Перейти к содержанию

Средство Для Завивки От Estel


Рекомендуемые сообщения

Не правда. На тонком и мягком волосе завиток не получается совсем, просто распушиваются волосы. Волос становится тусклым, безжизненным. Применялся Лосьон-перманент №4 для обесцвеченных и поврежденных волос из ассортимента химических составов WAVEX. :wacko:

Проблема, значит, не в составе, а в вашей работе, скорее всего. я делала и на обесцвеченных тонких волосах. Брала 2 - завиток чудесный. Ищите, в чем могла быть ваша ошибка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
  • Ответов 116
  • Создана
  • Последний ответ
маска+хромэнергетический комплекс.,либо наш гель для волос все уберут!

Хотела спросить:Когда лучше сделать эту маску с х-э комплексом? И еще на форуме прочитала что перед завивкой лучше нанести средство для выпрямления структуры волос(особенно если волос мелированный).У Estel я такого не обнаружила.Хочу использовать такое средство от Londa.Можно ли так сделать если буду использовать Niagaru?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Хотела спросить:Когда лучше сделать эту маску с х-э комплексом? И еще на форуме прочитала что перед завивкой лучше нанести средство для выпрямления структуры волос(особенно если волос мелированный).У Estel я такого не обнаружила.Хочу использовать такое средство от Londa.Можно ли так сделать если буду использовать Niagaru?

 

У Эстель есть сперй для выпрямления структуры волос, есть шампунь и бальзам тоже для этой цели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Друзья, подскажите мне, пожалуйста, мастеру с небольшим опытом, нужно в апреле сделать завивку (стойко, чтоб месяцев 4-6 держалась) женщине с седыми окрашенными волосами. Когда можно окрашивать волосы - за неделю до завивки? (интересует завивка Эстель). И какой состав подобрать из Ниагары? для нормальных. Окрашенных. трудноподдающихся. Сам волос у женщины нормальный (не тонкий, выглядет здоровым, не лезет). Буду очень признательна за помощь. И еще Ниагара - это гелеобразная завивка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, подскажите мне, пожалуйста, мастеру с небольшим опытом, нужно в апреле сделать завивку (стойко, чтоб месяцев 4-6 держалась) женщине с седыми окрашенными волосами. Когда можно окрашивать волосы - за неделю до завивки? (интересует завивка Эстель). И какой состав подобрать из Ниагары? для нормальных. Окрашенных. трудноподдающихся. Сам волос у женщины нормальный (не тонкий, выглядет здоровым, не лезет). Буду очень признательна за помощь. И еще Ниагара - это гелеобразная завивка?

окраску сделайте за 7-10 дней до завивки, состав бы я взяла для трудно поддающихся (лучше каждые 5 мин. контролировать процесс). Ниагара имеет гелеобразный состав, поэтому, возможно, потребуется повторное нанесение состава на волосы в процессе времени выдержки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вот вопрос по времени выдержки Ниагары. Прочла, что среднее время 15 минут ( технолог рассказала, что меньше 25 минут времени выдержки не рекомендуется ) Логично, что нужно скорее смотреть по завитку. Если сформировался через 15 минут можно смыть , или всё таки ждать до 25 минут ( и чем чревато , :rolleyes: Заранее спасибо за ответ

 

Заодно ещё вопросик и том нужно ли смачивать волосы перед нанесением состава( конкретно Ниагара). Опять таки , прочла что волосы перед нанесением состава нужно смочить ( с пульверизатора на коклюшки , так как это способствует лучшему проникновению состава ) То что крутить на влажные волосы - это понятно. А вот опять таки технолог запретил смачивать волосы перед нанесением состава ( что то там молекулы воды выталкивают молекулы состава ) , то есть волосы чуть ли не сухие быть должны ( никакой лишней влаги ). И по поводу шапочки ( никакого утепления не должно быть?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вот вопрос по времени выдержки Ниагары. Прочла, что среднее время 15 минут ( технолог рассказала, что меньше 25 минут времени выдержки не рекомендуется ) Логично, что нужно скорее смотреть по завитку. Если сформировался через 15 минут можно смыть , или всё таки ждать до 25 минут ( и чем чревато , :rolleyes: Заранее спасибо за ответ
держать состав меньше 15 минут - у меня еще не выходило. Хотя, чем сильнее состав - тем меньше время выдержки. То, что вам назвали время 25 мин - это стандарт для этой завивки, но, повторюсь еще раз, контроль каждые 5 мин. Зачем передерживать состав, если завиток взялся, например, и за 10 мин.
Заодно ещё вопросик и том нужно ли смачивать волосы перед нанесением состава( конкретно Ниагара). Опять таки , прочла что волосы перед нанесением состава нужно смочить ( с пульверизатора на коклюшки , так как это способствует лучшему проникновению состава ) То что крутить на влажные волосы - это понятно. А вот опять таки технолог запретил смачивать волосы перед нанесением состава ( что то там молекулы воды выталкивают молекулы состава ) , то есть волосы чуть ли не сухие быть должны ( никакой лишней влаги ). И по поводу шапочки ( никакого утепления не должно быть?)

Но вы же сухие волосы крутить не будете (это я о сухих волосах, сказанных технологом), если прядь подсыхает - смачиваем из пульверизатора и крутим. При такой последовательности работы волосы останутся влажные на всех участках. Потом наносим состав.

По логике, из сказанного технологом: сухие волосы и время выдержки минимум 25 минут - нестыковочка. Я же рекомендую на влажный волос, т.к. тем самым мы, как бы, разбавляем состав и легче контролировать процесс (зачем тогда держать 25 мин. сильный состав?). А вот фиксаж, действительно, лучше наносить на отжатые полотенцем волосы (после смывки состава). В некоторых случаях я вообще подсушиваю клиетке волосы (чтобы убрать лишнюю влагу), а уж потом использую фиксаж. Кстати, после завивки не мою волосы ШГО, а просто, после смытия фиксажа, наношу эквалайзер для стабилизации уровня PH

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

держать состав меньше 15 минут - у меня еще не выходило. Хотя, чем сильнее состав - тем меньше время выдержки. То, что вам назвали время 25 мин - это стандарт для этой завивки, но, повторюсь еще раз, контроль каждые 5 мин. Зачем передерживать состав, если завиток взялся, например, и за 10 мин.

 

Но вы же сухие волосы крутить не будете (это я о сухих волосах, сказанных технологом), если прядь подсыхает - смачиваем из пульверизатора и крутим. При такой последовательности работы волосы останутся влажные на всех участках. Потом наносим состав.

По логике, из сказанного технологом: сухие волосы и время выдержки минимум 25 минут - нестыковочка. Я же рекомендую на влажный волос, т.к. тем самым мы, как бы, разбавляем состав и легче контролировать процесс (зачем тогда держать 25 мин. сильный состав?). А вот фиксаж, действительно, лучше наносить на отжатые полотенцем волосы (после смывки состава). В некоторых случаях я вообще подсушиваю клиетке волосы (чтобы убрать лишнюю влагу), а уж потом использую фиксаж. Кстати, после завивки не мою волосы ШГО, а просто, после смытия фиксажа, наношу эквалайзер для стабилизации уровня PH

Проблемка в том , что я завивки только недавно начала делать. Боюсь , что могу ошибиться со степенью упругости завитка ( это если смыть раньше , думаю, что если держать 25 минут , в моём варианте это лучше ( варианта , недодержать, не будет ) Но с другой стороны, если завиток сформировался через 15 минут, а я подержу ещё 10 минут ( ну до 25ти ) - чем чревато ? ( вряд ли смогу пережечь за 10 мин Ниагарой , или можно?:) Вот как раз открыла конспект, чего ещё технолог говорил о времени( как я уже писала, номера 1-3 держим 25 минут, а 4-й - 20 мин ) И что считать "сильный состав" - номера 1-2 ? Тогда почему 4-й 20 минут держать, если он " слабый " .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемка в том , что я завивки только недавно начала делать. Боюсь , что могу ошибиться со степенью упругости завитка ( это если смыть раньше , думаю, что если держать 25 минут , в моём варианте это лучше ( варианта , недодержать, не будет ) Но с другой стороны, если завиток сформировался через 15 минут, а я подержу ещё 10 минут ( ну до 25ти ) - чем чревато ? ( вряд ли смогу пережечь за 10 мин Ниагарой , или можно?:) Вот как раз открыла конспект, чего ещё технолог говорил о времени( как я уже писала, номера 1-3 держим 25 минут, а 4-й - 20 мин ) И что считать "сильный состав" - номера 1-2 ? Тогда почему 4-й 20 минут держать, если он " слабый " .

самый сильный - это 1, самый слабый - 4, он предназначен для обесцвеченных волос, поэтому его и стоит держать на волосах меньше, чем, напр., №1. Пережечь можно любым составом - это факт! Колличество (т.е. время) не всегда означает качество! Чтобы узнать взялся завиток или нет - раскрутите ее немного, чтоб она провисла :в идеале волосы должны свернуться восьмеркой. Если это так - смело можете смывать состав и фиксировать локоны! Но, если по истечению 30 мин. завитка нет - смывайте состав все-равно - завиток может появиться после фиксажа. Если не появился - значит, волос пережженный и завитку не за что было цепляться (или неправильно произвели накрутку, подобрали не тот размер коклюшки и т.д. - нюансов много). Желаю, чтоб ваш завиток получился и был упругим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самый сильный - это 1, самый слабый - 4, он предназначен для обесцвеченных волос, поэтому его и стоит держать на волосах меньше, чем, напр., №1. Пережечь можно любым составом - это факт! Колличество (т.е. время) не всегда означает качество! Чтобы узнать взялся завиток или нет - раскрутите ее немного, чтоб она провисла :в идеале волосы должны свернуться восьмеркой. Если это так - смело можете смывать состав и фиксировать локоны! Но, если по истечению 30 мин. завитка нет - смывайте состав все-равно - завиток может появиться после фиксажа. Если не появился - значит, волос пережженный и завитку не за что было цепляться (или неправильно произвели накрутку, подобрали не тот размер коклюшки и т.д. - нюансов много). Желаю, чтоб ваш завиток получился и был упругим!

Я уже понимаю, что нюансов много :D Совсем свернуться восьмёркой ( то есть, это даже не волна ?) Вот нашла фото пробы завивки, это восьмёрка?

post-45163-1269896374_thumb.jpg

post-45163-1269896391_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже понимаю, что нюансов много :D Совсем свернуться восьмёркой ( то есть, это даже не волна ?) Вот нашла фото пробы завивки, это восьмёрка?

это не восьмерка. Чтобы ее увидеть нужно раскрутить коклюшку на 2-3 оборота, а здесь показан только один. Когда вы будетн раскручивать коклюшку, то увидите, что прядь при провисании сама скручивается, как цифра 8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не восьмерка. Чтобы ее увидеть нужно раскрутить коклюшку на 2-3 оборота, а здесь показан только один. Когда вы будетн раскручивать коклюшку, то увидите, что прядь при провисании сама скручивается, как цифра 8

Спасибо вам большое :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Нужно ваше мнение! Я "миллион" раз делала химзавивку препаратом WAVEX № 3 для окрашенных волос от Estel-все получалось наипрекраснейше. Но вот последние два раза-завиток слабый или вообще практически отсутствует. Все правила были соблюдены. Выдержка 25 мин + фиксаж 7 мин.-с коклюшками+ 5 мин без них. Срок годности препарата 3 года, дата изготовления-октябрь, 2007, казалось, бы, еще в запасе полгода. Может ли этот раствор считаться старым. Причем, 2 месяца назад я его распечатал-и первая химзавивка с него вышла удачно, а вот спустя 2 мес-такая вот штука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот последние два раза-завиток слабый или вообще практически отсутствует. Все правила были соблюдены. Выдержка 25 мин + фиксаж 7 мин.-с коклюшками+ 5 мин без них. Срок годности препарата 3 года, дата изготовления-октябрь, 2007, казалось, бы, еще в запасе полгода. Может ли этот раствор считаться старым. Причем, 2 месяца назад я его распечатал-и первая химзавивка с него вышла удачно, а вот спустя 2 мес-такая вот штука.

причиной может быть неправильное хранение, т.е. чрезмерное тепло, мороз, солнце, открытый флакон (взаимодействие с воздухом) и т.д. Если правила хранения не соблюдены - срок годности на упаковке тогда не имеет значения- кач-во препарата, все равно, уже плохое будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причиной может быть неправильное хранение, т.е. чрезмерное тепло, мороз, солнце, открытый флакон (взаимодействие с воздухом) и т.д. Если правила хранения не соблюдены - срок годности на упаковке тогда не имеет значения- кач-во препарата, все равно, уже плохое будет

Теперь думаю, как поступить.... Через месяц клиент придет на "переделку"-бабуля, волосы окрашены на концах, да еще с неудавшейся химзавивкой, как поступить-использовать новый лосьон-перманент № 3, или взять покрепче-№2 (для нормальных волос) и следить через каждые 5 минут? Вдруг дело не в растворе, а индивидуальных особенностях клиента?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь думаю, как поступить.... Через месяц клиент придет на "переделку"-бабуля, волосы окрашены на концах, да еще с неудавшейся химзавивкой, как поступить-использовать новый лосьон-перманент № 3, или взять покрепче-№2 (для нормальных волос) и следить через каждые 5 минут? Вдруг дело не в растворе, а индивидуальных особенностях клиента?

а почему через месяц? это желание клиентки или ваш совет? если ее - то, я бы отказала - это, возможно, один из способов делать прикорневую завивку бесплатно :lol: Тем более, практически все бабули ходят с короткими стрижками, так что, получается, вы сделаете новую стрижку и завивку бесплатно. Переделку стоит брать только в течении, максимум, двух недель.

Теперь по завивке:

Лосьон на 2 последнии завивки не дал результата?

Чем были окрашены волосы? Если это хна, то, не удивительно, что завивка не взялась ( бабульки часто любят ей пользоваться)

В каком состоянии волосы? Есть особенности волос, при которых и хим. завивка дает слабый результат. При повторной завивке на таких волосах результат будет лучше. Но, в таком случае, нужен состав №1 - для трудноподдающихся волос, в крайне случае, 2. Но, если волос, действительно, здоровый и просто не поддается завивке берите №1, просто каждые 5 минут контролируйте процесс. Я сама, если честно, не пользуюсь составами для обесцвеченных волос по нескольким причинам:

-если волос "убит" локона, при любом раскладе, мы не получим

-состав держим дольше, т.е. тратим не только свое время, но и клиента

так же есть другие мелкие, незначительные минусы для меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам всем большое за совет! Что касается того, что делать завивку через месяц-это, конечно, желание бабули, не мое. Теперь уже ничего не изменишь, придется делать, просто я впервые столкнулась с подобной ситуацией-раньше химзавивки всегда получались отлично, я немного в недоумении, теперь "ради доброго имени" придется переделать. Что касается хны-нет, она ею не красит волосы, но использует не менее "хорошую" вещь-"Роколор", причем рыжий, который сразу же и смылся, как положено в этих случаях. Волосы тонкие, на 3/4 длины-седые корни, общая длина-чуть ниже плеч (отмечу, пряди при закрутке брала тонкие). Значит, я беру № 2 и контролирую постоянно...Еще думаю, может использовать попеременно коклюшки разного диаметра(чередуя), что об этом скажите? Лучше бы конечно ее немного проградуировать, но ей этого не хочется.....Что касается бывшего раствора моего№3 -возможно виновата сама-давала попользоваться напарнице-а она часто не закрывает крышку, могло такое случиться, но утверждать не буду. Еще раз спасибо всем <_< Теперь главное-все бы прошло успешно, а то как-то на душе не спокойно, такого "косяка" даже на первых порах работы в парикмахерской не было.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jacklin , убедите ее делать завивку так, как вы считаете нужным. Можете сказать, что если хочет по своему, пусть пишет расписку, что претензий за кач-во завитка не несете. Состав на седые волосы №1 - не создавайте себе хоть составом лишних хлопот! Делайте стрижку с градуировкой, иначе верхние пряди будут провисать под тяжестью. Коклюшки можно брать 2-х диаметров, но, в этом случае, я бы взяла красные и голубые. И не создавайте себе лишних хлопот такими клиентками - переделка только в течении двух недель и то, при условии, что вы делали так, как сами считали нужным. Если условия диктовала клиентка, противоречащие кач-ву - берите расписку. В большинстве случаев, клиенты, при таком раскладе, соглашаются на ваши условия. В крайнем случае ппишут расписку, в которой указывают, что сами отвечают за последствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Svetanok, у меня 2 вопроса еще:

1. Если делать через месяц-может не получиться, а то я ни ее телефона не знаю, ни адреса....

2. Даже если волосы после окрашивания и неудачной завивки-все равно брать №1-не сожгу?

Спасибо за совет про расписку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Svetanok, у меня 2 вопроса еще:

1. Если делать через месяц-может не получиться, а то я ни ее телефона не знаю, ни адреса....

2. Даже если волосы после окрашивания и неудачной завивки-все равно брать №1-не сожгу?

Спасибо за совет про расписку...

К слову сказать, расписку нужно брать во всех спорных случаях, не только с химзавивкой, а то бабули сидят-цветут, а через два дня прилетают и орут на весь салон

ах, Головы, вы Головы, не подстрижены, не мыты...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.