Перейти к содержанию

Как Исправить Неудачное Мелирование?


Лена

Рекомендуемые сообщения

А вот еще один способ - на макушке выбираем зону в виде круга, закрашиваем ее в первый цвет, закручиваем в хвостик. Вокруг этой зоны выбираем кольцо шириной 1-2 см, закрашиваем в другой цвет, аккуратно скручиваем в хвостики и складываем их на макушке. опять выбираем кольцо толщиной 1-2 см, красим в первый цвет, скручиваем, кладем на макушку ))) И так далее...

Цветов может быть больше,

Фольгу не используем (+скорость),

Результат похож на колорирование с фольгой - колец не видно, цветные пряди перемешиваются )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 503
  • Создана
  • Последний ответ
А вот еще один способ - на макушке выбираем зону в виде круга, закрашиваем ее в первый цвет, закручиваем в хвостик. Вокруг этой зоны выбираем кольцо шириной 1-2 см, закрашиваем в другой цвет, аккуратно скручиваем в хвостики и складываем их на макушке. опять выбираем кольцо толщиной 1-2 см, красим в первый цвет, скручиваем, кладем на макушку ))) И так далее...

Цветов может быть больше,

Фольгу не используем (+скорость),

Результат похож на колорирование с фольгой - колец не видно, цветные пряди перемешиваются )))

 

 

Здорово!!!! а первый круг можно прям всю макушку???

Красиво жить не запретишь :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот еще один способ - на макушке выбираем зону в виде круга, закрашиваем ее в первый цвет, закручиваем в хвостик. Вокруг этой зоны выбираем кольцо шириной 1-2 см, закрашиваем в другой цвет, аккуратно скручиваем в хвостики и складываем их на макушке. опять выбираем кольцо толщиной 1-2 см, красим в первый цвет, скручиваем, кладем на макушку ))) И так далее...

Цветов может быть больше,

Фольгу не используем (+скорость),

Результат похож на колорирование с фольгой - колец не видно, цветные пряди перемешиваются )))

 

Не менее, а иногда и более эффектно выглядит то же самое окрашивание, но вместо круга выделяем звезду. Количество, толщина и длина лучей произвольная. Макушка - одна звезда, далее вокруг той - другая звезда, потом еще и еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот еще один способ - на макушке выбираем зону в виде круга, закрашиваем ее в первый цвет, закручиваем в хвостик. Вокруг этой зоны выбираем кольцо шириной 1-2 см, закрашиваем в другой цвет, аккуратно скручиваем в хвостики и складываем их на макушке. опять выбираем кольцо толщиной 1-2 см, красим в первый цвет, скручиваем, кладем на макушку ))) И так далее...

Цветов может быть больше,

Фольгу не используем (+скорость),

Результат похож на колорирование с фольгой - колец не видно, цветные пряди перемешиваются )))

Очень хочется посмотреть,что в конечном этоге получается. Фотографией или картинкой неподелитесь? ))

 

 

 

 

У меня с этим колорированием прям беда какая-то,не знаю что куда!

Не могли бы вы описать (для особо бестолковых) очень-очень подробно какую-нибудь классическую схему выполнения колорирования.Мне важно знать,какая прядь набирается штопкой,что делать со следущей прядью и со слейдущей....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с этим колорированием прям беда какая-то,не знаю что куда!

Не могли бы вы описать (для особо бестолковых) очень-очень подробно какую-нибудь классическую схему выполнения колорирования.Мне важно знать,какая прядь набирается штопкой,что делать со следущей прядью и со слейдущей....

Попробуйте такой вариант:отделите по всей голове ото лба до затылка центральную зону шириной где-то 8см.Начинаем окрашивание с НЗ(нижнезатылочной).Отделяем прядь шириной 0,5-1см -выбираем штопкой иокрашиваем,н-р,шок-коричневым(в Лонда-6/7) естественно на фольгу.Затем обратно отделяем прядь,выбираем штопкой,окрашиваем вторым цветом-скажем,8/73(лесной орех).Отделяем 3 прядь,выбираем штопкой-окрашиваем блондораном.И так чередуем 3 и более цветов до лба.Таким же образом окрашиваем височно-бок и нижне-бок зоны.После окрашиваем корни,скажем 6/7.Повозиться придется,но результат того стоит. Второй вариант проще:отделять пряди не штопкой,а слайсами-прядями(отделили прядь 0,5см-окрасили,2-отделили 0,5см -окрасили и т.д) Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте такой вариант:отделите по всей голове ото лба до затылка центральную зону шириной где-то 8см.Начинаем окрашивание с НЗ(нижнезатылочной).Отделяем прядь шириной 0,5-1см -выбираем штопкой иокрашиваем,н-р,шок-коричневым(в Лонда-6/7) естественно на фольгу.Затем обратно отделяем прядь,выбираем штопкой,окрашиваем вторым цветом-скажем,8/73(лесной орех).Отделяем 3 прядь,выбираем штопкой-окрашиваем блондораном.И так чередуем 3 и более цветов до лба.Таким же образом окрашиваем височно-бок и нижне-бок зоны.После окрашиваем корни,скажем 6/7.Повозиться придется,но результат того стоит. Второй вариант проще:отделять пряди не штопкой,а слайсами-прядями(отделили прядь 0,5см-окрасили,2-отделили 0,5см -окрасили и т.д) Удачи!

Спасибо большое! Кажется это не так уж и сложно как я думала,буду пробовать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

фсем приветики!!сидит клиентка выкрашена лондой в шоколад,до этого была светло русая с мелированием,хочет разом и сразу вернуться в мелирование,вопрос,это ж не реалльно,ММ? :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фсем приветики!!сидит клиентка выкрашена лондой в шоколад,до этого была светло русая с мелированием,хочет разом и сразу вернуться в мелирование,вопрос,это ж не реалльно,ММ? :blush:

Чем работаем? В принципе реально безаммиачной смывкой "Back Track" и Пол Мителла. Немного ниже по тону получится. Но волосы сохранятся на 100%. Эта смывка работает на два тона вверх.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Мелировала INDOLA Super meche 5+ по 7.7 (безаммиачный коричневый кофе - SUBTIL) на 30% с выдержкой 30 мин. Получилось темновато. На 8. Волос очень тонкий, 100% седина в базе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клиентка всю жизнь волосы красила в черный цвет.

Теперь хочет сделать мелирование.

Я однажды уже делала на такие волосы,но цвет прядей получился ужасный!!!

Как добиться красивого результата? :unsure:

 

От черных волос в любом виде раньше вообще плохо спала...Снились! Весной приходят все брюнетки и хотят как минимум мелированиие. Я сейчас беру Nouvelle Decocream - в тюбике такой, 250 мл. И вообще ничего не боюсь. Оксид - шесть%. Можно держать до 60 минут. Я даже больше иногда держу - с азиатскими волосами, например. Огромный плюс - реально хорошо убирает свю эту ржавость, рыжесть, желтушность. Волосы остаются в живых, что немаловажно. Одна девушка был как раз единицей красилась, правда, не всю жизнь, года 2-3. И ее до восьмерки, до корицы я за один раз подняла. Но смотрела сначала на прядке - мало ли, что у нее от старых красок осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот такой вопрос ...при переходе из черного в светлый ..смывку производить до или после мелирования?

а что клиентка желает в результате? Если светлую базу - тогда смывку, а потом мелирование с последующим тонированием, если база основная нужна темная - тогда просто мелирование с тонированием

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага,ясно,спасибо за отзывчивость ..

...а клиент хочет в результате натуральную 6ку-7ку ..а сейчас длина - тройка, концы - единица..

ладно уж,разберемся :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. пожалуйста подскажите технику окрашивания,

у клиентки волос средний окрашены 6,10 brelil colorianne prestige хочет то что на картинке, сижу и тугадумлю...всем за рнее спасибо!

post-15997-1284818812_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! помогите советом пожалуйста опытные мастера!!!

когда окрашивание в разные цвета выполняется,как быть что бы при смывке краски цвета не смешались? допустим белый в смеси с красным не стал розовым?

в раковине под потоком воды фольга не держится и смывается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! помогите советом пожалуйста опытные мастера!!!

когда окрашивание в разные цвета выполняется,как быть что бы при смывке краски цвета не смешались? допустим белый в смеси с красным не стал розовым?

в раковине под потоком воды фольга не держится и смывается

есть два вариантаразумных. делать через специальную шапочку. и в ней же мыть. второй похлопотней. закреплять фольгу невидимками и мыть не очень сильной струей до чистой воды

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.