Перейти к содержанию

А вот еще темка: надо ли детишек в 1год брить налысо?

Павел Баженов

Рекомендуемые сообщения

Ни в коем случае. У многих народов вообще не принято стричь пока ребенок добровольно не пойдет на это. Я не стригла сына. Не стригла внуков. Внучке семь лет и коса у нее растет как на дрожжах, не успеваем коротить. Что природой дано, то и будет. Есть разница в росте волос. Волосы блонд значительно позже набирают силу. Черные- изначально.Замечали небось что черноволосый младенец рождается с прической. А блондины полулысые.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Вечная тема (такая же, как и влияние фаз луны :) ) для обсуждения и в салоне и в кургу друзей, когда рождаются детишки - НАДО ЛИ ИХ БРИТЬ НАЛЫСО В ГОД???

пишите:

кого самого брили? :)

кто сам брил? :)

и что из этого получалось? :)

И вообще, пишите интересные истории о процессе подстригания детей. Наверняка, есть, что написать...:)

[/qНе хочу чтолибо утверждать.Просто хочу рассказать свою истрорию которую наблюдала 18 лет.У меня родилась дочка была ещё грудничком я пошла на парикмахерские курсы.После обучения ребёнку исполнилось1год.У меня был такой запал хотелось работать на всех и на вся.Вот сейчас думаю какой бесшабашной была.Приехала домой смотрю у дочери не волосы а пушок.не задумываясь побрила её под станок.Сейчас я конечно бы не решилась такого сделать на своей внучке,но тогда это было для меня как в порядке вещей.Через промежуток 3 недели я повторила свои манипуляции и побрила её вторично.Она конечно долго себя потом гладила по голове и мужу говорила что она гобус))Но на сей момент я не желею,что так сделала.У меня у самой волос жидкий муж тоже не блешет шикарной шивилюрой.У дочери на сей момент такая гущина что не выдерживает не одна заколка.

Kisjonok вы станок то в руках хоть раз держали?

Конечно держала.Ведь мы проходили обучения и сразу же закрепляли всё на клиентах.К нам ходили все,кто хотел подстричься бесплатно.Это были студенты и простые рабочие.

Я не очень люблю стричь под наблюдением мамочек, поэтому начиналась развлекуха по полной. Даже на коленях стричь приходилось

--------------------------------------------

что тебя мучает адвокатские услуги в интернете мы поможем!

Я с вами согласна.Немного отклонюсь от общей темы.Просто почему то захотелось расказать пару эпизодов из жизни.Всегда любила стричь детей.Первый сложный мой клиент был с ЦП.Когда его мама принесла и посадила в кресло я думала я не смогу сделать ему стрижку он из за болезни крутил головой.Но я очень быстро его подстригла и мы с ним подружились.В последующем он даже стал испытывать ко мне симпатию и стал гладить меня по руке и заглядывать мне в глаза.И изо всех сил какие только были держался прямо и старался не крутится.Было очень приятно ощушать благодарность от него.Но пару лет тому назад мне попался такой ребёнок что теперь я не каждого ребёнка хочу стричь.Пришла мамашка нафуфыриная и привела ребёнка.Ребёнок очень не послушный и избалованный.Я как то даже не придала этому значения,думаю сейчас быстренько подстригу его под шапочку и всё.Но тут понеслось.Только я начала стричь он стал то в один бок падать специально то в другой то вообще завалился в кресле спать.А мамашка сидела и смеялась.сама поразилась над своим терпением.Потом вообще встал с кресла и стал ходить.Я сделала замечание мамашки но она даже и бровью не повела.У меня было такое желание просто взять тупо насадки и подстричь .Но переборола себя.После стрижки у меня вся одежда была насквозь мокрая.Хоть бери и отжимай.и после этого случая теперь не всех беру.Подстригаю девочку у неё тоже ЦП+ к этому она не слышит и не говорит.У неё всегда очень сильно дёргается голова и она плохо и не устойчиво сидит.Но мне так приятно с ней работать ,слов нет.Недавно после очередной стрижки она вытащила из кормана свою накопленную мелочь и хотела отдать её мне.У меня даже слезы пробились.Мама была так удевлена.Говорит она так трясётся над своими деньгами.Хотя считать не умеет но интуитивно знает сколько у неё копеек.Потерялась говорит у неё копейка так она говорит нам устроила такой скандал.Мы её успокоить не могли.Папа даёт ей другую а она не в какую.Вот так то.А пару дней привели ребёнка,так мамочка его задёргала.Сядь прямо,да сяд прямо.я спрашиваю зачем ребёнка так дёргаете.А она так я теперь боюсь.Нас ни так давно чуть из парикмахерской не выгнали.Думаю какой ужас.Я бы точно себе такого не позволила.Так что дети бывают разными.

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.