Перейти к содержанию

Кто Носит Креативные Стрижки И Кому Они Нужны?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ
А на самом-то деле ведь мало кто решается. Обычно нужен пинок под зад. Денек порыдаешь,через три дня привыкнешь,а потом уже и нравиться начнет)))

 

Хахах, Вы правы на 100%;)))Может и у меня будет креативная стрижка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Насчет пинка эт конечно смешно. Бывают случаи когда приходиться клиентов убеждать в том что креатив им не пойдет. Иногда наоборот. Но как бы небыло всегда говорят спасибо за переубеждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребята-девчата, а как вы понимаете понятие "модельная стрижка"? Это какое-то слово ругательное, Не то же самое ли это, что "криатиф" или индивидуальная работа? А может новую тему создать, пофлудить вволю? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Ребята-девчата, а как вы понимаете понятие "модельная стрижка"? Это какое-то слово ругательное, Не то же самое ли это, что "криатиф" или индивидуальная работа? А может новую тему создать, пофлудить вволю? :rolleyes:

Флудить не надо! :P

Просто стрижка- это просто укорачивание волос. Без подравнивания причёски и.т.д.

 

Стрижка модельная- наборы стандартных стрижек по вашему выбору, вроде "шапочки", "площадки" и.т.д и.т.п с уравниванием висков и.т.д То есть стандартная стрижка, как стригут всех.

 

Креативная стрижка- это стрижка с использованием творческих способностей мастера. Т.е любые его творческие идеи, реализованные по вашему желанию на вашей голове, будут являться креативной стрижкой.

 

Я так считаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров

My name is Polina, вы меня просто наповал сразили!

Опишите на примере пожалуйста, как можно просто укоротить стрижку без подравнивания?

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

My name is Polina, вы меня просто наповал сразили!

Опишите на примере пожалуйста, как можно просто укоротить стрижку без подравнивания?

:D :D :D :D ХА мне тоже интересно,как? :D :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

My name is Polina, вы меня просто наповал сразили!

Опишите на примере пожалуйста, как можно просто укоротить стрижку без подравнивания?

 

Катерина, сразу вспоминаю детство, свои длинющие волосы и,простите, парикмахершу, которая за копейки мне пару раз в одну сторону срезала секущиеся кончики, расчесала и в другую сторону срезала. Срез не особо ровный, зато получается дёшево и сердито. Слава Богу, я последние лет 10 этого не видела и сама не практикую. Ещё вопросы? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катерина, сразу вспоминаю детство, свои длинющие волосы и,простите, парикмахершу, которая за копейки мне пару раз в одну сторону срезала секущиеся кончики, расчесала и в другую сторону срезала. Срез не особо ровный, зато получается дёшево и сердито. Слава Богу, я последние лет 10 этого не видела и сама не практикую. Ещё вопросы? :D

 

А это, разве не подравнивание? Кстати, я не поняла, зачем так дешево и сердито резать, если срез получается не особо ровный? :huh: Не проще ли потратить на пять минут больше и сделать все аккуратно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров

Значит простая стрижка это некачественный фальсификат?

Так зачем тогда рассматривать его при классификации стрижек?

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: КРЕАТИФФФЧИК ЭТО КЛАССНО))когда конечно это качественная работа))когда образ гармоничен))и человеку комфортно))а еще лучше если он оот этого чувствует себя увереннеее))я всегда с интересом разглядываю работы,какие бы они небыли))ДАЖЕ ВЫЩИП НА МАКУШКЕ)))это тоже творчество))спасибо

ВСЕМ НОВЫХ ИДЕЙ И ПОБОЛЬШЕ КРЕАТИВНЫХ КЛИЕНТОВ))

МОЯ ГРУППА В КОНТАКТЕ http://vkontakte.ru/club17667886

 

МОЙ САЙТ innastar.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Давайте разберем,кто носит креатив и кому он действительно нужен,а кому это все,извините,как корове седло.Я для себя выделяю следующие слои тех,кто носит креатив :1)неформалы,2)люди с заниженной самооценкой,которые хотят выделиться, 3)люди с полным отсутствием вкуса.

Я бы себе что-нибудь хотела креативное. Только вот я вроде не могу зваться неформалом на 100% B) , с самооценкой у меня всё тип-топ :D , хотя выделиться иногда люблю... Ну а насчёт вкуса - очень субъективный вопрос.... :rolleyes: Судя по этой классификации носить креатив мне нельзя :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы себе что-нибудь хотела креативное. Только вот я вроде не могу зваться неформалом на 100% B) , с самооценкой у меня всё тип-топ :D , хотя выделиться иногда люблю... Ну а насчёт вкуса - очень субъективный вопрос.... :rolleyes: Судя по этой классификации носить креатив мне нельзя :P

 

Почему нельзя? Можно!..может даже нужно!!! может креатив это как раз то, что Вам необходимо.

Ассиметрия, например,это ведь тоже в своем роде креатив,и кто знает,вдруг это именно то,что Вы хотите.Пробовать и эксперементировать еще никто никому не запрещал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
Ребята-девчата, а как вы понимаете понятие "модельная стрижка"? Это какое-то слово ругательное, Не то же самое ли это, что "криатиф" или индивидуальная работа? А может новую тему создать, пофлудить вволю? :rolleyes:

модельная стрижка это стрижка высокого уровня и такой же цены.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитала все темы,посвященные креативу,пересмотрела работы и посмотрела на все это глазами не парикмахера,а просто человека.

Для меня креатив это прежде всего образ жизни,состояние души,не мимолетное желание "ой как здорово,хочу так же!",а гармоничный образ,в который входит все:прическа,макияж,манера одеваться,поведение,интересы,возраст наконец.

Ведь все что создается,стрижка,одежда,татуировка,все это кроме того, что ты это имеешь,это еще и нужно правильно носить.

Можно сколько угодно спорить о вкусах,но вот чувства стиля есть не у многих.Любая,даже самая выдающаяся работа,может как преобразить,так и испортить общий образ человека.

Давайте разберем,кто носит креатив и кому он действительно нужен,а кому это все,извините,как корове седло.Я для себя выделяю следующие слои тех,кто носит креатив :1)неформалы,2)люди с заниженной самооценкой,которые хотят выделиться, 3)люди с полным отсутствием вкуса.

Первые-это образ жизни,вторые-подростки, девушки с комплексами и дамы сожранные бытовухой,третьи-торгашки на рынках.Проблема,на мой взгляд,в том,что многие мастера делают креативные стрижки и окрашивания,не задумываясь над тем,как это выглядит на человеке на улице со стороны.

Очень гротескно смотрится домохозяйка с авоськами,50-какого-то размера,одетая на чиркизоне и с разноцветным выщипом на голове.А лузгующая семечки грязными руками продавщица помидоров с немытым неделю шедевром,сделанным парикмахером под влиянием работ Катюши Гордеевой?Лично мне очень грустно видеть такое вокруг себя.

На неформальных тусах да!!! там моя душа отдыхает,там я себя чувствую как рыба в воде,потому как сама старая неформалка,в гламурно-манерных местах,да,если это все гармонично и не вульгарно,но дорогие мои мастера!давайте не будем делать из людей посмешище,давайте не будем превращать действительно дорогие вещи в дешевку и ширпотреб.

Лично я стараюсь всячески отговорить клиента от креатива,если это не 100% неформал,ведь стильная,качественная стрижка на основе классики,подчеркнутая грамотным не броским окрашиванием,скрывшая недостатки и подчеркнувшая достоинства гораздо больше принесет радости и клиенту,и нам с вами.

 

p.s. ничего личного,не хочу не кого обидеть,просто хотела высказаться

Я с вами полностью согласен. Клиент- это не есть полотно!!! все что хочеш то и делаеш. В первую очередь это человек . Когда я вижу в городе девушку креативом на голоае, и приэтом одета проше некуда, Всегда хочется посмотреть на того парикмахера ,который называет себя мастером.

 

:D

 

Спасибо огромное!!! Настроение с утра подпрыгнуло!! Поеду на Московские Берега креативить!!!!

 

буду Катюшу Гордееву подкалывать!!! :lol:

 

 

Катенька молодец, у нее все хорошо получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахаха! Посмеялась от души :lol::lol::lol: На моего парикмахера вам тоже хочется посмотреть? Одеваюсь я неброско: джинсики, маечка, на ногах балетки раньше одевалась по-другому, но жизнь в Европе меня разбаловала, там одеждой выёживаться не принято, в ходу другие ценности, хотя одежда безусловно очень высокого качества и стоит соответственно, но натура творческая поэтому на голове креатив, не зеленый ирокез, а красивая креативная стрижка, которая полностью отражает мое состояние и стрижет меня Парикмахер с большой буквы, многократный чемпион всего чего можно, генеральный директор сети салонов красоты и студии парикмахерского искусства, мастер с огромным опытом....

Я не неформалка, с самооценкой все в порядке и вкусом не обделена, поэтому не надо ля-ля...

Скажу больше продавщицы помидоров и объемные, загнанные жизнью домохозяйки как раз такие стрижки не носят, а просят самую "классическую классику, да еще и покороче, чтобы нигде не мешалось", а вот разных наворотов и авторского отношения требуют как раз довольно успешные люди уверенные в себе. А мне очень льстит, когда ко мне приходит клиентка, делает комплимент моей прическе и просит что-то подобное или просто что-то интересное, а это всегда приятно, потому что 10 раз на дню "резать каре" (где-то на форуме прочитала, очень понравилось) это скучно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитала все темы,посвященные креативу,пересмотрела работы и посмотрела на все это глазами не парикмахера,а просто человека.

Для меня креатив это прежде всего образ жизни,состояние души,не мимолетное желание "ой как здорово,хочу так же!",а гармоничный образ,в который входит все:прическа,макияж,манера одеваться,поведение,интересы,возраст наконец.

Ведь все что создается,стрижка,одежда,татуировка,все это кроме того, что ты это имеешь,это еще и нужно правильно носить.

 

Лично я стараюсь всячески отговорить клиента от креатива,если это не 100% неформал,ведь стильная,качественная стрижка на основе классики,подчеркнутая грамотным не броским окрашиванием,скрывшая недостатки и подчеркнувшая достоинства гораздо больше принесет радости и клиенту,и нам с вами.

 

p.s. ничего личного,не хочу не кого обидеть,просто хотела высказаться

 

Катечкина, постарайтесь взглянуть на это с другой стороны! Креатив - это часть имиджа! Причём здесь неформал или формал?

Это инструмент создания образа человека, особенно если он имеет творческую профессию! Дизайнер, художник, фотограф, режисёр. По поводу неброского окрашивания - это обыкновенно! Да, клиент не будет ловить на себе ни восхищенных и завистливых взглядов, ну и что, хорошо разве? Если работа позволяет, почему не быть яркой блондинкой или ярко рыжей?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оооо, новички и старожилы взялись за темы годичной давности,прикольно :)

На мой взгляд,все вот эти дискуссии происходят оттого,что у всех понятие креатива у всех разное.Для одних тупо косая челка уже креатив,а кому-то и авангард классика.Все настолько смешалось и перепуталось,что не ровен час ,как классическое карэ креативом станет.

Я,например,за гармонию.Чтоб все сочиталось,было одним целым.Чтоб прическа не жила отдельной жизнью от ее обладателя.Если вы молоды,красивы,стильно одеваетесь,вы творческая личность,почему бы не дополнить образ чем-нибудь эдаким? Кто ж против?

Когда я начала свою, так сказать, парикмахерскую деятельность, у меня была мечта о идеальном клиенте,нет,чтоб все мои клиенты были идеальными,в плане пришел,сел,и сказал: делай что хочешь,но чтоб я отсюда королевишной вышла.Были такие,есть до сих пор слава Богу, но увы не все. Основная масса людей,подчеркиваю,основная,далеко не идеальные клиенты. Ходят в салон редко,отращивают корни до колен, дома с краской балуются...И просят что-то тыча пальцем в глянцевую красотку из журнала...Ну да ладно.И темку я эту эту открыла после того,как посетили нашу артель две мадамы. Когда они вошли,мы всем коллективом по стеночке сползли. Там был ТАКОЙ креатив,мама дорогая!!! Нее,было видно, что мастера старались, душу вкладывали, и мадамам очень нравилось,что глядя на них челюсти с грохотом падали у всех окружающих, но к сожелению они были вынуждены все переделать,потому как проблем из-за ихнего нового имиджа было больше чем,радости.

И я так рада за всех вас,что вы все мастера с мозгами и руками,даете вашим клиентам то, что действительно делает их стильными и красивыми,и за ваших личных мастеров тоже очень рада, что они дают вам все,чтобы вы были счастливы!!! Правда-правда!!!

А я вот не такая,не везет мне с клиентом наверное.Но на мое счастье я могу себе позволить покапризничать.И можете забросать меня тухлыми помидорами,но не за какие каврижки не стану делать "эдакое" даме,если ей это не пойдет,или тупо невозможно сделать,даже если она этого жуть как хочет.НО...предложить ей что-то альтернативное,необычное,только для нее,КРЕАТИВНОЕ,это не просто мой долг, это моя обязанность,моя мечта. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.