Перейти к содержанию

Вопросы По Окрашиванию Волос


Ника

Рекомендуемые сообщения

Uliasha85, не обижайтесь. Вы не правильно рассуждаете. Вернее не с той стороны заходите. А как помочь не соображу. Через тырнет анреал. :unsure: Надо подумать...

Я не обижусь даже если ничем не поможете.:-) А за любую помощь буду безумно благодарна. Я не ищу халявы и обязательно пойду на семинары и по колористике, и по стрижкам и везде где смогу- мне безумно все это интересно. Но пока нет возможности, поэтому и задаю дурацкие для кого то вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2т
  • Создана
  • Последний ответ
2000 семинар у Эстель. Было время когда для меня это были копейки. Сейчас нет.

Какие 2000? Сходите хотя бы на самый простой - на мир цвета от Эстель. Он 300 рублей стоит в Петербурге. Это обзорный семинар по продукции. Там вам и по колористике объяснят простые вопросы. По крайней мере раньше при ознакомлении продукцией попутно разжевывали и колористику, что чем нейтрализуется, сколько микстонов и каких добавлять в краску, про фон осветления рассказывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Uliasha85, не обижайтесь. Вы не правильно рассуждаете. Вернее не с той стороны заходите. А как помочь не соображу. Через тырнет анреал. :unsure: Надо подумать...Про данный случай: Вы не должны думать про ФО когда просчитываете какой цвет из смешиваемых получится. 6\7 -коричневый (по Лонде)+6\1 -пепельный= 6\71 или 6\17 в зависимости от пропорций. Потом: какой окислитель поднимает на 2 уровня - с 4 на 6. Это будет 9%, но на 2 см прикорневой зоны 6%. Вот сначала как-то так. А то каша какая-то вместо теории.

PS: я тоже колористику сама изучала, и никаких конспектов и дисков тогда не было, и живу далеко не в Центральной полосе..

Про окислитель мне ясно. В данном случае на прикорневую я понимаю что нужно 6% так поднять нужно на 2 тона. А почему же не думать про ФО при смешивании красок? Я 6.1 хотела добавить как нейтрализатор оранжевого ФО, т.е вместо корректора. Ведь добавление микстона как я поняла дает затемнение- вот и решила так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом: какой окислитель поднимает на 2 уровня - с 4 на 6. Это будет 9%, но на 2 см прикорневой зоны 6%. Вот сначала как-то так.

Если волосы тонкие, то 6% может на 2 уровня и поднимет. А если волосы толстые, то все равно придется брать 9% на корень.

У меня, например, структура волоса толстая. Мне 6% не поднимет вообще ничего, приходится брать только 9% оксид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не про халяву. Вы должны или записывать своей рукой или еще как-то систематизировать свои знания и постоянно анализировать их. Сама себе задавать вопросы: что мы имеем(база, состояние, структура и тп), что клиент желает, чем это можно выполнить, какой процент... а ФО это далеко не первое ( хотя в своей очереди очччень важное), что Вы должны вспоминать. Записывайте свою работу в тетрадку : что было, что брала, что вышло, что можно изменить в след. раз..Очень много параметров, невозможно их вот так сразу написать.

PS: завтра иду на бесплатный семинар по Лонде , может что новое технолог расскажет. Не хвастаюсь) Хочу пояснить что учиться придется все время)Еще раз без обид :rolleyes: Просто девочки пишу-пишут, помогают-объясняют, а потом бац! И вторая смена)))

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простА Я, про ФО надо обязательно помнить и учитывать его. И исходный и желаемый.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про окислитель мне ясно. В данном случае на прикорневую я понимаю что нужно 6% так поднять нужно на 2 тона. А почему же не думать про ФО при смешивании красок? Я 6.1 хотела добавить как нейтрализатор оранжевого ФО, т.е вместо корректора. Ведь добавление микстона как я поняла дает затемнение- вот и решила так.

Я не понимаю, почему вообще не покрасить натуральные волосы 5-го уровня краской 6/1? Не надо ломать голову - /1 нейтрализует вашу рыжину и на выходе вы и так получите /7. Зачем чего-то к чему-то прибавлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чика, ой)) Это уже детали. Тут надо базу бетоноцементную сначала)))

Я 6.1 хотела добавить как нейтрализатор оранжевого ФО, т.е вместо корректора.
Сначала просчитайте какой цвет от смешения получите, это первое!
Я вот что подумала. Если корни 6.7+6.1+6% получим 6.75. Длина 6.7+6.1+6.65 +

1,5% получим 6.75.

Ну вот как это?!))) Я пошла спать))) Завтра подумаю как объяснить яснее)

 

henkwin, она пока не понимает какой цвет у нее в миске получится.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простА Я, про ФО надо обязательно помнить и учитывать его. И исходный и желаемый.

Ну вот даже на этом форуме лично я столкнулась с тем, что каждый учитывает ФО по-разному.

 

Допустим, красим натуральные волосы из 6-го уровня в 8-й (ФО 6-го уровня оранжевый, на 8-м уровне желтый).

Нас учили учитывать тот ФО, от которого отталкиваешься (оранжевый).

Никола-ру предпочитает учитывать ФО, к которому стремишься (желтый).

На обучении по краске Кааралл и Лисап предлагают учитывать ФО и тот, и другой (и желтый, и оранжевый).

В Шварцкопф предлагают учитывать тоже оба фона осветления, но опираться все же на тот, от которого уходишь (т.е. опираться все же на оранжевый).

 

И все учат по-разному!!! И каждый раз я думаю - как правильно?

Я лично все же опираюсь на тот ФО, к которому стремлюсь (на желтый), но также я смотрю и на толщину волос - чем волос толще, тем пигмента больше. В целом вот так...

 

henkwin, она пока не понимает какой цвет у нее в миске получится.

Зачем думать о цвете в миске? Надо думать сразу, на мой взгляд, что и чем вы будете нейтрализовывать. А то, что в миске - это не первоосновное, на это не стоит опираться, как мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем думать о цвете в миске?

Потому что думает про 6\1, сама 6\7 добавляет еще и не учитывает это.

Юляша, мы сейчас о Вас в третьем лице говорить будем, потерпИте)

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что думает про 6\1, сама 6\7 добавляет еще и не учитывает это.

Ну видимо у нее действительно сплошная каша. Ей просто надо куда-то на семинар сходить, чтоб на живом примере все показали и рассказали. На семинарах быстрее запоминается, да и наглядных примеров больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна. Технологи на первых этапах алгоритм рассуждений помогают выработать. А дальше уже свои мозги включатся.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю, почему вообще не покрасить натуральные волосы 5-го уровня краской 6/1? Не надо ломать голову - /1 нейтрализует вашу рыжину и на выходе вы и так получите /7. Зачем чего-то к чему-то прибавлять?

Почему получим /7? 1 нейтрализует рыжину, а на 4 уровне(исходный натуральный на 4 уровне) еще ФО красный. Получу /05. Можете говорить обо мне как хотите:-) для меня главная цель разобраться. А на семинар в Эстель схожу в ближайшее время обязательно. Не злитесь на меня....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, если возникают сомнения, я всегда пробую на "хвостиках", благо их у меня целый пакет, белые. черные, красные, седые.... Выбираю пряди, максимально приближенные по структуре, цвету и т.д. к нужному, делаю хвостики, и...понеслась душа в рай..... Смешивай в свое удовольствие. Так вернее можно выучить колористику. На практике.Конечно, работа с волосами на голове и работа с хвостиками, две большие разницы и все же....Лучше так, чем совсем никак.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему получим /7? 1 нейтрализует рыжину, а на 4 уровне(исходный натуральный на 4 уровне) еще ФО красный. Получу /05. Можете говорить обо мне как хотите:-) для меня главная цель разобраться. А на семинар в Эстель схожу в ближайшее время обязательно. Не злитесь на меня....

У вас свой пигмент осветляется. Если вы окрасите вашу клиентку, а потом сделаете смывку, то увидите, что фон осветления рыжий. Произошло преобразование пигмента. Вы же поднимаете тон, стремитесь к 6-му уровню, какой тут красный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему получим /7? 1 нейтрализует рыжину, а на 4 уровне(исходный натуральный на 4 уровне) еще ФО красный. Получу /05. Можете говорить обо мне как хотите:-) для меня главная цель разобраться. А на семинар в Эстель схожу в ближайшее время обязательно. Не злитесь на меня....

Видите ли, натуральный красный немного отличается от того красного, который мы себе представляем(красный микстон, например), поэтому, скорее всего /1 хватит на нейтрализацию практически всей меди, немного останется. Поэтому, скорее всего, получим 6.774.Опять же, гипотетически. Очень много зависит от волос.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видите ли, натуральный красный немного отличается от того красного, который мы себе представляем(красный микстон, например), поэтому, скорее всего /1 хватит на нейтрализацию практически всей меди, немного останется. Поэтому, скорее всего, получим 6.774.Опять же, гипотетически. Очень много зависит от волос.

О, Боже, действительно каша в голове.Кое-что прояснилось. Цвета нейтрализуя друг друга образуют коричневый. А в каком случае мы получаем /0. Думаю у меня загвоздка в непонимании этого..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему его нельзя получить. :blink::rolleyes: Сама не задумывалась. Или уже не соображаю в ночи)

Точно не соображаю) Вы имеете ввиду на волосах или создать оттенок ( смешать из других нюансов)?

Вы наверно думаете что в результате смешения противоположных цветов получаем \0 ?

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, Боже, действительно каша в голове.Кое-что прояснилось. Цвета нейтрализуя друг друга образуют коричневый. А в каком случае мы получаем /0. Думаю у меня загвоздка в непонимании этого..

Чистый /0 (настоящий, не по палитре)только через осветление и тонирование. И то не факт. Нужно очень хорошо знать краску и смешивать красители. Получить действительно натуральный, чтобы не отличался от родного очень сложно. .

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.