Перейти к содержанию

Как Научится Ровно Держать Пальцы При Стрижке?


Fira

Рекомендуемые сообщения

Анько, мы делали с этим мастером стрижку каскад удлиненный, во всех зонах (почти везде градуированная форма с оттяжкой пряди параллельно голове) она говорила мне захватывать прядь пальцами вниз, для меня это жутко неудобно почему-то, я постоянно пыталась взять прядь пальцами кверху)

Будьте толерантны к новичкам! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 45
  • Создана
  • Последний ответ

http://www.youtube.com/watch?v=DRXdgtpFC0k

Внимательно смотрите на положение тела.Возможно неправильно стоите и потому неудобно...

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анько, Ну вот, дядька когда стоит сзади и ВЗЗ стрижет, тоже пальцы вверх держит, как и я. Вот за это действие меня и ругала парикмахер.

А когда за макушку мужчина в видео принялся, то пальцы переместил вниз, а я бы наверное все равно оставила вверху)

Будьте толерантны к новичкам! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы невнимательны.Он одну сторону затылка стрижет с положением пальцев вверх, а вторую половину с положение вниз- для симметричности.Зеркальное положение, а не с одним положением движение по полукругу.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на дядьку слишком внимательно смотрела))) тетька и залютовала) держи как удобно..предпочтительней веером..целую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
Дорогие господа парикмахеры! Я два года стригу дома и только своих родственников-знакомых, и все это время держу пряди так как мне удобно и не соблюдаю правила постановки руки и тела. А тут пошла в салон на пробную стрижку - показать как я стригу, чтобы на работу устроиться. Парикмахер, которая меня проверяла, пришла в ужас от того, что я захватываю прядь при стрижке кончиками пальцев вверх, а нужно держать прядь всегда кончиками пальцев вниз. Скажите, это настолько принципиально важно? Смотрела сегодня видеоурок - там мастер и вниз, и вверх пальцами держит. И еще вопрос: когда стригу краевую висков с оттяжкой у лица, нужно обязательно стоять ЗА клиентом? Я вот в салоне встала перед ним (удобно мне так, лицом к лицу стричь зону у лица), а мастер как давай ржать - грит совершенно неправильно так делать(((. Неужели действительно это так важно?

Я тоже переживала, что у меня кончики пальцев вверх, потом до меня стало доходить:все дело в росте парикмахера, я высокая(175 см+ обувь на танкетке-платформе) и мне удобно держать пальцы в потолок, а другие мастера, с которыми я работала, были ниже меня и им привычней было держать пальцы в пол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.