Перейти к содержанию

Удаление Пятен С Парикмахерских Кресел


Тандэм

Рекомендуемые сообщения

Для удаления пятен с кресел пользуюсь декапирующей смывкой Эстель "Color OFF!". Но надо в незаметном месте попробовать - вдруг краситель, которым окрашена кожа кресла, тоже реагирует на него... Я специально эстелевскую смывку покупаю - очень дешево, и весьма хорошо пятна удаляет. Еще руки ею очищаю - смазываю пальцы, испачканные в красителе (ногти особенно плохо отмываются) и - в перчатки на 3-5 минут. Чистенькие...

Пеньюары с покрытием "серебро" приноровились чистить 150-рублевым оттирателем краски с кожи головы, тоже Эстель. Губкой наносим "оттиратель" и краска без следа удаляется.

Эстель - наш салонный Тирет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
  • Ответов 49
  • Создана
  • Последний ответ

А чем удаляете остатки укладочных с кресла?Мое то чистое,протираю каждую смену-а вот когда без дела слоняюсь по залу,могу прилипнуть к чужому креслу с тряпочкой...пока отмываю влажным одноразовым полотенцем с жидкостью для мытья окон,но долго по времени...особенно лак-он въедается в швы,и ничем не выковырять его... :angry2:

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чехлы сделала. одела кресло в целлофан мягкий, затем х\б наволочки, наверх плотный шеллк искусственный веселй расцветки. Только чехлы стирай и все.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чехлы сделала. одела кресло в целлофан мягкий, затем х\б наволочки, наверх плотный шелк искусственный веселой расцветки. Только чехлы стирай и все.

О чехлах я и сама думала,но это еще нужно переговаривать с хозяйкой-да и повторюсь-речь не о моем рабочем кресле-просто злит,когда у мастера грязное кресло-беру тряпку,начинаю чистить...на работе уже привыкли,уже не крутят пальцем у виска :blush: Да и гигиеничней кожзаменитель все-таки,легче отчистить,чем шелк.

А на старой работе хозяйка была немного ветренная-все самим нужно было решать,от лампочек до административных вопросов.Я там в свободное время мастеру маникюра чехлы на подставку под локти вязала-на каждый сезон- летом из ириса,чтоб не липли,зимой-из синтетической шерсти без ворсинок.сверху клали салфетки,чтоб не залапывали.И вяжется быстро такой чехол,и заменить легко.Да и клиенткам нравилось,необычно смотрится...

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы молодцы девочки, такое рукоделие))). Мы покрываем спинки кресел пакетами для педикюра, а сверху пеньюар для укладок, стирается легко, смотрится достойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это все лечится элементарно-достаточно длинный пеньюар,закрывающий спинку кресла и фиксирование клиентки.чтоб не егозила.Но эти клизмы же не понимают,что дешевле постирать пеньюар,чем заменить чехол для кресла.Про мойку я вообще молчу-даже с облицовкой плиткой умудрились уделать стенку у мойки так,что кажется будто там кого то резали,а не от краски отмывали.Вот и получается как в одном рассказе про неудобности-"ширинка расстегнута у сантехника,а стыдно МНЕ"... :blink:

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана Гудрит, чехлы на спинку и подлокотники до кризиса заказывали.

я уже здесь писал где то. блондор густо с 12% лист фольги сверху на пятно и на максимальном нагреве фена проходишь. там пена появляется и как бы краску высасывает. потом мыльной водой. чет остается. можно еще раз пройтись. спинами клиентов обычно дотирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана Гудрит, чехлы на спинку и подлокотники до кризиса заказывали.

я уже здесь писал где то. блондор густо с 12% лист фольги сверху на пятно и на максимальном нагреве фена проходишь. там пена появляется и как бы краску высасывает. потом мыльной водой. чет остается. можно еще раз пройтись. спинами клиентов обычно дотирается.

 

 

Кожа не любит порошок)))). Но этот вариант иногда необходим, для 1,1))) например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше всего использовать дерматиновые или кожаные кресла.

В том и цимес,что в нашем салоне стоят кресла именно с такой обшивкой.Но дерматин набирает на себя лак и остатки укладочных.А со временем начинает трескаться покрытие.Если внимательно следить за креслом-оно будет чистым.Но я уже не раз подлавливаю себя на том,что захожу в женский зал,хочу сесть в свободное кресло,кидаю взгляд...и иду за тряпкой.Это как лицо не мыть-оно начнет лосниться.Потом плюхнешься в светлых брюках и атас.Вот думаю,есть же какая то жидкость для очистки таких поверхностей. :blink:

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том и цимес,что в нашем салоне стоят кресла именно с такой обшивкой.Но дерматин набирает на себя лак и остатки укладочных.А со временем начинает трескаться покрытие.Если внимательно следить за креслом-оно будет чистым.Но я уже не раз подлавливаю себя на том,что захожу в женский зал,хочу сесть в свободное кресло,кидаю взгляд...и иду за тряпкой.Это как лицо не мыть-оно начнет лосниться.Потом плюхнешься в светлых брюках и атас.Вот думаю,есть же какая то жидкость для очистки таких поверхностей. :blink:

 

 

Очень хорошо очищает от укладочных средств и джинсов)))) китайского производства средство для очистки оборудования от воска. Оно не агрессивно и содержит большое количество маслел, что предупреждает растрескивание кожи и кожзама. Например фирмы депелив Испания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рома прав, тепленкая мыльная водичка, губочка и вперед) красота. У нас кресла дермонтиновые им лет по двадцать, и не одной трещинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анько, а просто мыть не пробовали? от укладочных то

Если протирать каждую смену-все нормально.Но на остальных может накопиться слишком большой слой лака.Это как клей от наклейки водой отмыть-только липнет к тряпке

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я поняла-патина наносится на бронзу,или на ее сплавы.Вообще уникальная идея,-бронзовые стулья...такие себе памятники клиентам :lol:

осталось только клиента прикрутить к тому креслу и вскрыть лаком :wacko:

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хитер,однако...Потом,если выживете,будете поди людям хвастать,что вам памятник при жизни поставили?

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вам сладких снов.

Простите,отошли от темы,не бейте нас=)А то слишком мрачная тема,лаки краска и испорченные кресла... <_<

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.