Перейти к содержанию

Клиент Всегда...


Ukrainets

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 107
  • Создана
  • Последний ответ

Так мы делимся мнениями или фактами? ;)

Каждый человек должен преимущественно браться за то, что для него возможно и что для него пристойно.

Аристотель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Есть малочисленная группа клиентов, от которых надо избавляться, которые обоюдной радости, пользы и денюшек мастеру принесут меньше, чем попьют крови. Избавляться в смысле - не нанимать киллера :lol: . А под благовидными предлогами сделать чтобы вообще не ходил больше. Потому что такой категории людей хочется орать и портить окружающим нервы даже при хорошем отношении....

Золотые слова.Избавляться,дабы впоследствии не портить ни настроение другим,ни причёски.

С УВАЖЕНИЕМ КО ВСЕМУ BEAUTY МИРУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Привет,у меня тоже был случай давно,подстригла женщине каре,у нее единственное пожеление было чтобы было легко укладывать,стрижка получилась отличной,сушила даже без расчески,легло все отлично.она была вроде давольной,через пол часа вернулась и начала орать что у нее все криво,предложила ей сесть и проверить,она категорический отказалась и требовала деньги обратно,мои объяснение что надо посмотреть и т.д и т.п. вообще ею не воспринимались.короче,отдала я этой..... деньги.решила что мои нервы дороже.

 

 

От бякушка такая!!!! Тетка ваша!!!! Я бы тоже деньги вернула-нервы не железные, завидую тем кто может настоять на своем и таких тёть отправлять назад к мужу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От бякушка такая!!!! Тетка ваша!!!! Я бы тоже деньги вернула-нервы не железные, завидую тем кто может настоять на своем и таких тёть отправлять назад к мужу

А вот хрен ей! И мужу ее тоже! Если работа выполнена качественно - никаких возвратов, поезд ушел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот хрен ей! И мужу ее тоже! Если работа выполнена качественно - никаких возвратов, поезд ушел!

Правильно.Халяву все любят.у нас слава богу можно полицию вызвать.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно.Халяву все любят.у нас слава богу можно полицию вызвать.

Юдит, у нас тоже с 1 марта будет можно вызвать полицию. Но если в твоем кресле сидит недовольная супруга полицейского, можно и не вызывать. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Клиент всегда... надеется на чудо.

Хреново,правда,когда волшебная палочка в ремонте, или работает по принципу "будь осторожен в своих желаниях"...

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Клиент всегда должен быть услышан. Мастером, которому для этого может понадобиться достаточно много времени.

Клиент не должен говорить профессиональным языком парикмахеров.

Клиент не должен руководить мастером.

Клиент должен получить полную информацию о том, как сделать "то же самое, что в салоне делают так красиво с волосами".

Клиент всегда ждет сказку, которую ему рассказали: в журналах, по ТВ, в рекламе. Можно развенчать "сказочников", которые рассказывают, что всем нужен объем, или прямые волосы, или утюжки, или новый волшебный (всегда лучше прежнего на ...процентов :lol: ) шампунь. А можно подарить сказку. И в заключение сказать: "Работа такая". :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клиент всегда ждет сказку, которую ему рассказали: в журналах, по ТВ, в рекламе. Можно развенчать "сказочников", которые рассказывают, что всем нужен объем, или прямые волосы, или утюжки, или новый волшебный (всегда лучше прежнего на ...процентов :lol: ) шампунь. А можно подарить сказку. И в заключение сказать: "Работа такая". :wub:

"Подарить сказку", это "навешать лапшу", или "просто умолчать детали процесса"?Или иное?

как говорил один бородатый дяденька "ох уж эти сказки...ох уж эти сказочники"

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Подарить сказку", это "навешать лапшу", или "просто умолчать детали процесса"?Или иное?

как говорил один бородатый дяденька "ох уж эти сказки...ох уж эти сказочники"

Анько, до чего же вы все упростили. Думаю, что такое "подарить сказку", ясно любому, кто ее дарил. Когда вы дойдете до степени "дарю сказку", сразу почувствуете - по выражению лица клиентки. Когда она придет к вам, усталая, после тяжелого рабочего дня, а встанет с кресла с сияющими глазами и скажет: "Вот не хотела сегодня никуда идти, а все-же пойду пройдусь, может, в кафе, а может, просто по магазинам. Домой не хочется".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анько, до чего же вы все упростили. Думаю, что такое "подарить сказку", ясно любому, кто ее дарил. Когда вы дойдете до степени "дарю сказку", сразу почувствуете - по выражению лица клиентки. Когда она придет к вам, усталая, после тяжелого рабочего дня, а встанет с кресла с сияющими глазами и скажет: "Вот не хотела сегодня никуда идти, а все-же пойду пройдусь, может, в кафе, а может, просто по магазинам. Домой не хочется".

Таки я идиот?Не поняла душевного порыва?Обоснуйте пожалуйста,что вы таки имели в виду-или лапшу,или таки басни читать...

PS.сказку можно подарить и не лелея заблуждения клиента о том,что реклама чудесная страна и утром после зубной пасты с лимоном я валяюсь на гамаке с цитрусами...

Да и с чего такое мнение,что я этого не видела?Похоже на женские секреты,типа "О,Оргеааааазм....это поймет только тот,кто почувствовал..."

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки я идиот?Не поняла душевного порыва?Обоснуйте пожалуйста,что вы таки имели в виду-или лапшу,или таки басни читать...

PS.сказку можно подарить и не лелея заблуждения клиента о том,что реклама чудесная страна и утром после зубной пасты с лимоном я валяюсь на гамаке с цитрусами...

Да и с чего такое мнение,что я этого не видела?Похоже на женские секреты,типа "О,Оргеааааазм....это поймет только тот,кто почувствовал..."

Анько, а вы не слишком горячитесь? Слово "идиот" я считаю оскорбительным и не пользуюсь им в отношении незнакомых людей. Это первое.

Второе: прочтите внимательно свое предложение: Обоснуйте пожалуйста,что вы таки имели в виду-или лапшу,или таки басни читать...

Прочитали? То, что я имела в виду, я сказала постом выше. В то, что я имела в виду не входит ни чтение басен, ни лапша на ушах. Что я должна обосновать? Изъясняйтесь конкретнее.

Третье. Видимо, вы и мой пост читали через слово - там написано, что рекламные сказки можно развенчать. Но о лелеяньи заблуждений, навязываемых масс-медиа, там нет ничего.

Таки что вам обосновать? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анько, а вы не слишком горячитесь? Слово "идиот" я считаю оскорбительным и не пользуюсь им в отношении незнакомых людей. Это первое.

Второе: прочтите внимательно свое предложение: Обоснуйте пожалуйста,что вы таки имели в виду-или лапшу,или таки басни читать...

Прочитали? То, что я имела в виду, я сказала постом выше. В то, что я имела в виду не входит ни чтение басен, ни лапша на ушах. Что я должна обосновать? Изъясняйтесь конкретнее.

Третье. Видимо, вы и мой пост читали через слово - там написано, что рекламные сказки можно развенчать. Но о лелеяньи заблуждений, навязываемых масс-медиа, там нет ничего.

Таки что вам обосновать? :rolleyes:

При чем тут горячиться?Мне интересно.Просто фраза имела в виду 2 варианта "или первое, или второе".Мне и стало любопытно,что преимущественней-сказки, или сказочники...

"Можно развенчать "сказочников", которые рассказывают, что всем нужен объем, или прямые волосы, или утюжки, или новый волшебный (всегда лучше прежнего на ...процентов laugh.gif ) шампунь. А можно подарить сказку."

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем тут горячиться?Мне интересно.Простофраза имела в виду 2 варианта"или первое, или второе".Мне и стало любопытно,что преимущественней-сказки, или сказочники...

"Можно развенчать "сказочников", которые рассказывают, что всем нужен объем, или прямые волосы, или утюжки, или новый волшебный (всегда лучше прежнего на ...процентов laugh.gif ) шампунь. А можно подарить сказку."

Фраза ничего не может иметь в виду. Иметь в виду могу я, как автор фразы.

Что я имела в виду под понятием "подарить сказку".

Начну пространные объяснения.

Если в целях самообразования прочесть интервью великих мастеров парикмахерского дела, тех, у которых гигантские разветвленные на много стран сети салонов, да и с размахом поменьше, но успешных, становится ясно одно. Все они говорят о том, что клиент в первую очередь оценивает впечатление от салона, а во вторую - собственно услугу. Как выполнена и как подана.

Если выполнена хорошо и отлично, но машинально, без участия личности мастера, без энергетического "посыла" клиенту, безучастно - клиент может не вернуться.

А вот если мастер превращает процесс своей работы в маленькое шоу или, наоборот, почувствовав, что клиенту это на данный момент ни к чему, работает и беседует о чем-то приятном - это впечатляет. Заставляет клиента обратить внимание на чуткость мастера.

А уж если клиенту после выполнения услуги видно, что он поистине преобразился, стал выглядеть ухоженнее, моложе, романтичнее, сексуальнее, как угодно - но так, как ему нужно - это похоже на сказку.

Пример из жизни.

Только что пришла с работы. Последняя работа - девушка с волосами длиной больше метра. Совершенно убитая осветлением ФТЗ, ВБЗ и ВЗЗ. Слезы в глазах, и жалостная просьба: "Можно мне убрать это мелирование (какое там мелирование, если только слон ногой рисовал)? Сделайте мне шоколадного цвета волосы, чтобы блестели и ровный был цвет. И можно сделать так, чтобы они не были шершавыми?"

Господи, конечно, можно. Всего-то нанести глазирующий тонирующий безаммиачный краситель нужного цвета и для укладки - "Лисс-контроль+". А также объяснить, как теперь ухаживать и укладывать волосы. Делов-то.

Но девушка была настолько издерганной, что было заметно - она либо расплачется, либо будет с трудом себя держать в руках. По мере работы выясняется маленькая деталь - после осветления волосы отвалились и "концы" длиной 20 см. срезали.

То, что получилось после окраски и укладки - для девушки сказка. А у меня работа такая.

Так понятно? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если бы она попросила ровный Платиновый блонд,началась бы сказка пера Братьев Гримм...понятно.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если бы она попросила ровный Платиновый блонд,началась бы сказка пера Братьев Гримм...понятно.

Видимо, вы снова невнимательно читали.

Не поленюсь скопировать, что нужно было бы сделать:

Всего-то нанести глазирующий тонирующий безаммиачный краситель нужного цвета и для укладки - "Лисс-контроль+". А также объяснить, как теперь ухаживать и укладывать волосы. Делов-то.

И окрасить стойкой крем-краской в платиновый блонд (оттенок волос позволяет) часть СЗЗ и НЗЗ. :lol:

 

 

Хотя я терпеть не могу понятие "платиновый блонд". Клиенты, да и местера зачастую подразумевают под этими словами совершенно разные оттенки. Без таблицы бесполезно определяться, что именно имелось в виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделайте мне шоколадного цвета волосы, чтобы блестели и ровный был цвет. И можно сделать так, чтобы они не были шершавыми?"

Господи, конечно, можно. Всего-то нанести глазирующий тонирующий безаммиачный краситель нужного цвета и для укладки - "Лисс-контроль+".

Так понятно? :rolleyes:

Где сказано за светлый оттенок?Шоколад на блонд ну никаким каком не похож.Или имелся в виду белый шоколад?=)

"нужный"-по ходу она хотела шоколад.Вы и сделали шоколадный?

Присказка про платиновый блонд была,когда человек приходит с кашей на голове,наполовину отпавшими волосами и просит кукольный тон.

А названия меня тоже раздражают.Путаница не только среди мастеров,но и среди производителей.Одна фирма так называет 12.0 платиной,вторая пишет,что платина - это например 12\89.

Предпочитаю уточнять,с каким оттенком - розовый,голубой,фиолетовый,пепельный или золотистый?Или вариация из каких оттенков.Хотя еще хуже варианты с отстраненными названиями "трепетная лань","бедро испуганной нимфы",или "желчь дракона"...тьфу.Как будто обои в комнате выбираешь.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анько, когда волосы прото тупо белые, хоть шоколад, хоть платина - работаешь тонирующим красителем, вот и все.

А относительно "бедер нимфы", "нежных ангелов" и тому подобной дребузни я предлагаю клиенткам краткий экскурс в историю названия - платиновые блондинки это: Мерилин Монро, Мадонна, Агилера. Там серого, серебряного и прочего розового-голубого-тоники нет. Там максимально светлые волосы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.