Перейти к содержанию

Прейскурант и ценообразование.


Рекомендуемые сообщения

в том-то и дела,очень много всего,из чего можно выбрать...а услуга "просто укладки"действительно отсутствует.... ;) уж незнаю почему её не включили в прайс.... :angry:

 

 

у вас клиенты не делают укладку без стрижки?

 

 

у нас в салоне в стрижку тоже включено: мытье+стрижка+придание формы, а укладка - отдельная графа в прайсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • Ответов 124
  • Создана
  • Последний ответ

А наш администратор еще любит вписывать в счет укладку которая стоит так-же как стрижка.

Итого:окрашивание+стрижка+укладка. Но по-моему это уже лишее.

Дядя Толик Дядя Толик Подстриги Меня Под Нолик!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет!я считаю что прикорневое мелирование не должно стоить дешевле чем полное, так как геммороя с ним больше. я когда работал в салоне , мы добились , что бы поменяли стоимость и прикорневое стало стоить как на длинные волосы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята лично я считаю что сделали ли Вы прикорневое меллирование, или полное путь даже две пряди ВЫ ПОТРАТИЛИ СВОЁ ВРЕМЯ всё равно даже с одной прядью нужно соблюсти весь технологический процесс. Время выдержки одной пряди точно такое же как всей головы. Это всё равно что клиентка пришла подравнять кончики и требует существенно снизить цену. Я считаю есть базовая цена процедуры и ниже отпускать ёё из за недостаточной густоты или меньшего количества красителя нельзя (у меня например есть базовая стоимость процедуры + стоимость препаратов рассчитываю по граммам) МОЖНО ТОЛЬКО УВЕЛИЧИТЬ если волосы очень густые (ещё конечно расчёт ведётся по длине)

 

ВЫ СКИНЕТЕ ЦЕНУ НА ОКРАШИВАНИЕ ИЗ ЗА ТОГО ЧТО ВОЛОСЫ РЕДКИЕ, ТАК КЛИЕНТ В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ ПОПРОСИТ СКИДКУ НА СТРИЖКУ И НА УКЛАДКУ УВАЖАЙТЕ СВОЙ ТРУД.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Очень интересует мнение всех, особенно профессионалов. Как правильно поступать в том случае, если результат получился не совсем ожидаемым.

Случай 1.

Женщина с очень жидкими, попорченными волосами, попросила сделать несколько прядом мелирования на теменной. Ну очень она хотела. При этом принесла свою краску (очень светло-русый), не профессиональную. Сказала, что так ей делали. Белые пряди (что удивительно) она не хотела, ей хотелось, чтобы они были желтоваты. У нас в парикмахерской, если клиент приносит свою краску, работу дорожает в два раза. Ибо результат может быть непредсказуемым. Ну, политика хозяйки такая. Я склонила женщину к блондорану. Во-первых, и ей дешевле получалось, во-вторых, я в мелировании на блондоране всегда была уверена.

В итоге, пряди получились почти как она хотела, но интенсивные. На остальных волосах такие были, но убедить в том, что у нее на голове такое уже есть, не получилось.

Тогда решили поступить следующим образом: затонировать ее краской. В итоге все получилось ровно и красиво. Прядки приятные и ее натуральный цвет тоже изменился, получилось, скажем, хорошо. Но, поскольку я слишком совестливая, я за исправление ошибки - т.е. работу по тонированию - брать не стала. Ибо вроде как исправляла свою работу. Ведь я же склонила ее к блондорану. Хотя опять же фиг знает ,что бы дала ее краска.

Так вот, мне интересно, правильно ли я поступила, как подсказала мне совесть. Или нужно было брать за всю работу.

Случай 2. История со смывкой. Девушка осталась довольна, в принципе, результатом. Но я не смогла дать ей ровный цвет, корни получились светлее. Я за работу взяла меньше.

Может я не права?

Как вы поступаете в подобных случаях?

И, вообще, что говорить, как вести себя, если клиент недоволен результатом? У меня, в принципе, вот, пожалуй, два таких и были.

Буду признательна за советы:)))

Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств - они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда комне приходит клиент со своей краской, я сразу говорю что снимаю с себя всю ответственность за результат. Клиент соглашается и потом никаких проблем. Честно я не понимаю, почему в Вашем салоне цена увеличивается в два раза, если вы не используете материалы салона? :huh: Странная логика у Вашей хозяйки :blink:

По поводу "правильно или не правильно" Вы поступили, что внизили цену , это Вам решать, но я думаю что не следует стесняться брать с клиента деньги, за СВОЮ работу! Цените Ваш труд! Если на Ваш взгляд результат хороший, то и клиент это оценит, может и не сразу, так потом . :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров
Так вот, мне интересно, правильно ли я поступила, как подсказала мне совесть. Или нужно было брать за всю работу.

Я иногда тоже так делаю, тут важен не только результат, но и Ваша репутация, как мастера.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответы:)))) Мне было очень важно узнать Ваше мнение. Мне моя репутация, действительно, дорога. А по поводу прейскуранта, возможно, это пока временные несовершенства, потому что салон новый, может, хозяйка пересмотрит еще прайс

Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств - они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в парикмахерской,в которой я работаю вот уже 6й год,в прайсе на мелирование и на все что связано с препаратами и разной длиной волос,стоит волшебное слово"ОТ",например,мелирование на короткие волосы ОТ 500р.И дальше мы сами,а не админ,считаем сколько чего будет стоить в каждом конкретном случае.Если клиента устраивает,он остается,не устраивает,мы предлагаем ему что-то другое подешевле.И за все время работы этой парикмахерской проблем из-за цен никогда ни у кого нет и не было.Потому что часто хозяева и админы назначая цены на услуги,не знают всех тонкостей работы,так как сами они не парикмахеры.По этому мы сами рулим ценами на свои работы так,чтобы всех все устаивало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в прейскуранте на мелирование стоит 3 графы: короткие, средние, длинные, далее на каждую длину стоимость работы до 10 прядей, далее стоимость каждой последующей пряди на разную длину. Материал выносится отдельно. Первые 10 прядей стоят значительно дороже, так как в стоимость заложено время выдержки красителя на волосах и мытье. Так попрядно и считаем, сколько будет стоить работа+ материал. По густоте волос и по пожеланиям клиентки можно зараннее просчитать приблизительную стоимость. все очень удобно и просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
у нас в прейскуранте на мелирование стоит 3 графы: короткие, средние, длинные, далее на каждую длину стоимость работы до 10 прядей, далее стоимость каждой последующей пряди на разную длину. Материал выносится отдельно. Первые 10 прядей стоят значительно дороже, так как в стоимость заложено время выдержки красителя на волосах и мытье. Так попрядно и считаем, сколько будет стоить работа+ материал. По густоте волос и по пожеланиям клиентки можно зараннее просчитать приблизительную стоимость. все очень удобно и просто.

 

 

А можно попросить пример по ценам....а то принцып мне понятен...а вот расчёт.....

 

У нас расчёт идёт по граммам...и мне как-то странно,когда на прикорневое мелирование краски уходит минимум,а работы столько же!!!Плюс время выдержки...А как считать отдельно работу...от материала.....понять не могу....:(Себестоимость к примеру десяти грамм я высчитала,дальше мы добовляем расходные материалы(фольга,и т.д....) а как все-таки отдельно посчитать работу....именно в прикорневом мелировании???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно попросить пример по ценам....а то принцып мне понятен...а вот расчёт.....

 

У нас расчёт идёт по граммам...и мне как-то странно,когда на прикорневое мелирование краски уходит минимум,а работы столько же!!!Плюс время выдержки...А как считать отдельно работу...от материала.....понять не могу....:(Себестоимость к примеру десяти грамм я высчитала,дальше мы добовляем расходные материалы(фольга,и т.д....) а как все-таки отдельно посчитать работу....именно в прикорневом мелировании???

по поряку: материал у нас выносится в отдельную графу , цена указана в гр. Стоимость мелирования стоит за 10 прядок на короткие, средние и длинные волосы своя (вы уже сами решите какая), далее идет стоимость каждой последующей прядки, но уже дешевле чем первые 10 (напр. первые 10 - 300 рублей, каждая последующая по 20 руб). В стоимость первых десяти включается время, пока клиентка сидит с окрашенной головой. К этой сумме приплюсовуете мытьё, краску и т.д. в зависимости от длины волос и материала. Прикорневое мелирование стоит как на среднюю длину - у меня так (т.к. пряди нужно брать - тратим время). В рублях я вообще не понимаю, поэтому цену на услугу писала образно. Может быть, посчитаете, что очень долгий и кропотливый подсчет - но к этому быстро привыкаешь, да и клиент платит конкретно за проделанную работу и материал. И мастер получает %% от проделанной работы и затраченному времени. Если что не понятно - спрашивайте, отвечу. Могу показать образец тблицы моего прайса, но там все цены указаны в гривнах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поряку: материал у нас выносится в отдельную графу , цена указана в гр. Стоимость мелирования стоит за 10 прядок на короткие, средние и длинные волосы своя (вы уже сами решите какая), далее идет стоимость каждой последующей прядки, но уже дешевле чем первые 10 (напр. первые 10 - 300 рублей, каждая последующая по 20 руб). В стоимость первых десяти включается время, пока клиентка сидит с окрашенной головой. К этой сумме приплюсовуете мытьё, краску и т.д. в зависимости от длины волос и материала. Прикорневое мелирование стоит как на среднюю длину - у меня так (т.к. пряди нужно брать - тратим время). В рублях я вообще не понимаю, поэтому цену на услугу писала образно. Может быть, посчитаете, что очень долгий и кропотливый подсчет - но к этому быстро привыкаешь, да и клиент платит конкретно за проделанную работу и материал. И мастер получает %% от проделанной работы и затраченному времени. Если что не понятно - спрашивайте, отвечу. Могу показать образец тблицы моего прайса, но там все цены указаны в гривнах.

Ой, покажите образец таблицы вашего прайса, мне очень нужно!Я с Одесской области, салон у нас новый и мы как раз мучаемся с прайсом!а я молодой мастер и в этом деле еще не разбераюсь!заранее спасибо!жду с нетерпением)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему,считать количество прядей и сколько грамм краски ушло совсем не удобно.У нас в салоне в прайсе стоит цена за один колпачок (30г.) порошка,стоимость услуги расчитывается из количества израсходованной краски.Можно взять пол-колпачка(15г.) Это очень удобно,не надо каждый грамм считать. Например, 1к. стоит 600р.,если ушло 2к.,то мелирование стоит 1200,мастер получает свои проценты с этой суммы. И так вся краска в прайсе расписана,можно делать любые окрашивания и даже клиенту быстренько сумму подсчитать без калькулятора :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот стоимость стрижки рассчитываю спичечными коробками.

 

Подметаем волосы и суем в коробку. Полкоробки-одна цена. Целая коробка-в два раза больше.

 

Так ведь справедливее всего - сколько настриг,столько и заработал.

Дядя Толик Дядя Толик Подстриги Меня Под Нолик!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров
Я вот стоимость стрижки рассчитываю спичечными коробками.

 

Подметаем волосы и суем в коробку. Полкоробки-одна цена. Целая коробка-в два раза больше.

 

Так ведь справедливее всего - сколько настриг,столько и заработал.

 

 

Я сегодня на выставке столько настригла....

по щиколотку в волосах стояла, еееех...

если б так считать....

наверное на вертолёт себе за неделю заработала бы...

 

cc4395aeb80d12c9b9fe7e29d94360ab.gif

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот стоимость стрижки рассчитываю спичечными коробками.

 

Подметаем волосы и суем в коробку. Полкоробки-одна цена. Целая коробка-в два раза больше.

 

Так ведь справедливее всего - сколько настриг,столько и заработал.

это не шутка? на самом деле ?я представляю такую картину ?смешнее ничего не придумаешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров
Господи Катерина у вас хватает сил после выставки здесь писать?

Я не думаю об этом, просто прихожу и пишу)))

Это ж своего рода отдых - смена деятельности :P

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не думаю об этом, просто прихожу и пишу)))

Это ж своего рода отдых - смена деятельности :P

Вы Человек с большой буквы ,это вообще супер что в мире есть такие личности как вы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.