Перейти к содержанию

Аллергия, Или Неприятный Запах


Tanyscha_Saprano

Рекомендуемые сообщения

Почему при окрашивании этой краской такой неприятный запах? у многих клиенток щипет кожу головы, почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11
  • Создана
  • Последний ответ

Спасибо за ответ.... я ещё работаю Лондой, С:ЕКО, Индолой, с этими красками таких проблем нет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

уже третий человек говорит мне про аллергию на нее((( так люблю ей работать. сама крашусь сос 101 шикарно все на грязную голову конечно... ну почешется полдня но этож на 9% в общем мне нравится а вот что говорит народ

1) клиентка красилась сама сос 101+9% когда я красила ее нормально было, а сама она чет не так сделала может... короче ожоги.

2) клиентка красится в темные шоколадные оттенки сама +3% говорит стала чесаться голова и пятна красные увидела на голове...и волосы полезли хотяяя... не знаю волосы у нее итак лезли иногда...

3) мастер из нашего салона покрасилась 9.0+6% 40минут держала маленько передержала ... голова правда раннее была неоднократно сожжена... ну полгода назад где-то... но последние полгода все нормально было мягко когда на 3% когда на 6%, короче после окрашивания весь вечер чесалась голова, а с утра вся голова облезла

 

 

люди кто на эстель работает эссекс , что-нибудь подобное было? может партия какая паленая? как не хочется расставаться с ней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я работаю на Эссекс. Ничего пока что не замечала криминального за этой краской.

На сколько я вижу, клиенты у вас занимаются самоокрашиванием. Я вообще-то не склонна доверять кому-то, кроме собственных глаз. Поэтому, когда мне говорят, что клиентка Маня красилась сама и пошла вся волдырями после окрашивания, то соответственно у меня возникает впечатление, что Маня чего-то сама не так сделала. Когда она придет сама ко мне, и я ее окрашу и собственными глазами увижу, что это именно краска дает аллергию, тогда поверю. А то и сама Маня могла нажраться всего на свете, что пойдет и волдырями, и почесухой.

 

Кстати, не поняла по поводу "передержала краску". Краску невозможно передержать. Она действует 35 минут, после чего свое действие прекращает, и держать ее можно на голове хоть три часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже третий человек говорит мне про аллергию на нее((( так люблю ей работать. сама крашусь сос 101 шикарно все на грязную голову конечно... ну почешется полдня но этож на 9% в общем мне нравится а вот что говорит народ

1) клиентка красилась сама сос 101+9% когда я красила ее нормально было, а сама она чет не так сделала может... короче ожоги.

2) клиентка красится в темные шоколадные оттенки сама +3% говорит стала чесаться голова и пятна красные увидела на голове...и волосы полезли хотяяя... не знаю волосы у нее итак лезли иногда...

3) мастер из нашего салона покрасилась 9.0+6% 40минут держала маленько передержала ... голова правда раннее была неоднократно сожжена... ну полгода назад где-то... но последние полгода все нормально было мягко когда на 3% когда на 6%, короче после окрашивания весь вечер чесалась голова, а с утра вся голова облезла

 

 

люди кто на эстель работает эссекс , что-нибудь подобное было? может партия какая паленая? как не хочется расставаться с ней

У меня тоже от Эстель (любой) волдыри прямо, никакая другая краска, включая ядрёную бытовую Палетт такой реакции не вызывала,

пришлось перейти на проф. Лонду.

ВСЕ СЕКРЕТЫ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА

или как стричь с удовольствием и зарабатывать много...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.Я из Минска(Беларусь) и тоже работаю с этой краской.Жалоб никаких со стороны моих клиентов не было,и работать этой краской мне нравилось,но буквально вчера приехал торговый представитель и сообщил.,что их фирма отказывается работать с продукцией Эстель по причине резкого снижения качества.Мы все в шоке:ведь это означает переход на другую краску этой же ценовой категории.Смотрели с девочками палитры других производителей глазами наших клиентов (Yellow,Z-one)- не впечатляет.тк нет такого богатого выбора,нет ярких оттенков(медь,красный,столь любимые нашими клиентами).А теперь собственно вопрос(извиняюсь,что не в тему) На что можно перейти после Эстель без потерь в цене и качестве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласна с Чикой...

во-первых, на всех красителях ,если вы читаете инструкцию к применению, есть свой "аллергичный порог", именно поэтому нужно не гнушаться, а пробовать небольшую часть красочки на локтевом сгибе руки...ну и все проблемы сразу исчезнут

во-вторых, то, что тети красились сами, фиг знает че и как они там делали,Это они вам сказали, что нанесли на волосы то и это, а на самом деле может еще и масочку какую рукотворную поверх красителя намазали......или водичкой развели или спиртиком....да мало ли что, я тоже склонна верить своим глазам и не доверяю провокациям ))))) (может они предстваителя др.компаний и хотят продвинуть свою краску)

и уж если вас действительно одолела аллергия всех поголовно и вдоль и поперек, то нужно действительно связываться с производителем и поднимать этот вопрос.Я не думаю, что Estel снизило качество своей продукции, зачем им это??а вот то, что кто-то под их маркой стал производить бяку....вполне может быть

ах, Головы, вы Головы, не подстрижены, не мыты...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и я думаю мож какую бяку нам завезли в город??? а по поводу сами красятся так это понятно я не особо поверила... но запомнила...а когда наш мастер тут прямо у меня на глазах ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

У меня раньше не было ожогов даже и от белой хны... :D Лет так 6 назад.

А прошлой осенью нерадивый мастер меня 1,5% активаторе с супрой продержал больше 2-х часов (типа смывка)...

После этого, после окрашивания теперь чешется всегда, но слава господи, без волдырей...

Дорогу осилит идущий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аллергию ни у кого не вызывает только дистиллированная вода, так что краска любая может быть аллергенной, даже не сразу, а через некоторое время, благодаря кумулятивному эффекту(накопление). У меня такая фигня с порошком обесцвечивающим. Сначала было все нормально, а через пару лет осветления начался полный капец. Сейчас вообще ни одним порошком пользоваться не могу, даже при блондирующей смывке кожа краснеет и щиплет, а при осветлении на 3% шкура слазит :( .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

если у вас или ваших клиентов очень чувствительная кожа, то перед окрашиванием наноситеSoft Touch. это флюид для снятия раздражения. можете до, можно и когда краситель уже нанесён. )))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.