Перейти к содержанию

Как Выполнить Стрижку?разные Вопросы От Новичков


jersy4002

Рекомендуемые сообщения

а в каких случаях еще радуетесь,кроме возврата клиентов?....я ,например,очень радуюсь,когда снимаю коклюшки - а там крутые завитки...а до этого все время хожу,как на иголках - пока состав действует

Точно, и я так же! :) А еще когда смываю краску, так как опыта в смешивании пока мало, немного боюсь результата :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 109
  • Создана
  • Последний ответ
Вы не можете разобрать схемы,или у вас проблема с восприятием процесс,то есть не можете понять смысл действий,чтобы получить нужный результат?

Если не можете разобрать схемы,поищите учебник начала геометрии,и поиграйте с трехмерными фигурами,очень помогает понимать форму.

Если просто понять не можете,что куда чесать чтобы получить нужный результат - смотрите видео,только не как фильм,а старайтесь запомнить как можно больше деталей.Как будто в детектива играете - это та же тренировка памяти,да и во время стрижки вы автоматом будете зачесывать пряди правильно...но не как обезьянка,повторяющая движения,а старайтесь понять,почему он тут вывернул руку, а тут оттянул прядь в другую сторону...

Все таки мне не хватает практики.... Проблема у меня у разработке схемы стрижки вы правы.. буду стараться..

 

Продолжайте совершенствоваться. Углы оттяжки, углы срезов, элевация, сведение зон, не сведение зон . Все виды срезов, все виды филировки и зачем это нужно, как упадет прядь, срезанная под тем или иным углом в той или иной зоне, почему на височных зонах градуировка выглядит не так же как на затылочной, когда начнете все это понимать , а также почувствуете сферу, то все у вас получится. Да отыщет дорогу идущий.

У меня получается месяц всех парикмахерский курсов и я попросту неуспеваю все запоминать.. и много еще что незнаю.. спасибо вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня получается месяц всех парикмахерский курсов и я попросту не успеваю все запоминать.. и много еще что не знаю.. спасибо вам!

хо,мне бы ваши проблемы...У меня на учебе теория от зубов отскакивала,могла и рассказать и показать и объяснить что да как...пока папу не взялась стричь под присмотром соседки-мастера...от там то я и натерпелась,вылетело с головы все.Важно еще поведение мастера - одному ученику надо терпеливо все разжевать,второму треснуть под копчик шнуром,а третьего не трогать вообще,дав инструкции...пока разберутся с кем как надо - стольким еще отобьют охоту...

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЫ ЗНАЕТЕ, РАБОТАЙТЕ, РАБОТАЙТЕ, И РАБОТАЙТЕ !!!!!!!!!Я КОГДА НАЧИНАНАЛА ПОЛУЧАЛОСЬ НЕ ПЛОХО,МАСТЕРА СО СТАЖЕМ ХВАЛИЛИ И ГОВОРИЛИ ,МОЛОДЕЦ ЕСТЬ ЧУВСТВО ФОРМЫ,А Я НИКАК НЕ МОГЛА ПОНЯТЬ ОТКУДА У МЕНЯ ОНО ЕСЛИ Я ВООБЩЕ НЕ ПОНИМАЮ ЧТО ДЕЛАЮ!ААААААА ВОТ ПОТОМ !!!!!!!,А ВОТ ПОТОМ НАЧИНАЕТЬСЯ САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ ,ЧЕМ БОЛЬШЕ ЗНАЕШЬ ,ТЕМ БОЛЬШЕ КАЖЕТЬСЯ ЧТО НИЧЕ НЕ ЗНАЕШЬ!НУЖНО ВСЕМУ ВРЕМЯ ТРУДОЛЮБИЕ ,И УПОРСТВО!И НИКОГДА НЕ УНЫВАТЬ!!!!!!!!!!!!!!ОНО САМО ПРИДЕТ !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учусь на курсах 3 месяц. Схемы не понимал, хоть и читал и учил. Начал понимать только после первых стрижек. Для того чтоб лучше понять нужно очень хорошо запоминать и анализировать стрижку каждой отдельной зоны.

 

Вот у меня проблема!!! Преподаватель!!! Если мне объяснить. Буду стоять и стричь точно по схемам, по памяти. Но как только она смотрит под руку я теряюсь, сбиваюсь. И у меня начинается паника, что я что то делаю не так.

 

Недавно делал девушке мелирование, она опять стояла смотрела. Подгоняла постоянно. Пришлось ей почти культурно объяснять. Короче я с ней поругался.

 

И последняя моя проблема, ненависть женского коллектива к особи мужского пола. Меня когда клиентки хвалят, тех жаба душит. Их еще больше жаба душит, когда я делаю, что то не так, меня все равно клиентки хвалят. Они перестали здороваться и прощаться. Всем своим видом показывая, что я пустое место.... обидно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zhenyazhits, А где вы в Одессе учитесь?

Сначала хотя бы постарайтесь не обращать внимания - вы все-таки мужчина.И спорить пытаетесь с женщинами(что уже по себе попахивает камикадзе=)),они все равно оставят за собой последнее слово.Тем более,что сначала может быть еще обидно преподу - подумайте сами - вы бы позволили на своей территории учить вас какому то новичку, что и когда надо делать в деле,которому учите?

Если честно,через год вам это все будет так неважно и так мелко,как проблемы в школе - кто сейчас всерьез вспоминает школьные обиды?..

И насчет ненависти учениц - скорее всего копируют поведение мастера.Я училась в Одессе на Мельницкой,у нас на потоке было 4 парня всего - и в нашей группе был один.Он как сыр в масле катался,никаких проблем с девчонками не было - наоборот вел себя как шейх в гареме=)В принципе, как и остальные парни в других группах.Как поставишь себя - так и будут обращаться.Тем более,что любой конфликт нужно сейчас использовать как часть учебного процесса - с клиентами тоже нужно уметь развести конфликты,да и сумасшедших много - с ними тоже надо как то по хорошему - вот на своей группе и тренируйтесь.Кстати - если у вас несколько групп,постарайтесь перевестись.У нас была мастер по мужскому залу тоже коварная,нифига кроме 4 стрижек не знала,зато химию и укладки прически на длинные волосы знала хорошо,но вот беда - учили мы их у других мастеров.Сначала мы с ней все бодались,а потом забили - просили мужского мастера показывать нам стрижки,а уже на уроках женского зала отрабатывали.Пара человек из за нее перевелись,а нам было уже некуда деваться,отказываться от мастера было нельзя - да и заменить ее некем было.Да и группа подобралась хорошая,старались взять в других залах у мастеров то,чему не учила она.

PS. Мелирование и правда нужно уметь делать очень быстро,чтобы не перегорели волосы.Старайтесь понизить оксид сначала,чтобы не пришлось смывать часть зон,которые уже "дошли".Хотя...помню одну мадаму, которая делала мелирование с тонированием 6 часов на 12% оксиде с пудрой(2(!)часа только накладывала фольгу с составом.Мы первый раз реально ждали,пока те пряди с фольгой отвалятся - но обошлось.И опыта у нее было лет 20,так что иногда дело даже не в сноровке а в обычной медлительности.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И последняя моя проблема, ненависть женского коллектива к особи мужского пола. Меня когда клиентки хвалят, тех жаба душит. Их еще больше жаба душит, когда я делаю, что то не так, меня все равно клиентки хвалят. Они перестали здороваться и прощаться. Всем своим видом показывая, что я пустое место.... обидно...

Ну может быть не ненависть...

Я знаю такой коллектив, где есть мальчик-мастер среди мастеров-девочек. Да, клиенток у него пропасть, все его хвалят, он буквально купается в женском обожании. Но когда я вижу его стрижки, то частенько мне становится грустно. И ведь видно, что недоделано, недотушевано, недофилировано, лежит грубовато - все равно его хвалят. И он от этого млеет. И своих ошибок не замечает. Вернее, усердно не желая замечать, пребывая в твердой уверенности, что он выполнил работу на отлично (ведь хвалят же, млеют же - значит, все в полном порядке).

Я, видимо, такая, как ваши девочки, которых вы тут описываете. Однако меня не жаба душит - я понять не могу, ЗА ЧТО ТУТ ХВАЛИТЬ? За кривую стрижку? За плохую филировку? Да, не все стрижки плохие. Но недоделы я вижу часто. И мне очень странно, когда я вижу тушевку со ступенями на голове женщины, которая от него, уж простите, назову все своими именами - кипятком от него писает. "Ах, Вася, у вас золотые руки..... Вааааасяяяяяяя...... мммммм..... Вы волшебник!"

Перестать здороваться и прощаться - это уже перебор. Но самокритика же какая-то должна быть.

Несколько раз видела таких вот мальчиков, в которых влюблены все клиентки поголовно. Не понимаю, у вас что, крышу от женского обожания сносит, что ли, что вы перестаете критично относиться к своей работе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николь Мовчан, это профилактическая порка.,-я уже сунулась полюбопытствовать - получила отпор... :blush:

Хотя вообще немного грустно: приходит новичок - а на него кидаются с допытами.Может он и неправ,но выразил свое мнение,сказал что на душе - не согласны,можно спокойно и обсудить - но смысл примерять к чужому человеку свое первое впечатление,не разобравшись - я не знаю.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чика, вас наверно душит лягушка, это такая недо-жаба... так несильно, но с осадком...

Николь, меня никогда не душит жаба. Если человек делает красиво свою работу, то у меня это может вызвать не зависть, а только или восхищение, или желание поинтересоваться, как же это так замечательно сделано.

Каждый имеет то, что заслужил. Я в том числе имею своих клиентов, их достаточно для того, чтоб мое самолюбие было полностью спокойно.

Однако я довольно болезненно отношусь к тому, когда работа вроде бы и выполнена, но прекрасно видно, что выполнена-то она не очень. Даже иногда весьма не очень. И меня очень умиляет, удивляет и изумляет, когда клиентка с "недоделком" на голове восхищается мастером. Сразу возникает ощущение, что или она "слаще морковки ничего не ела", или у нее просто недостаток мужского внимания.

И я еще могу понять, когда мастер сделал свою работу не очень хорошо, но видит это, анализирует свои ошибки. На деле же я чаще замечаю, что молодые мальчики-мастера склонны к полному игнорированию своих ошибок или выдают сделанное за задуманное (типа, так и было задумано).

Меня тут может кто угодно обвинять в зависти к таким вот "любимцам публики", меня сей факт мало волнует.

Однако я считаю, что мастер должен все же относиться максимально критично к своей работе. В жизни же чаще получается, что овации, видимо, затмевают мозги.

 

Персонально для Анько: моя мысль была выражено не про конкретного автора вышеизложенного топика, а про большинство молодых мастеров мужского пола, которых я видела в городе Петербурге. Т.е. да, женщины действительно любят мастеров-мужчин, и, как мне показалось, хорошо стричь для этого иногда даже не обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой смысл делать себе нервы из за чужого клиента,или работы мастера - если по сути они этим результатом довольны?Вы оказываетесь априори в невыгодном положении из за топорного правдолюбства.И да, реальность не одна на всех - у каждого она своя.Я считаю,что один ооочень известный мастер выпустив коллекцию девочек с выскубанными волосами а ля "куклу в детстве стригла" сделал грандиозный стеб, выполнив работу так,как не надо было делать - а пипл схавал и посчитал, что это откровение гения.Просто потому,что работа реально Мастера с большой буквы и выполнена безукоризненно.Как хитрый портной,что шил для короля невесомый наряд,и только мальчик ляпнул, что король то голый!

Вспоминаю цитату одной клиентки,что отписалась на форуме - "сижу довольная стрижкой в кресле - а мимо проходящая дама замечает, что "ну у этой то волосы шикарные,даже так бездарно обскубав не испортили волосы".Зачем?Они что,- сестры,или подруги?Какое моральное право имел посторонний человек высказывать свое субъективное мнение??

Мне кажется, вы сейчас как раз в положении той дамы, которая свою злость выместила на абсолютно ей незнакомом чужом человеке.

Какая вам по сути то разница - как он стрижет?Одно дело,когда это дело касается вас,- другое когда вы режете правду-матку даже когда вас по сути никто об этом и не просил.Уж извините, помню что вы очень обидчивая.

У каждого свой стиль работы и каждый видит красоту по-своему.Вот такие мы разные.Кому то нравится, кому то нет.

Но если вам не нравится,никто не давал вам права высмеивать, или унижать человека говоря,что он Г и стрижет отвратно.Уж вы то никого не слушаете.Вы его в работе видели?Нет.Но уже составили свое мнение.

"Ты был осмотрен, оценен...и выброшен как мусор за ненадобностью".Поражаете.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николь, меня никогда не душит жаба...

Однако я довольно болезненно отношусь к тому, когда работа вроде бы и выполнена, но прекрасно видно, что выполнена-то она не очень. Даже иногда весьма не очень. И меня очень умиляет, удивляет и изумляет, когда клиентка с "недоделком" на голове восхищается мастером. Сразу возникает ощущение, что или она "слаще морковки ничего не ела", или у нее просто недостаток мужского внимания.

Это проблемы клиенток, Чика, вас они трогать не должны. Ну хорошо ей и ладно, судьба у неё такая) "Недоделки" и женщины парикмахеры оставляют, иной раз такие - закачаешься...

И я еще могу понять, когда мастер сделал свою работу не очень хорошо, но видит это, анализирует свои ошибки. На деле же я чаще замечаю, что молодые мальчики-мастера склонны к полному игнорированию своих ошибок или выдают сделанное за задуманное (типа, так и было задумано).

 

Т.е. да, женщины действительно любят мастеров-мужчин, и, как мне показалось, хорошо стричь для этого иногда даже не обязательно.

Это отличительная особенность многих мастеров, и молодых и не очень (не по возрасту), опять же независимо от пола.

 

А многие тётки, да, любят мужчин, мальчиков - природа такая женская) импонирует, особенно определённому контингенту) ну так на здоровье, если им это радость приносит.

Я, кстати, сталкивалась и с обратным, несколько раз когда дамы в салоне наотрез отказывались обслуживаться у мужчины, не хочу и всё тут. Тут наверно как с гинекологом, кто-то хочет только тётечку, а кому-то нравится дядечка) и третьим вообще всё равно, главное результат.

 

Ах, Анько) чистая душа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой смысл делать себе нервы из за чужого клиента,или работы мастера - если по сути они этим результатом довольны?

Какая вам по сути то разница - как он стрижет?

Большая разница. Я извлекаю из этого выгоду. Иными словами - я учусь на его ошибках.

 

У каждого свой стиль работы и каждый видит красоту по-своему.Вот такие мы разные.Кому то нравится, кому то нет.

Но если вам не нравится,никто не давал вам права высмеивать, или унижать человека говоря,что он Г и стрижет отвратно.

Мне никто не запрещает высказвать где-либо свое мнение относительно чьей-то работы. Так же, как и другие могут критиковать мою работу тоже - мне не жаль. Иногда даже полезно.

 

Уж вы то никого не слушаете.Вы его в работе видели?Нет.Но уже составили свое мнение.

"Ты был осмотрен, оценен...и выброшен как мусор за ненадобностью".Поражаете.

Вы про вышеупомянутого мальчика (участника форума)? Уймитесь, Анько. Никто вашего подопечного пальцем не трогает.

А свое мнение я составлю в любом случае, нравится ли вам это или нет.

Про вас, кстати, у меня тоже есть свое мнение. Как ни прискорбно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Люди бывают разные. И я не верю, что мораль одного человека стоит больше морали другого человека…"

PS.Речь не об одном человеке в частности - я же вижу,как вы относитесь так ко многим,мы с вами об этом уже говорили,повторять не имеет смысла.

Подопечный?Не смешите меня,вы мне еще личных рабов припишите,ага...

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что за парикмахер без личных рабов, Анько?! Неприлично прям...

Я за эдикт о Рабстве! И нефиг называть это красивым словом "ассистент"... чечевичная похлёбка перед сменой и вперёд!

 

Каждому парикмахеру раба!

Анько и Чике - по два!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николь,а что вы делаете завтра утром?У меня тут интересная вакансия намечается...5014f2ebc98cf78b9fdcb29d518b3eba.gifпытки,сортировка мелких злаковых и натирание бабушкиного самовара гарантируется...=)

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щаз, выискали Золушку :P

Завтра у меня отработка у профессора Снега, утки буду чистить в больничном крыле...

 

Чика, а кому пошли бы, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щаз, выискали Золушку :P

Завтра у меня отработка у профессора Снега, утки буду чистить в больничном крыле...

 

Чика, а кому пошли бы, если не секрет?

 

Ну не секрет))) Другое дело, согласились ли меня бы взять))))

Не хочу никого обижать, но в первую очередь интересно было бы посмотреть, как работают Nikola-ru, Stylist, Катя Гордеева, svеtanok... Советы этих людей на форуме для меня оказались наиболее применимыми и полезными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николь Мовчан, вы хитрая лиса - я уже размечталась, а вы так красиво вильнули.И дела все неотложные.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.