Перейти к содержанию

Chi Farouk Systems


vavan

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги, кто работат с Chi, после процедуры шелковая олива у клиентки сильно чешится голова и коросты появились как она говорит, может быть это алергия

Линия органика не всем подходит, может вызвать аллергию.

В ЧЕМ МОЖЕТ КРЫТЬСЯ ОПАСНОСТЬ?

Настоящая органическая косметика полностью безопасна для здоровья. Конечно, есть вероятность возникновения проблем с индивидуальным восприятием натуральных ингредиентов, которые входят В ее состав. Обладателям чувствительной кожи и имеющим склонность к аллергии на растения советуем, прежде чем воспользоваться средством, нанести небольшое количество на тыльную сторону запястья или внутренний сгиб локтя и сутки понаблюдать за реакцией кожи.

источник: http://duogine.univector.net/cosmos_organic

Источник информации: журнал Your Hair №3 (51) 2011 стр. 30

Виктория Дуогине тел. +38-050-987-35-74 студия ул. К. Либкнехта 3-Б, г. Днепропетровск, Украина

http://duogine.univector.net

технолог-колорист, парикмахер-стилист работаю с косметикой CHI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 474
  • Создана
  • Последний ответ

Вот ужасно-у меня после окрашивания два дня назад краской CHI чешется кожа головы и ранки!!!При том,что технолог сказала-краска гипоаллергенна,специально для людей,страдающими аллергией,что там в составе нет химиката пипи ди(у меня на него как раз и аллергия).Ночь на таблетках,гормонах и гормональн. мазях...технолог говорит "быть такого не может,мол,позвонит в Америку"..Ага,типичное марроканское вранье.

Помогите мне с вопросом перекиси!!!!20 и 30 vol. у меня выходили,как обычно,в консистенции крема.а вот когда стала класть 40 vol.,то из бутылки неожиданно для меня вместо крема,брызнул водянистый состав(как будто крем перекись очень тщательно разбавили водой).Я даже не ожидала,как он расплескался дажеи по весам и по полке шкафа..я подумала,может он испортился,перегрелся на солнце,пока его рассыльный возил в машине(у нас не жара,но достаточно тепло,в это дни 25+ градусов).Технолог на мой вопрос ответил,что якобы в CHI 2 вида перекисей: один как крем,другой жидкий,и что он мне без проблем поменяет мои 2 бутылки 40 vol. на более концентрированный.Но.Тогда ПОЧЕМУ на бутылках НЕ указана маркировка,что разные виды перекисей??

Скажите,это правда?Или очередное вранье?Люди,у вас перекись привычная кремообразная,или "писи сиротки Аси"?

Еще недовольство:делала мелирование с Чи Инфра блонд и 40vol. 1:1 на отросший натуральный корень цвета уровня 7-8 русый.Вместо обещанного белого получился золотистый цвет.На семинаре и при личном общении с технологом мне обещали,что благодаря этой новаторской краске,я забуду делать мелирование с аварой(порошком,кстати который в Израиль они и не завезли в продажу)!,что осветление до 8 ступеней(а я и на 4 не поднялась) держать эту краску нужно не более 35минут-и сразу белый цвет,а держала более часа на тоненьких русых волосиках.в чем моя ошибка?Я уже начинаю думать,что в том,что поверила этой фирме..

Точно так же 12А с 40 vol. 1:2 не дал привычного со Шварцкопфом белого светлого блонда,а грязно золотистый.Конечно можно было бы и осветлять,а затем тонировать,но зачем,если обычно справлялись с краской??

Вы все говорите,что нужно приноровиться,что с этими красками нужно работать по особенному.я пока еще не поняла,где мой прокол.Спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ужасно-у меня после окрашивания два дня назад краской CHI чешется кожа головы и ранки!!!При том,что технолог сказала-краска гипоаллергенна,специально для людей,страдающими аллергией,что там в составе нет химиката пипи ди(у меня на него как раз и аллергия).Ночь на таблетках,гормонах и гормональн. мазях...технолог говорит "быть такого не может,мол,позвонит в Америку"..Ага,типичное марроканское вранье.

Помогите мне с вопросом перекиси!!!!20 и 30 vol. у меня выходили,как обычно,в консистенции крема.а вот когда стала класть 40 vol.,то из бутылки неожиданно для меня вместо крема,брызнул водянистый состав(как будто крем перекись очень тщательно разбавили водой).Я даже не ожидала,как он расплескался дажеи по весам и по полке шкафа..я подумала,может он испортился,перегрелся на солнце,пока его рассыльный возил в машине(у нас не жара,но достаточно тепло,в это дни 25+ градусов).Технолог на мой вопрос ответил,что якобы в CHI 2 вида перекисей: один как крем,другой жидкий,и что он мне без проблем поменяет мои 2 бутылки 40 vol. на более концентрированный.Но.Тогда ПОЧЕМУ на бутылках НЕ указана маркировка,что разные виды перекисей??

Скажите,это правда?Или очередное вранье?Люди,у вас перекись привычная кремообразная,или "писи сиротки Аси"?

Еще недовольство:делала мелирование с Чи Инфра блонд и 40vol. 1:1 на отросший натуральный корень цвета уровня 7-8 русый.Вместо обещанного белого получился золотистый цвет.На семинаре и при личном общении с технологом мне обещали,что благодаря этой новаторской краске,я забуду делать мелирование с аварой(порошком,кстати который в Израиль они и не завезли в продажу)!,что осветление до 8 ступеней(а я и на 4 не поднялась) держать эту краску нужно не более 35минут-и сразу белый цвет,а держала более часа на тоненьких русых волосиках.в чем моя ошибка?Я уже начинаю думать,что в том,что поверила этой фирме..

Точно так же 12А с 40 vol. 1:2 не дал привычного со Шварцкопфом белого светлого блонда,а грязно золотистый.Конечно можно было бы и осветлять,а затем тонировать,но зачем,если обычно справлялись с краской??

Вы все говорите,что нужно приноровиться,что с этими красками нужно работать по особенному.я пока еще не поняла,где мой прокол.Спасибо за ответы!

У меня такого негативного опыта не было. Краска работает по другому чем у Шварцкопфа. Если хотите работать с этой косметикой придется переучиваться.

Виктория Дуогине тел. +38-050-987-35-74 студия ул. К. Либкнехта 3-Б, г. Днепропетровск, Украина

http://duogine.univector.net

технолог-колорист, парикмахер-стилист работаю с косметикой CHI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хотите работать с этой косметикой придется переучиваться.

Виктория,милая,как Вы правы!Я очень хочу,да и по здоровью - нет выбора!!!Я понимаю,мне нужно терпение,постепенно набирать знания собственным опытом.Неприятно то,что поставщики,поставляющие у нас косметику CHI не очень компетентны,а больше рядом никого нет.

И тем, кто мне может дать практические советы,я безмерно,от всей моей души,искренне БЛАГО-ДАР-на!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктория,милая,как Вы правы!Я очень хочу,да и по здоровью - нет выбора!!!Я понимаю,мне нужно терпение,постепенно набирать знания собственным опытом.Неприятно то,что поставщики,поставляющие у нас косметику CHI не очень компетентны,а больше рядом никого нет.

И тем, кто мне может дать практические советы,я безмерно,от всей моей души,искренне БЛАГО-ДАР-на!!!!!!!!!

Первопроходцам всегда трудно. Я Вам уже писала, что имеете работу с волосами, в которых много рыже-желтого пигмента. От этого и отталкивайтесь. Я не могу советы писать на открытом форуме. Сюда часто заходят непрофессионалы, а они как начитаются... И начнут что-либо красить себе. Косметика требует профессионального подхода.

Виктория Дуогине тел. +38-050-987-35-74 студия ул. К. Либкнехта 3-Б, г. Днепропетровск, Украина

http://duogine.univector.net

технолог-колорист, парикмахер-стилист работаю с косметикой CHI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Сильно закрашивает кожу, практически нельзя отмыть.
что касается Чи, то на сегодняшний день для меня лучшего красителя нет. Он себя полностью оправдывает как в цене, так и качестве. Довольны и я и мои клиенты.

 

Что касается Чи инфра - это краситель сильнее чем чи ионик, в нем намного больше пигментов. Практика показала, что им можно красить даже корень, но перед покраской нужно обязательно выполнить технические требования, а это обработать волос кератин мистом, шелком и кожу головы защитным кремом....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ужасно-у меня после окрашивания два дня назад краской CHI чешется кожа головы и ранки!!!При том,что технолог сказала-краска гипоаллергенна,специально для людей,страдающими аллергией,что там в составе нет химиката пипи ди(у меня на него как раз и аллергия).Ночь на таблетках,гормонах и гормональн. мазях...технолог говорит "быть такого не может,мол,позвонит в Америку"..Ага,типичное марроканское вранье.

Помогите мне с вопросом перекиси!!!!20 и 30 vol. у меня выходили,как обычно,в консистенции крема.а вот когда стала класть 40 vol.,то из бутылки неожиданно для меня вместо крема,брызнул водянистый состав(как будто крем перекись очень тщательно разбавили водой).Я даже не ожидала,как он расплескался дажеи по весам и по полке шкафа..я подумала,может он испортился,перегрелся на солнце,пока его рассыльный возил в машине(у нас не жара,но достаточно тепло,в это дни 25+ градусов).Технолог на мой вопрос ответил,что якобы в CHI 2 вида перекисей: один как крем,другой жидкий,и что он мне без проблем поменяет мои 2 бутылки 40 vol. на более концентрированный.Но.Тогда ПОЧЕМУ на бутылках НЕ указана маркировка,что разные виды перекисей??

Скажите,это правда?Или очередное вранье?Люди,у вас перекись привычная кремообразная,или "писи сиротки Аси"?

Еще недовольство:делала мелирование с Чи Инфра блонд и 40vol. 1:1 на отросший натуральный корень цвета уровня 7-8 русый.Вместо обещанного белого получился золотистый цвет.На семинаре и при личном общении с технологом мне обещали,что благодаря этой новаторской краске,я забуду делать мелирование с аварой(порошком,кстати который в Израиль они и не завезли в продажу)!,что осветление до 8 ступеней(а я и на 4 не поднялась) держать эту краску нужно не более 35минут-и сразу белый цвет,а держала более часа на тоненьких русых волосиках.в чем моя ошибка?Я уже начинаю думать,что в том,что поверила этой фирме..

Точно так же 12А с 40 vol. 1:2 не дал привычного со Шварцкопфом белого светлого блонда,а грязно золотистый.Конечно можно было бы и осветлять,а затем тонировать,но зачем,если обычно справлялись с краской??

Вы все говорите,что нужно приноровиться,что с этими красками нужно работать по особенному.я пока еще не поняла,где мой прокол.Спасибо за ответы!

Все качество продукции отличное, я думаю Вам стоит попросить сертефикаты у представителей. И за качество отвечают они...жаль,что недобросовестность некоторых, плохо влияет на имя бренда...

 

Еще недовольство:делала мелирование с Чи Инфра блонд и 40vol. 1:1 на отросший натуральный корень цвета уровня 7-8 русый.Вместо обещанного белого получился золотистый цве

 

будучи на семинаре,технолог должен был сообщить вам о том как работает этот краситель, если база у Вас на 7 ур. то смешав инфра блонд с 40vol вы тем самым стремились поднять уровень с 7 ряда до 14!!!!! а такого в природе нет! А все потому, что 40vol поднимает до 8 ур.Вот по-этому Вы и не получили нужного результата. Для белых прядей вам было достаточно 20-25 vol. Но несмотря на то, что взяли вы высокий процент, волос все равно сохранился, а не отвалился, другое дело что результат не получился, но это уже ошибка мастера, а не проблема красителя.

 

Точно так же 12А с 40 vol. 1:2 не дал привычного со Шварцкопфом белого светлого блонда,а грязно золотистый.Конечно можно было бы и осветлять,а затем тонировать,но зачем,если обычно справлялись с краской??
здесь нужно было только применить законы колористики и небыло бы желтого эфекта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будучи на семинаре,технолог должен был сообщить вам о том как работает этот краситель, если база у Вас на 7 ур. то смешав инфра блонд с 40vol вы тем самым стремились поднять уровень с 7 ряда до 14!!!!! а такого в природе нет! А все потому, что 40vol поднимает до 8 ур.Вот по-этому Вы и не получили нужного результата. Для белых прядей вам было достаточно 20-25 vol. Но несмотря на то, что взяли вы высокий процент, волос все равно сохранился, а не отвалился, другое дело что результат не получился, но это уже ошибка мастера, а не проблема красителя.

Ну, слушайте что за бред, в конце концов, форум вообще-то для профессионалов парикмахеров, а не для маркетологов. Вы хоть мисочку с краской для волос, когда-нибудь в руках держали?

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что касается Чи, то на сегодняшний день для меня лучшего красителя нет. Он себя полностью оправдывает как в цене, так и качестве. Довольны и я и мои клиенты.

 

Что касается Чи инфра - это краситель сильнее чем чи ионик, в нем намного больше пигментов. Практика показала, что им можно красить даже корень, но перед покраской нужно обязательно выполнить технические требования, а это обработать волос кератин мистом, шелком и кожу головы защитным кремом....

Это что-то новое.

Виктория Дуогине тел. +38-050-987-35-74 студия ул. К. Либкнехта 3-Б, г. Днепропетровск, Украина

http://duogine.univector.net

технолог-колорист, парикмахер-стилист работаю с косметикой CHI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наносить нужно на сухие волосы, если волосы пористые то их нужно обработать Keratin mist для выравнивания структуры.

keratin mist помогает укладывать волосы, когда он нужен?

еше хорош ли 44iron guard?,

flatliner, лучше или наоборот. хочу чтото попробовать. не знаю что ... спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет!Я уже не раз "плакалась" здесь о моих проблемах с красками CHI.

Основные проблемы -это:

1.Седина остается незакрашенной,не наполняет корень и результат дает на 1,а то и на 2 тона светлее,чем надо.

2.Многим (действительно многим!) клиенткам неимоверно ужасно жжет краска(даже не страдающим аллергией).

3.Низкопробный уровень технологов этой фирмы в Израиле,и отсюда единственная возможность получить знания и информацию на форуме или в личной переписке с парикмахерами других стран.

Огромнейшее спасибо этому форуму,в особенности поддержке petunia милой Виктории -терпеливо отвечающей на мои вопросы!От вас,мои друзья,а НЕ от технологов фирмы,уже знаю,что для седины нужно пользоваться только линией 50-N.. на тон темнее и оксида класть меньше по весу; что перед окрашиванием делать протравку седины;что краску выдерживать не полчаса,а 45 мин.,да еще дополнительно прогревать или закрывать целлофаном.

В общем работаю методом "тыка пальцем в небо" и путем подключения логики,после первого-второго окрашивания многие клиентки не хотят продолжать эту краску.

Сегодня ко мне лично с уроком окрашивания приезжала израильтянка-технолог официальный представитель CHI в Израиле(предполагалось,что я неправильно наношу краску на корень -найти причину так сказать ошибок в работе).Вот вам интересные факты:

По ее мнению,протравку седины делать совершенно ненужно,брать на тон темнее басис не нужно и так все прокрасит,краску наносить большим слоем на тонкие ряды,но потом когда клиентка еле терпит жжение ,причина -что сильно много краски на одном месте!И вообще по ее мнению,быть жжения не может -краска маслянистая,оксид состоит из масла кукурузы,но по факту ЖЖЕТ еще и как.Далее,ни в коем случае не 45 минут,а полчаса -этого хватит.Я конечно рассказала,что с ней не согласна,что опытные мастера России-Украины мне писали об обратном.Но,она же меня пришла учить,а не я ее..Да,еще в Израиле на фирме CHI считают,что серия N.. вообще не работает кроме 1N,2N,3N -выше басисы изымаются на фирму.

Эта технолог сама развела принесенную свою краску(чтоб не за мой счет обучение) и я под ее пристальным вниманием покрасила 2х мам моих подружек(седина тонкая европейская,не стекло):

1.Желаем прийти к корню 4N.Технолог взяла: 50-4N 50гр +3N 10гр +50гр 20vol (а я предупреждала,что без протравки,без тона темнее,за полчаса не выйдет) -пришли к слабо окрашенному корню уровня 6.

2.Желаем цвет 10 золотистый(раньше Индола).Она развела: 50-10N 50гр +11W 10гр +50 гр 20vol(она хотела дать 30 vol) -заболтались и выдержали 40мин. -вообще непрокрашенная седина.

Вы скажете -она малопрофессиональна?! Но это официальное лицо фирмы,выше ее только директор Дорон,владелец прав продажи CHI у нас в стране(он не сведущ в химии не парикмахер).

Выше на форуме я описывала мою с ними войну за оксид 40 vol,который 3жды мне меняли по причине,что был жидкий,как пи-си.Окааазывается, только сегодня! технолог мне рассказала,что у них партия этого оксида простояла нерастаможенная в порту на открытом палящем израильском солнце!!!Может и мои красочки там рядом стояли??

На мои вопросы только ли у меня краски во всем Израиле не выходят(даже руками их технолога),только ли у меня они жжгут,-нет,есть еще недовольные парикмахеры.Почему в Израиле не проводят учебный курс,а только шоу?Технолог мне ответила,нет,не проводят,только завозят к парикмахеру для участия в шоу красители и он выступает,т.к. заинтересован сделать себе рекламу,своей парикмахерской и своим частным курсам.

А владелец фирмы CHI Дорон просил мне передать ответ:

"ПРОСТО ВЕРНУТЬ ИМ КРАСКИ И ПЕРЕЙТИ РАБОТАТЬ НА ФИРМУ КАРИН" (Карин -обычная краска.которую они также распространяют.я и без нее прекрасно на Шварцкопфе работала).

Отправила официальный запрос,чтоб мне переслали международный сертификат на краски и оксиды с фирмы.Далее,муж хочет этот сертификат вместе с упаковочкой от краски и письмом отправить в штаты на завод.Может,это вообще не их продукция?Китай?Гонконг завезли к нам?....

Официальные приедставительства,технологи CHI России,Украины,если можно,прокомментируйте мое письмо,может у вас есть дельные мне рекомендации?Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Я уже не раз "плакалась" здесь о моих проблемах с красками CHI.

Основные проблемы -это:

1.Седина остается незакрашенной,не наполняет корень и результат дает на 1,а то и на 2 тона светлее,чем надо.

2.Многим (действительно многим!) клиенткам неимоверно ужасно жжет краска(даже не страдающим аллергией).

3.Низкопробный уровень технологов этой фирмы в Израиле,и отсюда единственная возможность получить знания и информацию на форуме или в личной переписке с парикмахерами других стран.

Огромнейшее спасибо этому форуму,в особенности поддержке petunia милой Виктории -терпеливо отвечающей на мои вопросы!От вас,мои друзья,а НЕ от технологов фирмы,уже знаю,что для седины нужно пользоваться только линией 50-N.. на тон темнее и оксида класть меньше по весу; что перед окрашиванием делать протравку седины;что краску выдерживать не полчаса,а 45 мин.,да еще дополнительно прогревать или закрывать целлофаном.

В общем работаю методом "тыка пальцем в небо" и путем подключения логики,после первого-второго окрашивания многие клиентки не хотят продолжать эту краску.

 

Официальные приедставительства,технологи CHI России,Украины,если можно,прокомментируйте мое письмо,может у вас есть дельные мне рекомендации?Спасибо!

Конечно же жесть, просто не находится слов для коммента.

В Украине технолог Алена - умница, красавица, химик- технолог и к тому же парикмахер. В Латвии Костя, тоже очень толковый технолог. Может Вам стоит изучить все самой и стать технологом в Израиле. Хотя трудно будет поднимать марку после такой ж--ы. Но у нас такого нет и близко того, что Вы здесь написали. Марка очень хорошая. Спасибо технологам, помогли разобраться с продукцией.

Виктория Дуогине тел. +38-050-987-35-74 студия ул. К. Либкнехта 3-Б, г. Днепропетровск, Украина

http://duogine.univector.net

технолог-колорист, парикмахер-стилист работаю с косметикой CHI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Я уже не раз "плакалась" здесь о моих проблемах с красками CHI.

Основные проблемы -это:

1.Седина остается незакрашенной,не наполняет корень и результат дает на 1,а то и на 2 тона светлее,чем надо.

2.Многим (действительно многим!) клиенткам неимоверно ужасно жжет краска(даже не страдающим аллергией).

3.Низкопробный уровень технологов этой фирмы в Израиле,и отсюда единственная возможность получить знания и информацию на форуме или в личной переписке с парикмахерами других стран.

Огромнейшее спасибо этому форуму,в особенности поддержке petunia милой Виктории -терпеливо отвечающей на мои вопросы!От вас,мои друзья,а НЕ от технологов фирмы,уже знаю,что для седины нужно пользоваться только линией 50-N.. на тон темнее и оксида класть меньше по весу; что перед окрашиванием делать протравку седины;что краску выдерживать не полчаса,а 45 мин.,да еще дополнительно прогревать или закрывать целлофаном.

В общем работаю методом "тыка пальцем в небо" и путем подключения логики,после первого-второго окрашивания многие клиентки не хотят продолжать эту краску.

Сегодня ко мне лично с уроком окрашивания приезжала израильтянка-технолог официальный представитель CHI в Израиле(предполагалось,что я неправильно наношу краску на корень -найти причину так сказать ошибок в работе).Вот вам интересные факты:

По ее мнению,протравку седины делать совершенно ненужно,брать на тон темнее басис не нужно и так все прокрасит,краску наносить большим слоем на тонкие ряды,но потом когда клиентка еле терпит жжение ,причина -что сильно много краски на одном месте!И вообще по ее мнению,быть жжения не может -краска маслянистая,оксид состоит из масла кукурузы,но по факту ЖЖЕТ еще и как.Далее,ни в коем случае не 45 минут,а полчаса -этого хватит.Я конечно рассказала,что с ней не согласна,что опытные мастера России-Украины мне писали об обратном.Но,она же меня пришла учить,а не я ее..Да,еще в Израиле на фирме CHI считают,что серия N.. вообще не работает кроме 1N,2N,3N -выше басисы изымаются на фирму.

Эта технолог сама развела принесенную свою краску(чтоб не за мой счет обучение) и я под ее пристальным вниманием покрасила 2х мам моих подружек(седина тонкая европейская,не стекло):

1.Желаем прийти к корню 4N.Технолог взяла: 50-4N 50гр +3N 10гр +50гр 20vol (а я предупреждала,что без протравки,без тона темнее,за полчаса не выйдет) -пришли к слабо окрашенному корню уровня 6.

2.Желаем цвет 10 золотистый(раньше Индола).Она развела: 50-10N 50гр +11W 10гр +50 гр 20vol(она хотела дать 30 vol) -заболтались и выдержали 40мин. -вообще непрокрашенная седина.

Вы скажете -она малопрофессиональна?! Но это официальное лицо фирмы,выше ее только директор Дорон,владелец прав продажи CHI у нас в стране(он не сведущ в химии не парикмахер).

Выше на форуме я описывала мою с ними войну за оксид 40 vol,который 3жды мне меняли по причине,что был жидкий,как пи-си.Окааазывается, только сегодня! технолог мне рассказала,что у них партия этого оксида простояла нерастаможенная в порту на открытом палящем израильском солнце!!!Может и мои красочки там рядом стояли??

На мои вопросы только ли у меня краски во всем Израиле не выходят(даже руками их технолога),только ли у меня они жжгут,-нет,есть еще недовольные парикмахеры.Почему в Израиле не проводят учебный курс,а только шоу?Технолог мне ответила,нет,не проводят,только завозят к парикмахеру для участия в шоу красители и он выступает,т.к. заинтересован сделать себе рекламу,своей парикмахерской и своим частным курсам.

А владелец фирмы CHI Дорон просил мне передать ответ:

"ПРОСТО ВЕРНУТЬ ИМ КРАСКИ И ПЕРЕЙТИ РАБОТАТЬ НА ФИРМУ КАРИН" (Карин -обычная краска.которую они также распространяют.я и без нее прекрасно на Шварцкопфе работала).

Отправила официальный запрос,чтоб мне переслали международный сертификат на краски и оксиды с фирмы.Далее,муж хочет этот сертификат вместе с упаковочкой от краски и письмом отправить в штаты на завод.Может,это вообще не их продукция?Китай?Гонконг завезли к нам?....

Официальные приедставительства,технологи CHI России,Украины,если можно,прокомментируйте мое письмо,может у вас есть дельные мне рекомендации?Спасибо!

Доброго времени суток. Я не технолог, просто работаю на марке больше года. У нас в Новосибирске хороший технолог, поделится всем что знает. Но марка, конечно, не простая... и почему то технолог из головного российского офиса никак не хочет к нам приехать..наверное боится что мы его тут запытаем.

Чтобы голову клиенткам не пекло, обязательно наносите на кожу Дип бриллианс, я мажу начиная с 20 vol. В принципе, 5-7 гр на голову и 5 грамм в краску (при 40 vol я не только по голове, но и в краску добавляю) вполне достаточно, чтобы не пекло.

А вот для закрашивания седины на низких уровнях (в принципе и не только на них) использую другой краситель. У Альфапарф Милано есть оттеночный без аммиачный краситель , который работает тон в тон и темнее и на 100% закрашивает даже 100% седину. Даже в совсем белые корни в совсем чёрный цвет, без пробликовок...и стоит очень долго

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы голову клиенткам не пекло, обязательно наносите на кожу Дип бриллианс

Не могу.По той причине,что в Израиле его нет,как и многих других вещей этой фирмы.По совету из Украины,взяла для этой цели спрей Кератин Мист.

В принципе,зачем международная торговая марка разрабатывает красители для определенной цели -100% закрашивания седины,выставляя маркировку номеров красок,и при этом заведомо зная,что цвета выходят 2 тона светлее?..К примеру,могли бы тон 50-4N именовать 50-6N.Многим людям жилось бы легче....

У Альфапарф Милано есть оттеночный без аммиачный краситель , который работает тон в тон и темнее и на 100% закрашивает даже 100% седину

Здорово!Но такой торг. марки нет у нас в стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко, что нет Дип бриллианса и Альфапарфа :(

Вообще-то кое-что из CHI можно купить на "Клубничке". Вопрос подделка - не подделка остаётся, конечно, открытым, но там серия Дип Бриллианс точно есть и возможно ценник вас приятно удивит (хотя не знаю, шлют ли с этого ресурса в Израиль).

Вам нужно такое средство - Защитный крем CHI ГЛУБОКИЙ БЛЕСК (DEEP BRILLIANCE) http://chi.farouk.ru/catalog/brilliance

Ссылка на клубничку http://ru.strawberrynet.com/haircare/chi/

Там продукция периодически обновляется, например - сегодня крема нет, завтра может появиться.

Похоже, что у вас дистрибьютор не совсем вменяемый :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на русских сайтах уже изучила продукцию CHI,там у вас море всего.Покупки через инет уже проверили все,что можно:и ибей,и амазон,и клубничку.На ибей и краски и другое намного дороже по цене -тысячавариантов,но без опции на Израиль.Амазон,клубничка прямо написано:производство Гонконг(без комментов!),цена дешевле ибея и отсылка одной бутылочки 300 гр 44$.Кстати,с клубнички пару недель назад заказали с племяшкой тени Маг(а я говорила ей,120 цветов за 17$-не будет профессиональными),и конечно пришел полный мусор,Гонконг,состав начинался с талька.

Спасибо вам за ссылку,буду еще искать.

Какой еще дистрибъютер?Наверняка наладил договор на продажу и ввоз в страну,вложил деньги на те продукты,что хватило,плюс налоги,разтаможка товара и т.д. -обычный бизнес.(На ибее разве дистрибъютер продает -любой желающий).Ни шампуней,ни санглинц,ни блондер порошок ни многого другого у них здесь нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста,Кератин Мист который я приобрела,как используется:

-Чтоб не жгло во время краски,перед окрашиванием напшикать на кожу головы и втереть и не высушивая можно красить?

-в каких случаях еще используют?Читала,что для выравнивая пористости волос: когда -перед/после окрашивания;

на сухой/мокрый волос?перед укладкой феном?

Нда,300гр бутылочка да за эти деньги,что слезы капать на клиенток..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста,Кератин Мист который я приобрела,как используется:

-Чтоб не жгло во время краски,перед окрашиванием напшикать на кожу головы и втереть и не высушивая можно красить?

-в каких случаях еще используют?Читала,что для выравнивая пористости волос: когда -перед/после окрашивания;

на сухой/мокрый волос?перед укладкой феном?

Нда,300гр бутылочка да за эти деньги,что слезы капать на клиенток..

Я его использую для выравнивания пористости. Брызгаю на каждую сухую прядь по длине перед нанесением краски, тогда и краски как-то поменьше уходит и ложится она ровнее.

На влажный - только если перед этим смывала краску и теперь тонирую. Кожу и корни высушиваю, а длину оставляю влажную. И наношу кератин уже не попрядно, а просто сбрызгиваю В принципе, для этой цели можно заменить его шёлковым наполнителем из Биосилка (не знаю, есть ли он у вас) - он подешевле, несёт ту же функцию.

На корни я его не брызгаю, так как использую Дип Бриллианс.

Кстати, всегда задумывалась..может быть имеет смысл попробовать защитное масло для кожи головы из другого бренда? Есть же масла, использование которых защищает кожу при 12% оксидах..и люди не испытывают никакого дискомфорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, всегда задумывалась..может быть имеет смысл попробовать защитное масло для кожи головы из другого бренда? Есть же масла, использование которых защищает кожу при 12% оксидах..и люди не испытывают никакого дискомфорта.

У меня так же мелькала такая мысль,но как-то я подумала,что все должно быть по-правильному...У меня стоит от фирмы KEUNE PHYTO PROTEIN SPRAY,годами крашу клиентку у которой на коже головы аллергич. пятна(реакция не на само окрашивание,а на жару,пыль и влажность,но краска может усилить зуд) -вот ей брызгаю на кожу перед краской и ей хорошо.

Кто знает,можно ли использовать этот препарат в соединении с безаммиачной краской CHI и не помешает ли процессу проникновения краски в седину?..О!Нужно попробовать на себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.