Перейти к содержанию

Прически, Укладки С Применением Шиньонов,трессов, На Нарощенные Волосы


hair wave

Рекомендуемые сообщения

Запрет на ответы клиентам(или просто любителям сделать что-то себе,родным) не имеет смысла вообще. Потому,что:

во-первых,наши ответы,советы,объяснения может прочитать любой посетитель форума,гость;

во-вторых ,любой может зарегистрироваться,назваться как угодно,написать,что начинающий,не имеющий в данном вопросе достаточно опыта,впервые столкнувшийся с подобной проблемой....и т.д. и т.п.;

в-третих,человек,которого "отфутболили",написав "идите в тему такую-то...",может зарегистрироваться под другим аккаунтом,и обратиться с тем же вопросом,по-другому его сформулировав.

Тогда,скажите на милость,к чему весь этот бред с запретом ответов "не мастерам"?Кое-кто сам себе "спасибо" ставит для повышения рейтинга,сам себе вопросы задает,сам себе комплименты пишет. Вот это ,правда цирк. А ответ клиенту,это такой невинный пустяк. Ну сделали человеку приятное,и ладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 381
  • Создана
  • Последний ответ

Маргарита К, а что за то что я попросила помочь могут забанить :blink:,незнаю мне кажется это глупо, для этого и существует форум что можно было спросить у более опытных мастеров что и как

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маргарита К, а что за то что я попросила помочь могут забанить :blink:,незнаю мне кажется это глупо, для этого и существует форум что можно было спросить у более опытных мастеров что и как

Я тоже так считаю,поэтому и написала. Иначе зачем тогда форум? Ведь для многих это единственная возможность получить ответ на какой-то важный для них вопрос,если нет возможности попасть на семинар или курсы.Мы тут именно для общения,я так считаю. Правда,для некоторых форум - это способ пропиарить,прорекламировать себя,но для большинства - это именно возможность пообщаться на интересующую тему.Тем более,что тут столько интересного,ни один семинар столько информации никогда не даст.

P.S."Могут забанить..." -спрашиваете. Отвечаю:"Могут-могут!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

visha Да, я и имела это ввиду, спасибо за то, что поделились опытом, буду знать.

 

Ева1, Вам огромное спасибо, после ответа visha, так и думала сделать, а Вы еще и подтвердили, я успокоилась.

 

Девушки, еще раз спасибо, теперь пойду уверенной, т.к без Вас нервничала бы и точно что-то напортачила, а когда точно знаешь, что делать- все получается.

 

 

 

В общем, девушки, потерпела я полное фиаско с этими термо трессами. :unsure:

 

Рассказываю: Ева1, вы правду говорили, что волос у них очень толстый, я бы даже сказала очень, из-за этого укладывать их очень тяжело (они мне даже напомнили очень тонкую леску).

В общем, я их сварила на бигуди, завиток получился не аккуратный, а от тяжести локон скрутился как бы в трубочку, тоесть небыло локона (как было задумано прической), а кончики у меня вообще не аккуратные получились. :blink: Невесте это ужасно не понравилась, начала испралять ситуацию плойкой, стало чуть лучше.

Оставшиеся не свареные пряди пробовала накрутить на плойку, но они не накручивались, становились только волнистые.

Дальше попробовала на кусочке одной оставшейся пряди сделать больше температуру, волосы начали портится, не плавится, а как бы пушится. :mellow:

В конечном итоге она сказала снять пряди и сделали совершенно другую прическу, а т.к часть волос была уже подлакирована, вторая прическа получилась не аккуратной. :wacko:

Все это продолжалось 2,5 часа :wacko:

Я расстроилась ужасно, пришла домой полностью разбитой, с невесты взяла меньше денег, и извинялась, но конечно подчернула, что все так из-за этих волос.

Шиньоны, или уже накрученные трессы мне кажется по качеству лучше да и стоит дешевле)

Не знаю, может, это у меня руки не из того места растут, но работать с этой ерундой больше никогда в жизни не буду или разве что в прямом варианте, не крутить, тогда смотрятся классно и блеск у них хороший.

 

А может, и от производителя качество накручивания зависит, не знаю

 

Вот поделилась горьким опытом, может кому-то поможет :rolleyes:

А за подсказки все равно спасибо, т.к без них, наверное, вообще бы села там и расплакалась :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложу еще свои работы с шиньонами, некоторые старые, некоторые новые.

Критика воспринимается позитивно)))

Так же макияж на некотрых невестах мой, но не на всех.

 

Буду рада услышать любые отзывы.

 

post-94501-1340355925_thumb.jpg

post-94501-1340355933_thumb.jpg

post-94501-1340355939_thumb.jpg

post-94501-1340355945_thumb.jpg

post-94501-1340355956_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никогда

 

Не расстраивайтесь так, первый блин всегда комом.

Обидно,что волосы при варке получились не аккуратными, это конечно именно то,от чего я вас пыталась уберечь...

Конечно фибра это вам не натуральные волосы, но работать с ней можно и нужно - только подбирать не только цвет но и базу клиента. Рядом с тонким пушистым волосом фибра будет чужой...видимо так у вас и вышло.После плойки - важно было остудить в завитке, синтетика остывает дольше.Конечно локон у вас провис от тепла и тяжести собственного веса.

Когда фибра плавится - она не сразу отваливается,а изменяется её структура...вы описали это как "пушится"...Кончики заломленные и не аккуратные можно было срезать и профилировать, некоторые кривые волоски тоже можно было срезать...

 

Вы талантливая девушка - у вас есть вкус и очень много самокритики!!!

Невесты бывают разные...капризные и нервные, желающие неуравновешенное своё состояние слить на другого человека...не факт,что ей не понравилось - возможно это был вариант "поныть и заплатить меньше" - всё возможно.

Все ваши работы очень нежные и правильно подобраны к стилю девушек.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложу еще свои работы с шиньонами, некоторые старые, некоторые новые.

Критика воспринимается позитивно)))

Так же макияж на некотрых невестах мой, но не на всех.

 

Буду рада услышать любые отзывы.

 

post-94501-1340355925_thumb.jpg

post-94501-1340355933_thumb.jpg

post-94501-1340355939_thumb.jpg

post-94501-1340355945_thumb.jpg

post-94501-1340355956_thumb.jpg

понравились все работы,невеста хороша

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не расстраивайтесь так, первый блин всегда комом.

Обидно,что волосы при варке получились не аккуратными, это конечно именно то,от чего я вас пыталась уберечь...

Конечно фибра это вам не натуральные волосы, но работать с ней можно и нужно - только подбирать не только цвет но и базу клиента. Рядом с тонким пушистым волосом фибра будет чужой...видимо так у вас и вышло.После плойки - важно было остудить в завитке, синтетика остывает дольше.Конечно локон у вас провис от тепла и тяжести собственного веса.

Когда фибра плавится - она не сразу отваливается,а изменяется её структура...вы описали это как "пушится"...Кончики заломленные и не аккуратные можно было срезать и профилировать, некоторые кривые волоски тоже можно было срезать...

 

Вы талантливая девушка - у вас есть вкус и очень много самокритики!!!

Невесты бывают разные...капризные и нервные, желающие неуравновешенное своё состояние слить на другого человека...не факт,что ей не понравилось - возможно это был вариант "поныть и заплатить меньше" - всё возможно.

Все ваши работы очень нежные и правильно подобраны к стилю девушек.

Удачи!

 

 

Огромное Вам спасибо за поддержку, мне даже легче стало)

Очень приятно слышать такие отзывы.

Видно, Вы мастер своего дела, знаете все в подробностях.

Буду пробовать работать над ошибками, но все-таки буду просить покупать термо уже накрученные (видела такие есть), а там уже хотят- пусть выпрямляют))))

С этим видом волос действительно очень много нюансов, так что кто будет работать первый раз- мой совет купить образец себе предварительно и хорошенько потренироваться.

 

Ева1- вам удачи в работе, пусть клиенты ценят какой Вы АС как морально так и финансово)

 

 

понравились все работы,невеста хороша

 

Спасибо, очень приятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, можно ли накрутить искусственные пряди с термообработкой?? Просто я как-то крутила с тонной лака и локоны получались ну вообще не красивые, деревянные (невеста слезно просила хоть как нибудь накрутить). Может кто-то знает как их можно накрутить, чтоб локон был красивый и вообще реально ли это??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, можно ли накрутить искусственные пряди с термообработкой??

Это уже обсуждалось в этой теме, сообщение №311

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, можно ли накрутить искусственные пряди с термообработкой?? Просто я как-то крутила с тонной лака и локоны получались ну вообще не красивые, деревянные (невеста слезно просила хоть как нибудь накрутить). Может кто-то знает как их можно накрутить, чтоб локон был красивый и вообще реально ли это??

Да,можно, процесс занимает много времени, но завиток получается красивый и аккуратный, но не деревянный. Обрабатываете прядь пеной для волос сильной фиксации,даете подсохнуть и накручиваете на плойку, температура должна быть до 100 градусов. Пряди выделяете такого размера, какими они должны быть в прическе. После того как накрутили прядь - даете ей остыть (я накручиваю параллельно несколько прядей для экономии времени). Далее можно обработать прядь лаком для волос на кончиках,чтобы не пушились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Поделитесь, пожалуйста, опытом плетения "рыбьего хвоста" из искусственных волос. На днях невеста приходила на пробную. Свои волосы короткие и не густые, а хочет шикарную прическу с косой. Купила трессы - комплект из 5 прядей на 3-х заколках и 3 (или 4) пряди маленькие на одной заколке. Я плела косы из искусственных волос, но там были четко разделенные пряди и из них легко плести. А тут приходится отделять тонкую прядку (невеста хочет мелкое плетение). Чтобы она ровно легла, ее надо отделить от общей массы волос. Вот тут-то и проблема - искусственные волосы не прочесываются (они не совсем кудрявые, а небольшая волна). Может, кто знает что можно сделать?

Знакомиться можно и в и-нете, но общаться надо вживую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделитесь, пожалуйста, опытом плетения "рыбьего хвоста" из искусственных волос. На днях невеста приходила на пробную. Свои волосы короткие и не густые, а хочет шикарную прическу с косой. Купила трессы - комплект из 5 прядей на 3-х заколках и 3 (или 4) пряди маленькие на одной заколке. Я плела косы из искусственных волос, но там были четко разделенные пряди и из них легко плести. А тут приходится отделять тонкую прядку (невеста хочет мелкое плетение). Чтобы она ровно легла, ее надо отделить от общей массы волос. Вот тут-то и проблема - искусственные волосы не прочесываются (они не совсем кудрявые, а небольшая волна). Может, кто знает что можно сделать?

я с этим частенько сталкиваюсь, если немного смочить водой не родные волосы, то они расчешутся на ура. а когда подсохнут, то будет и аккуратно и испачканы ни чем не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделитесь, пожалуйста, опытом плетения "рыбьего хвоста" из искусственных волос. На днях невеста приходила на пробную. Свои волосы короткие и не густые, а хочет шикарную прическу с косой. Купила трессы - комплект из 5 прядей на 3-х заколках и 3 (или 4) пряди маленькие на одной заколке. Я плела косы из искусственных волос, но там были четко разделенные пряди и из них легко плести. А тут приходится отделять тонкую прядку (невеста хочет мелкое плетение). Чтобы она ровно легла, ее надо отделить от общей массы волос. Вот тут-то и проблема - искусственные волосы не прочесываются (они не совсем кудрявые, а небольшая волна). Может, кто знает что можно сде

Очень хорошо работает спрейкондиционер от Понтин про ви или глискур. Я не только расчесываю синтетику, но и вид живой ей придаю этими спреями.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Сейчас попробовала - действительно расчесываются! Посмотрим какие будут, когда высохнут. Не распрямится ли волна.

Знакомиться можно и в и-нете, но общаться надо вживую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.