Перейти к содержанию

Технология Мужской Стрижки


n@t@li

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, ПОМОГИТЕ пожалуйста, стаж моей парикмахерской деятельности 10 лет. Работала всегда дома, совмещала основную работу с любимым делом. Сейчас решила пойти с салон. Поделитесь пожалуйста своими секретами МУЖСКИХ стрижек. Всегда предпочитала женские стрижки, а в салон ходит ещё и мужчины! От всей души заранее благодарю! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 342
  • Создана
  • Последний ответ
Здравствуйте, ПОМОГИТЕ пожалуйста, стаж моей парикмахерской деятельности 10 лет. Работала всегда дома, совмещала основную работу с любимым делом. Сейчас решила пойти с салон. Поделитесь пожалуйста своими секретами МУЖСКИХ стрижек. Всегда предпочитала женские стрижки, а в салон ходит ещё и мужчины! От всей души заранее благодарю! :rolleyes:

Поищите - тут куча подобных тем.

Ссылка на комментарий

А как вам помочь?Дать ссылки на интересующие вас темы?Повторить опять то,что ранее не раз уже обсуждалось?Вам же не новенькое нужно - а базовые стрижки?Научить вас пользоваться поиском по форуму?Или побегать самим,собрать всю надлежащую инфу и принести в клювике?

Могу выдать секрет мужских стрижек - они существуют.Только больше никому ни ниb91c573eecc799e473dea1ac6449e225.gif

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
А как вам помочь?Дать ссылки на интересующие вас темы?Повторить опять то,что ранее не раз уже обсуждалось?Вам же не новенькое нужно - а базовые стрижки?Научить вас пользоваться поиском по форуму?Или побегать самим,собрать всю надлежащую инфу и принести в клювике?

Могу выдать секрет мужских стрижек - они существуют.Только больше никому ни ниb91c573eecc799e473dea1ac6449e225.gif

вот лично у вас я и не хочу просить ни какого совета и обсуждать с вами нам нечего , да и не интересно и базу я знаю не хуже вас. а с поисковиком я сама как нибудь разберусь и опять же без вашей помощи. Надеюсь что здесь не все такие .......... :lol:

Ссылка на комментарий

Тогда зачем создавать дубликат темы,если вы прекрасно ориентируетесь в разделах?Правилами запрещено создавать дублирующие темы.Задайте вопрос в уже существующей теме "мужские стрижки".Не нужно злиться,просто постарайтесь сначала хотя бы прочитать правила,прежде чем винить кого то в своем невежестве.

"Флуд -- размещение пользователем или несколькими пользователями сообщений на одну и ту же тему, не добавляющих дополнительной информации; размещение бессмысленных сообщений; односложные высказывания; сообщения состоящее только из смайликов. ()

Также флуд -- дублирование тем, особенно ранее закрытых.

предупреждение и удаление сообщения или темы; за повторение бан 1-3 дня."

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Здравствуйте, ПОМОГИТЕ пожалуйста, стаж моей парикмахерской деятельности 10 лет. Работала всегда дома, совмещала основную работу с любимым делом. Сейчас решила пойти с салон. Поделитесь пожалуйста своими секретами МУЖСКИХ стрижек. Всегда предпочитала женские стрижки, а в салон ходит ещё и мужчины! От всей души заранее благодарю! :rolleyes:

вы просто умиляете своей наивностью.....поделитесь секретами мужских стрижек...вы не профессионал,а просто любитель,иначе бы вы задавали конкретные вопросы....это не стаж - 10 лет корнания на дому родственников,которые экономят на профессиональном парикмахере...нужно идти на курсы и учиться

Сделай хобби своей профессией - и больше никогда не работай!

Ссылка на комментарий
вот лично у вас я и не хочу просить ни какого совета и обсуждать с вами нам нечего , да и не интересно и базу я знаю не хуже вас. а с поисковиком я сама как нибудь разберусь и опять же без вашей помощи. Надеюсь что здесь не все такие .......... :lol:

если вы хотите спросить совет лично у кого-то,пишите этому человеку в личку,а не создавайте тему...создав тему,вы спрашиваете совет у ВСЕХ участников форума

Сделай хобби своей профессией - и больше никогда не работай!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте! Собираюсь подстричься, в предыдущий раз решился на эксперимент подстригся 9мм сверху и 6мм по бокам и сзади, при этом также сбрив челку под 9мм. До этого стригся значительно длиннее и челку почти не трогал, т.к. у меня широкий лоб. Последняя моя стрижка в 9 и 6 мм мне показалась вполне ничего и окружающим тоже, но вот вопрос- "С большим лбом лучше стричь всю голову под насадку одной длины или сверху больше, а сзади и сбоку короче?"

Извиняюсь, если вопрос не совсем корректен :rolleyes: Просто хотелось бы услышать мнение от нескольких парикмахеров :)

Ссылка на комментарий
Здравствуйте! Собираюсь подстричься, в предыдущий раз решился на эксперимент подстригся 9мм сверху и 6мм по бокам и сзади, при этом также сбрив челку под 9мм. До этого стригся значительно длиннее и челку почти не трогал, т.к. у меня широкий лоб. Последняя моя стрижка в 9 и 6 мм мне показалась вполне ничего и окружающим тоже, но вот вопрос- "С большим лбом лучше стричь всю голову под насадку одной длины или сверху больше, а сзади и сбоку короче?"

Извиняюсь, если вопрос не совсем корректен :rolleyes: Просто хотелось бы услышать мнение от нескольких парикмахеров :)

Я не стригу так коротко только машинкой. Череп не имеет идеальную поверхность и волосы вихры имеет. сричь должен профи. не экономьте на себе любимом.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Я не стригу так коротко только машинкой. Череп не имеет идеальную поверхность и волосы вихры имеет. сричь должен профи. не экономьте на себе любимом.

Ну то, что череп не идеально ровен я знаю, хотя глядя на себя в зеркало после стрижки я ничего такого не замечал, все везде одинаково, тем более, что у меня светлые волосы.

Человека, у которого я стригся, профи действительно назвать нельзя, хотя по сравнению с другими парикмахерами результат одинаков, если сравнивать мои прошлые прически.

Из Вашего ответа я так понял, что ответ на мой вопрос сугубо индивидуален?

Ссылка на комментарий
Ну то, что череп не идеально ровен я знаю, хотя глядя на себя в зеркало после стрижки я ничего такого не замечал, все везде одинаково, тем более, что у меня светлые волосы.

Человека, у которого я стригся, профи действительно назвать нельзя, хотя по сравнению с другими парикмахерами результат одинаков, если сравнивать мои прошлые прически.

Из Вашего ответа я так понял, что ответ на мой вопрос сугубо индивидуален?

Правильно. Все индивидуально. Как говорится волосы в руках подержать надо.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. отучилась год назад. вот тут столкнулась с такой ситуацией в мужских стрижках. мне сказали что есть определенные отличия в мужских стрижках от женских (может я плохо слышала преподавателя). И что часто мастера говорят мужчинам"вам подстригли женскую форму." вот не хочется быть таким мастером после которого будут такое говорить:

1. Знаю что НЗЗ должна быть более объемная в мужских стрижках в отличии от женских.

2. Вот на счет зоны височно-боковой- краем уха услышала, что её нельзя поднимать(допустим на машинке) выше выступов височных. а как же бокс?

Опытные профессионалы мой зов к вам- подскажите или развейте миф! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Здравствуйте. отучилась год назад. вот тут столкнулась с такой ситуацией в мужских стрижках. мне сказали что есть определенные отличия в мужских стрижках от женских (может я плохо слышала преподавателя). И что часто мастера говорят мужчинам"вам подстригли женскую форму." вот не хочется быть таким мастером после которого будут такое говорить:

1. Знаю что НЗЗ должна быть более объемная в мужских стрижках в отличии от женских.

2. Вот на счет зоны височно-боковой- краем уха услышала, что её нельзя поднимать(допустим на машинке) выше выступов височных. а как же бокс?

Опытные профессионалы мой зов к вам- подскажите или развейте миф! :rolleyes:

1.НЗЗ по обыкновению сводится к краевой роста волос на нет, и нижние блоки должны быть как можно тоньше, чтобы не раздражало при ношении стрижки.Сама форма стрижки более геометрична,без закруглений и эффекта шара на голове, в отличии от женской, где в почете объем и воздушность, более пышная структура.

2.Сейчас все чаще вижу отработанный висок с длиной не более 3-4 мм почти до теменной, так что тут дело вкуса.Хотя мне такие тонкие виски нравятся, в полупрофиль очень красиво тушевка смотрится.

08203372.jpg

02.jpg

ch_, или неверно стрижете, неровно - оттуда и антенны, или слишком коротко снимаете или филируете волосы - седые волосы более жесткие, и без утяжеления они просто становятся вертикально.Если процентность седины около 10%, можете аккуратно на весу доработать прямыми эти антенны,но это только до тех пор, пока они не отрастут снова.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Подскажите, что делать с торчащими жесткими или торчащими седыми волосками? после стрижки очень много антенн (((

для этого есть такая техника "полировка машинкой" - берете машинку без насадки и очень осторожно ведете ней по поверхности волос на теменной зоне,срезая все торчухи....только очень внимательно - одно неосторожное движение и можно делать налысо

если стригли машинкой и есть антенны - это не волосы,это Ваша вина...водите машинкой по голове,пока у клиента мозоль не появится...либо сначала расческой вычесываете волос против роста,а затем по этому машинкой либо мочите волосы и засушиваете их против роста волос и снова машинкой...удачи

Сделай хобби своей профессией - и больше никогда не работай!

Ссылка на комментарий

и еще вопрос к профессионалам,т.е.к мужским мастерам:

при стрижке машинкой и ножницами - КАК ВЫСОКО подымать машинкой линию перехода на висках и затылке?существует ли какое-то правило?или это чисто желание клиента?(который сам не знает что ему нужно......)

Сделай хобби своей профессией - и больше никогда не работай!

Ссылка на комментарий
и еще вопрос к профессионалам,т.е.к мужским мастерам:

при стрижке машинкой и ножницами - КАК ВЫСОКО подымать машинкой линию перехода на висках и затылке?существует ли какое-то правило?или это чисто желание клиента?(который сам не знает что ему нужно......)

Все зависит от желания клиента и нужной формы стрижки

Ссылка на комментарий
2.Сейчас все чаще вижу отработанный висок с длиной не более 3-4 мм почти до теменной, так что тут дело вкуса.Хотя мне такие тонкие виски нравятся, в полупрофиль очень красиво тушевка смотрится.

Анько,реально ли сделать такие четкие бакенбарды как на фото без бритья лезвием, что сегодня запрещено СЭС?

Сделай хобби своей профессией - и больше никогда не работай!

Ссылка на комментарий
Анько,реально ли сделать такие четкие бакенбарды как на фото без бритья лезвием, что сегодня запрещено СЭС?

Я использую маленький гаммовский триммер,стоит копейки - 140 гривен,но снимает достаточно тоненько,ну максимум легкая щетинка как через час после бритья.Но видно только у жгучих брюнетов,хотя они даже после бритья с синими скулами остаются,такой пигмент волоса сильный.Против роста да с оттяжкой кожи можно отшлифовать нормально,только потом обязательно на руки смоченные почти горячей водой налить немного тоника после бритья и обработать кожу - чтобы не было раздражения.Второй насадкой,круглой чищу ушки,чтобы не залазить большой машинкой.

при стрижке машинкой и ножницами - КАК ВЫСОКО подымать машинкой линию перехода на висках и затылке?существует ли какое-то правило?или это чисто желание клиента?(который сам не знает что ему нужно......)

Можно до затылочного бугра обычно примерно 3-6 мм переход,потом постепенно на удлинение если нет неровностей,или складок.Если складки, то лучше затылок отработать тушевкой, или удлиненный затылок стричь.Окантовку и пол сантиметра можно машинкой при наличии складок,чтобы иметь КП.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.