Перейти к содержанию

Любимый вопрос - ФОН ОСВЕТЛЕНИЯ


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я начинающий парикмахер. Я по поводу зелёного оттенка. Наш мастер всегда говорит никогда не смешивайте жёлтый и пепельный всегда получается зелёный! Пришла женщина к нам волосы ярко медные, сделали 2 раза смывку, обесветили порошком и затонировали SOS-101 получилась беленькая! :rolleyes::rolleyes:

после блондирования нелзя тонироваться sos 101,если я не ошибаюсь вы работаете с estel,для такого тонирования есть более щадящие безамиачный краситель,а вообще читайте хотя бы инструкции по окрашиванию в estel все подробно указанно.Беленький вы получили,но какой эффект?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 215
  • Создана
  • Последний ответ
Здравствуйте!

У меня такое желание научится работать с профессиональными красками, но Я сейчас сижу с ребёнком и у меня нет ни времени ,ни финансов пройти какие-нибудь курсы(((

Подскажите пожалуйста какой нибудь источник информации или книгу, где описывается всё это))Да и какие компоненты используются при окраске...

У меня был лосьён-окислитель igora 6% и к нему порошёк голубой)))Прошу не смейтесь над моим незнанием! А что такое микстон, как расшифровать звезду и тд? Просто эти все формулы что вы пишете - для меня как китайская грамота)

Заранее спасибо!

чтобы научиться работать с проффесиональными красителями В первую очередь надо работать с ними,существуют отличная виртуальная школа Оксаны Панюшкиной и конечно же многие другие в них дается знания по коллористике и др.очень полезной информации

 

чтобы научиться работать с проффесиональными красителями В первую очередь надо работать с ними,существуют отличная виртуальная школа Оксаны Панюшкиной и конечно же многие другие в них дается знания по коллористике и др.очень полезной информации
есть замечательная книга по коллористике Александра Кувватова ее вы можете найти в нете
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас на курсах учили так....Если у клиенки базисный цвет волос 4-5 там

-преобладают красные пигменты, чтобы их нейтрализовать при окрашевание надо использовать 12.11

Потомучто зелен пигмент негативен к красному...

 

Если у клиента 6...7, то там преобладают оранжевые пигменты каторые уберают при блондировании 12/89

 

У клиента с базисным цветом 8/0. 9/0. 10/0 преобладают желтые пигменты ему негативен фиолетовый поэтому при блондировании используют 12/7...

 

У меня вопрос такой ..если клиент с волосом 6..7 хочет получить результат 12\11? По правилам я должна была взять 12/89.?.. Как мне быть в этом случае?Покрасила 12.11 появился серый ореол по краевой линии волос....

Или допустим у неё базис 8...9... 10...она хочет цвет в каталоге 12\11.... а по теории я должна взять12/7????

Вот еще интересно. 4-5 базу учат осветлять 12 рядом. На курсах! Я уже не говорю про все остальное. Но там ладно, человек хочет разобраться, задает вопросы... Но на курсах .... Что ж там за преподаватели??!!!

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста я наченающий парикмахер,только учусь.У нас была тема фон осветления,но я нечего непоняла.подскажите пожалуйста если угт6 это оранживый,а нам надо чтобы получился 8R,что нам нужно сзделать?Я нодеюсь,что я правельно опесала вопрос.Зарание спосибо

о божеее, закидайте меня тухлыми яйцами, но, МИЛАЯ ДЕВУШКА, ЗАКОНЧИТЕ СНАЧАЛА ШКОЛУ!!!!!!!!!!

 

Вот еще интересно. 4-5 базу учат осветлять 12 рядом. На курсах! Я уже не говорю про все остальное. Но там ладно, человек хочет разобраться, задает вопросы... Но на курсах .... Что ж там за преподаватели??!!!

я в шоке(((( кто потом выходит после таких курсов(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Столько уже перечитала про этот фон осветления,но так толком и не могу понять что надо нейтрализовать во время покраски.Везде разная информация.Пример:клиентка н.б. 5,хочет 8.1,мне надо нейтрализовать оранжевый фон осветления на 6 уровне или желтый на 8?Помогите разобраться,а то я уже совсем запуталась((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столько уже перечитала про этот фон осветления,но так толком и не могу понять что надо нейтрализовать во время покраски.Везде разная информация.Пример:клиентка н.б. 5,хочет 8.1,мне надо нейтрализовать оранжевый фон осветления на 6 уровне или желтый на 8?Помогите разобраться,а то я уже совсем запуталась((((

Чтобы вам ни объясняли и не говорили, пока вы опытным путем до этого не дойдете, информация не усвоится. Я бы посоветовала экспериментировать на себе и на родственниках. К примеру, взять НБ 6 и на 2-3 прядях попробовать вывести в 8-ку, используя разные способы коррекции. Только не забывайте, что микстона затемняют на полтона-тон. Проще всего, конечно, корректировать обесцвеченную базу, да и чистые пеплы можно получить только на ней. При помощи миксов можно даже один и тот же коричневый оттенок сделать разным: холодным или теплым или золотистым. Пробуйте. У всех, я уверена, колористов первые эксперименты оставляли желать лучшего. Еще в газете на форуме есть хорошая статья про фон осветления.

Многие женские проблемы, перед которыми пасуют лучшие психиатры, часто решает парикмахер второй категории. (Мэри Маккарти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столько уже перечитала про этот фон осветления,но так толком и не могу понять что надо нейтрализовать во время покраски.Везде разная информация.Пример:клиентка н.б. 5,хочет 8.1,мне надо нейтрализовать оранжевый фон осветления на 6 уровне или желтый на 8?Помогите разобраться,а то я уже совсем запуталась((((

Если хотите с 5н.б. получить 8,1, то без обесцвечивания не обойтись. Сначала порошок, потом-тонировать с учетом цветокоррекции.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я начинающий парикмахер. Я по поводу зелёного оттенка. Наш мастер всегда говорит никогда не смешивайте жёлтый и пепельный всегда получается зелёный! Пришла женщина к нам волосы ярко медные, сделали 2 раза смывку, обесветили порошком и затонировали SOS-101 получилась беленькая! :rolleyes::rolleyes:

сос помоему работает только с 9% и12% оксигентом? это можно назвать тонировкой? просто я всегда думала что тонируют на маленьком проценте! или я не права?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
сос помоему работает только с 9% и12% оксигентом? это можно назвать тонировкой? просто я всегда думала что тонируют на маленьком проценте! или я не права?

Тонировка на низком, а это было блондирование по обесцвечиванию. Жесть. Еще парочку таких окрашиваний и волосы превратятся в вату.

Виктория Дуогине тел. +38-050-987-35-74 студия ул. К. Либкнехта 3-Б, г. Днепропетровск, Украина

http://duogine.univector.net

технолог-колорист, парикмахер-стилист работаю с косметикой CHI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Уважаемые друзья, хочу получить четкий ответ. Если с 6 уровня я хочу получить 8 уровень, то мне нужно нейтрализовывать оранжевый на 6-ом или желтый на 8-ом. К примеру Н.Б. 6.0. Хотим получить 8.0, то нужно 8.0+0.66+OX = 8.0 верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

drWatson, Вспомните таблицу фона осветления: 6 уровень-это красно-оранжевый фон осветления, а 8 уровень глубины-это желто оранжевый. Поэтому вопрос поставлен непрофессионально. Непонятно, если вам нужен 8 уровень осветления, то зачем нейтрализация желтого. Откройте таблицу. Там и про нейтралицацию можно получить информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

drWatson, Вспомните таблицу фона осветления: 6 уровень-это красно-оранжевый фон осветления, а 8 уровень глубины-это желто оранжевый. Поэтому вопрос поставлен непрофессионально. Непонятно, если вам нужен 8 уровень осветления, то зачем нейтрализация желтого. Откройте таблицу. Там и про нейтралицацию можно получить информацию.

вообще то красно оранжевый это светлый шатен и 5ый уровень. а желто оранжевый это 7ой уровень. Откройте и посмотрите таблицу =)

post-105640-1332852415_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

drWatson, Я написала вам ответ не спора ради хотя 5 уровень глубины-это просто красный... Но то.что вы открыли таблицу-это хорошо. И вопрос сам отпал, правда?. желаю Вам творческих успехов и интересных семинаров!

 

Helsinki, Helsinki, Helsinki, Да, во многих направлениях технологии могут расходиться, что не меняет принципы колористики. Таблицы в основном все одинаковы.... Но могут быть расхождения, фоны осветления от этого не страдают и способы нейтрализации -тоже. А решения -все зависит от технологии марок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые друзья, хочу получить четкий ответ. Если с 6 уровня я хочу получить 8 уровень, то мне нужно нейтрализовывать оранжевый на 6-ом или желтый на 8-ом. К примеру Н.Б. 6.0. Хотим получить 8.0, то нужно 8.0+0.66+OX = 8.0 верно?

Я бы синего каплю все равно добавила. Вряд ли с фиолетовым миксом Вы получите 8.0

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте, подскажите пожалуйста при осветлении блондараном темных волос с чего лучше начинать с концов или с корней при условии что волос ранее был окрашен " не помню чем

"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте, подскажите пожалуйста при осветлении блондараном темных волос с чего лучше начинать с концов или с корней при условии что волос ранее был окрашен " не помню чем

"

смотря, что вы имеете по полотну волос: если ранее окрашены в темные тона, то сначала желательно кислая смывка, затем декапаж или осветление, корни, разумеется, в последнюю очередь. Если все же по длине волосы осветлены, то почистите и поднимите тон до желаемого уровня "легким" блондирующим составом, затем осветляете корни, следя, чтобы не было границ. Если вопрос поставите более конкретно, то ответ будет более исчерпывающим. Удачи.

Многие женские проблемы, перед которыми пасуют лучшие психиатры, часто решает парикмахер второй категории. (Мэри Маккарти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотря, что вы имеете по полотну волос: если ранее окрашены в темные тона, то сначала желательно кислая смывка, затем декапаж или осветление, корни, разумеется, в последнюю очередь. Если все же по длине волосы осветлены, то почистите и поднимите тон до желаемого уровня "легким" блондирующим составом, затем осветляете корни, следя, чтобы не было границ. Если вопрос поставите более конкретно, то ответ будет более исчерпывающим. Удачи.

ну в основном у брюнеток пик осветления пошел а на голове микс из обычных красок, професиональных и хны

вообщем волос забит не пойми чем (работаем на лонде)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я начинающий парикмахер, обучалась прямо в парикмахерской под присмотром мастера до окрашивания добраться не успели она в декрет ушла вот и штурмую инет ну и методом тыка

пока все удачно ттт логика,интуиция и и полученная информация не подводят, но все равно боязно, что как нибудь ошибусь и мне скажут

"садись теперь мы тебя покрасим"

подскажите где более подробную информацию по окрашиванию и осветлению взять должны ведь правила какие то быть( тему колористика прочитала) в голове каша если честно

мнеб чего нибудь попроще для чайников

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте, у меня такие вопросы:

 

1) НБ 7, имеем 4, а желаемый тон 7А. (Goldwell). Таким образом, с чего нужно начать. Нужна ли смывка или просто наносим порошок с 6% (или 3%) и доводим желательно до 9, затем тонируем с корректировкой. А вот что именно корректируем оранжевый фон осветления 7 или все-таки желтый фон 9??? После осветления лучше брать 7А или 7SB? Хочется очень холодную 7 получить.

 

2)НБ7, имеем 4, а желаемый тон 11P или 11V (Goldwell). Тоже понятное дело осветляем до 10 уровня? Можно ли полученный фон осветления тонировать стойкой краской 11Р??? На каком % или это жестко совсем?

 

 

Очень жду ответа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.