Перейти к содержанию

Чего боится парикмахер? Наши Страхи.


лейла

Рекомендуемые сообщения

Для меня вообще удивительно,чего они так в эту стезю то рвутся...Денег обучение стоит немалых,работа не для неженок,прямо скажем.Тем более,что работа с людьми уже предполагает определенных талантов.Шли бы на кукольную фабрику,барби прически делать,.И красиво, и молчат не возникают.Не понимаю я этих людей.

И все хотят сразу и много денег.Не понимая,что многие пару лет просто отрабатывают деньги вложенные в инструмент и обучение.И дальше не лучше.И мучают нас больше,чем офисный планктон.

Не дураки они,просто засранцы,думающие что сразу будут грести бабло лопатой.А они будут валять дурака и фаловать на работе,как в офисе.

 

 

Так кто ж такое Барби купит?))) А живого клиента уболтать можно, если что, ну или обхамить, заплачет и заплатит. А по поводу недешёвого обучения, так с разгулом всяких ЧОУ, за 4000 рэ, они и плодятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1т
  • Создана
  • Последний ответ
Так кто ж такое Барби купит?))) А живого клиента уболтать можно, если что, ну или обхамить, заплачет и заплатит. А по поводу недешёвого обучения, так с разгулом всяких ЧОУ, за 4000 рэ, они и плодятся.

Не поверите,и не такую купят...Я в детстве имела пару кукол с волосами по окантовке и на проборе.помните этих уродцев?Самая красивая кукла для меня была...

Тогда нужно убирать эти курсы,я вообще не понимаю этого 2-месячного обучения.Они хороши только для тех,кто уже умеет стричь,но не имеет голов.А так...может меня за 2 месяца и молекулярной биологии научат,раз все на свете тек легко?

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда нужно убирать эти курсы,я вообще не понимаю этого 2-месячного обучения.Они хороши только для тех,кто уже умеет стричь,но не имеет голов.А так...может меня за 2 месяца и молекулярной биологии научат,раз все на свете тек легко?

 

Вот она основная мысль, именно убирать! А как? Минобразование черпает информацию по статистике с суперджоб, мол рынок перенасыщен резюме, а какими именно никто не вникает! Единичные жалобы? Увольте, это не серьёзно. Полное несоответствие профессии на лицо. Нужен некий профсоюз, официальная некоммерческая организация , которая сможет остановить этот беспредел, по примеру косметологов России, которые смогли ту самую скандальную передачу с Оксаной Пушкиной, обслужившуюся в квартирке, но заявляющую, что косметология в нашей стране стремится к нулю в профессиональном плане, запретить и оспорить.

 

Вам мастерам самим не надоела реклама профессионального ухода дома за 10 минут? Сам себе парикмахер? Велла, прости Господи, просериас?

 

Да в любой стране мира за некорректную рекламу давно призвали бы к суду! А у нас с лёгкостью "ошибаются" переводчики, меняя слово химия на био, распростанённый на уникальный, вредный на полезный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От вам эта велла псевдопросериас покоя не дает=)У нас эта бодяга сьос,под видом проф. косметики продается - одно действие она оказывает точно - сАмашедшая аллергия и перхоть.Сама пару лет назад попробовала один раз,для теста чтоб знать что отвечать клиентам,потом выкинула всю бутылку.

Проблему можно решать локально - просто проверять не только мастерство,но и дипломы.С другой стороны,мы когда принимаем на работу стажера,учим его "для себя" с прицелом на то,что этот мастер будет работать на салон - все ли выдают бумажки?..

Вообще,ситуация интересная - мне для того,чтобы стричь и в рот заглядывают,и кровь берут и простите не будем о СЭС говорить,куда они там заглядывают...А тут учат людей,непонятные мастера с непонятно каким опытом - и все чики пики...

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, меня зовут Анастасия. Мне 21 год. Живу я в городе Брянске. Я закончила курсы парикмахера 2 года назад по специальности парикмахер-стилист-колорист-визажист. Я проработала 1 год в салоне красоты. Там меня все устраивало кроме коллектива - постоянные сплетни и козни это не для меня (сама не люблю сплетничать и не люблю обсуждать других за спиной). Я знаю что многие мастера жалуются именно на отношения в коллективе, поэтому в салоне я работать больше не хочу, образовался какой-то барьер, через который я не могу переступить... У меня все прекрасно получается, когда ко мне садится в кресло человек, я сразу вижу что подходит: какой цвет, какая стрижка и т.д.

Тетя мне посоветовала поработать на себя, то есть выезжать на дом. Я в принципе не против, а только за, но чтобы выезжать нужна клиентская база. Подскажите как продать свою услугу с минимальными затратами, потому что денег у меня на рекламу и т.д. нет.

Скажите, хорошая ли это идея и как мне себя перебороть???

парикмахерское искусство очень люблю, а заниматься этим нет возможности...помогите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна с высказыванием выше,но все же осмелюсь порекомендовать одно заведение)))

 

Посоветую академию profistyle, я там проходила уже мастер-класс осталась очень довольна,там сейчас как раз идет запись на курс по калористике, припадает Андрей Татарков.)))

Добрый день!Сотрудничая с международными исследовательскими институтами, а также с Миланской Академией Дизайна, Framesi ежегодно разрабатывает новые уникальные средства по уходу за волосами и кожей головы, стайлинговые препараты, красители нового поколения.

Узнай о нас больше:

Зайди на сайт www.framesirus.ru

Позвони в офис (495) 223-55-15 доб.130

8 926 263 37 77 Олеся

Посети семинар!

Присоединяйся к международной команде Framesi!

Framesi – это всегда гарантированный результат!

Красивый цвет – здоровых волос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем так сразу кидаться в крайности?Не везде есть подобные отношения.

Одно из проф. требований мастера - коммуникабельность и умение обходить конфликтные ситуации - если вы не можете общаться со своим коллективом - нужно решать именно эту проблему,а не становиться надомником.

Все-таки постарайтесь поискать место работы,где работает слаженный коллектив,а не бабы от скуки делают интриги и сплетничают за спиной...

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

работала 10 лет в салоне красоты администратором. Сейчас сама заканчиваю курсы парикмахеров. За время работы всякое бывало - и сплетни, и пересуды.

Старалась не обращать внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ничего не понимаю. Вчера произошла такая ситуация: приходит парень молодой с кудрявыми волосами, попросил подстричь покороче, Я начал стричь как учили все аккуратно почти под палец, все свел смотрелось аккуратно, он попоросил еще короче я говорю ок начинаю убирать под палец, а учитывая что я считаю что мужские стрижки не мой конек немного стал волноваться но получилось хорошо, на что он мне говорит что по бокам вообще то можно под машинку убрать.... Я уже начинаю психовать, беру машинку убираю виски и затылок под 3 он говорит мол можно и выше но я понимаю что выше нельзя не будет смотреться я филировками все свожу, честно сам охренел как здорово получилось, а он смотрит в зеркало говорит вроже как затолок лысоватым смортрится. Вот и не могу понять что такое случилось, все три раза получились действительно хорошо, но вот ощущения смешанные, сижу грызу себя второй день.=(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не грызи))) Если уверен в себе - что сделал все на полной выкладке- отпусти ситуацию. Возможно , у того клиента были какие-то психологические проблемы,полнолуние же недавно было)))) Прикупи журнальчик , чтоб побольше разных стрижек с разной длиной, и сверяйся с желанием клиента по нему. Лучше один раз увидеть, так сказать....)

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ничего не понимаю. Вчера произошла такая ситуация: приходит парень молодой с кудрявыми волосами, попросил подстричь покороче, Я начал стричь как учили все аккуратно почти под палец, все свел смотрелось аккуратно, он попоросил еще короче я говорю ок начинаю убирать под палец, а учитывая что я считаю что мужские стрижки не мой конек немного стал волноваться но получилось хорошо, на что он мне говорит что по бокам вообще то можно под машинку убрать.... Я уже начинаю психовать, беру машинку убираю виски и затылок под 3 он говорит мол можно и выше но я понимаю что выше нельзя не будет смотреться я филировками все свожу, честно сам охренел как здорово получилось, а он смотрит в зеркало говорит вроже как затолок лысоватым смортрится. Вот и не могу понять что такое случилось, все три раза получились действительно хорошо, но вот ощущения смешанные, сижу грызу себя второй день.=(((

Выше можно было снять 5, ещё выше 7, ещё выше 9,12, и не пришлось бы филировать кудрявые волосы. Почему если машинкой, то сразу 3? Почему вообще насадки, а машинкой и расчёской?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выше можно было снять 5, ещё выше 7, ещё выше 9,12, и не пришлось бы филировать кудрявые волосы. Почему если машинкой, то сразу 3? Почему вообще насадки, а машинкой и расчёской?

Я тоже обычно сношу короткие стрижки под насадки до ТЗ,потом дорабатываю машинкой на расческе - чище получается,а то ножницы с утолщенными клинками,тоньше трудновато сделать,вот для тушевки более длинных волос они обалденные.А то бабахнула свои простенькие ножницы для тушевки об кафель,приходится изгаляться,а остальными тушевку не сделать-выскальзывает волос...=(

 

Я ничего не понимаю. Вчера произошла такая ситуация: приходит парень молодой с кудрявыми волосами, попросил подстричь покороче, Я начал стричь как учили все аккуратно почти под палец, все свел смотрелось аккуратно, он попоросил еще короче я говорю ок начинаю убирать под палец, а учитывая что я считаю что мужские стрижки не мой конек немного стал волноваться но получилось хорошо, на что он мне говорит что по бокам вообще то можно под машинку убрать.... Я уже начинаю психовать, беру машинку убираю виски и затылок под 3 он говорит мол можно и выше но я понимаю что выше нельзя не будет смотреться я филировками все свожу, честно сам охренел как здорово получилось, а он смотрит в зеркало говорит вроже как затолок лысоватым смортрится. Вот и не могу понять что такое случилось, все три раза получились действительно хорошо, но вот ощущения смешанные, сижу грызу себя второй день.=(((

В таком случае привыкайте говорить клиенту - за свою работу я отвечу,но за вашу фантазию я не отвечаю.(если вы уверенны,что то, что он просит будет отвратно смотреться)

Хотя тут может просто неопытность,но это то проходит со временем... :blush:

На будущее,если вы снимете коротко все зоны по форме головы до ТЗ,а Теменную прострижете длиной на палец,такого могло и не случиться.Эффект коротких висков его убедит,что и на теменной то все очень коротко,и вам не придется больше себя грызть.В мужской стрижке мужчину чаще всего раздражает длина на окантовке,округлые виски(должна быть строго вертикально форма,когда смотрите в зеркало на височные зоны) и реже длинная челка.Если клиент ворчит что длинно на теменной,я могу снять короче челку и он спокоен.Просто мужчины склонны к облысению именно с теменной и если снять короче,начинает скальп просвечивать.Вот и нужно хитрить,а то будет орать что вы его лысым сделали(возраст кстати не фактор,видала плешивых 20-летних парней)

На прошлой смене пришел блондин,хотел очень короткий ирокез(на ТЗ около 10 мм просил)Начала выяснять,зачем,волосы то шикарные,(сколько дам меня за горло обнимали,с требованием точно такого же цвета волос,не передать).Говорит,они ежиком торчат.Сняли теменную на палец,окантовку и челку свели на нет и получилось хорошо.И никакого ежика.Как он и хотел.

Люди иногда говорят совершенно не то,что имеют в виду.Трудности перевода епть=)

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ничего не понимаю. Вчера произошла такая ситуация: приходит парень молодой с кудрявыми волосами, попросил подстричь покороче, Я начал стричь как учили все аккуратно почти под палец, все свел смотрелось аккуратно, он попоросил еще короче я говорю ок начинаю убирать под палец, а учитывая что я считаю что мужские стрижки не мой конек немного стал волноваться но получилось хорошо, на что он мне говорит что по бокам вообще то можно под машинку убрать.... Я уже начинаю психовать, беру машинку убираю виски и затылок под 3 он говорит мол можно и выше но я понимаю что выше нельзя не будет смотреться я филировками все свожу, честно сам охренел как здорово получилось, а он смотрит в зеркало говорит вроже как затолок лысоватым смортрится. Вот и не могу понять что такое случилось, все три раза получились действительно хорошо, но вот ощущения смешанные, сижу грызу себя второй день.=(((

Добрый.

Скорей всего верхне-затылочная зона была очень густой, и на фоне нижне-затылочной (з мм) сильнее выделялась, что давало ощущение "лысоватого затылка"

Я стригу мужские без машинки, за исключением окантовки ,без филиров и бритвы, только прямое полотно, но тут кому как больше нравится. Стриги как ты сам считаешь будет лучше. Просто иногда смотри через зеркало на клиента, очень помогает;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как он увидел в зеркало свой затылок?

ну как бэ дал второе зеркало что бы посмотреть.

 

Добрый.

Скорей всего верхне-затылочная зона была очень густой, и на фоне нижне-затылочной (з мм) сильнее выделялась, что давало ощущение "лысоватого затылка"

Я стригу мужские без машинки, за исключением окантовки ,без филиров и бритвы, только прямое полотно, но тут кому как больше нравится. Стриги как ты сам считаешь будет лучше. Просто иногда смотри через зеркало на клиента, очень помогает;)

я честно сказать немного побаиваюсь прямыми нажницами, вдруг выхвачу много=)))) хотя на учебе нормально получалось, но нормально это не хорошо.

про зеркало спасибо теперь намного чаще смотрю=))), действительно очень помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как бэ дал второе зеркало что бы посмотреть.

 

 

я честно сказать немного побаиваюсь прямыми нажницами, вдруг выхвачу много=)))) хотя на учебе нормально получалось, но нормально это не хорошо.

про зеркало спасибо теперь намного чаще смотрю=))), действительно очень помогло.

Дело практики, главное желание))) А с зеркалом однозначно привыкай работать, очень нужная вещь;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

Ты же в Москве живёшь, верно?

Чтоб на отлично разобраться с колористикой, советую от всей души академию Лореаль, что в Голутвинском переулке. Там 4 ступени, каждая по 2 дня с отработкой. Мозги точно на место поставят!!! Разжуют и по полочкам всё разложут, только сиди и впитывай!!!

Но туда так просто не попать.

Они берут на обучение мастеров из салонов, с которыми у них заключён договор.

Другими словами, найди салон, который работает на Лореаль, зайди и спроси нужны им мастера, если да, то спроси проводят ли они обучение в академии.

А то бывает, что салон работает на Лореаль, но не обучает, т. е. закупается в паре с другим салоном, который с Лореаль по договору работает (выбирают объём товара нужный).

Немного сложно, но по другому ни как (

Но оно того стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я закончила 8-месячные курсы парикмахера...потом месяц ходила на практику...

Всё-равно чувствую что знаний недостаточно...Сейчас хочу найти работу...Интересно,или меня возьмут на работу,если я не совсем уверенна в своих силах...или мне нужно будет проходить ещё практику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ЯПАРИКМАХЕР изменил название на Чего боится парикмахер? Наши Страхи.

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.