Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

угу, печальная, но слава Богу что жива осталась, а всё остальное - вопрос времени...

а в каких числах будете в Мск, ну, чтоб мне ориентироваться как то?

естественно без звонка я не приеду, думаю что логичнее договариваться по телефону накануне предполагаемой встречи))

и даже если идет дождь - завтра будет солнце))

----------------------------------------------------------------------

Big girls don't cry

Перечитала историю уговоров Татьянко Павла. Мне это напомнило что-то про внука Гузеева...

На кокетство не отреагировал, решила ударить на жалость. Некрасиво. Если одним словом - шантаж.

Вы конечно извините, но некрасиво - это вмешиваться в чужой разговор, который Вас уж явно никак не касается...

уговоров здесь с моей стороны не было, я лишь интересовалась вопросом, который вполне можно рассмотреть как преимущество зарегистрированных и постоянных пользователей (на многих форумах это практикуется, почему бы и здесь не придумать свою фишку для поднятия рейтинга форума и для привлечения новых учеников)

кокетство, жалость и шантаж - это явно не ко мне, рассказала всё как есть на самом деле ( и вообще, было бы чем шантажировать - я б уже давным давно не то чтобы училась в школе Павла, а уже б её закончила :lol: )

Big girls don't cry

Некрасиво то, что я вижу в этой переписке, с вашей стороны.

А касается меня это, как минимум, так же как и всех остальных, да хотя бы потому что переписка не личная, а открытая :D (чужие разговоры в личке или по телефону, а здесь открытый форум, вы высказали свое мнение, я свое :rolleyes: )

... (да и вообще, было бы чем шантажировать - я б уже давным давно училась в школе Павла :lol: )

а вы не слишком самоуверенны? :D

сколько людей - столько и мнений :)

предлагаю на этой ноте и закончить дебаты , т.к. засорять тему флудерскими постами, которые ни к чему полезному не приведут у меня нет желания B)

спасибо за понимание :lol:

Big girls don't cry

Для меня осталось слегка непонятным, почему же Павел должен давать какую-то скидку на обучение, из-за того что вы год являетесь пользователем форума. Форум, насколько я знаю, Павлу Ивановичу никаким боком не принадлежит, так что ему ни тепло, ни холодно от его раскрутки. Павел Иванович есть и на других ресурсах, ну это для сведения) Обычно кому не хватает денег либо копят, либо занимают, почему бы не попробовать этот путь...

Ну это так мысли вслух, вы-то со мной дебаты закончили (потому что моё мнение в корне отличается от вашего))), но это отнюдь не означает, что я не могу продолжить тему :rolleyes:

Здравствуйте , Павел ! Подскажите , для заключения договора на обучение надо приезжать когда вы в школе или это не обязательно. Деньги наличными на месте или через банк. Как будет работать школа в Москве на майские праздники??

Часто те, кто интересуется школой задают одинаковые вопросы про обучение.

Вот наиболее часто задаваемые вопросы и ответы на них:

Вопрос: Стоимость курса обучения? Возможна ли оплата по частям? Придётся ли что-то оплачивать в процессе обучения помимо оплаты курса?

Ответ: На сегодняшний день стоимость обучения 56 тысяч рублей.

Оплатить можно сразу или разделить сумму на 2 или 3 части.

В стоимость обучения входят (и передаются в собственность учащегося) теоретические материалы, набор видеоматериалов, 2 манекен-головы с длинными волосами для отработки стрижек по учебной программе, 2 учебных ножниц: прямые и филировочные – для стрижки манекен-головы, набор зажимов, комбинированная расчёска и расчёска с хвостиком.

Во время занятий учащиеся бесплатно могут пользоваться школьными фенами, брашингами, кисточками, пеньюарами и др. инструментами и приспособлениями. Все расходные материалы: краска, стайлинг и др. – оплачиваются моделями.

Все инструменты, необходимые для работы в салоне (профессиональные ножницы, фены, брашинги, машинки, расчёски и др.), учащиеся приобретают сами в соответствии со своими соображениями о качестве, стоимости и месте приобретения.

Мы не навязываем нашим ученикам (и не считаем это заботой об учениках) так называемый «набор (кейс) учащегося», в который могут входить ненужные или ненадлежащего уровня, цены и качества инструменты.

Изменено пользователем Павел Баженов

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Вопрос: Сколько продолжается обучение – сколько часов, месяцев, занятий (прочитали весь сайт – не смогли понять)? Возможно ли сделать перерывы в обучении? Мне надо отучиться очень быстро...за месяц-полтора...это реально?

Ответ: Уникальность нашей Школы заключается в том, что мы впервые в нашей стране, (а возможно и в мире :) ) отменили ограничение продолжительности обучения. Каждый учащийся в зависимости от своего желания, возможностей и умения усваивать знания и отрабатывать навыки сам выбирает для себя график посещения и продолжительность обучения. Обучение ведётся до устройства в салон. Когда это произойдёт, учащийся решает сам.

Мы понимаем, и знаем по реакции других людей, что это непривычно для восприятия. Для многих по началу это непонятно - как это так... должен же быть какой-то срок...везде же есть...

Да, такого нет нигде. Да, у нас именно так - НЕОГРАНИЧЕННОЕ ВРЕМЯ ОБУЧЕНИЯ. Поэтому и школа - уникальная...:)

В нашей школе нет понятия "Пропуск занятия", нет понятия "Опоздание на занятие". Посещение занятий - свободное и каждый ученик устанавливает удобное для него расписание, согласованное со школьной практикой.

Совершенно свободно учащиеся могут делать перерывы в обучении при необходимости на любой срок. Были случаи, когда ученицы возвращались к обучению после родов.

По срокам обучения:

Скорость обучения зависит исключительно от способностей учащихся осваивать информацию и нарабатывать навыки. И, разумеется, от настойчивости и прилежания.

В практике школы были случаи, когда учащиеся, приезжающие из других городов или стран проходили обучение за 1,5-2 месяца (мы снимали на видео некоторых таких учеников, показывая весь процесс обучения с нуля и будем делать это дальше), значит, для кого-то это возможно. Для учеников, которые приезжают издалека и им надо быстро пройти программу, и они готовы и хотят ходить ежедневно и заниматься все 8 часов, мы предоставляем такую возможность.

В среднем для прохождения курса может потребоваться от 20...25 до 40...50 занятий. Это может занять 3-4 месяца.

Но, повторим, ограничения по времени нет.

Вопрос: Если выдаётся теория, выдаются видеоролики с показами всех стрижек, и с объяснением всего теоретического материала, это что получается самостоятельное обучение? Я всё сама должна буду учить дома? И как это возможно свободное посещение, и начинать занятия с любого дня? Вдруг я не узнАю, того, что остальные узнАют, когда меня не будет на занятиях? Или они приступили давно, а я только начинаю, как я узнАю всё, что они уже знают?

Ответ: Такие вопросы понятны, так как все мы ещё со школы а дальше и в колледжах и в институтах привыкли к другой схеме обучения, когда все группой начинают изучать курс в один и тот же день, у всех строгое расписание и у всех одинаковое время для изучения какой-либо темы. Мы привыкли, что вся группа приходит на лекции, и там под диктовку преподавателя записывает ручкой теорию.

У нас ПО-ДРУГОМУ! За годы преподавания РАЗРАБОТАНА И ОТТОЧЕНА чёткая строгая одинаковая для всех пошаговая программа, которую можно по сути назвать "100 шагов - и ты профессиональный парикмахер!".

Все учащиеся, не зависимо от того, когда они поступили - раньше или позже, шаг за шагом изучают эту программу под внимательным руководством преподавателей и отрабатывают практические задания.

В этой программе каждый шаг, каждый блок, сначала изучается по видео ( а раз видео выдано на руки, то это можно делать и в школе в учебное время и даже дома, когда это будет удобно) а затем каждая тема досканально обсуждается с преподавателем столько времени, сколько это нужно ДО ПОЛНОГО ПОНИМАНИЯ. Перед практическим занятием проходит зачёт-обсуждение. Каждое задание строго контролируется преподавателем. Каждое неверное движение поправляется и отрабатывается до совершенства неограниченное время, пока не получится.

Такой подход позволяет учится быстро тому, кто хочет, может, умеет учиться

Здравствуйте Павел! У меня такой вопрос.....Вы своих учеников трудоустраиваите,или помогаете в трудоустройстве?

Здравствуйте, AlMir! Вы так не расстраивайтесь и не разочаровывайтесь. Сами же знаете как порой трудно работать и общаться с людьми... Человеческий фактор всегда таковым остается, мало ли что могло произойти человека. Наверняка и у вас такое было... Хотя мне конечно было как-то не привычно читать ответ Павла в такой резкой и не свриственной ему форме, но по крайней мере теперь мы знаем, что он такой же как и мы........, а то все веселый да веселый))) Все у нас получится))) Я теперь это точно знаю))))

Здравствуйте, Павел. Уже несколько месяцев читаю этот форум, очень привлекает ваша школа и у меня возник такой вопрос: я могу ходить на занятия только по выходным, как ограничивается количество учеников на одном занятии? не окажется так, что на занятие пришли сразу 30-40 человек и просто нехватает места и соответственно внимания преподавателя?

Здравствуйте Павел! У меня такой вопрос.....Вы своих учеников трудоустраиваите,или помогаете в трудоустройстве?

Здравствуйте, Малютка.

Вопрос трудоустройства обдуман и проработан нами со всех сторон...

Чтобы на него ответить, надо понимать, как в наше время у нас в стране происходит этот процесс - ТРУДОУСТРОЙСТВО.

Многие учебные центры пишут в своей рекламе "Мы трудоустраиваем наших учеников", якобы это какое-то преимущество, какая-то дополнительная услуга в отличие от других. Мол, мы отличаемся - мы трудоустраиваем...а другие будто бы не трудоустраивают...

И многие молодые люди из тех, кто выбирают школу думают "ООО!! Как хорошооо!! Они трудоустраивают!! а вот у этих не написано, что трудоустраивают...значит, наверное, они не трудоустраивают... Значит, там лучше, чем тут, там же трудоустраивают!!! "

...вот такие незамысловатые мысли...

НО!! ....но если подумать и разобраться, то любой здравомыслящий современный интеллектуально развитый человек скажет, что в нашей стране в наше время парикмахеров НЕВОЗМОЖНО ТРУДОУСТРОИТЬ кому-то куда-то, потому что ПАРИКМАХЕРЫ ТРУДОУСТРАИВАЮТСЯ САМИ!!!

Вот так приходят и показывают сами, на что они способны, как умеют стричь, укладывать, как умеют общаться...

И кто-бы кого-бы куда-бы не посоветовал, за ручку не привёл, руководитель салона будет смотреть лично на мастера, нужен он такой ему или нет на данный момент.

Почему же тогда так пишут учебные центры, и что же означает фраза "Мы трудоустраиваем" ??

В основном это означает, что ЭТИ УЧЕБНЫЕ ЦЕНТРЫ ПРЕДОСТАВЛЯЮТ ИНФОРМАЦИЮ ПРО САЛОНЫ, В КОТОРЫХ НУЖНЫ МАСТЕРА.

что в эти центры звонят салоны и просят прислать учеников... И эти учебные центры громко об этом заявляют "Мы трудоустраиваем!"

Открою вам маааааленький секрет - САЛОНЫ ЗВОНЯТ ВО ВСЕ ШКОЛЫ!!!!

в том числе и в нашу ))) и поэтому в этом смысле, мы тоже "трудоустраиваем", как и все учебные центры )))

другое дело, что после одних школ начинающие мастера МОГУТ РЕАЛЬНО ТРУДОУСТРОИТЬСЯ, а после других сразу начинают искать КАК БЫ ПОУЧИТЬСЯ НА ПОВЫШЕНИЕ...а уже потом трудоустраиваться...

Мы впервые в мире :) (ну, в России-то уж точно!!!) сделали такую схему обучения, что ОБУЧЕНИЕ каждого ученика ВЕДЁТСЯ ДО ЕГО УСТРОЙСТВА В САЛОН, то есть, мы реально гарантируем каждому ученику, что научим его так работать, что он устроиться в салон.

Думаю, это и есть НАСТОЯЩИЕ ГАРАНТИИ ТРУДОУСТРОЙСТВА.

Здравствуйте, Павел. Уже несколько месяцев читаю этот форум, очень привлекает ваша школа и у меня возник такой вопрос: я могу ходить на занятия только по выходным, как ограничивается количество учеников на одном занятии? не окажется так, что на занятие пришли сразу 30-40 человек и просто нехватает места и соответственно внимания преподавателя?

Здравствуйте, Gallka.

У нас свободное посещение занятий и каждый ученик может ходить тогда, когда сам хочет. То есть, можно ходить только по выходным. Многие так и делают.

По поводу того, может ли быть, что придут сразу 30-40 чел. - поскольку у нас НЕОГРАНИЧЕННОЕ время обучения, то есть теоретическая возможность, что на занятия придут СРАЗУ ВСЕ УЧЕНИКИ, поступившие ЗА ВСЁ ВРЕМЯ ОБУЧЕНИЯ...а это больше, чем 40 чел...и тогда точно не хватит места ))

Но на практике, хватает и места и внимания преподавателей. Когда места становится маловато время от времени, мы переезжаем в другое более просторное помещение, как это было в Москве уже три раза.

В любом случае, я всегда подчёркиваю это, мы приглашаем всех, кто заинтересован обучением в нашей школе, посетить ознакомительное занятие и посмотреть, как проходит обучение.

Павел,здравствуйте!очень хотела бы учиться в Вашей школе,но..финансы поджимают((

скажите пожалуйста,нет ли в Вашей школе каких-либо скидок,для детей,оставшихся без попечения родителей??

Павел,здравствуйте!очень хотела бы учиться в Вашей школе,но..финансы поджимают((

скажите пожалуйста,нет ли в Вашей школе каких-либо скидок,для детей,оставшихся без попечения родителей??

Здравствуйте. Подобные вопросы я могу обсудить исключительно при личной встрече или по телефону. Мой номер 8-915-266-3323.

Здравствуйте. Подобные вопросы я могу обсудить исключительно при личной встрече или по телефону. Мой номер 8-915-266-3323.

хорошо.спасибо большое

Ув.Павел! Очень!!!Очень хочется учиться в вашей школе,но к большому моему сожелению эта поездка задерживается в силу некоторых обстоятельств.В связи с чем хочу у вас спросить и попросить -возможен ли такой вариант:Я оплачиваю полный курс обучения(56т.р.)+ст-ть. жесткого диска +ст_ть пересылки, ксерокопию паспорта ,-любым удобным для вас способом.Получив вашу программу и видеоролики ,и изучив теоритическую базу при первой возможности приезжаю в Санкт-Петербург для практической отработки программы. Очень надеюсь на вашу возможность пойти мне на встречу.

Ув.Павел! Очень!!!Очень хочется учиться в вашей школе,но к большому моему сожелению эта поездка задерживается в силу некоторых обстоятельств.В связи с чем хочу у вас спросить и попросить -возможен ли такой вариант:Я оплачиваю полный курс обучения(56т.р.)+ст-ть. жесткого диска +ст_ть пересылки, ксерокопию паспорта ,-любым удобным для вас способом.Получив вашу программу и видеоролики ,и изучив теоритическую базу при первой возможности приезжаю в Санкт-Петербург для практической отработки программы. Очень надеюсь на вашу возможность пойти мне на встречу.

Уважаемая tan5576, только сейчас увидел это ваше сообщение и сразу же отвечаю.

Если вы будете непреклонны в своём желании приобрести наши теоретические и видеоматериалы заранее, я не буду вам в этом препятствовать. Об условиях пересылки лучше договариваться по телефону или хотя бы по электронной почте, а не на форуме.

ХОЧУ СРАЗУ ЖЕ ПРЕДУПРЕДИТЬ, что я абсолютно убеждён в том, что качественный уровень навыков и умений может быть достигнут только при занятиях с квалифицированным преподавателем высокого уровня и по этой причине я не могу нести ответственности за уровень самостоятельного изучения нашей программы и просмотра видеоматериалов.

В любом случае, если вы решите пойти именно по такому пути обучения, в соответствии с договором, у вас будет НЕОГРАНИЧЕННОЕ ВРЕМЯ для отработки практических навыков и СВОБОДНОЕ ПОСЕЩЕНИЕ занятий.

Здравствуйте Павел, скажите, пожалуйста, вы будете в московской школе на следующей неделе? Хотелось бы приехать на пробное занятие в среду 24 августа. Собираюсь начать у вас обучение, правда для начала у меня всего 5 дней и треть суммы.

Здравствуйте Павел, скажите, пожалуйста, вы будете в московской школе на следующей неделе? Хотелось бы приехать на пробное занятие в среду 24 августа. Собираюсь начать у вас обучение, правда для начала у меня всего 5 дней и треть суммы.

Здравствуйте, Римусик! В среду, 24 августа, я буду в московской школе. Начать занятия можно как раз оплатив одну треть. За 5 занятий можно уже изучить 5-6 первых стрижек, плюс 3-4 способа филировки, начать отрабатывать укладку феном, по окрашиванию изучить много всяких тем и порешать задачи. Всё зависит от настроя!

У меня зрение -4. Я в очках. Меня интересует парикмахерское дело.. Это как то влияет на учебу и в дальнейшим работе как мастер.?

Здравствуйте Павел!А летом тоже работаете?Я планирую в августе или сентябре к вам на учёбу в Москву.Планируете ли вы повышение цен на обучение???И ещё вопрос,вот к вам приходят ваши ученики,уже устроившиеся на работу,и деляться что,да как...не могли бы вы сказать какая у них заработная плата была в первые месяцы?!

Здравствуйте Павел!А летом тоже работаете?Я планирую в августе или сентябре к вам на учёбу в Москву.Планируете ли вы повышение цен на обучение???И ещё вопрос,вот к вам приходят ваши ученики,уже устроившиеся на работу,и деляться что,да как...не могли бы вы сказать какая у них заработная плата была в первые месяцы?!

Павла на этом форуме больше нет. Наберите в Яндексе Школу Павла Баженова

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти