Перейти к содержанию

Как Исправить Неудачное Мелирование?


Лена

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 503
  • Создана
  • Последний ответ

Посоветуйте, пожалуйста! Купила порошок ИПЕРТИН , буду делать мелирование первый раз... :blink: какой окислитель покупать? (буду медленно делать..так как не умею... :wacko: ) и сколько держать по времени? я буду только корни делать....у нее седина 35%, а волосы средне-русые

 

волосы чуть выше плечь, не густые, хватит ли 50г.?

 

ОТКЛИКНИТЕСЬ,ПОЖАЛУЙСТА!!!

Красиво жить не запретишь :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и все на 6 делать? сначала затылок и его раньше смывать да?

да ))) Либо сделать затылок на 6%, виски на 7,5%, теменную зону на 9% и смыть все вместе )))

Либо сделать затылок на 6%, выдержать 40 мин, смыть, потом височные сделать на :%, выдержать, смыть, потом теменную ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы взяла значительно меньший процент. Тем более что вы медленно работаете - зачем вам порошок с 9%?

 

Да,я этого и боюсь, что не успею, а там у меня уже возьмется все....

Красиво жить не запретишь :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я на Эстель работаю, тоже крайне медленно набираю, так я и беру 1,5% и 3%, не больше. И если не успела набрать всю голову, а на ранее набранных зонах волосы уже осветлились, то стягиваю блондор одноразовым сухим полотенцем. К тому же чем ниже оксид, тем белее пряди, а в вашем случае вы будете делать только корни - они превосходно осветляются, т.к. меланин еще молодой, не успел загрубеть.

Я начинаю с затылка, продвигаясь вверх, затем темя, затем виски. Ну а дальше смотрю по ситуации. После всего - тонирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я на Эстель работаю, тоже крайне медленно набираю, так я и беру 1,5% и 3%, не больше. И если не успела набрать всю голову, а на ранее набранных зонах волосы уже осветлились, то стягиваю блондор одноразовым сухим полотенцем. К тому же чем ниже оксид, тем белее пряди, а в вашем случае вы будете делать только корни - они превосходно осветляются, т.к. меланин еще молодой, не успел загрубеть.

Я начинаю с затылка, продвигаясь вверх, затем темя, затем виски. Ну а дальше смотрю по ситуации. После всего - тонирую.

 

 

Ой, спасибо огромное!! Так и сделаю! скажите, а тонируете на 1,5% безамиачной краской да? а какой тон выбрать, чтоб мелирование на затемнить?

Красиво жить не запретишь :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как думаете, сколько можно держать по времени порошок ИПЕРТИН, там написано не более 50 мин! это надо соблюдать да? просто некоторые держат по 1,5 часа я видела...Спасибо !

Красиво жить не запретишь :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, спасибо огромное!! Так и сделаю! скажите, а тонируете на 1,5% безамиачной краской да? а какой тон выбрать, чтоб мелирование на затемнить?

В любом случае при тонировании пряди с мелирвоанием будут светлее,чем основной тон,или пряди затонируются, а основной тон останется прежним, так что по сути брать цвет можно тот, что нравится, ну естественно из 8-10 угт ;)

ах, Головы, вы Головы, не подстрижены, не мыты...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае при тонировании пряди с мелирвоанием будут светлее,чем основной тон,или пряди затонируются, а основной тон останется прежним, так что по сути брать цвет можно тот, что нравится, ну естественно из 8-10 угт ;)

 

Благодарю!!

Красиво жить не запретишь :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. Обращаюсь за советом. Выполняла коррекцию цвета. Корни натуральная база 6 уровень, остальные волосы осветлены до 9 уровня, но много жёлто оранжевого. До этого осветления всегда были на волосах прядки. Клиентка захотела вернуться к простым прядкам чтобы был холодный оттенок. Я сделала мелирование с 3% пероксидом на всю голову, и между фольгой покрасила пепельно русым 7 уровня, чтобы сровнять корни и остальную длину (корни с 6 % перекисью и по длине 3% ). Результат хороший. Но клиентка хочет побольше прядей, т.е. стать светлее. И вот наконец вопрос: как скоро можно повторить мелирование и с каким процентом перекиси? Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация такая.Девушки делают мелирование,потом закрашивают его магазинной краской,потом опять хотят мелирование,получается каша из белых,рыжих,коричневых полос.И все достаются мне.Как это исправлять?!Пожалуйста,очень хочется услышать мнение профи.Свой цвет волос у девушки 5,кожа смуглая,глаза зеленые,лицо вытянутое, волосы до плеч,пористые,на голове вот такая грязь.Уговорила ее перекраситься,отойти от мелирования.Но хочется сделать красивое окрашивание,т.к.девушка красивая. И вторая ситуация:девушка с натуральным цветом 7,хочет мелирование,волосы длинные.Если сделать "елочкой"(как писала К.Гордеева)получится красивый эффект,или надо набирать как-нибудь по другому?(набирать штопкой НЕ БУДУ).Реально ли потом повторить это при подкрашивании корней?И можно ли такие волосы не осветлять,а окрашивать 12 рядом,и как это правильно сделать?(никогда не пробовала,т.к мало опыта).Большое спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
 Уважаемые мастера! подскажите пожалуйста! н.б. 6/0. Клиентка хочет колорирование в 2-3 цвета! Форма стрижки твердая! Что то не очень яркое! Заранее спасибо!!! 

 

мне кажеться главное подобрать цвета правильно, отталкиваясь от того чего клиент не хочет, и если колорирование набирать штопкой, то на мой взгляд в большинстве случаев будет хороший резьльтат(да и выоопще техник колорирования не мало)

Ну а здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте, а чтобы попасть в другое место нужно бежать вдвое быстрее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажеться главное подобрать цвета правильно, отталкиваясь от того чего клиент не хочет, и если колорирование набирать штопкой, то на мой взгляд в большинстве случаев будет хороший резьльтат(да и выоопще техник колорирования не мало)

 

 

А давайте обсудим хоть одну технику конкретно, а то какая-то пустая тема получилась.... например можно набирать пряди штопкой, как мелирование, да? ряд одним цветом, ряд другим......

Красиво жить не запретишь :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давайте обсудим хоть одну технику конкретно, а то какая-то пустая тема получилась.... например можно набирать пряди штопкой, как мелирование, да? ряд одним цветом, ряд другим......

 

всем здравствуйте.очень интересно узнать какие же техники калорирования существуют.я пока делаю так- один цвет в фольге штопкой,ну и другой без фольги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.