландоран тоже не панацея, но тут по крайней мере быстрее получается, а потом хоть оксид не такой высокий приходится брать.

Кроме того, клиентку сразу предупреждаю, что гарантий никаких не даю.

 

на 7/0 нанесли еще и 10/0 и все это с оксидом!!!сделаем смывку ,будет может и круто!!! красивая лысинка!!

А почему вы считаете, что лысинка непременно появится?))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки,всем спасибо за участие....

Главное не растеряться в ответственный момент.....что-нибудь из предложенного обязательно поможет))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо,Жанусик...

Всё-таки Вы советуете именно 8/0+3%+0/66+0/11 ? (оранжевый оттенок есть)

Толька, да вы же, после такого эксперимента, завтра опять будете просить совета, только совет будет один: сделайте клиентке короткую стрижку и назначьте реконструкцию волос, чтоб оставшиеся не отвалились!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо,Жанусик...

Всё-таки Вы советуете именно 8/0+3%+0/66+0/11 ? (оранжевый оттенок есть)

 

Толька, вам только что все подробно расписали... Вы снова переспрашиваете, чем красить :huh: :huh: :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выскажу сугубо свое мнение, не знаю, на сколько со мной согласятся профессионалы.

У вас клиентка была изначально покрашена в 5/7 с мелированием. Вы зачем-то красите ее на высоком оксиде в более светлый цвет (зачем?), затем в еще более светлый.... Происходит наслоение краски на краску, выходит каша...

Я бы подсмыла клиентку. Обычно стараюсь смывать аккуратно, готовлю бландоран (1 часть)+оксид (как првило 1,5%) 1 или 2 части (смотрю всегда по ситуации, что и как нужно смыть)+ шампунь 1 часть +вода горячая 1 часть. В раковине губкой наношу на волосы и аккуратно начинаю их проминать и "доить" между пальцами. Как только цвет подсмылся (не переусердствовать, чтоб не испортить волосы!), сушимся и тонируемся с цветокоррекцией. Для этого надо максимально точно определить, какой тон на голове вы имеете, чтоб точно знать, чем вы будете нейтрализовывать нежелательный оттенок. Т.к. у вас видны отросшие корни, вам изначально было необходимо окрашиваьт с помощью 2-х мисочек, чтоб закрасить корни в необходимый цвет.

Вы вместе с клиенткой должны определить золотую середину, во что можно покраситься, чтоб и вам было удобно красить, и чтоб ей было не стыдно ходить с этим цветом. Полагаю, что в данном случае уместнее было бы закрасить ее в какую-нибудь 7-ку (тут надо смотреть по ситуации). Тонировала бы я с микстонами на 1,5% оксиде, а корни - на 3% оксиде, чтоб выровнить цвет. Опять же, с обязательным применением микстонов, очень и очень дотошно установив, что имеем на голове в цветовом плане и точно представляя, чего хотим добиться.

что после смывки сделать(поэтапно)????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что после смывки сделать(поэтапно)????

 

Определить тон по палитре и сделать тонирование.

 

Вообще, если не знаете что и как делать, очень вас прошу - не беритесь!!!!!!!! Клиентка лишится волос, а вы наживете себе кучу неприятностей.

Верните клиентке деньги и отправьте ее в другой салон, чем портить ей голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определить тон по палитре и сделать тонирование.

 

Вообще, если не знаете что и как делать, очень вас прошу - не беритесь!!!!!!!! Клиентка лишится волос, а вы наживете себе кучу неприятностей.

Верните клиентке деньги и отправьте ее в другой салон, чем портить ей голову.

мммм.....и всё-таки....

тонирование-чем???....пожалуйста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.