Перейти к содержанию

Красивая химическая завивка


Рекомендуемые сообщения

Я не знаю о каком периоде вы говорите. Кстати я вам не верю. Вы не указали ни пол, ни имя, ни возраст....Я говорю о времени семидесятых- восьмидесятых.И жила я в белоруссии. а там даже мяса кусок купить было проблематично.

Ольга, пол женский, 52года.Можете не верить, ваше дело. Белоруссия, Гомельская обл, Калинковичски р-н, п/о Бобровичи. 1984г.Переучилась на женского мастера. Коклюшки, состав и красные лампы получила тогда же.А мясо, действительно, было дефицит. только к профессии это не имеет никакого отношения.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 30
  • Создана
  • Последний ответ
Ольга, пол женский, 52года.Можете не верить, ваше дело. Белоруссия, Гомельская обл, Калинковичски р-н, п/о Бобровичи. 1984г.Переучилась на женского мастера. Коклюшки, состав и красные лампы получила тогда же.А мясо, действительно, было дефицит. только к профессии это не имеет никакого отношения.

Красные лампы как и сушуары числились за парикмахерской. как и машинки, фены и прочее.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мясо, действительно, было дефицит. только к профессии это не имеет никакого отношения.

 

 

Ещё как имеет))), злой голодный парикмахер! Обожаю henkwin, крутит по старинке, на фен вытягивает, а кудри, именно кудри, а не волны, есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё как имеет))), злой голодный парикмахер! Обожаю henkwin, крутит по старинке, на фен вытягивает, а кудри, именно кудри, а не волны, есть!

Та не все так просто. не далее, как вчера делала клиентке завивку по вашему методу(ну, шо ж я, как лохушка, по-старинке!) на мокрые волосы накрутила, составом полила. Результат порадовал, Завивка получилась на славу. Но...расход состава -вдвое больше, времени-втрое больше. А так ничего. Хорошо получилось. :rolleyes:

 

Красные лампы как и сушуары числились за парикмахерской. как и машинки, фены и прочее.

Так я ж и не говорю, что купила. Я же сказала"получила". А вот машинка, фен, ножницы прямые и филировочные,и прочее были мои. Купила в Харькове, когда еще в училище училась.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще интересует нанесение состава,кто как делает?обязательно ли вспенивать состав на коклюшках при нанесении?

или это в зависимости от производителя?

я,например,просто поливаю лондавейвом коклюшки,сверху чепчик и сидим - нормальный завиток получается

а недавно была на семинаре по Ниагаре Эстель,так там технолог вспенивала состав на коклюшках губкой...упустила момент спросить для чего это

и почему не рекомендуют попадание состава на корни?мне кажется,хошь не хошь,состав на корни попадет

Сделай хобби своей профессией - и больше никогда не работай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще интересует нанесение состава,кто как делает?обязательно ли вспенивать состав на коклюшках при нанесении?

или это в зависимости от производителя?

я,например,просто поливаю лондавейвом коклюшки,сверху чепчик и сидим - нормальный завиток получается

а недавно была на семинаре по Ниагаре Эстель,так там технолог вспенивала состав на коклюшках губкой...упустила момент спросить для чего это

и почему не рекомендуют попадание состава на корни?мне кажется,хошь не хошь,состав на корни попадет

может,взбивают состав в пену для его экономии?

Сделай хобби своей профессией - и больше никогда не работай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может,взбивают состав в пену для его экономии?

как нету henkwin онлайн,так некому и ответить.....

Сделай хобби своей профессией - и больше никогда не работай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как нету henkwin онлайн,так некому и ответить.....

:rolleyes: Спасибо, польщена.Я всегда взбиваю и состав и фиксаж в крутую пену. Если состав пенится недостаточно, добавляю капельку шампуня. Во-первых это позволяет составу лучше держаться на коклюшках. За счет пены. Во-вторых, у меня получается расход состава меньше( я же накручиваю не на воду, а сразу на состав), а в-третьих(шепотом, потому как тапками закидаютЬ на смерть) проверено, что много состава-не есть гут. При моем способе накручивания излишек состава ведет к тому, что время выдержки состава на волосах увеличивается,потому что завивка берется медленнее.Не знаю почему, но это так. Но это все сугубо субъективно. Так что не надо меня отсылать к технологам. :wub: Технология-технологией, а на практике получается вот так. :huh:

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Вчера звонит моя клиентка,которой я делала биозавивку недавно..

 

Лен,у моей подружки волосы по колено,хочет завивку...шоб как у Насти Каменских... :blush:

 

Я даже переспросила про длину волос..не нашлась сразу что и ответить...не хочется делов наворотить в порыве жадности...думала,может уговорить постричь волосы хотя бы по пояс....прям замешательство испытываю...а попробовать то хочется...что дороже,спокойствие или опыт все таки?

Сделай хобби своей профессией - и больше никогда не работай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера звонит моя клиентка,которой я делала биозавивку недавно..

 

Лен,у моей подружки волосы по колено,хочет завивку...шоб как у Насти Каменских... :blush:

 

Я даже переспросила про длину волос..не нашлась сразу что и ответить...не хочется делов наворотить в порыве жадности...думала,может уговорить постричь волосы хотя бы по пояс....прям замешательство испытываю...а попробовать то хочется...что дороже,спокойствие или опыт все таки?

Упругий локон, как у Насти Каменских, на такой длине не получится: обвиснет под собственной тяжестью. Максимум - это волна по длине, а на концах - локоны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упругий локон, как у Насти Каменских, на такой длине не получится: обвиснет под собственной тяжестью. Максимум - это волна по длине, а на концах - локоны

Я бы тоже отказалась. Шибко длинные. Бестолково. Если только для объема...

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.