Перейти к содержанию

Женская стрижка.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Вот такая уменя проблема...... Я хочу сделать себе какую-нибудь креативную неформальную, яркую стрижку, но никак не могу найти то, что мне подходит. Все парикмахеры на мою просьбу закрывают глаза и на моих жестких волосах просто тупо стригут каскад. А мне хочется ну чего-то такого неповторимого и запоминающегося.... Может кто-нибудь мне посоветует? Ну я, например, хотела челку сделать драную, затылок покороче и покрасить как-нибудь в черно-красные цвета.... Эх... не разбираюсь я в этом совсем... Я уже в салон боюсь ходить, ибо волосы после стрижки медленно растут.. Посоветуйте что -нибудь, пожалуйста. :) (Попозже фоту скину)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 234
  • Создана
  • Последний ответ

Выложи обязательно фотку, там можно будет смотреть,а вообще я бы тебе посоветовала что нибудь с элементами машинки.Будет смотреться круто,если ты конечно согласна на экстрим, а особенно с красным и черным цветом.Если заинтересовало пиши. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемые мастера! Мне нужен ваш компетентный совет. Сказанное в названии темы - правда, я действительно стриглась один раз и поменяла тогда образ вовсе не кардинально.

Желание изменить прическу в сторону более современной сильно назрело за долгие годы, но страх изменений за это время прочно во мне укоренился...

Моя проблема: волосы - очень длинные (по поясницу), категорически прямые, светлые (светло-русые, не крашенные) и очень жидкие (уж не берусь утверждать, что больше- тонкие или редкие). Всю жизнь ношу волосы, собранными в хвост, сейчас - "хвост" и косой пробор, челки нет (волос и так мало). При настоящей длине мой "хвост" в районе поясницы больше походит на пару-тройку осевших на одежде сеченых волосинок.

При всем при этом, стрижка даже по лопатки уже будет считаться короткой для моих близких, а они категорически против такого поворота событий.

Окружающие в один голос заявляют, что мне идут распущенные волосы, но тут еще одна проблема - я не выношу, если они лезут в глаза или липнут к щекам и ношу в крайних случаях их только с ободком.

Объема у волос нет ну никакого.

Мне бы хотелось хоть как-то изменить прическу, получив возможность самой нетрудно ее укладывать. При этом волосы хотелось бы сохранить достаточно длинными, убрав от поясницы около 20 см основной длины, часть прядей может быть и короче, но чтобя все мое "добро" в случае чего можно было бы собрать в хвост...

Помимо этого (по словам окружающих, да и мне так кажется), мне идут пряди, свисающие косого пробора наподобие челки.

 

Простите мне, пожалуйста, мое занудство. :unsure: Просто хотелось бы не "опозориться" говоря все это мастеру уже в салоне, уж лучше вы меня тут "поругаете".

 

Заранее спасибо. Надеюсь с вашей помощью обрести наконец новую прическу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые мастера! Мне нужен ваш компетентный совет. Сказанное в названии темы - правда, я действительно стриглась один раз и поменяла тогда образ вовсе не кардинально.

Желание изменить прическу в сторону более современной сильно назрело за долгие годы, но страх изменений за это время прочно во мне укоренился...

Моя проблема: волосы - очень длинные (по поясницу), категорически прямые, светлые (светло-русые, не крашенные) и очень жидкие (уж не берусь утверждать, что больше- тонкие или редкие). Всю жизнь ношу волосы, собранными в хвост, сейчас - "хвост" и косой пробор, челки нет (волос и так мало). При настоящей длине мой "хвост" в районе поясницы больше походит на пару-тройку осевших на одежде сеченых волосинок.

При всем при этом, стрижка даже по лопатки уже будет считаться короткой для моих близких, а они категорически против такого поворота событий.

Окружающие в один голос заявляют, что мне идут распущенные волосы, но тут еще одна проблема - я не выношу, если они лезут в глаза или липнут к щекам и ношу в крайних случаях их только с ободком.

Объема у волос нет ну никакого.

Мне бы хотелось хоть как-то изменить прическу, получив возможность самой нетрудно ее укладывать. При этом волосы хотелось бы сохранить достаточно длинными, убрав от поясницы около 20 см основной длины, часть прядей может быть и короче, но чтобя все мое "добро" в случае чего можно было бы собрать в хвост...

Помимо этого (по словам окружающих, да и мне так кажется), мне идут пряди, свисающие косого пробора наподобие челки.

 

Простите мне, пожалуйста, мое занудство. :unsure: Просто хотелось бы не "опозориться" говоря все это мастеру уже в салоне, уж лучше вы меня тут "поругаете".

 

Заранее спасибо. Надеюсь с вашей помощью обрести наконец новую прическу. :)

 

Привет!Твоя проблема решается очень просто, я лично рекомендую подстричь волосы сантиметров на 10 (чтобы сразу почувствовать изменения, 2 см ничего не изменят) гарячими ножницами (спец. ножницы для стрижки) и придать форму, это недешевое удовольствие, но волосы сразу почувствуют себя лучше и ты тоже) и потом пользоваться шампунем для тонких волос, но обязательно профессиональным (можно купить в магазинах профессиональных, если что пиши -подскажу где, а то рекламу давать не хочца))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой...Окружающие а так-же твои близкие являются специалистами в индустрии моды,а т.ж.в области красоты и здоровья волос?Если они заявляют ЧТО они хотят,может ОНИ и скажут как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой...Окружающие а так-же твои близкие являются специалистами в индустрии моды,а т.ж.в области красоты и здоровья волос?Если они заявляют ЧТО они хотят,может ОНИ и скажут как?

 

Вовсе нет, не являются. Просто я описала проблему так, как она стоит. Несмотря на то, что они профессионалами нисколько не являются (поэтому я и обращаюсь за советом сюда), я бы не хотела их расстраивать и делать стрижку короче, чем их бы устроило. Тем более что мне самой хотелось бы постричься не коротко...

 

А что делают в моем случае, если волосам нужно придать форму, чтобы они были не просто "длинными прямыми волосами", а "прической"?:)

Тема насущная и она все еще в силе.

 

Allusik, спасибо большое за совет. Кстати, я написала не на 2, а на 20 см))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был такой случай: всю свою сознательную жизнь я носила длинные волосы... ну где то по лопатки. Вышла замуж и все такое стриглась не короче средней длины и все время удивлялась, почему муж не замечает что я постриглась? на что мне ответили вот если бы коротко.... мне вроде хотелось постричься коротко, но сознательно я еще не пришла к такому решению я отращивала длину. Отращивала....пока меня все же не соблазнили постричься. Сделали стрижку, покрасили волосы все получилось супер, меня очень даже устраивало.... но мужа теперь устраивало не очень...)))) Теперь он говорит что с короткими волосами не плохо но с длинными лучше. Закончилось все тем, что я сама принимаю решения, а близким обьясняю что мне нужен комфорт и хорошее настроение (они ведь не спрашивают у меня когда им нужно стричься и как) Вот я это к тому, что не надо слишком попадать под влияние окружающих, даже близких тебе людей, тебе с этими волосами жить и без волос (не дай бог) тоже надо жить.... поэтому решай твердо и сама, резать или нет как и что и на сколько см. Пусть лучше они тебе мастера хорошего посоветуют это будет куда полезней... Иди к мастеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был такой случай: всю свою сознательную жизнь я носила длинные волосы... ну где то по лопатки. Вышла замуж и все такое стриглась не короче средней длины и все время удивлялась, почему муж не замечает что я постриглась? на что мне ответили вот если бы коротко.... мне вроде хотелось постричься коротко, но сознательно я еще не пришла к такому решению я отращивала длину. Отращивала....пока меня все же не соблазнили постричься. Сделали стрижку, покрасили волосы все получилось супер, меня очень даже устраивало.... но мужа теперь устраивало не очень...)))) Теперь он говорит что с короткими волосами не плохо но с длинными лучше. Закончилось все тем, что я сама принимаю решения, а близким обьясняю что мне нужен комфорт и хорошее настроение (они ведь не спрашивают у меня когда им нужно стричься и как) Вот я это к тому, что не надо слишком попадать под влияние окружающих, даже близких тебе людей, тебе с этими волосами жить и без волос (не дай бог) тоже надо жить.... поэтому решай твердо и сама, резать или нет как и что и на сколько см. Пусть лучше они тебе мастера хорошего посоветуют это будет куда полезней... Иди к мастеру.

А если не посоветуют,то нас много,выбирай... http://parikmaher.net.ru/index.php?showtopic=537&st=20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы не задумывались,почему женщин чаще всего устраивает,как выглядит муж?Здесь попахивает дискриминацией по половому признаку! В любом случае я сторонник парикмахерского диктата,и если муж пытается высказать СВОИ пожелания - молча протягиваю ему ножницы.Действует всегда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, кто отозвался, но... похоже фразу о мнении родных стоит выкинуть.. Я не из тех маленьких и "забитых" девочек, кто шагу не сделает без одобрения "взрослых")) Я постригусь так, как сочту нужным.

Я перед тем как открыть тему прочла все, имеющие на портале, в том числе и "Расставание с косой", но только это - не моя проблема))

Мне просто нужен профессиональный совет, исходя из того, какая у меня проблема (длинные, тонкие, волос мало, короткую стрижку мне не хочется). Вот и все. Надеюсь именно такого характера совет здесь получить. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет:хочешь стричься-стригись! :) Как?Ну есть много вариантов...каждый мастер увидит тебя по своему,главное к нему прийти,показаться,посмотреть фото,выбрать вариант для себя...

 

В ентом дели главна начать,а ужо потома тебе понесёт...Захочется и подкрасить кое где,и завивочку попробовать и т.д..... :rolleyes:

 

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда конечно хочется удивить не только себя, но и родственников, но лучше не часто)))а то я год назад несколько раз меняла цвет волос (сначала мелирование (на русые), коньячный, карамельный, шоколад)))) дошла до того, что муж отправил на курсы и запретил красить себя)))теперь крашу других)муж контролирует)) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

редиска, не забывай, что волосы - они конечно не зубы, и имеют свойство отрастать, но в том и дело что расти они могут ооочень долго, и порой мучительно для морального здоровья хозяйки. А бывает, что больше ниже определённой длинны и не отрастают после стрижки.

Парикмахеры, они ведь только стричь да красить умеют, а вот уже подсказать, как отрастить здоровые волосы - тут даже в школе П.Баженова этому не учат. ( Если же Павел Иванович пригласил преподователя врача-трихолога, и есть курс о том, как сделать волосы здоровыми, тогда молчу :) )

Тебе ещё только 22!

Ещё успеешь остричься, короткими волосы можно сделать всегда!

А вот длинна, с этим гораздо труднее. А нарощенные волосы - это не выход.

какой же ты парикмахер будешь ,если не умеешь бла-бла-бла...??? (с) , П.И.Баженов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

редиска, не забывай, что волосы - они конечно не зубы, и имеют свойство отрастать, но в том и дело что расти они могут ооочень долго, и порой мучительно для морального здоровья хозяйки. А бывает, что больше ниже определённой длинны и не отрастают после стрижки.

Парикмахеры, они ведь только стричь да красить умеют, а вот уже подсказать, как отрастить здоровые волосы - тут даже в школе П.Баженова этому не учат. ( Если же Павел Иванович пригласил преподователя врача-трихолога, и есть курс о том, как сделать волосы здоровыми, тогда молчу :) )

Тебе ещё только 22!

Ещё успеешь остричься, короткими волосы можно сделать всегда!

А вот длинна, с этим гораздо труднее. А нарощенные волосы - это не выход.

 

О!!

Настик, привет...радуюсь, как всегда тебе и твоим сообщениям!

 

Твои сообщения как всегда глубоко информативны (впрочем, про волосы - какие-то штампы, совсем не то, что про диагностику автомобилей! :) ) !!!

Кроме того они, как и раньше, полны неподтвержденных догадок, впрочем тут же опровергаемых тобой же...

 

То, что ты походя приопустила ВСЕХ парикмахеров...думаю что большинство из нас адекватные люди и отнесемся снисходительно к подобному казусу...:)

 

Жизнь была бы не полна без тебя!!!

ШКОЛА ПАВЛА БАЖЕНОВА - ЗАКРЫТА!!!

ОРГАНИЗАЦИЯ НЕ РАБОТЕТ - БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ http://pavelbazhenov.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем нужны длинные волосы, если они жидкие и постоянно собраны в хвост?

Редиска, если волосы на уровне лопаток тоже не густые, то что изменит стрижка?

А если более-менее густые, то вариантов уже много, и совет заочно трудно дать.

Еще есть способы сделать волосы потолще.

Тебе ещё только 22!

Ещё успеешь остричься, короткими волосы можно сделать всегда!

В 22 уже пора приобрести красивые волосы. sm065.gif

Ветер в голове - мысли всегда свежие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем нужны длинные волосы, если они жидкие и постоянно собраны в хвост?

Редиска, если волосы на уровне лопаток тоже не густые, то что изменит стрижка?

А если более-менее густые, то вариантов уже много, и совет заочно трудно дать.

Еще есть способы сделать волосы потолще.

В 22 уже пора приобрести красивые волосы. sm065.gif

 

 

Ну вот ведь ёлки-палки...))) Я и сама за 22 года догадалась, что длинные волосы не нужны, если они жидкие и собраны в хвост... Но не стригусь, потому что не знаю как!)) Максимум длины, которую я готова отстричь - по лопатки (ибо итак экстрим - сейчас они до ПОПЫ).

ВСЕ, что я хотела тут получить - это совет (извините, но очевидно, что это - заочный совет) типа: "С такими проблемами как у тебя можно попробовать сделать градуировку, основная длина-по лопатки, бла-бла..." B) И задала тут такой вопрос, ожидая получить ответ в таком духе именно потому, что видела тут подобные темы с подобными ответами... Например, http://parikmaher.net.ru/index.php?showtopic=491.

Извините, пожалуйста, если не по адресу и единственный совет, который здесь можно дать - это обратиться к мастеру лично.

 

Более конкретный вопрос: как называется прием, с помощью которого достигается часто встречаемый эффект, когда тонкие прядки волос, заостряясь, чуть-чуть загибаются? (все пряди несколько разной длины)

Я слышала, что филировка на тонких волосах не делается, так ли это? Какие еще приемы не советуют использовать при стрижке тонких волос?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот ведь ёлки-палки...))) Я и сама за 22 года догадалась, что длинные волосы не нужны, если они жидкие и собраны в хвост... Но не стригусь, потому что не знаю как!)) Максимум длины, которую я готова отстричь - по лопатки (ибо итак экстрим - сейчас они до ПОПЫ).

Более конкретный вопрос: как называется прием, с помощью которого достигается часто встречаемый эффект, когда тонкие прядки волос, заостряясь, чуть-чуть загибаются? (все пряди несколько разной длины)

Я слышала, что филировка на тонких волосах не делается, так ли это? Какие еще приемы не советуют использовать при стрижке тонких волос?

Спасибо.

 

http://www.newwoman.ru/hair_042.html

 

В самом низу - последняя стрижка и чуть выше блондиночка. Я думаю, что для тебя это самый оптимальный вариант. И выглядит как стрижка и длина сохранена. Я тонкие волосы стригу на сухую, но это не обязательно. И филировкой пусть мастер не увлекается.

Хорошего тебе настроения и пусть желание сбудется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О!!

Настик, привет...радуюсь, как всегда тебе и твоим сообщениям!

 

Твои сообщения как всегда глубоко информативны (впрочем, про волосы - какие-то штампы, совсем не то, что про диагностику автомобилей! ) !!!

Кроме того они, как и раньше, полны неподтвержденных догадок, впрочем тут же опровергаемых тобой же...

 

То, что ты походя приопустила ВСЕХ парикмахеров...думаю что большинство из нас адекватные люди и отнесемся снисходительно к подобному казусу...

 

Жизнь была бы не полна без тебя!!!

 

Павел Иванович, мне очень приятно, что Вы по прежнему мыслите масштабно: "ВСЕХ...", ой ну прям, можно подумать, все парикмахеры здесь на форуме собрались.

Хотя, очень не плохо, если бы это действительно так было.

Ах, мечты мечты ;)

 

А так - не удивлена Вашим выводам. Вы разве, как учитель, не говорили своим ученикам, что "каждый видит то, что он хочет увидеть", нет??? :) Ну вот Вы сами какое-то "приопущение увидели", в то время как я просто высказала мнение редиске, перед визитом в парикмахерскую сначала всё-таки найти доктора по волосам.

какой же ты парикмахер будешь ,если не умеешь бла-бла-бла...??? (с) , П.И.Баженов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю, тебе нужно самой определиться, как примерно, ты хочешь выглядеть и потом показать мастеру, он скажет, возможно это или нет. Как правило, люди, непрофессионалы, ошибочно думают, что у них очень тонкие волосы, хотя просто не умеют за ними ухаживать или пользуются неподходями средствами. Сложно, что-либо советовать, когда не видишь волосы человека.Фотка помогла бы дать более точные советы! ;) В первую очередь, нужно волосы привести в порядок, тогда можно обойтись без стрижки вобще, просто освежить концы.Я - ЗА длинные волосы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю, тебе нужно самой определиться, как примерно, ты хочешь выглядеть и потом показать мастеру, он скажет, возможно это или нет. Как правило, люди, непрофессионалы, ошибочно думают, что у них очень тонкие волосы, хотя просто не умеют за ними ухаживать или пользуются неподходями средствами. Сложно, что-либо советовать, когда не видишь волосы человека.Фотка помогла бы дать более точные советы! ;) В первую очередь, нужно волосы привести в порядок, тогда можно обойтись без стрижки вобще, просто освежить концы.Я - ЗА длинные волосы!

 

Абсолютно согласна с тем, что клиенты не всегда правильно оценивают свои волосы.

 

А Редиска и не хочет расставаться с длинными волосами. Просто хочет, чтобы длинные волосы выглядели стрижкой. А поход к мастеру принесет ей к тому же много полезной информации. Там ей и подскажут правильный уход и расскажут на сколько она права в том, что у нее тонкие волосы.

 

Редиска( ну и ники же все выбирают), сходите и получите удовольствие. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.