Перейти к содержанию

В Какой Руке Вы Держите Фен?


LessLie

Рекомендуемые сообщения

Нам преподаватель сказала держать при укладке фен всегда в левой руке, а расчесу (или брашинг) в правой. Не меняя рук наоборот!!!! И покупать сказала тот фен, у которого кнопки не посередине а с правой стороны, учитесь нажимать на кнопку мизинцем левой руки.

 

Просто смотрю ведь продаются же и такие фены. Может она не совсем права и надо покупать фен под себя и смотреть как мне его удобно ли держать (как ножницы под себя покупают) или же она праа и я должна именно к этому стремиться????

 

И все-таки при укладке феном и брашингом фен у васв сегда только в левой руке или полголовы Вы так делаете, а вторую половину меняете расческу и фен местами???

 

Может вам вопрос покажется глупым, но все же он меня очень интересует как это у народа на практике B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ
  • 8 месяцев спустя...

все выше сказаное не обьясняет новичку почему именно нужно уметь,)а потому что так надо) ето не верно с тчки зрения грамотного обьяснения,во первых гораздо удобней в целях економии енергии стоять сзади клиента и не бегать вокруг а просто менять фен и брашинг в руках, во вторых не приходится выкручиваться в четыре дуги перед клиентом при укладке височных зон что естетически не красиво) в третих ШОУ!когда клиент спешит можно второи фен взяти и пожонглировать,в четвертых уже только то что мастер скажет что я не умею работать фенов в другои руке с моеи точки зрения обязывает его взять и научиться!!! ет правда на педантов и идеалистов вроде меня деиствует) а дальше выбор за вами)вы неплохои мастер если владеете феном идеально в однои руке но вы не можете называться лучшим если не владеете им в обеих одинаково идеально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

когда я училась, то обратила внимание, что у нас все преподаватели держат по разному, задала вопрос, а как же все таки правильно,ответ был такой: в идеале надо уметь двумя руками, но когда не принципиально какой рукой что то делать, то делай как тебе удобно, мне например удобно дежать фен в правой, а брашинг в левой, но при необходимости в какие то моменты могу и наоборот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стою справа- фен в левой, щетка в правой.Стою слева - фен в правой, щетка в левой.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стою справа- фен в левой, щетка в правой.Стою слева - фен в правой, щетка в левой.

Как все сложно))))

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна со многими, что надо уметь виртуазно владеть обеими руками.

Я только начинаю свой путь в этой професии.

Нас на курсах учили как надо держать фен, но не говорили в какой руке. Я считаю, кому как удобно.

Я в первый день работы с клиентами держала фен в правой, а расчески в левой, но потом поняла, что мне не удобно и страдает скорость и качество работы. Поэтому я сейчас чаще всего держу фен в левой руке, а расчески в правой, но бывают и исключения. А еще я заметила, что в какой руке держать фен зависит от длины волос, которые укладываешь и от расположения кнопок на фене. Но это так у меня!:)

Дорогу осилит идущий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Я считаю,что правильно так,как удобно для мастера-и там уже неважно ни рука,ни сопло расположенное вертикально,или горизонтально...

Тем более,что всегда одна рука для выполнения мелких,ювелирных работ,а вторая для более грубой работы,для поднятия тяжестей.Не замечали что ли,что иголку вам удобней держать в одной руке,а молоток или ведро тяжелое в другой?Сумку на каком плече чаще носите?

А мастеров,которые консервируются в своих знаниях нужно учить самих.Какой смысл насиловать себя,выполняя работу неудобной рукой?Его дело научить правильному положению,а какой лапой-личное дело каждого.Другое дело,если вы сами хотите достичь гибкости обеих конечностей-а машину водить,или разбирать часы можно и ногами-видала и таких умельцев.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Как-то не задумывалась об этом специально, просто перекладываю фен из руки в руку, как мне удобнее. Поначалу вообще коряво всё получалось, очень не хватало третьей руки, сейчас уже легче:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю,что правильно так,как удобно для мастера-и там уже неважно ни рука,ни сопло расположенное вертикально,или горизонтально...

Тем более,что всегда одна рука для выполнения мелких,ювелирных работ,а вторая для более грубой работы,для поднятия тяжестей.Не замечали что ли,что иголку вам удобней держать в одной руке,а молоток или ведро тяжелое в другой?Сумку на каком плече чаще носите?

А мастеров,которые консервируются в своих знаниях нужно учить самих.Какой смысл насиловать себя,выполняя работу неудобной рукой?Его дело научить правильному положению,а какой лапой-личное дело каждого.Другое дело,если вы сами хотите достичь гибкости обеих конечностей-а машину водить,или разбирать часы можно и ногами-видала и таких умельцев.

Не будем разбирать ногами часы. Но держать фен и браш обеими руками , рекомендую всем. это удобно.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и не спорила о том, что не нужно уметь обеими руками держать.Но и в рамки себя загонять смысла нет.Какая по сути разница?Неудобство может заключаться только в проводе - где розетка,там и удобнее.Лишь бы не брякнуться,запутавшись в шнуре :lol:

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и не спорила о том, что не нужно уметь обеими руками держать.Но и в рамки себя загонять смысла нет.Какая по сути разница?Неудобство может заключаться только в проводе - где розетка,там и удобнее.Лишь бы не брякнуться,запутавшись в шнуре :lol:

Не в шнуре дело. когда чешешь на лицо боковые зоны,Стоя с левой стороны, удобно фен держать в правой руке. С правой стороны-- в левой.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм,ну это понятно.Смотрю со своей точки зрения просто.

У меня постоянно попадались розетки справа.И работаю я всегда у правой стены(вот выходит так почему то).Поэтому наловчилась по большей части правой рукой.Все таки 3 метра поводок,больно не разбежишься... :blush:

А левый висок я поднимаю стоя как при проверке- у правого бока, сопло вертикально и сушу левый висок.Ну вот такой я извращенец, все у меня перевертыши какие то.Мне так легче корень прихватить.Вытягивать, уже да - лицом к той зоне, которая в данный момент на укладке.Сразу говорю, подмышкой клиенту в нос не тыкаюсь, так что все прилично...

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм,ну это понятно.Смотрю со своей точки зрения просто.

У меня постоянно попадались розетки справа.И работаю я всегда у правой стены(вот выходит так почему то).Поэтому наловчилась по большей части правой рукой.Все таки 3 метра поводок,больно не разбежишься... :blush:

А левый висок я поднимаю стоя как при проверке- у правого бока, сопло вертикально и сушу левый висок.Ну вот такой я извращенец, все у меня перевертыши какие то.Мне так легче корень прихватить.Вытягивать, уже да - лицом к той зоне, которая в данный момент на укладке.Сразу говорю, подмышкой клиенту в нос не тыкаюсь, так что все прилично...

Тогда мне легче. Я себе сама кабинет стоила. и розетки везде.А шнур перекидываю то спереди, то сзади клиента...

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в шнуре дело. когда чешешь на лицо боковые зоны,Стоя с левой стороны, удобно фен держать в правой руке. С правой стороны-- в левой.

Согласна полностью.Феном НУЖНО УМЕТЬ работать с двух рук, а другими инструментами, в зависимости от того, кто ты- правша или левша. Мастера, которые ставят руки ученикам, должны это знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держуфен только в левой руке. Не могу себя приучить фен держать и в правой и левой, т.к. фен у меня очень тяжелый. Вот заказала себе новый фен, он более легче и меньше, может тогда, я смогу себя приучить работать двумя руками......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держуфен только в левой руке. Не могу себя приучить фен держать и в правой и левой, т.к. фен у меня очень тяжелый. Вот заказала себе новый фен, он более легче и меньше, может тогда, я смогу себя приучить работать двумя руками......

Постарайтесь себя ПЕРЕУЧИТЬ (хотя теперь будет очень сложно), но зато потом будет такой КАЙФ работать, не задумываясь с какой стороны подойти к клиенту и в какую руку взять фен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постарайтесь себя ПЕРЕУЧИТЬ (хотя теперь будет очень сложно), но зато потом будет такой КАЙФ работать, не задумываясь с какой стороны подойти к клиенту и в какую руку взять фен.

это точно. Я только увидев название темы задумалась.Можно статично поворачивать кресло в нужном направлении. Но нас учили ходить вокруг кресла чтоб не было застоя крови от стояния. А когда ходишь...тогда и фен нужно менять из руки в руку....А руку не рабочую можно наработать. Простое отжимание от стенки. Только не на двух руках, а на одной.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та фен то ерунда.Сложнее расческу взять, чтобы нормально подхватить корень.При том, что сам себе при сушке меняешь руки не задумываясь - а на клиенте начинает положение руки.И поначалу со скоростью,или температурой нелады- лапка с непривычки начинает переключать сама собой.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.