Перейти к содержанию

Вопросы По Окрашиванию Волос


Ника

Рекомендуемые сообщения

Элиос. твоя подружка где-то права. ничего против пяти мисок не имею, но под конкретный, определённый случай можно и применить этот лайфхак))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2т
  • Создана
  • Последний ответ

Дорогие форумчане, посоветуйте пожалуйста. Вчера пришла девушка, у неё такая ситуация.

Месяц назад она помыла голову оттеночным шампунем (говорит, что наш, дешевый, цвета "теплый шоколад"), который никакого шоколада ей не дал, а дал какую-то неприятную красноту.

Позавчера она пошла в другой салон и ей там окрасили волосы в "блонд 9.0" (мы посмотрела по палитре Эстель, она сказала что должен был быть вот такой блонд- но на деле волосы были лимонного цвета.

Она в ужасе прибежала домой и с горя шарахнула на волосы Палетт (тон не помнит, сказала что он был уровня 8.0 по палитре Эстель)- и на волосах вылезла зелень местами.

Теперь разумеется хочет все выровнять, плакала сидела вчера...вожделенный тон- все тот же теплый шоколад ну или хотя бы 8/0 по Эстелю...у неё полголовы еще мелирование (делала прошлым летом, волосы длинные).

 

Я ей сказала, чтобы она подождала недели полторы, чтобы этот Палетт вымылся,(насколько я знаю, он быстро вымывается), мне было жалко волосы вчера подвергать очередному стрессу, решили подождать.

Ну а сама -быстренько сюда :) :)

 

Скажите пожалуйста, возможно ли этот случай выправить без опасения что вылезут какие-то невообразимые цвета? И еще- без декопажа не обойтись?

Если смотреть по технологии, которой нас учили, то следует сделать декопаж (я планирую 1:7 или 1:5 на 1,5% оксиде), а потом по идее просто красить в этот самый теплый шоколад, причем, её нужен "сочный тон", я думаю вообще имеет смысл препигментацию сделать...Но наш педагог говорила, что все эти красные пигменты очень въедливые и могут запросто вылезти несмотря ни на какие декопажи..Стало быть, нужен зеленый корректор- ну а вдруг он будет лишним и я спровоцирую эту зелень? Она меня тогда убьет просто.

 

Подскажите пожалуйста, что надо делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане, посоветуйте пожалуйста. Вчера пришла девушка, у неё такая ситуация.

Месяц назад она помыла голову оттеночным шампунем (говорит, что наш, дешевый, цвета "теплый шоколад"), который никакого шоколада ей не дал, а дал какую-то неприятную красноту.

Позавчера она пошла в другой салон и ей там окрасили волосы в "блонд 9.0" (мы посмотрела по палитре Эстель, она сказала что должен был быть вот такой блонд- но на деле волосы были лимонного цвета.

Она в ужасе прибежала домой и с горя шарахнула на волосы Палетт (тон не помнит, сказала что он был уровня 8.0 по палитре Эстель)- и на волосах вылезла зелень местами.

Теперь разумеется хочет все выровнять, плакала сидела вчера...вожделенный тон- все тот же теплый шоколад ну или хотя бы 8/0 по Эстелю...у неё полголовы еще мелирование (делала прошлым летом, волосы длинные).

 

Я ей сказала, чтобы она подождала недели полторы, чтобы этот Палетт вымылся,(насколько я знаю, он быстро вымывается), мне было жалко волосы вчера подвергать очередному стрессу, решили подождать.

Ну а сама -быстренько сюда :) :)

 

Скажите пожалуйста, возможно ли этот случай выправить без опасения что вылезут какие-то невообразимые цвета? И еще- без декопажа не обойтись?

Если смотреть по технологии, которой нас учили, то следует сделать декопаж (я планирую 1:7 или 1:5 на 1,5% оксиде), а потом по идее просто красить в этот самый теплый шоколад, причем, её нужен "сочный тон", я думаю вообще имеет смысл препигментацию сделать...Но наш педагог говорила, что все эти красные пигменты очень въедливые и могут запросто вылезти несмотря ни на какие декопажи..Стало быть, нужен зеленый корректор- ну а вдруг он будет лишним и я спровоцирую эту зелень? Она меня тогда убьет просто.

 

Подскажите пожалуйста, что надо делать?

что-то тут не так. если палет настоящий, он не зеленит.тон 8 дает краснинку.значит там было восемь сцифрами означающими пепел...палет держися долго. если шварцкопф, а не подделка.а вот осветляется легко.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то тут не так. если палет настоящий, он не зеленит.тон 8 дает краснинку.значит там было восемь сцифрами означающими пепел...палет держися долго. если шварцкопф, а не подделка.а вот осветляется легко.

Юдит, т.е. надо декопировать,а потом спокойно красить шоколадом безо всяких корректоров? Я боюсь что это наслоение пигментов все ж выдаст какой-нибудь сюрприз. Забыла сказать: ей идут теплые оттенки, будем красить теплой краской...это значит, есть вероятность рыжины или желтизны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юдит, т.е. надо декопировать,а потом спокойно красить шоколадом безо всяких корректоров? Я боюсь что это наслоение пигментов все ж выдаст какой-нибудь сюрприз. Забыла сказать: ей идут теплые оттенки, будем красить теплой краской...это значит, есть вероятность рыжины или желтизны.

мы не можем знать чего там намешано. я бы все это попыталась снять. на низком оксиде.. вот когда вы почистите волосы, вы увидите что делать дальше.сначала нужно убрать все зеленое. а пепел там был. это точно.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

уважаемые парикмахеры, помогите пожалуйста!девушка хочет покраситься в два цвета-нижние волосы,как бы окантовку темную сделать..а верх светлый.Ну с темными то не проблема..а вот как лучше светлый тон получить?у неё свои волосы почти отрасли, где-то уровня 5-6..на концах мелирование желтое.Хочет не совсем светлые..ну где то 8.0 получить.Я пользуюсь фирмой Эстель..но у меня нет корректоров.Помогите пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемые парикмахеры, помогите пожалуйста!девушка хочет покраситься в два цвета-нижние волосы,как бы окантовку темную сделать..а верх светлый.Ну с темными то не проблема..а вот как лучше светлый тон получить?у неё свои волосы почти отрасли, где-то уровня 5-6..на концах мелирование желтое.Хочет не совсем светлые..ну где то 8.0 получить.Я пользуюсь фирмой Эстель..но у меня нет корректоров.Помогите пожалуйста

Ну, если нужно поднять на 2-3 уровня вверх, можно попробовать осветлить спецблондом 116, 101 на 12%, Сначала полотно, потом корни.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемые парикмахеры, помогите пожалуйста!девушка хочет покраситься в два цвета-нижние волосы,как бы окантовку темную сделать..а верх светлый.Ну с темными то не проблема..а вот как лучше светлый тон получить?у неё свои волосы почти отрасли, где-то уровня 5-6..на концах мелирование желтое.Хочет не совсем светлые..ну где то 8.0 получить.Я пользуюсь фирмой Эстель..но у меня нет корректоров.Помогите пожалуйста

С 5-6 уровня до 8 вы краской Эстель не поднимите, ну, разве что корни (1 см). Длину не поднимите, будет рыжый. Нужно осветлить базу до 8 уровня, а потом окрашивать. Нет корректоров? не проблема... Кладите краску... нужно нейтрализовать фиолет, положите немного с фиолетовым нюансом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, коллеги ! Вопрос у меня такой, постараюсь объяснить в цифрах- пришла клиентка с серой длинной 7 и корнями 4, сказала, что так ей сделали бронд. Вообщем хочет выйти по всей длинне в 6 . Я не стала рисковать не посоветовшись.

Волосы у нее обесцвечены полностью порошком ( были, до ее горе бронда ), свой где то 5, то есть жгли волосы порошком хорошо. Сама долгое время себе корни порошком жгла и тонировалась SOSами эстель.

Ситуация такова- хочет ближе к натуральному, НО, скинула мне фото цвета, мои мысли: в свое время очень полюбила дэксон капуса ( 2х фазную смывку ) , смыть ей этот чудо бронд, обесцветить корни, ре- пигментировать, хочу эстель 6/75, и красить поверх 7/75, волос очень пористый и сухой, убитый, боюсь что может лечь не так, обычно работаю на игоре, но нам нужно экономнее.. Боюсь, что красноват сильно будет, а переделывать волосы не выдержат, концы в см 5 убиты, состричь наотрез не хочет. Че делать?

Подскажите, может я ошибаюсь, цвет будет таким? Или все таки красноват?

Вот фото цвета, который должны получить на выходе..

post-118402-1364852632_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valenti, зачем плодить один и тот же вопрос в пяти темах одновременно?

Кроме того не ясно, зачем создавать очередную тему, если и так уже есть тема про окрашивания.

В любом случае завтра утром ваша тема-дубль будет удалена модератором.

 

По теме: во-первых не понятно, что вы вообще хотите ей сделать на голове, т.к. ваша картинка не передает цвет вообще. Вы бы цифры написали, к чему стремитесь.

Во-вторых, не понятно, какая у нее Нб - 4 или все же 5.

В-третьих, вам все равно надо будет что-то делать с корнями, поднимать их до необходимого уровня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смыть ей этот чудо бронд

И угробить волосы в конец? Вы понижать увровень собрались, какая тут может быть смывка?

Если клиентка не хочет состригать свои убитые 5 см, то пусть и дальше ходит со своей паклей на голове.

 

Подскажите, может я ошибаюсь, цвет будет таким?

Таким - это каким? Я вижу 7/1 с мелированными и тонированными прядями (вообще это очень похоже на бронд).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И угробить волосы в конец? Вы понижать увровень собрались, какая тут может быть смывка?

Если клиентка не хочет состригать свои убитые 5 см, то пусть и дальше ходит со своей паклей на голове.

 

 

Таким - это каким? Я вижу 7/1 с мелированными и тонированными прядями (вообще это очень похоже на бронд).

Смывка капус не агрессивная, она снимает искусственный пигмент, волосы не жжет. Поскольку волосы обесцвечены и сожжены моя логика, смыть грязь и пигментировать волосы перед окрашиванием, понизить уровень покраской я получу такой же грязный цвет. Я не работаю на эстель- клиент просит эстель.

На фото нет бронда.

Мне нужны цифры в эстеле, что б добиться тона как на фото. Вначале хотела делать пигментирование на 6.0 и красить 7.0, но боюсь, что получу зелень, потому как волос очень пористый, как и говорила раньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что велика вероятность, что каждый на своем компе увидит цвет по-своему. Я вот вижу 7/1 и бронд.

Кто-то увидит 7/7 и без бронда. Поэтому и советы будут направлены на то, что увидел каждый.

 

Если вы желаете натуральный 6/0, допустим, то какой смысл смывать вашу "грязь"? В Эстель не может быть зелени, во-первых, во-вторых, натуральные ряды в Эстель лежат в коричневом сегменте. Вы просто берете 6/0 и красите ее на 1,5% оксиде. Но при сильно пористых волосах цвет все равно будет смываться очень и очень быстро.

Я бы сделала так.

Воздействовать смывкой на угробленные волосы, если потом будете опускаться до 6-ки, я не вижу смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может лучше мне не придумывать велосипед, пигментировать на 6 и красить 7 или 7.1 ? Что подскажите, глубину цвета хотелось бы. И вот еще красить хочу на ОХ 6% что б лишнего не повылазило, или все таки ОХ 3% ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цифры в Эстель:

/1 - пепел

/2 - зелень

/3 - золото

/4 - медь

/5 - красный

/6 - фиолет

/7 - коричневый

/8 - жемчуг (есть только в делюкс).

 

Поэтому определяйте, что вы хотите наваять на тклиенской голове.

 

И вот еще красить хочу на ОХ 6% что б лишнего не повылазило, или все таки ОХ 3% ?

Зачем? Вы увеличите пористость волос вашей 6%.

Красьте на 1,5%.

 

Вообще советы гипотетические, т.к. если бы я видела вашу клиенту, то не исключено, что я бы вообще все сделала по-другому. А тут мы все советуем, опираясь на ваши описания, и отчасти тыкаем пальцем в небо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что велика вероятность, что каждый на своем компе увидит цвет по-своему. Я вот вижу 7/1 и бронд.

Кто-то увидит 7/7 и без бронда. Поэтому и советы будут направлены на то, что увидел каждый.

 

Если вы желаете натуральный 6/0, допустим, то какой смысл смывать вашу "грязь"? В Эстель не может быть зелени, во-первых, во-вторых, натуральные ряды в Эстель лежат в коричневом сегменте. Вы просто берете 6/0 и красите ее на 1,5% оксиде. Но при сильно пористых волосах цвет все равно будет смываться очень и очень быстро.

Я бы сделала так.

Воздействовать смывкой на угробленные волосы, если потом будете опускаться до 6-ки, я не вижу смысла.

Мы говорим о де люксе?) я говорю о де люксе )

Я понимаю, что сложно что то говорить не видя волос, но все же, на моем опыте могу дать 100%, что краска не ляжет на ее волосы, первая же мойка и вылезет этот ее серо-зеленый бронд.

Я вообще в шоке, кто такие бронды делает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы говорим о де люксе?) я говорю о де люксе )

Я понимаю, что сложно что то говорить не видя волос, но все же, на моем опыте могу дать 100%, что краска не ляжет на ее волосы, первая же мойка и вылезет этот ее серо-зеленый бронд.

Я вообще в шоке, кто такие бронды делает..

Ну тогда не проще ли отказаться, сославшись на некомпетентность? Или вы просто ищете приключений?

Лично я предпочитаю отказаться от клиента, если клиент трудный и я понимаю, что все усилия все равно пойдут прахом,

а также если я точно не уверена в благоприятном исходе.

 

Мы говорим о де люксе?) я говорю о де люксе )

Да хоть делюкс, хоть эссекс. Просто в Делюксе проще улететь в затемнение, как замечают многие, с кем я работала.

 

Может лучше мне не придумывать велосипед, пигментировать на 6 и красить 7 или 7.1 ?

Тем более вы хотите на ее "болото" положить пепел.... :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда не проще ли отказаться, сославшись на некомпетентность? Или вы просто ищете приключений?

Лично я предпочитаю отказаться от клиента, если клиент трудный и я понимаю, что все усилия все равно пойдут прахом,

а также если я точно не уверена в благоприятном исходе.

 

 

Да хоть делюкс, хоть эссекс. Просто в Делюксе проще улететь в затемнение, как замечают многие, с кем я работала.

 

 

Тем более вы хотите на ее "болото" положить пепел.... :wacko:

Боже, как так отказаться?)) ООО, че делать, теперь совсем запуталась ))) спать ведь не смогу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже, как так отказаться?)) ООО, че делать, теперь совсем запуталась ))) спать ведь не смогу))

Так и отказаться. Сказать, типа, я подумала и поняла, что мне не хватает компетенции в вашем вопросе.

 

Если вы говорите, что волосы не держат вообще краску, и судя по вашему описанию, краска сползет после 2-го мытья, то может так случиться (и эти случаи были на фоурме описаны), что клиент придет и попросит вернуть деньги, особенно если человек хочет "подешевле и получше". Да к тому же и убитые концы ей состригать жаль.

Дело, конечно, ваше... Я могла бы понять ваше рвение и желание сделать из г-на конфету при достаточном опыте

в окрашиваниях, но если вы на Эстель не работаете, опыта у вас с этой краской нет, да еще и "подешевле" надо... Что-то мне подсказывает, что ничего хорошего из этого всего не выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку волосы обесцвечены и сожжены моя логика, смыть грязь и пигментировать волосы перед окрашиванием,

 

Если волосы сожжены, то не исключено, что и остальная краска ляжет на сожженные волосы грязью.

 

Никогда не забуду семинар, на котором при нас сожженные блондированные пряди покрасили на низком проценте оксида краской 8/3 (золотистый блонд) - волосы мгновенно приобрели серую окраску. Это свойство сильнопористых волос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.