Перейти к содержанию

Cutrin


solveg

Рекомендуемые сообщения

круто , один вариант неправилный но я промолчу, надеюс клиенты сами цебя покрасив вернутся к нам в салоны. Жалко цто кутрин стал такимже открытым в продаже и доступным брендом, везде уже можно купит, сам на нем работаю и незнаю чем заменит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 153
  • Создана
  • Последний ответ
круто , один вариант неправилный но я промолчу, надеюс клиенты сами цебя покрасив вернутся к нам в салоны. Жалко цто кутрин стал такимже открытым в продаже и доступным брендом, везде уже можно купит, сам на нем работаю и незнаю чем заменит.

В Москве и области не такой уж и досягаемый, если и продают, то только основные оттенки, ни красных, ни медных не найти, так что клиенты, которые отважатся себя сами покрасить будут разочарованы в результате. Так что кутрин остаётся всё-таки брендом для салонного применения.

 

круто , один вариант неправилный но я промолчу, надеюс клиенты сами цебя покрасив вернутся к нам в салоны. Жалко цто кутрин стал такимже открытым в продаже и доступным брендом, везде уже можно купит, сам на нем работаю и незнаю чем заменит.

Какой неправильный?:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйста, 11 ряд суперблонд у Кутрин на сколько тонов может поднять?

Проблема в том, что клиентка хочет уйти от блондорана на краску. У нее свой 5-6 уровень, хочет 8.7-9.7, сейчас у нее корни 2 см остальное покрашено, тонировано, кутрином 8.7, но посмылось и выглядит как 9.7-9.3.

Получиться ли желаемое, если корни покрасить 11 рядом на 9%, а затем тонировать все 8.7+9.7 на 2%?

Или может лучше взять 12 ряд лонды или веллы для корней?

Да забыла у нее еще 50% седины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые специалисты подскажите дилетанту! :blush:

Ситуация такова, свой цвет волос у меня тёмно русый тон 7, осветлилась...пользовалась краской Wella koleston, и крашусь таким образом, подкарашиваю корни каж. мес (в идеале оттенок долшен быть светло русый тон 9) затем уже окрашенные волосы мелирую до 10-11 тона, НО сколько бы я не красилась колестоном каждый раз я получаю рыжину...думала что дело в волосах, слишком много жёлтого пигмента! Но как то раз не успела купить краску, и пошла в салон, покрасили L'Oreal, и я получаю идиальный цвет без желтизны, спокойный светло русый..., после этого ещё несколько раз пробовала различные оттенки koleston, и я опять рыжая((((

Хочу перейти на окрашевание краской CUTRIN

 

На их сайте нашла такую ифу:

Нумерация рядов

0 - ряд натуральных тонов (построен на зеленой основе)

1 - пепельный ряд (сине-фиолетовый пигмент)

2 - матовый ряд (зеленый пигмент)

3 - золотой ряд (желто-оранжевый пигмент)

4 - красный ряд (медный пигмент)

5 - махагоновый ряд (красно-фиолетовый пигмент)

6 - фиолетовый ряд (сине-фиолетовый пигмент - создан на фиолетовой основе)

7 - гавана (красно-коричневый пигмент - создан на натуральной основе)

 

Так какой же ряд выбрать :unsure:, что бы из натуральной семёрки вышла светлорусая девятка, без желтизны или зелени???

 

Думаю, Вам стоит пойти в салон, где работают на Кутрин, и не экспериментировать самостоятельно

 

Подскажите пожалуйста, 11 ряд суперблонд у Кутрин на сколько тонов может поднять?

Проблема в том, что клиентка хочет уйти от блондорана на краску. У нее свой 5-6 уровень, хочет 8.7-9.7, сейчас у нее корни 2 см остальное покрашено, тонировано, кутрином 8.7, но посмылось и выглядит как 9.7-9.3.

Получиться ли желаемое, если корни покрасить 11 рядом на 9%, а затем тонировать все 8.7+9.7 на 2%?

Или может лучше взять 12 ряд лонды или веллы для корней?

Да забыла у нее еще 50% седины.

 

11 ряд поднимает на 3-4 тона в Кутрин.

Только мне кажется, что лучше поднять блондораном на трех процентах до 8 или 9 уровня, в зависимости, какой нужен, а потом тонировать уже на 3 процентах с корректором или безамиачной краской.

11 ряд создан для того, чтобы сразу и осветлить и тонировать. Вы хотите волосы своей клиентке убить?

И какой все-таки уровень: 5 или 6? Если 6-ой, то можно вообще просто красить сразу в 8.7 или 9.7. с добавлением корректора...

Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств - они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Краска с блондированых волос вымывается быстрее .. натуралный пигмент конечно долше вымывается чем все осталные. Приходите ко мне в салон - там мы чтонибуд придумаем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

День добрый! Подскажите пожалуйста,

Клиентка сейчас рыжая, медная , что то промежуточное между 7.4 и 7.43. Цвет подсмывшийся, блеклый и неравномерный. Хочет что то натуральному, не рыжее, и " чтобы не смывался через неделю". Понравился 6.16, свои натуральные на уровне 4- 1,5 см примерно! Волос суховат, поскольку до покраски в рыжий было осветление для выхода из черного. Смывать рыжину не хочет! Что лучше взять 6.16 или чистый 6.0 ?Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброе время суток! Вопрос такой: у клиентки корни 1,5 см на 7 уровне, длина осветлена и затонирована. каким красителем не знаю, где-то между 10/75:10/71 по Кутрин. Желаемый цвет 10/71, но хочет без предварительного осветления. На слова, что цвет будет темнее и плотнее, сказала что устраивает. Я ее покрасила: корни 10/71 + 9%+ 0,56 (0,5гр); по длине 10/71+10/0 (1:1)+ 2% на 10-12 мин (волос очень пористый), так вот корни откровенно рыжие, длина с легкой зеленцой. В чем ошибка? А главное как исправить, как убрать рыжинку, может снова нанести 10/71 + 3%?? С технологом у нас туго, проконсультироваться не всегда удобно.

Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Доброе время суток! Вопрос такой: у клиентки корни 1,5 см на 7 уровне, длина осветлена и затонирована. каким красителем не знаю, где-то между 10/75:10/71 по Кутрин. Желаемый цвет 10/71, но хочет без предварительного осветления. На слова, что цвет будет темнее и плотнее, сказала что устраивает. Я ее покрасила: корни 10/71 + 9%+ 0,56 (0,5гр); по длине 10/71+10/0 (1:1)+ 2% на 10-12 мин (волос очень пористый), так вот корни откровенно рыжие, длина с легкой зеленцой. В чем ошибка? А главное как исправить, как убрать рыжинку, может снова нанести 10/71 + 3%?? С технологом у нас туго, проконсультироваться не всегда удобно.

Заранее благодарю!

Здравствуйте эрудированный мастер из Красноярска! С каких это пор в Красноярске туго с технологом стало? Я работаю технологом 5 год и консультирую в салонах,учебной студии и даже по телефону абсолютно по любым вопросам использования продукции Кутрин.Судя по описанным действиям семинары мои вы не посещали-отсюда и ошибки.Вам нужно связаться со мной или торговым представителем по вашему району для проведения семинаров!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
можно и 8.1 но тогда кончно его менше, в любом случаи 8.7 цвет сам по себе имеет много фиолета так что рыхызны будет менше.

здравствуйте! очень извиняюсь за непонятливость, но все же хочу переспросить про блонд пудру Кутрин без аммиака :rolleyes: читала ваши ответы, так поняла что волосы 4-5 тона(подразумеваются здоровые волосы не тонкие и не ослабленные) она не возьмет?(т.е. не поднимет до 10-11 уровня без явной желтизны) я вот сама ее хотела попробовать у меня НБ 7-6тон пепел осветляюсь обычно на 3% пудры пробую разные безаммиачные еще не пробовала, получаю 11 тон идеально белые волосы потом тонирую безаммиачной краской все устраивает, но хотелось бы что то еще более щадящее, как считаете даст эту пудра такой же результат на 3%? или будет желтенький? <_< да и клиенток с густыми темными волоса хватает думаю стоит ли им предлагать этот продукт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день!

 

Подскажите, пожалуйста, при использовании безаммиачной краски curtin reflection demi на волосах, многократно окрашенных ранее краской кутрин scc reflection, на корни правильнее будет наносить аммиачную краску (для более интенсивного и стойкого окрашивания) или эту же безаммиачную (при этом не получится ли неоднородного цвета, т.к. по длине волосы уже были окрашены и накопили достаточно красящего пигмента)?

 

Натуральный цвет волос - темный блондин post-53292-1312192213_thumb.jpg. Ранее волосы были окрашены аммиачной кутрин scc reflection в черный оттенок (#1.0 натуральный ряд), оттенок безаммиачной краски тот же. Волосы волнистые, тонкие, без седины.

 

и еще вопрос: какой результат получится на русо-рыжеватых волосах post-53292-1312192261_thumb.jpg, без седины, при смешивании scc reflection 1.0 (натуральный ряд) и 2.16 черный графит (пепельный ряд)?

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста. Я начала работать с Cutrin и уже два клиента приобрели ржавый цвет из светло-русых оттенков. Первый клиент пытался покраситься в 10.06, а получился цвет ржавчины. Я попыталась исправить, обесцветила клиента, затем покрасила его (10.06 + маленько 0.56) + 6%. Получились на длине слабые проблески 10.06, а у корня яркий фиолетовый. Я очень расстроилась, что я сделала не так? Сегодня другого клиента пыталась выкрасить в 8.3 на обесцвеченных волосах, получился 9.3, стала сомневаться, получится ли с окрасками Cutrin, подскажите, что я снова сделала не так? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста. Я начала работать с Cutrin и уже два клиента приобрели ржавый цвет из светло-русых оттенков. Первый клиент пытался покраситься в 10.06, а получился цвет ржавчины. Я попыталась исправить, обесцветила клиента, затем покрасила его (10.06 + маленько 0.56) + 6%. Получились на длине слабые проблески 10.06, а у корня яркий фиолетовый. Я очень расстроилась, что я сделала не так? Сегодня другого клиента пыталась выкрасить в 8.3 на обесцвеченных волосах, получился 9.3, стала сомневаться, получится ли с окрасками Cutrin, подскажите, что я снова сделала не так? Заранее спасибо!

 

А светло-русый свой или уже окрашенный? Часто такое получается с обычным русым. Вы не пробовали с органическими профессиональными красителями работать? Они почти исключают такие "сюрпризы" со светло-русыми оттенками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
А светло-русый свой или уже окрашенный? Часто такое получается с обычным русым. Вы не пробовали с органическими профессиональными красителями работать? Они почти исключают такие "сюрпризы" со светло-русыми оттенками.

хочется понять и научиться, что же я всё таки делаю не так. сегодня выкрасила клиентку , у неё был свой 9.3. решили промелироваться безаммиачным порошком, да волос ещё жёсткий и вьющийся, как шарик, вообщим промелировала, а результата мало, т.к. и держать долго побоялась. договорилась с ней на другое время. решила выкрасить в два цвета попрядное мелирование, некоторые пряди обесцвечивали безаммиачным порошком с 12%, некоторые пряди, чтобы были 9.7. (взяла 9.7.+капельку 6.7.+3%), получило всё жёлтым цыплёнком, я в ужасе, что сделала не так? Помогите, пожалуйста.

 

 

стала бояться пользоваться микс тонами после всего, не могу понять когда их и какой нужен в определённый момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!!!

Помогите пожалуйста очень хочу цвет 7.1, возможно кто то из вас работает на cutrin и знает как получить желаемый цвет. Готова приехать к вам в салон или домой т.к. самой ну не как не получится ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы обесцвечивали на одном% окислителя, то корень получился светлее, потому взялся фиолетовым. Зачем на горячий блонд 6%? Нужно брать 1,9% или 3%. И на полностью обесцвеченные волосы наносят разные составы, один на корень, второй -длину.

 

На обесцвеченные волосы добавляется натур.ряд желаемого цвета, т.е. вам нужно было к 8.3 добавить 8 (1:3), волос пустой и цвет проваливается, и вы получили 9.3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы обесцвечивали на одном% окислителя, то корень получился светлее, потому взялся фиолетовым. Зачем на горячий блонд 6%? Нужно брать 1,9% или 3%. И на полностью обесцвеченные волосы наносят разные составы, один на корень, второй -длину.

 

На обесцвеченные волосы добавляется натур.ряд желаемого цвета, т.е. вам нужно было к 8.3 добавить 8 (1:3), волос пустой и цвет проваливается, и вы получили 9.3

спасибо. т.е мне нужно на обесвеченные просто брать натуральные ряды и разводить их 1/3 так, что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочется понять и научиться, что же я всё таки делаю не так. сегодня выкрасила клиентку , у неё был свой 9.3. решили промелироваться безаммиачным порошком, да волос ещё жёсткий и вьющийся, как шарик, вообщим промелировала, а результата мало, т.к. и держать долго побоялась. договорилась с ней на другое время. решила выкрасить в два цвета попрядное мелирование, некоторые пряди обесцвечивали безаммиачным порошком с 12%, некоторые пряди, чтобы были 9.7. (взяла 9.7.+капельку 6.7.+3%), получило всё жёлтым цыплёнком, я в ужасе, что сделала не так? Помогите, пожалуйста.

 

 

стала бояться пользоваться микс тонами после всего, не могу понять когда их и какой нужен в определённый момент.

Нельзя волосы обесцвечивать 12% окислителем. Да еще и такие светлые(9,3) Вполне хватило бы 1,5, ну максимум 3%. Тогда пряди были бы беленькие. Чем выше % оксида, тем желтизны больше. Теперь, что касается оттенка 9,7. На такой н.б. он будет совсем незаметен, даже если вы добавите "капельку 6,7".Тут либо "капелька" должна быть побольше, либо рецепт другой. Я бы взяла 9,7+8.76(1+1)+2ч. 1,5% оксида. И даже в этом случае цвета будут не слишком контрастными, такое пастельное окрашивание, мягкие блики на волосах.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите, насколько краска Кутрин стойкая? Есть ли у нее линейка для ламинирования? Сможет ли салон работать только на этом бренде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте,хотелось бы получить совет.У клиентки корни(отросшие 5 см) 6.0,седых волос нет,длина не один раз мелированная,тонированная 10.6,волосы тонкие и довольно пористые,хочется получить 7.7 на корнях и закрасить часть мелирования,оставить завернутые в фольгу, нетолстые пряди,которые потом затонировать бежевым.7.7 нравится,но хотелось бы чтобы он потом при вымывании не был золотисто-желтым,может сделать его немного похолоднее.Хочется,чтобы голова была в холодном оттенке.Как получше сровнять корни и длину?Заранее спасибо)Да,буду использовать DEMI .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Подскажите, пожалуйста, при использовании безаммиачной краски curtin reflection demi на волосах, многократно окрашенных ранее краской кутрин scc reflection, на корни правильнее будет наносить аммиачную краску (для более интенсивного и стойкого окрашивания) или эту же безаммиачную (при этом не получится ли неоднородного цвета, т.к. по длине волосы уже были окрашены и накопили достаточно красящего пигмента)?

 

Натуральный цвет волос - темный блондин post-53292-1312192213_thumb.jpg. Ранее волосы были окрашены аммиачной кутрин scc reflection в черный оттенок (#1.0 натуральный ряд), оттенок безаммиачной краски тот же. Волосы волнистые, тонкие, без седины.

 

и еще вопрос: какой результат получится на русо-рыжеватых волосах post-53292-1312192261_thumb.jpg, без седины, при смешивании scc reflection 1.0 (натуральный ряд) и 2.16 черный графит (пепельный ряд)?

 

Заранее спасибо.

Можно красить безаммиачной, цвет будет однородным.

Цвет будет 1,0.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.