Перейти к содержанию

Прически,укладки из ДЛИННЫХ волос


Катерина

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов
  • Создана
  • Последний ответ

ну насчёт повыше я с вами не согласна. у девушки маленькое лицо и узкий подбородок, будет просто не гармонично, если сверху будет большой объём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хочется надеяться, что мои вопросы (выше) не останутся незамеченными, все еще надеюсь на подсказки и помощь.

 

И еще вот вопрос. Есть такая девочка:

post-15583-1305751011_thumb.jpg

 

Волосы - видите сами. Так вот. Должна была придти вчера на пробную свадебную прическу, перепутала даты. Хорошо хоть зашла в солярий, но уже поздно было все делать. Только обговорили, что она хочет и немного пощупала ее волосы. Прическу она хочет не сложную, подколоть волосы, спереди повыше немного (ТЗ). Только выпустить прядки надо и чтобы они были локонами. Вот, как на картинке, это я уже пыталась из ее пушистости сделать при помощи утюга, воска и плойки. Ну и на макушке надо также из пушка сделать четкие локоны и из них выложить что-нибудь.

 

Вопрос таков: как правильно подготовить волосы для прически? чтобы они не были такими пушистыми и легче было сформировать локоны? Девушка говорит, что когда она их моет, потом пену наносит и сушит естественным путем, то они получаются почти как эти прядки у лица, что я ей пыталась изобразить. Пока договорились, что она с утра так и сделает.

Может, есть еще варианты. Я понимаю, что возможно помыть и посушить с диффузором, но в салоне,где я теперь работаю, так получилось, диффузора нет, а купить я уже не успею.

 

Ну и так, чуть-чуть из попыток творчества:)))

Раньше не бралась за прически, боялась. Теперь потихонечку начала что-то делать:)

 

3b34c57eef4a.jpg

 

d343874f769b.jpg

 

44ac0a929ee1.jpg

 

a804eda0ecf2.jpg

 

В последнем случае использованы еще и трессы

Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств - они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя Илюшина Ваши вопросы не остаются без внимания, просто вы сама сразу даёте на них правильные ответы. Очень понравились ваши работы. Больше уверенности. Вот и всё. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя Илюшина Ваши вопросы не остаются без внимания, просто вы сама сразу даёте на них правильные ответы. Очень понравились ваши работы. Больше уверенности. Вот и всё. :blush:

 

Ну хотя бы я теперь знаю, что мыслю в правильном направлении:)))) Спасибо, что ответили и за поддержку:)))

Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств - они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя Илюшина, а мне кажется, что лучше на плойку её накрутить. У меня была такая девушка, неаккуратно в прическе смотрятся потом такие кудри. Мы крутили на лак ( без пены), разбирали и опять лакировали. 3 дня держалось.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя Илюшина, а мне кажется, что лучше на плойку её накрутить. У меня была такая девушка, неаккуратно в прическе смотрятся потом такие кудри. Мы крутили на лак ( без пены), разбирали и опять лакировали. 3 дня держалось.

 

А сначала мыли и вытягивали волосы?

Просто если в том состоянии как на фото волосы крутить, то они тоже неопрятные получаются. Если только предварительно на лак, то получше, конечно.

Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств - они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя Илюшина, а мне кажется, что лучше на плойку её накрутить. У меня была такая девушка, неаккуратно в прическе смотрятся потом такие кудри. Мы крутили на лак ( без пены), разбирали и опять лакировали. 3 дня держалось.

Я бы тоже крутила(либо на плойку ,либо на бигуди среднего диаметра),опять же -либо на лак,либо на гель-спрей,иначе "пушистость" трудно победить,а разбираю потом с гель-воском.Тогда даже из пушистых волос получаются четкие,как шелковые, блестящие локоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже крутила(либо на плойку ,либо на бигуди среднего диаметра),опять же -либо на лак,либо на гель-спрей,иначе "пушистость" трудно победить,а разбираю потом с гель-воском.Тогда даже из пушистых волос получаются четкие,как шелковые, блестящие локоны.

 

Т.е. предварительно бы не мыли и не вытягивали? Крутили бы то, что есть?

У меня вопрос-то именно в том заключается, что вот она помыла, предположим, голову, ничего с ними не сделала, как высохли, так и пришла, а дальше я ее накручиваю на плойку и уже в кучу собираю все? Мне тем более нужны лишь пряди локонами красивыми у лица выпущенные и по линии прически. И чтобы хвостики убранных волос можно выложить было красиво

Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств - они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,я обычно,не зависимо от того,какие волосы,прошу приходить на прическу с просто чистыми волосами,чтобы не пользовались ничем,неизвестно,какой пенкой или еще чем-то они вздумают обработать волосы и как они потом будут укладываться.Я люблю,чтобы исход работы зависел только от меня,и от тех укладочных средств,которыми я привыкла работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насть, моей девочке вечером помыли, сделали маску, высушили лопатой( без стайлинга). Утюгом не выглаживали, лопата их выпрямила нормально. Если у твоей клиентки сильно пушащиеся волосы, прогладь их не сильно ( не до идеального состояния).

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, девочки:))) Потом расскажу, как все пройдет:))) И, может быть, покажу:)))

Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств - они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

b199ce4d5ddat.jpg вот та моя девочка.

 

Супер получилось!

Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств - они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.