Перейти к содержанию

Как Исправить Неудачное Мелирование?


Лена

Рекомендуемые сообщения

  • Партнёр форума Парикмахеров

У нас в салоне повтор рисунка +40% от стоимости.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 503
  • Создана
  • Последний ответ
Всем привет есть вопрос. Недавно было сделано колорирование 50% волос окрашено путем мелирования до бела остальное окрашено в темный шоколад на уровне 3.В итоге имеем темнокорричневую основу с белым мелированием 50/50 все выглядит отлично.Вопрос заключаеться в том как это повторить например через месяц когда отростут корни?

Есть вопрос: Колорирование было сделано на фольгу методом" штопка"? или попрядно? Если "штопкой",то я бы просто в отросшей прикорневой зоне повторила окрашивание: часть прядей мелирую,оставшиеся-темным шоколадом. Границы заметно не будет. А если попрядно,то вычислить с какого цвета начиналось предыдущее окрашивание и в прикорневой зоне приступить чередовать светлые-темные-светлые и т. д. Я так уже делала-получилось хорошо. А еще совет: удобнее, если прикорневая зона будет 2 см, а не 1см(как может отрасти за 1 мес.) Успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например в Лонде есть препарат Shade Effect специально для цветоного мелирования на тёмных волосах, в т.ч. светлого и холодного оттенка!

ой а напишите пожалуйста про эту магму по подробней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Я начинающий мастер, но уже столкнулась с проблемой от которой я в шоке.

Мелировала подругу, у нее натуральный цвет русый, волос толстый, густой... уже мелированый...

Я развела порошок с оксидантом 6% 1:2, начала с затылочной зоны... все как положено, я затылок ей сделала минут за 20, решила ради интереса первую прядь посмотреть... а она оказалась сильно осветленной, даже сожженой.. пришлось бежать смывать. Подскажите, что я не так делала?

 

При мне мастер мелировала женщину, она развела порошок с оксидантом оч густо, на мой взгляд 1:1.5 и промазав всю голову оставила еще на 40 минут и получилось белое мелирование и волосы целы.. как так? хотя у клиентки волос тонкий и русый... я в запарке :wacko:

 

Здравствуйте!

На мой взгляд, не так была пропорция смешивания.

Нас учили, что мелирование всегда идет пропорцией 1:1,5.

Чему я придерживаюсь!

Дорогу осилит идущий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте, уважаемые коллеги! Я новичок в данном деле, еще учусь! Хотела попросить Вашего совета.

У клиентке НБ на уровне 5. Год у нее были обесцвеченны волосы Эстель, и протонированные. Таким образом, волосы были на уровне 10. Месяц назад, она решила затемнить и мы дошли до уровня 7. После она ушла на тон темнее до 6.

Сейчас она хочет промелировать волосы. Как мне быть? Сделать смывку?

Волосы конечно уже не те, что были, стали тоньше после окрашиваний, но она за ними постоянно ухаживает!

Очень буду благодарна за ответы, очень нужно!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А она хочет белое мелирование?

Предупредите ее, что волосы она убьет окончательно. И - вперед с музыкой: на 6% на бландоране под фольгу.

Меньше 6% я бы не брала, т.к. окрашенная база у нее сейчас 6-ка. И не факт, что будет белая-белая (был подобный опыт в свое время, мелировали часть волос на 3%, другую часть на 6%. Белый не получился((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А она хочет белое мелирование?

Предупредите ее, что волосы она убьет окончательно. И - вперед с музыкой: на 6% на бландоране под фольгу.

Меньше 6% я бы не брала, т.к. окрашенная база у нее сейчас 6-ка. И не факт, что будет белая-белая (был подобный опыт в свое время, мелировали часть волос на 3%, другую часть на 6%. Белый не получился((((

Да, белое хочет!!! Ой боюсь я делать! Волосы - то отвалиться могут :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, белое хочет!!! Ой боюсь я делать! Волосы - то отвалиться могут :wacko:

 

Берите с нее расписку, в которой четко прописало, что клиентка предупреждена о последствия мелирования ее волос на таком-то оксиде, и в случае значительного повреждения и обламывания остатков шевелюры претензий иметь не будет.

Как правило это отрезвляет. Не хочет клиент брать на себя ответственность в своих капризах. Значительно проще потом потрепать мастеру нервы, когда получится плачевный результат.

А так - сама желает мелирование, пусть и отвечает за свои прихоти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нее есть еще одна задумка, если мелирование не делать, а покрасить ее в светло-русый. Вот только мне что с этим делать? Я смывку ни разу не делала. Без нее ведь не обойтись? И что будет с волосами? Вреда меньше чем от мелирования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нее есть еще одна задумка, если мелирование не делать, а покрасить ее в светло-русый. Вот только мне что с этим делать? Я смывку ни разу не делала. Без нее ведь не обойтись? И что будет с волосами? Вреда меньше чем от мелирования?

 

Ну не могу сказать на сколько меньше. Поменьше, конечно, т.к. смывка делается на открытом воздухе, а мелирование в фольге и до светлого-светлого состояния. Но расписку от такой дамы я бы взяла в любом случае.

Без смывки не обойтись - краска краску не осветляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! А вот еще вопросик, у клиентки вылез красный оттенок на волосах после самостоятельного окрашивания дома в цвет "шоколад" (НБ - 5), она его просит убрать, как мне правильно поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! А вот еще вопросик, у клиентки вылез красный оттенок на волосах после самостоятельного окрашивания дома в цвет "шоколад" (НБ - 5), она его просит убрать, как мне правильно поступить?

Красный оттенок нейтрализуется зеленым. Отсюда и танцевать, или краситель (в Игоре ..36 направление или в Лореаль ..7 направление) или добавлять микстон.

Например, получили шоколад 6-го уровня с краным оттенком. Для нейтрализации берем Игора Роял 5.36 (матовый шоколадный) с 3% окс. (1:1) и окрашиваем. Получаем на 1 уровень темнее без красного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! А вот еще вопросик, у клиентки вылез красный оттенок на волосах после самостоятельного окрашивания дома в цвет "шоколад" (НБ - 5), она его просит убрать, как мне правильно поступить?

А что она вообще-то хочет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она хочет чистый цвет "холодный шоколад". По-вашему мнению, тонирование поможет?

Если волосы на 8-9 уровне и нужно откорректировать цвет, можно работать в режиме тонирования (на этих уровнях в большинстве случаев корректируем Золото). Если на более низких уровнях и нейтрализуем красные или оранжевые оттенки, окрашивание должно быть "плотным", непрозрачным. То-есть выполняем классическое окрашивание с цветокоррекцией, но % окс. берем низкий, так-как работаем по окрашенным волосам.

Если хотите холодный шоколад, смешивайте с пепельным (в той же Игоре есть шикарная вещь - Е-111, это усилитель пепельного).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень еще хочется ваших мнений (может быть опыт) в мелировании обесцвеченных волос! Для меня это очень ценно!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень еще хочется ваших мнений (может быть опыт) в мелировании обесцвеченных волос! Для меня это очень ценно!!!!

По мелированию обесцвеченных и окрашенных волос: могу посоветовать сделать пробную прядь. Собственно, если волосы окрашены, о белом мелировании даже не стоит и мечтать, максимум - бежевые пряди на 8-м уровне, это при условии, что волосы в нормальном состоянии. Возьмите на нижней затылочной зоне 2 пряди, промелируйте одну на 3% или 4%, а другую - на 6%. Выдерживайте время и смотрите результат. Затонируйте пряди, как положено по технологии, покажите клиентке. Если упрется именно в белый - откажите, зачем вам проблемы.

Вот, кстати, себя из черного перевожу на блонд. Волосы короткие. Вчера сделала смывку блондораном до 8.34, 2 захода. Первый - блондоран+9%, через 3 часа - блондоран+6%. Полученный 8.34 сегодня мелировали блондоран+3%, общий тон - 6.16 Игора Шварцкопф. Мелированные пряди - 9.3. Тонировали Анти Желтым Эффектом от Эстель. Вполне достойно, но до блонда еще далеко. Будем работать дальше. Так что перехд с окрашенных темных волос - работа небыстрая, чудеса только в сказках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень еще хочется ваших мнений (может быть опыт) в мелировании обесцвеченных волос! Для меня это очень ценно!!!!

Вообще данная работа не для рук,а больше для головы и вашего хорошо подвешенного языка.Ну почему большинство проблем на форуме складывается по цепочке - клиент хочет,я не умею,не знаю..?Клиент может захочет звезду с неба..!

Первым делом необходимо выяснить для чего вообще ему нужно это так называемое мелирование...Одно дело,если человек хочет как-то сделать волосы посветлее,совсем другое - если ему хочется какого-то разнотона,бликования...Ведь все это можно сделать не особо травмируя волосы,на минимальном оксиде.

Дальше...А вы сами как считаете,белые спагетти в волосах на глубине тона 10 в данной ситуации красиво будут смотреться?Вот и донесите это до клиента.Я думаю,описав ситуацию без приукрашивания,да еще предложив альтернативные варианты вы тем самым только поднимите свой рейтинг в глазах клиента,тогда как идя у него на поводу - убьете волосы,не получите качественного результата,ну и со всеми вытекающими....

Все что касается технических заморочек - предлагать можно только отталкиваясь от качества волос.Не видя их - что тут посоветуешь?Были у меня варианты,когда в подобной ситуации мы получали за 4 часа из четверки 9 уровень блонда (холодного),но повторяю - все это допустимо лишь тогда,когда ты видишь,что волосы выдержат данную процедуру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
По мелированию обесцвеченных и окрашенных волос: могу посоветовать сделать пробную прядь. Собственно, если волосы окрашены, о белом мелировании даже не стоит и мечтать, максимум - бежевые пряди на 8-м уровне, это при условии, что волосы в нормальном состоянии. Возьмите на нижней затылочной зоне 2 пряди, промелируйте одну на 3% или 4%, а другую - на 6%. Выдерживайте время и смотрите результат. Затонируйте пряди, как положено по технологии, покажите клиентке. Если упрется именно в белый - откажите, зачем вам проблемы.

Вот, кстати, себя из черного перевожу на блонд. Волосы короткие. Вчера сделала смывку блондораном до 8.34, 2 захода. Первый - блондоран+9%, через 3 часа - блондоран+6%. Полученный 8.34 сегодня мелировали блондоран+3%, общий тон - 6.16 Игора Шварцкопф. Мелированные пряди - 9.3. Тонировали Анти Желтым Эффектом от Эстель. Вполне достойно, но до блонда еще далеко. Будем работать дальше. Так что перехд с окрашенных темных волос - работа небыстрая, чудеса только в сказках.

Оля! Скажите,пожалуйста! По правилам снятия цвета мы начинаем с высокого % окси, далее понижаем и еще понижаем....Как Вы 9%, затем на 6% и т.д. Верно? Просто моя коллега после очередного семинара безоговорочно уверяет всех в обратном т.е. мол начинаем с низких % и далее на повышение. На данный момент каждый при своем мнении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.