Перейти к содержанию

Силиконы.


Luba009

Рекомендуемые сообщения

В некоторых шампунях или стайлинг кремах для волос, содержатся силиконы, например в мальтабенэ и др...!! ПРАВДА ЛИ что силикон это вредно для волос? и чем вредно? :unsure::huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 45
  • Создана
  • Последний ответ
В некоторых шампунях или стайлинг кремах для волос, содержатся силиконы, например в мальтабенэ и др...!! ПРАВДА ЛИ что силикон это вредно для волос? и чем вредно? :unsure::huh:

Силиконы - придают волоса мягкость блеск и шелковистость, снижают электростатический заряд, обеспечивают расчёсывание мокрых и сухих волос, не допуская их повреждения. Они снижают липкость в средствах для укладки. Силиконы обладают свойством заклеивать чешуйки повреждённых волос, поэтому выполняют оздоравливающую функцию.

Виды силиконов и их влияние на состояние волос.

1 Диметиконы - силиконовые масла. Обладают регенерирующим действием, повышают блеск облегчают расчёсывание и укладку, образуют защитную плёнку. Могут дать эффект утяжеления волос.

2 Полиолдиметиконы (сополимеры) - водорастворимые силиконы. обладают поверхностно-активными свойствами, совместимы с различными функциональными добавками, улучшают укладку.

3 Аминофункциональные силиконы - (амодиметикон) обладают кондиционирующими и регенерирующими свойствами, сохраняет цвет на окрашенных волосах.

4 Инкапсулированные силиконы - обеспечивают дополнительное кондиционирование и улучшают укладку волос.

5 Диметикон лаурат сукциногликан - водная эмульсия высокомолекулярного силикона - обладает регенерирующим действием, придаёт шелковистость, склеивает секущиеся кончики волос.

Теперь когда страшное слово силикон понятней не так страшно? :)

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему для косметики Lebel, например, силиконы - табу? :huh:

Не знаю? Не слышал про такую косметику. Мне кажется что это просто сесть на уши мастерам и обо***ь другие фирмы. В первые насколько я знаю силиконы появились в шампунях вош энд го но тогда применялись слишком тяжёлые виды силиконов которые очень утяжеляли и накапливались на волосах, сей час разработаны новые формулы которые не так сильно утяжеляют волосы и не накапливаются на волосах.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров
Не знаю? Не слышал про такую косметику.

http://www.lebel.ru/

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Япопцев очень уважаю! Но на будем забывать про отличия в текстуре волос европейских и азийских. Скажем при применении мужской косметической линии Американ Крю на женских волосах, есть некоторые нюансы. Хотя вроде многие думают что волосы у мужчин не отличаются в уходе.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Япопцев очень уважаю! Но на будем забывать про отличия в текстуре волос европейских и азийских. Скажем при применении мужской косметической линии Американ Крю на женских волосах, есть некоторые нюансы. Хотя вроде многие думают что волосы у мужчин не отличаются в уходе.

Здесь дело не в волосах даже,я бы сказал,а в коже.Разная она у нас с женщинами..!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне говорили, что силикон содержавшийся в некоторых шампунях, забивает структуру волоса (конечно же сохраняет волос чешуйки и кератин и т д) , но потом не выходит от туда и вредит волосу <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне говорили, что силикон содержавшийся в некоторых шампунях, забивает структуру волоса (конечно же сохраняет волос чешуйки и кератин и т д) , но потом не выходит от туда и вредит волосу <_<

На одном из семинаров расказывали,а том,что весь мир отказывается от силикона. Но например фирма schwarzkopf (серия bonacure) расщепили малекулу силикона до того состояния,что неутяжеляет волос. Я даже читала,что если силикон на волосе в большом количестве,то краска для волос берётся хуже! Как Вы думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне говорили, что силикон содержавшийся в некоторых шампунях, забивает структуру волоса (конечно же сохраняет волос чешуйки и кератин и т д) , но потом не выходит от туда и вредит волосу <_<

Ребята ну опять Вы предвзято относитесь к страшным силиконам всё дело в качестве продукта, силиконы входят в практически все шампуни и некоторые другие продукты, я что то не замечал вредных последствий, наоборот иногда пользуюсь чистым силиконом при укладке. Это как американская диета, съесть пять больших хот догов и запить диетической колой потому что где то слышала что от диетической колы не поправляются.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята ну опять Вы предвзято относитесь к страшным силиконам всё дело в качестве продукта, силиконы входят в практически все шампуни и некоторые другие продукты, я что то не замечал вредных последствий, наоборот иногда пользуюсь чистым силиконом при укладке. Это как американская диета, съесть пять больших хот догов и запить диетической колой потому что где то слышала что от диетической колы не поправляются.

Действительно Вы правы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На одном из семинаров расказывали,а том,что весь мир отказывается от силикона. Но например фирма schwarzkopf (серия bonacure) расщепили малекулу силикона до того состояния,что неутяжеляет волос. Я даже читала,что если силикон на волосе в большом количестве,то краска для волос берётся хуже! Как Вы думаете?

У нас силикон используется перед выпрямлением волос феном, причем как в виде спрея, так и в виде капель, еще ни разу не заметила, чтобы у клиенток, которые каждую неделю делают укладку, краска взялась как-то не так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, насколько вредны или нет силиконы, но могу сказать что накопительный эффект конечно есть, судя по старому доброму Лореалю. клиентка постоянная долго красилась у меня и пользовалась Керастазом. Теперь эффет от окрашивания уже не тот, хотя она попрежнему довольна. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На одном из семинаров расказывали,а том,что весь мир отказывается от силикона. Но например фирма schwarzkopf (серия bonacure) расщепили малекулу силикона до того состояния,что неутяжеляет волос. Я даже читала,что если силикон на волосе в большом количестве,то краска для волос берётся хуже! Как Вы думаете?

Если расщепить молекулу силикона - это уже будет не силикон, а совсем другое вещество и с другими свойствами) так что Вам просто наврали) силиконы - они же разные бывают. это целый класс хим. соединений. просто сейчас в косметике используются те, которые бесследно (!) смываются шампунем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Господа форумчане, расскажите ваше мнение об использовании средств для волос с содержанием силикона и его производных. Существет мнение, что силиконы полезны и здорово восстанавливают волосы, особенно сухие. Но также много говорится о том, что силикон накапливается в волосах и делает их только хуже.. Где истина? Гуру, поделитесь своими знаниями!! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа форумчане, расскажите ваше мнение об использовании средств для волос с содержанием силикона и его производных. Существет мнение, что силиконы полезны и здорово восстанавливают волосы, особенно сухие. Но также много говорится о том, что силикон накапливается в волосах и делает их только хуже.. Где истина? Гуру, поделитесь своими знаниями!! :rolleyes:

 

Накапливаются ,востанавливают ,всё правельно...... просто применяют ........не чаще 1 раз в неделю и тогда всё будет ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yнет есть силиконы которые действительно не накапливаются в волосах а вымываются из него.

А есть которые накапливаются и тогда волос особенно тонкий и слабый просто будет обламываться и вылезать. (особенно если силиконы будут на коже головы). Тем более волос после них только приобретет видимость здоровья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

тоже начиталась о вреде силикона, решила для интереса попользоваться чем то другим. Купила в аптеке масло жожоба и теперь использую для кончиков волос после мытья перед укладкой. Не нарадуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже начиталась о вреде силикона, решила для интереса попользоваться чем то другим. Купила в аптеке масло жожоба и теперь использую для кончиков волос после мытья перед укладкой. Не нарадуюсь.

Ну опять предвзятое отношение к косметическим продуктам.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.