Перейти к содержанию

Вопросы По Окрашиванию Волос


Ника

Рекомендуемые сообщения

решила поступить след образом:

1.Сделать смывку на все волосы.

2.Далее пряди :

- блондор 6%

- 7/0 на 3%

- 9/0 на 9%

3.И потом все затонировать на 1,5%+ 9/73... (сомнения по тонировке, подскажите каким тоном будет лучше?)

 

Делать буду все на Эстель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2т
  • Создана
  • Последний ответ
решила поступить след образом:

1.Сделать смывку на все волосы.

2.Далее пряди :

- блондор 6%

- 7/0 на 3%

- 9/0 на 9%

3.И потом все затонировать на 1,5%+ 9/73... (сомнения по тонировке, подскажите каким тоном будет лучше?)

 

Делать буду все на Эстель.

Рецепт для тонирования будете подбирать по результату смывки, покраске и мелирования))).

Насчет 7.0+3% - после Колор Офф - лучше на 6%, с 3% можно в затемнение загреметь. В 7.0 (опять же по результату смывки) наверное придется добавлять для цветокоррекции фиолетовый или пепельный микстон или краситель, посмотрите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рецепт для тонирования будете подбирать по результату смывки, покраске и мелирования))).

Насчет 7.0+3% - после Колор Офф - лучше на 6%, с 3% можно в затемнение загреметь. В 7.0 (опять же по результату смывки) наверное придется добавлять для цветокоррекции фиолетовый или пепельный микстон или краситель, посмотрите.

 

ой точно, после смывки только от 6% , спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки,я в Эстеле не спец, но после смывки блондор на 6%-мне кажется многовато. Тем более, что быстро набирать Жанет еще не навострилась, как я поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки,я в Эстеле не спец, но после смывки блондор на 6%-мне кажется многовато. Тем более, что быстро набирать Жанет еще не навострилась, как я поняла.

Это - да, многовато будет)))). 3% - вполне достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы вообще смывку не делала, эстелевская смывка это такая дрянь! воняет так, что я сразу отравление получила при настежь открытых окнах!!! у меня начался жуткий кашель, чиханье, слезы и тд...я не понимаю, почему они выпустили такую гадость?...ведь обходятся же мировые бренды без смывки, находят же выходы ;)

 

Ну вам решать, конечно, но предупредите клиентку, может она аллергик или еще что.... да и цвет, бывает после этих процедур возвращается, и пойди пойми - воде и технологию соблюдали, вроде и все по правилам...ну не доверяю я эстелевской смывке <_<

Каждый человек должен преимущественно браться за то, что для него возможно и что для него пристойно.

Аристотель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкладываю свежее фото! Получилось это:

x_46d8d968.jpg

клиентка ушла довольная :blush: НО я вообще как слон счастливая :lol:

 

 

Сделала смывку колор офф(2 раза ) - все боьше и больше она мне нравится!

Дальше набирала пряди и все закрасила в тон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкладываю свежее фото! Получилось это:

x_46d8d968.jpg

клиентка ушла довольная :blush: НО я вообще как слон счастливая :lol:

 

 

Сделала смывку колор офф(2 раза ) - все боьше и больше она мне нравится!

Дальше набирала пряди и все закрасила в тон.

Жанет, опишите пожалуйста, чем делали пряди и так далее..., отлично получилось))))), молодец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жанет, опишите пожалуйста, чем делали пряди и так далее..., отлично получилось))))), молодец!

Спасибо :rolleyes: !

Bl на 6% немного но крупные

7/1 на 6% мелкие

8/3 на 6% средние

затонировала корни 9/73 на 6%

по длине 9/73 на 1,5%

 

На все ушло 6часов :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите. а что за рыжее пятно на крайней правой фотке?....

И как планируете дальше? удастся пряди вылавливать в последствии?)

Каждый человек должен преимущественно браться за то, что для него возможно и что для него пристойно.

Аристотель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите. а что за рыжее пятно на крайней правой фотке?....

И как планируете дальше? удастся пряди вылавливать в последствии?)

может.. бликует?? :blink: рыжести не было!

когда она ушла я задумалась как это потом поддерживать...

ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЮ.. на 1,5 мес могу расслабиться :wub: а потом опять буду в панике :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну "паника" - это не наш метод ;)

Каждый человек должен преимущественно браться за то, что для него возможно и что для него пристойно.

Аристотель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые мастера, а как правильно поддерживать такое окрашивание? :rolleyes: Расскажите пожалуйста :rolleyes:

И если ли в моем окрашивании ошибки? (хочу знать чтобы больше их не повторять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые мастера, а как правильно поддерживать такое окрашивание? :rolleyes: Расскажите пожалуйста :rolleyes:

И если ли в моем окрашивании ошибки? (хочу знать чтобы больше их не повторять)

Работа хорошая, не беспокойтесь!

Я такие сложные окрашивания полностью повторяю один раз в полгода, если клиент что-то новенького не захочет. Поддерживать общий вид между полным окрашиванием можно работой на корнях по всей голове (то-есть, если корни темнее общего вида покраски, осветлять их красителем) и только в шляпной зоне прикорневое колорирование и общее тонирование волос. Это, конечно, при условии, что волосы хорошо держат краску.

Если через 1-2 месяца от колорирования мало что осталось, работу нужно будет повторить полностью по предидущей схеме))))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работа хорошая, не беспокойтесь!

Я такие сложные окрашивания полностью повторяю один раз в полгода, если клиент что-то новенького не захочет. Поддерживать общий вид между полным окрашиванием можно работой на корнях по всей голове (то-есть, если корни темнее общего вида покраски, осветлять их красителем) и только в шляпной зоне прикорневое колорирование и общее тонирование волос. Это, конечно, при условии, что волосы хорошо держат краску.

Если через 1-2 месяца от колорирования мало что осталось, работу нужно будет повторить полностью по предидущей схеме))))).

ОГО! :rolleyes: я думала будет сложнее :blush:

Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Помогите пожалуйста советом.У моей подружки натуральный цвет волос где то на уровне 7 с пепельным оттенком(такой мышиный цвет) волосы кучерявые но не пористый,очень густые.Сколько ее не красила,краска после 3 мытья смывается да так что как будто и не красили вообще.Чем мне ее покрасить или может припегментацию делать? красила лондой.

Катя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте ,я хотела бы получить совет плииз... клиентка хочет так ( фото ) она раньше и была такой,но она взяла и покрасилась в шоколад не помнит какой маркой краски возможно лонда для домашнего,применения. потом syos русый блондин а, потом опять лонда домашняя то же русый блондин , всё это на данный момент мелировано . что мне лучше сделать что бы получить такой эффект , я понимаю что это наверно не с одной процедуры.. может промелировать и затонировать или что то посоветуете ( волосы немного вьющиеся пушатся и длина угроблена ) помогите пожайлуйста работаю на эстеле но можно и на велле кто чем может помогите РS корни отросли на 4 сантиметра...post-51594-1298643724_thumb.png

 

 

Наверное уже покрасились?

Но я бы посоветовала все смыть до 10 -12 ряда, а потом тонировать 10,81 +12,61 и мелирование будет супер смотреться, так как оно все равно покажет вам разницу в цвете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У соседки свой тон 6. Она красилась в полисандр эстель. Потом вдруг пришла из салона ее покрасили экстра красными. Как смыть красный цвет хоть чуть. Хочет теперь молочный шоколад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильно ли мешать 10 тон и 4 тон для получения 7 тона, теоретически правильно, (смешивая, например 3 и 5, имеем очень красивую 4), а практически можно ли смешивать такие различные по тональности краски :blink:

 

Сегодня как раз: из 4 и 6 хотела 5, мешала напополам. не вышло. Ближе к 6 все же получилось, честно скажем. И читала я недавно в марке одной, что "каждый номер в палитре содержит разное количество аммиака для достижения лучшего результата окрашивания", интересно, это 12 и 1 сравнивались? Или на самом деле в 3 -одно содержание, а в 7 -другое?

Если тебе дали линованную бумагу-пиши поперек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.