Перейти к содержанию

Как Исправить Неудачное Мелирование?


Лена

Рекомендуемые сообщения

А это вряд ли...Попробуйте попасть в старое мелирование, если оно уже подсмылось. Но где были свои потом окрашенные в 5, все равно будет с золотом.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 503
  • Создана
  • Последний ответ

желтизна,скорей всего,будет...попробуйте затонировать все волосы в конце чем-то антижелтым

Сделай хобби своей профессией - и больше никогда не работай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо. а какое тонирование подскажете.просто я новичок в этой теме.

тут есть такая кнопочка"спасибо"под каждым постом..можно ней "спасибо" говорить

я делаю краской 9-10 уровня с фиолетово-пепельным нюансом - например,10/61...на максимально низком проценте окислителя 1,9-3%

разводить можно 1 к 2...наносить быстро на 15-20 минут

Сделай хобби своей профессией - и больше никогда не работай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это вряд ли...Попробуйте попасть в старое мелирование, если оно уже подсмылось. Но где были свои потом окрашенные в 5, все равно будет с золотом.

Совсем не обязательно. Девушка окрашивалась один раз, вполне возможны очень светлые пряди. Ну, уж если и будет легкая желтизна, смешайте 30мл бальзама (маски) с 2см Лондовского 0,68 микстона. На несколько минут, Как начнет темнеть-смывайте. Очень ровненько и чистенько тонирует. Только мелировать нужно на низком оксиде. На 3-4%%.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем не обязательно. Девушка окрашивалась один раз, вполне возможны очень светлые пряди. Ну, уж если и будет легкая желтизна, смешайте 30мл бальзама (маски) с 2см Лондовского 0,68 микстона. На несколько минут, Как начнет темнеть-смывайте. Очень ровненько и чистенько тонирует. Только мелировать нужно на низком оксиде. На 3-4%%.

а на таком низком оксиде пройдет мелирование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на таком низком оксиде пройдет мелирование?

если вы будете попадать в ранее осветленные пряди,то,скорей всего,пройдет

Сделай хобби своей профессией - и больше никогда не работай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вы будете попадать в ранее осветленные пряди,то,скорей всего,пройдет

а что получится,если на более сильном оксиде????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что получится,если на более сильном оксиде????

волосы получатся,как вата..и концы будут осыпаться,как снег... :blush:

Сделай хобби своей профессией - и больше никогда не работай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а подскажите пожалуйста, вот если сделаешь мелирование на темно каштновые волосы с отросшими корнями, как потом выровнять цвет,если корни уже выбелелись а длина еще рыжая, просто тонировкой убираеться желтый цвет,а куда девать эту рыжену я не знаю. оксид брала 9%,ждала 1 час. может над было на длинну еще нанести осветлитела дополнительно? подскажите пожалуйста((((

 

и еще вопрос,как это всё исправить если я это уже натворила :wacko:

 

и еще вопрос,как это всё исправить если я это уже натворила :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а подскажите пожалуйста, вот если сделаешь мелирование на темно каштновые волосы с отросшими корнями, как потом выровнять цвет,если корни уже выбелелись а длина еще рыжая, просто тонировкой убираеться желтый цвет,а куда девать эту рыжену я не знаю. оксид брала 9%,ждала 1 час. может над было на длинну еще нанести осветлитела дополнительно? подскажите пожалуйста((((

вряд ли у вас получится получить холодный блонд путем осветления уже крашеных волос...тем более что каштан уже содержит медные пигменты которые оч.тяжело снять на такой глубине...я бы сначала наносила пудру на 6% на окрашенные волосы,а уже потом по мере осветления - на корни в конце на каких-то 20 минут....если оттенок блонда не устраивает - тонируйте для нейтрализации нежелательного оттенка....а почему отросшие корни - хочет свой натуральный отрастить или как?было бы проще сделать пряди на полностью окрашеной длине....как-то странно должно смотреться - мелирование на каштане с отросшими корнями...

Сделай хобби своей профессией - и больше никогда не работай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она хотела сращивать свой цвет и делать прикорневое мелироване потом. а вот если лсветлять сначала концы то как мелирование начинать с середины что ли?

 

а от если это рыжий цвет при осветлении получаеться,это значит что я не додержала осветлитель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она хотела сращивать свой цвет и делать прикорневое мелироване потом. а вот если лсветлять сначала концы то как мелирование начинать с середины что ли?

тогда я бы сначала постаралась сделать цвет,близкий к ее натуральному,а потом делать пряди на этом фоне

 

 

а от если это рыжий цвет при осветлении получаеться,это значит что я не додержала осветлитель?

пудру нельзя держать на волосах более 50 минут

Сделай хобби своей профессией - и больше никогда не работай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. сначала сделать смывку,потом декопировать до желтка, а потом мелирование двумя цветами. я правильно поняла?

и еще вопрос,мне же придеться и корни немного осветлить чтоб цвет то поравнее был, у неё через месяц краска не смоеться темная. или может сделать предварительную пигментацию, но можно ли её сделат перед осветление(я же буду мелирование набирать сразу,чтоб посветлее получилось?) и еще вопросик,я работаю на эстеле. на каком проценте лучше делать мелирование на натур волосы и на окрашенные уровень 6/0( я просто делала на 9% всегда, а в форумах прочитала что сильн порчу волос)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. сначала сделать смывку,потом декопировать до желтка, а потом мелирование двумя цветами. я правильно поняла?

и еще вопрос,мне же придеться и корни немного осветлить чтоб цвет то поравнее был, у неё через месяц краска не смоеться темная. или может сделать предварительную пигментацию, но можно ли её сделат перед осветление(я же буду мелирование набирать сразу,чтоб посветлее получилось?) и еще вопросик,я работаю на эстеле. на каком проценте лучше делать мелирование на натур волосы и на окрашенные уровень 6/0( я просто делала на 9% всегда, а в форумах прочитала что сильн порчу волос)?

Вы не портите волосы, вы их просто уничтожаете...

 

Если вы мастер, ситуация более чем плачевная, хотя вопросы абсолютно непрофессиональные от и до, термины, словно выхваченные по вершкам из форумов, что выдаёт в вас всё же не мастера :)

Совет во всей этой ситуации может быть только один: идти учиться, и не подходить к людям пока не научитесь пониманию хотя бы основ колористики, у вас их к сожалению нет вообще.

Идите в Эстель, если у вас в городе нет других курсов по окрашиванию, так как эксперименты, подобные вашим, обесценивают нашу профессию и позволяют людям считать парикмахеров людьми, которые исключительно портят волосы, с руками, растущими из срамного места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. сначала сделать смывку,потом декопировать до желтка, а потом мелирование двумя цветами. я правильно поняла?

и еще вопрос,мне же придеться и корни немного осветлить чтоб цвет то поравнее был, у неё через месяц краска не смоеться темная. или может сделать предварительную пигментацию, но можно ли её сделат перед осветление(я же буду мелирование набирать сразу,чтоб посветлее получилось?) и еще вопросик,я работаю на эстеле. на каком проценте лучше делать мелирование на натур волосы и на окрашенные уровень 6/0( я просто делала на 9% всегда, а в форумах прочитала что сильн порчу волос)?

здесь заочно нельзя дать совет,как бы ни хотелось....все зависит от состояния длины....попробуйте более точно сформулировать вопрос и задать его здесь на форуме технологу Эстель.....о,как я теперь вас понимаю,Nikola-ru

Сделай хобби своей профессией - и больше никогда не работай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на таком низком оксиде пройдет мелирование?

а на таком оксиде обычно и делают и время выдежки не менее часа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

anoshulya,

если пряди осветлились недостаточно, влажной губкой тщательно снимаете отработанный состав и наносите новый. Работка та еще! И после всего не забудьте сделать маску-реконструктор, желательно с ампулками, после мытья хорошо бы еще нанести мусс-реконструктор. И проконсультировать клиентку КАК :excl: она теперь должна ухаживать за волосами.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Я парикмахер, училась в ШПБ, но сейчас у меня перерыв в карьере и уже плохо помню некоторые моменты.

Проблема такая: пошла я вчера в салон красоты в городе, в который недавно переехала. Решила помелировать отросшие корни. Мелируюсь я уже много лет. Раньше придерживалась одного мастера, который делала мне мелирование Эстелью. Иногда делала мелирование и у других мастеров, когда моя была в отпуске или болела. Нареканий никогда никаких не было.

В этот раз мне сделали не мелирование, а не понятно что! Волосы получились у корней светло рыжие! А по длине затонированы краской с рыжим или коричневым пигментом. Тонирование мне никто никогда не делал и в этот раз мы обговаривали, что его не должно быть. Но я не совсем профан в этом деле и я видела в зеркало как мастер размешивала какую-то краску в мисочке и наносила ее мне в мойке на влажные волосы. В итоге мои волосы приобрели какой-то грязный с желтизной цвет, а у корней вообще стали рыжими.

Я не знаю от чего волосы на корнях приобрели рыжий(даже скорее неестественно желтый) оттенок. Может от того, что мастер начала мне смывать затылок сразу после того, как сложила в фольгу последнюю прядь на теменной зоне?. И в фольгу, в которую только что сложили волосы с осв. составом попала вода? Я никогда не экспериментировала с добавлением воды в блондирующую смесь, потому что думала, что нельзя, чтобы в нее попадала вода. Поэтому понятия не имею, от этого у меня рыжие корни или нет. Возможно девушка очень быстро сняла мне фольгу и смыла смесь, может быть волосы просто не успели осветлиться до нужного уровня!

(Ругаться в салоне я не стала ,просто потому что свои нервы дороже и ушла, заплатив за работу.)

Помогите исправить данную проблему! Я уже пыталась хорошенько промыть волосы несколько раз шампунем, чтобы смыть тонировку. Немного она смылась - это заметно! Корни стали стабильно на уровне 8 с насыщенным желтым оттенком. Длина потускнела и стала какого-то грязного желтого оттенка. Пряди уровень примерно 8-9. Хотя до этого мелирования пряди по длине были - очень светлые уровень 10-11 без желтизны

 

Подскажите как это всё исправить? В салоны я идти больше не хочу. Хочу всё исправить сама, это возможно? Тонирование только не предлагайте. Оно только лишь замаскирует проблему, но не исправит. Стоит ли набрать опять в фольгу пряди с порошком и 6% оксидом и подержать немного, чтобы волосы осветлились до нужного мне 10-11? Или уже ничего хорошего не выйдет? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.