Перейти к содержанию

Диагностика Цвета, Способы Окрашивания По Фото


Евгения

Рекомендуемые сообщения

Поначалу, как доверчивая дурочка, думала посоветуют чего-то хорошего те у кого профессиональный уровень повыше.

но они сами просто так отнеслись ко мне, что по первому же коментарию было понятно как ко мне отнеслись: девочка-"сельпо" гуляйка лучше на лево!

была немного удивлена, что судять по вопросам и как я их задаю, какой я мастер)))) немного глупо вышло.....

 

Удивляться не нужно. Мастер, который не умеет правильно сформулировать вопрос, содержащий максимальное количество информации, скорее всего, красить тоже не умеет.

Для того, чтоб вам помочь, нужны были следующие сведения: НБ клиента, длина корней, во что покрашен клиент (т.е. цвет на голове в цифрах на сегодняшний день), если голова разноцветная, то максимально определить в цифрах тон длины, корней, или что намешано в длине (если цветов несколько). А также что конкретно хочет клиентка (желаемый цвет в цифрах), чем красилась до этого (масс-маркетом или в салоне и какой маркой), как долго красилась самостоятельно.

 

Что там клиентка смешивала в кашу и наносила на свою голову - это никого не интересует. Интересует именно получившийся цвет на данный момент.

Если вы не умеете ставить четко вопрос, значит, вы не понимаете, что вы конкретно хотите. Значит, у вас нет плана действия. Вопрос - это сбор информации. И чем больше этой информации мастер соберет, тем проще будет решить задачу по созданию желаемого цвета.

 

У вас при возникновении вопросов с нашей стороны возникла истерика, все оказались дураками и плохими.

Девушка, не лучше ли прежде всего обратить внимание на свою профессиональную подготовку и свою линию поведения на форуме? Какую помощь вам можно оказать, если из вас все приходится вытаскивать клещами?

Поэтому и возникли крупные сомнения в вашем профессионализме. И у меня большие подозрения, что вы не "работаете на Эстель", а, по меньшей мере, только начинаете работать (а это две большие разницы). Или вы, собственно, и являетесь той самой клиенткой, которая хочет то, что на картинке. Кстати, цвет на картинке тоже имеет свое название в циферках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 124
  • Создана
  • Последний ответ
все оказались дураками и плохими.

ни кто такого не говорил и не подразумевал!!!

Кстати, цвет на картинке тоже имеет свое название в циферках.

да неужели?! а я то думала в буковках -_- теперь то все ясно выходит, почему у меня ничего не получается...

 

и да боже упаси, была бы я этой "клиенткой", напрямую бы спрасила вас, что сделать со своими волосиками, чтобы дома убить их в пух и прах и получить то, что очень далеко напоминает "картинку в циферках", а лучше бы пошла в салон и сделала!!! чем лазить здесь и ждать когда еще больше отросли бы корни и вашего ответа)))) все "ваши предположения" и "детективная логика" дали трещену!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни кто такого не говорил и не подразумевал!!!

 

да неужели?! а я то думала в буковках -_- теперь то все ясно выходит, почему у меня ничего не получается...

 

и да боже упаси, была бы я этой "клиенткой", напрямую бы спрасила вас, что сделать со своими волосиками, чтобы дома убить их в пух и прах и получить то, что очень далеко напоминает "картинку в циферках", а лучше бы пошла в салон и сделала!!! чем лазить здесь и ждать когда еще больше отросли бы корни и вашего ответа)))) все "ваши предположения" и "детективная логика" дали трещену!!!!

включите терпелку. внимательно прочтите и поймете что вам правильно все объяснили. Я из другой страны и работаю на других химикатах и лет мне не мало, а читаю и учусь чтобы быть в курсе всего нового и не стесняюсь у девочек спросить то чего не понимаю в силу того что пользуюсь другой терминологией. А вы судя по всему молоды. Учитесь. здесь плохого не посоветуют.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, ну от вас год ждать можно, ко мне клиентка через два дня приходит, а тут все молчат((((((

нашла хороший сайт мне там за 2 мин дали совет и не только по этому вопросу!!!!

РАЗОЧАРОВАЛАСЬ Я В ВАШЕМ ФОРУМЕ.(((

Наверное сайт клиентский :rolleyes: там мигом советов накидают, в точных пропорциях и с гарантированным результатом. Мне понравилась фраза "от вас год ждать можно" :rolleyes: Вы на форуме, здесь никто никому не обязан, поэтому не стоит претендовать на неотложку, да ещё так как это делаете вы.

 

Вам просто стоило дать краткую исчерпывающую информацию о нынешнем состоянии и цветовых нюансах, предложить своё решение проблемы и только после этого спрашивать совета. Если же своё решение вы предложить не можете, вам нужно учиться колористике, так как это серьёзный пробел, невосполнимый быстрыми ответами на форумах.

 

А у вас получилось "ни здравствуй, ни прощай", да и вопросы в топикстартере, соглашусь с Чикой, отнюдь не те, которые задал бы мастер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

включите терпелку. внимательно прочтите и поймете что вам правильно все объяснили. Я из другой страны и работаю на других химикатах и лет мне не мало, а читаю и учусь чтобы быть в курсе всего нового и не стесняюсь у девочек спросить то чего не понимаю в силу того что пользуюсь другой терминологией. А вы судя по всему молоды. Учитесь. здесь плохого не посоветуют.

вот я и советовалась!!! вот я и хотела спросить, что лудше, да как?! просто подстраховать себя и не испортить клиентку, не хочу чтоб было так как у многих, которые работают по методу "проб и ошибок" (((

 

спасибо, за понимание)))

 

 

Наверное сайт клиентский там мигом советов накидают, в точных пропорциях и с гарантированным результатом.

ну вот опять одни предположения , можно поинтересоваться с чего вы взяли?!

там не куча ответов, а один, от профессионала с многолетним стажем(да, впрочем, зачем я это пишу?! ) и вполне понятно его мнение по поводу данной ситуации он изложил в ответе, что ему не понятно было - уточнил у меня

и не стал обвинять меня, как некоторые, что я молодая и не опытная, все когда-то начинали!!! И всегда лучше прежде посоветоваться с профи, чем "палки городить"!!! Я не боюсь спрашивать, когда хочу сделать лучше чем я могу!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное сайт клиентский там мигом советов накидают, в точных пропорциях и с гарантированным результатом.

ну вот опять одни предположения -_- , можно поинтересоваться с чего вы взяли?!

там не куча ответов, а один, от профессионала с многолетним стажем(да, впрочем, зачем я это пишу?! <_< ) и вполне понятно его мнение по поводу данной ситуации он изложил в ответе, что ему не понятно было - уточнил у меня

и не стал обвинять меня, как некоторые, что я молодая и не опытная, все когда-то начинали!!! И всегда лучше прежде посоветоваться с профи, чем "палки городить"!!! Я не боюсь спрашивать, когда хочу сделать лучше чем я могу!)

-_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
и как можно получить его? какая краска подойдет? свои тонированые игора вайбранс 7-12

я думаю 5.75 (полисандр) Estel или Concept

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

что к чему не понять. Ну вы Дамы даете!!! Спор на пустом месте, причем все выделываются....не устроивайте цирк, давно уж не по 5 лет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, коллеги :)

У меня вот такая проблема. Сама я еще совсем начинающий парикмахер. Ко мне обратилась клиентка с таким вот вопросом. Мы с ней еще переписались в интернете, дабы она скинула свое фото, и я могла проконсультироваться здесь.

378o_30207615.jpg

Вообщем вот, она пришла с таким вопросом. Клиентка красилась краской Pallette цвета 568 Карамельный каштан. Сейчас отрасли корни примерно на 5 см. Ка видно на фото краска со временем дала рыжий оттенок. Клиентка хотела подобрать краску, такого цвета-оттенка, что бы максимально приблизить к своему натуральному, ибо хочет отрастить свой натуральный цвет.

Подскажите пожалуйста краску, а то я боюсь, ее покрашу, а краска даст либо зеленый, либо опять рыжий оттенок. Потому что, по своему опыту знаю, краски натуральный цветов стопроцентно дают зелень...

Может вы поможете решить мои сомнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не было зелени,обычно добавляют капочку микстона красного,то есть противоположного оттенка по кругу Освальда.То есть противоположные по кругу тона нейтрализуют нежелательный тон.

b_f_4ada012b450a9.jpg

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, клиентка красится только Лореаль проф. Сейчас цвет в районе теплой 6 (с рыжиной). корни седоватые (40 процентов).

Хочет как на картинке. Понятно, что речь идет о цвете и способе окраски, а не о длине. Помогите, может что-то из ИНОА порекомендуете, все таки более безопасная краска.

post-88461-1315314672_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, клиентка красится только Лореаль проф. Сейчас цвет в районе теплой 6 (с рыжиной). корни седоватые (40 процентов).

Хочет как на картинке. Понятно, что речь идет о цвете и способе окраски, а не о длине. Помогите, может что-то из ИНОА порекомендуете, все таки более безопасная краска.

Аууу. Помогите!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото не монохромное окрашивание,а смесь как минимум из 3 тонов - персиковый блонд,медный на уровне 8 примерно и коричневый,напоминающий мокко.Попробуйте поискать в разделе Loreal Professional.

http://parikmaher.parikmag.ru/index.php?showtopic=17038

http://parikmaher.parikmag.ru/index.php?sh...=181&st=450

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.