Перейти к содержанию

Вопрос Про Мед.книжку


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 20
  • Создана
  • Последний ответ
Привет.

Как часто нужно сдавать анализ крови для мед.книжки? :blink: Кто говорит, что раз в полгода, а кто , что раз в год... :huh:

 

Привет.

Сан. минимум раз в год, а мекомисию и анализы раз в пол года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.

Как часто нужно сдавать анализ крови для мед.книжки? :blink: Кто говорит, что раз в полгода, а кто , что раз в год... :huh:

Терапевт и флюорография-1 раз в год

дерматовенеролог-2 раза в год.

Аттестация по срокам указ. на последней странице.

больше ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый вечер всем!

Очень прошу рассказать о получении санкнижки!

Дело в том, что я после курсов, раньше санкнижки не было.

Сейчас я пока не нашла работу, думаю сначала сделать эту самую санкнижку, а мне в санэпидемстанции твердят, что бланк книжки без точного указания места работы не дают. Так ли это?

И еще вопрос - если сделать санкнижку по месту прописки ( Н Москва и не МО), будет она ли действительна в Москве?

Заранее благодарна за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем!

Очень прошу рассказать о получении санкнижки!

Дело в том, что я после курсов, раньше санкнижки не было.

Сейчас я пока не нашла работу, думаю сначала сделать эту самую санкнижку, а мне в санэпидемстанции твердят, что бланк книжки без точного указания места работы не дают. Так ли это?

И еще вопрос - если сделать санкнижку по месту прописки ( Н Москва и не МО), будет она ли действительна в Москве?

Заранее благодарна за ответы!

Требуется медкнижка только Москвы и М/О, по другому никак. Место работы не требуется для получения, а только указание профессии и адрес регистрации в Москве. Всё очень просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

А мне интересно, без мед книжки тяжело устроиться на работу в салон или эконом, или в процессе прохождения медкомиссии? Просто я давно стригу на дому, а теперь решила поработать на "дядю". Вот на днях собралась уже трудоустраиваться, а о мед книжке только здесь и вычитала. Может кто-то подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

"А мне интересно, без мед книжки тяжело устроиться на работу в салон или эконом, или в процессе прохождения медкомиссии? Просто я давно стригу на дому, а теперь решила поработать на "дядю". Вот на днях собралась уже трудоустраиваться, а о мед книжке только здесь и вычитала. Может кто-то подскажет?"

 

 

 

 

На самом деле Иголка,везде по разному,некоторые "дяди" требуют сан.книжку сразу же и без неё тебя не допустят к работе!ну а бывает наоборот,приходишь.у тебя спрашивают про сан. книжку а ты говоришь что она в процессе,на что отвечают-"принесёте как сделаете"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу добавить к выше сказанному ,если на момент проверки санэпидстанцией или роспотребнадзором книжки не будет,то дадут штраф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Может глупый вопрос,но для чего парихмахеру санитарная книжка????Мы же несоприкасаемся с продуктами питания.А только химией пользуемся,которая убьет микробы......на руках...Даже об этом и не подозревала..что она нужна... :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может глупый вопрос,но для чего парихмахеру санитарная книжка????Мы же несоприкасаемся с продуктами питания.А только химией пользуемся,которая убьет микробы......на руках...Даже об этом и не подозревала..что она нужна... :o

 

Личная медицинская книжка – это документ, своеобразный медицинский паспорт, удостоверяющий, что лицо, на которое оформлена медкнижка, является здоровым с точки зрения инфекционных и иных заболеваний и не несёт собой угрозу для инфицирования окружающих как непосредственно, при личном контакте, так и путём заражения продуктов питания и других предметов, с которыми лицо контактирует при осуществлении своей трудовой деятельности.

Медкнижка в обязательном порядке содержит в себе информацию обо всех медицинских обследованиях, анализах, прививках.

Медкнижку в обязательном порядке потребуют при устройстве на работу в сферу предоставления услуг населению – коммунальных, бытовых, медицинских, при работе в детских учреждениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Личная медицинская книжка – это документ, своеобразный медицинский паспорт, удостоверяющий, что лицо, на которое оформлена медкнижка, является здоровым с точки зрения инфекционных и иных заболеваний и не несёт собой угрозу для инфицирования окружающих как непосредственно, при личном контакте, так и путём заражения продуктов питания и других предметов, с которыми лицо контактирует при осуществлении своей трудовой деятельности.

Медкнижка в обязательном порядке содержит в себе информацию обо всех медицинских обследованиях, анализах, прививках.

Медкнижку в обязательном порядке потребуют при устройстве на работу в сферу предоставления услуг населению – коммунальных, бытовых, медицинских, при работе в детских учреждениях.

 

 

Она у меня есть, только от другого места работы.И что теперь мне снова менять ее? <_< А то что она нужна парихмахерам, я даже удивилась.Понимаю,что продовщице надо это иметь.Но мы же не водимся со всякими бактериями.Да и продуктов питания нет,которые портятся :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров
Она у меня есть, только от другого места работы.И что теперь мне снова менять ее? <_< А то что она нужна парихмахерам, я даже удивилась.Понимаю,что продовщице надо это иметь.Но мы же не водимся со всякими бактериями.Да и продуктов питания нет,которые портятся :blink:

Rosa, туберкулёз передаётся от человека к человеку воздушно-капельным путём. Каждый больной с активным бациллярным туберкулёзом способен заразить в среднем 10-15 человек.

А регулярная диспансеризация помогает выявить его и подобные ему заболевания.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rosa, туберкулёз передаётся от человека к человеку воздушно-капельным путём. Каждый больной с активным бациллярным туберкулёзом способен заразить в среднем 10-15 человек.

А регулярная диспансеризация помогает выявить его и подобные ему заболевания.

 

Если только выявить туберкулез, то я согласна.Но единственное когда я проходила аттестацию не помню,чтобы там были парихмахеры...Или может просто несостоковались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может быть в Болгарии не делают? :D

 

Про Болгарию незнаю, буду у девченок спрашивать, которые работают.А мед.книжку в России получала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Всем привет!Подскажите ,где делают эти самые книжки дееспособности?!В поликлинику по месту жительства ни ногой!Там ужас,что твориться,очереди до парадного входа :o Еще слышала о некой печати,которую, якобы, Сан Пи ставит...Запуталалалася((( Короче,Хэлп мя!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Подскажите ,где делают эти самые книжки дееспособности?!В поликлинику по месту жительства ни ногой!Там ужас,что твориться,очереди до парадного входа :o Еще слышала о некой печати,которую, якобы, Сан Пи ставит...Запуталалалася((( Короче,Хэлп мя!!!

 

Я в платной делала поликлиннике...Пишла туда спросила,делают или нет.Потом направили к терапевту,тот сказал,что нужно пройти.

А вот Сан Эпед Станцию,по этому профилю не проходила,не могу сказать..Но тож приходите,спрашиваете,что нужно,чтобы получить мед. книжку,тока скажите,что парихмахером устроились...А дальше,что скажут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходите в СЭС, заявляете о своем желании получить медкнижку, платите налог, вам выдается эта самая медкнижка. Потом идете по врачам, сдаете анализы (терапевт, кожвенеролог, инфекционист), попутно каждый врач вам ставит на основании сданных анализов печать о вашей пригодности к работе. После того, как все печати собраны, снова едете в СЭС, сдаете экзамен на профпригодность и сан. нормы, и уже после всего этого вам ставят большую круглую печать и наклеивают голограмму. Все - книжка готова.

Мне все это чуть больше полгода назад обошлось в 1000 руб со всеми врачами и неделей времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.