Перейти к содержанию

Nouvelle


erixson

Рекомендуемые сообщения

Помогите советом. плиз, я в творческом ступоре..Клиентку все время красили 8.43, ей нравилось, но тут решила покраситься сама и в магазине ей продали 8.43R. Клиентка получилась огненно-красная. Смывкой убрать не удалось...Вопрос- как убрать красноту, клиентка слезно просит вернуть ей опять 8.43

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 339
  • Создана
  • Последний ответ
Помогите советом. плиз, я в творческом ступоре..Клиентку все время красили 8.43, ей нравилось, но тут решила покраситься сама и в магазине ей продали 8.43R. Клиентка получилась огненно-красная. Смывкой убрать не удалось...Вопрос- как убрать красноту, клиентка слезно просит вернуть ей опять 8.43

Ну как вариант - отправить в магазин, пусть ищет смывку подходящую и пока не смоется не красить ее ))))

Если же на жалость таки пробило, то смывкой Color Back с соблюдением всех технологических рекомендаций все смыть и выкрасить заново. Обратите внимание, на официальном сайте нашей компании Вы сможете найти техническую тетрадь, где подробно расписано как чем пользоваться.

464666448.gif+7 926 111 92 29, +7 905 598 2003 Viber.gifwhatsapp_socialnetwork_17360.pngvk_socialnetwork_17406.png Я в контакте! Я ВЕЗДЕ! =)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот у меня такой вопрос-работает ли осветляющая паста с оксидом 3%? для осветления корней ищу супермягкое средство, сейчас использую Декокрем на 3%, 5 поднимает до 10 отлично. Но паста ведь должна быть более мягкой по действию,да? Но даст ли она такой же хороший результат,как и декокрем? С пастой не работала никогда, только пудры и Декокрем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! вот начиталась здесь и хочу испробовать осветляющюю пудру без амиака)). у клиентки корни 3 см темно-русого цвета со средне-устойчивым пигментом. длина 9 база.мучаюсь, какой подобрать окислитель к пудре - 3 или 6%, чтоб не навредить волосам, клиент довольно привиредлевый и ОЧЕНЬ следит за своими волосами(ну и желтизны не любит). вот и хочу порадовать ее безамиачным порошочком)). тут пишут, что и на 3% выходит 10 база и без желтизны к тому же. точно? раньше только на 6% осветляла. поделитесь, как на практике выходит, всем спасибо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовала и на 3%, и на 6% с безаммиачной пудрой(старая версия, в черной таре еще не пробовала).Что открытым способом, что в фольге хорошо осветляет, без желтизны.Попробуйте сначала на 3% корни, и на 6% на корни от 1 см.То есть кожа головы и 1 см на тройке а остальное на 6 на натуральную базу.Полотно осветленное можно и на 3 вытянуть.

Если будете брать на одном проценте, корни у кожи головы дойдут быстрее за счет тепла головы и будет неравномерный тон, их нужно окрашивать позднее.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот у меня такой вопрос-работает ли осветляющая паста с оксидом 3%? для осветления корней ищу супермягкое средство, сейчас использую Декокрем на 3%, 5 поднимает до 10 отлично. Но паста ведь должна быть более мягкой по действию,да? Но даст ли она такой же хороший результат,как и декокрем? С пастой не работала никогда, только пудры и Декокрем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

seytan, залезла в гугл, выдал такой вариант

"Данный продукт работает на любой перекиси – и на 3%, и на 6%, и на 9% .

 

Если у вас своя натуральная база 5, и вы хотите осветлиться, то берите 6 или 9%. Все зависит от того, какой эффект вы хотите получить.

 

Размешивается с оксидом 1 к 2.

 

Нормальное осветление – 6% - 30-60 мин. Выдержки

 

Сильное осветление – 9% - 30 – 60 мин." http://www.haircolors.ru/6/13-nouvelle-decocream.html

"Администратор

21.06.2011

Всё зависит от волос, если темные пористые волосы можно на 6% или 9% окислитель.Если ранее обесцвеченные волосы,- применяются другие осветляющие средства. Применять очень осторожно. Напоминаем Decocream, обладает очень сильным осветляющим свойством, поэтому желательно не экспериментировать и применять на 3% или 6% окислителе. " http://nouvelle.kiev.ua/kraska_palitra_kup...ja_volos_t.html

Так что скорее всего можно брать 3% без опаски.Сама на нем не работала, но со слов напарницы штука хорошая, но жутко неэкономичная.Лучше брать для трудных вариантов- когда пудра не справляется, у него 9 ступеней осветления.У пудры 8 и 6(без аммиака).

Про пасту (Nouvelle Bleaching Paste) пишут от 6%, сейчас еще поищу...

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовала и на 3%, и на 6% с безаммиачной пудрой(старая версия, в черной таре еще не пробовала).Что открытым способом, что в фольге хорошо осветляет, без желтизны.Попробуйте сначала на 3% корни, и на 6% на корни от 1 см.То есть кожа головы и 1 см на тройке а остальное на 6 на натуральную базу.Полотно осветленное можно и на 3 вытянуть.

Если будете брать на одном проценте, корни у кожи головы дойдут быстрее за счет тепла головы и будет неравномерный тон, их нужно окрашивать позднее.

мне надо выйти именно на 10 уровень, потому что буду тонировать 9.2. не хочу, чтоб получилась грязь... вот поэтому и сомневаюсь.. понимаю, что с 6% наверняка выйду на 10 ур., но хотелось бы меньше вредить волосам... да , и честно говоря, червячок внутри засел, хочеться рискнуть,проверить на 3%))).. но боюсь, как бы "рыжим" боком мне эти эксперименты потом не вылезли..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

seytan, залезла в гугл, выдал такой вариант

"Данный продукт работает на любой перекиси – и на 3%, и на 6%, и на 9% .

 

Если у вас своя натуральная база 5, и вы хотите осветлиться, то берите 6 или 9%. Все зависит от того, какой эффект вы хотите получить.

 

Размешивается с оксидом 1 к 2.

 

Нормальное осветление – 6% - 30-60 мин. Выдержки

 

Сильное осветление – 9% - 30 – 60 мин." http://www.haircolors.ru/6/13-nouvelle-decocream.html

"Администратор

21.06.2011

Всё зависит от волос, если темные пористые волосы можно на 6% или 9% окислитель.Если ранее обесцвеченные волосы,- применяются другие осветляющие средства. Применять очень осторожно. Напоминаем Decocream, обладает очень сильным осветляющим свойством, поэтому желательно не экспериментировать и применять на 3% или 6% окислителе. " http://nouvelle.kiev.ua/kraska_palitra_kup...ja_volos_t.html

Так что скорее всего можно брать 3% без опаски.Сама на нем не работала, но со слов напарницы штука хорошая, но жутко неэкономичная.Лучше брать для трудных вариантов- когда пудра не справляется, у него 9 ступеней осветления.У пудры 8 и 6(без аммиака).

Про пасту (Nouvelle Bleaching Paste) пишут от 6%, сейчас еще поищу...

Анько, спасибо. В том-то и дело, что по инструкции паста работает с окси от 6% по инструкции, декокрем-от 3%. С декокремом и безаммиачной пудрой я руку набила уже отлично, хотя парикмахером я себя с натяжкой могу назвать-у меня всего 8 постоянных клиенток, все блондинки. Я хочу именно пасту попробовать-подкупил состав. Но на 6% я боюсь, пасту еще не покупала-если она на 3% работает плохо,то останусь верна декокрему.Вот и ищу любую инфу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если пигмент стойкий и за 45 минут не успевает на троечке осветлиться, состав можно стянуть полотенцем, и добавить свежий.Но при корнях больше 1 см лучше поиграться- у кожи головы они дойдут идеально на любом проценте, а дальше может быть уже полоска.Там думаю, все же на 6.Блондинкам лучше корни не запускать, подкрашивать каждый месяц.Если не хотите играться с постепенным осветлением попробуйте 3 на корни, 6 на натуральное полотно с отступом на 1 см и полотно опять на троечке поднять на тон(если полотно не нужно чистить, то не поднимать).

Каждый раз пишу, не стоит забывать про защитные компоненты- у новель есть "Nouvelle Defence Cream", можно его добавить как подстраховку.

 

Анько, спасибо. В том-то и дело, что по инструкции паста работает с окси от 6% по инструкции, декокрем-от 3%. С декокремом и безаммиачной пудрой я руку набила уже отлично, хотя парикмахером я себя с натяжкой могу назвать-у меня всего 8 постоянных клиенток, все блондинки. Я хочу именно пасту попробовать-подкупил состав. Но на 6% я боюсь, пасту еще не покупала-если она на 3% работает плохо,то останусь верна декокрему.Вот и ищу любую инфу

Декокрем удобней наносить, как на мой вкус- пасту неудобно набирать, дозировать, размешивать неудобнее.Консистенции разные.Напарниц только это смущало.Стоимость выше, а практически разницы с той же безаммиачной пудрой нет.Только пудра экономичней.Если нужно больше 6 ступеней осветления, то чище декокремом работать.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

номера 90.02 90.32 90.01

подскажите, плиз, на каком% окислители с ними работать? на каких волосах? еще их не пробовала. что означает именно такая номерация с двумя нулями, разделен. точкой? спасибо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

номера 90.02 90.32 90.01

подскажите, плиз, на каком% окислители с ними работать? на каких волосах? еще их не пробовала. что означает именно такая номерация с двумя нулями, разделен. точкой? спасибо))

на сколько я понимаю, то эти 3 номера идуть только для очень осветленных, белых волос, так ка не имеют ярко выраженого пигмента(поэтому два нуля?) и лишь придают определенный оттенок белому цвету. то есть, если волосы после обесвечивани желтоватые, лучше их не использовать.

я правильно понимаю?))) спасибо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОЧЕНЬ нужен совет!!

клиентка срочно хочет покраситься Nouvelle Touch, а у меня нетк нему активатора 1+2. можно ли покрасить ее на 3% осветлителе и в какой пропорции - 1:1 или 1:2 ..может, кто так делал. мне кажеться, что так можно.очень жду. спасибо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

узнала, что сняли с производства безамиачн. порошок(голубой). скажите, ну а можно смешивать порошок(черный) с окислителем голубой серии? и вообще, можно смешивать разн. серии? например, безамиачн. краску Нувель тач с окислителем черной серии. под рукой не всегда все есть. спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Лонды есть окислители для безаммиачной серии и для перманентного окрашивания, но у Новель серия окислителей в черной таре появилась недавно, раньше окислители шли ко всем препаратам одинаковые.Почитайте по составам- насколько они разные?В аннотации к черному окислителю написано, что он для серии красителей Nouvelle Lively Hair Color.А в голубой банке- "специально для смешивания с крем-краской, осветляющими средствами Nouvelle Decoflash и Nouvelle Decocream линии Nouvelle".Отличие скорее в составе ухаживающих компонентов...но друг с другом лучше не мешать- только по серии.

Если нет возможности приобретать 8 банок для 2-х серий, приобретите по 2 банки- 3% и 12%.В теме оксиды, оксиданты есть выкладки, как добиться нужного процента.

есть формула для рассчета окислителя:например-нужно 60мл 6% оксида,а есть в наличии только 12%и3%..

1действие)6%-3%=3%....

2действие)3%умножить на 60 и разделить полученный результат на 12%=15..мы берем 15мл-12%,и45мл-3%....

второй пример.нужен9% окси-45мл.в наличии 1,9% и 12%..

1действие)9%-1,9%=7,1%..

2действие)7,1%умножить на 45мл и разделить на12%=27мл..значит мы берем 27мл-12% окси,и 18мл-1,9% окси...

по этой формуле можно рассчитать любое соотношение окси на нужное кол-во грамм...

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

связывалась представителем в Украине. так сказали, что сейчас вообще нет никаких серий безамиачных порошков!! у них идет какое-то обновление продукции и что будет - они сами не знают..

остались только обычные порошки и паста. вот и закупайся(((... короче, не судьба мне попробывать безамиач. порошок. буду пользовать обычный, что-то к пасте не лежит душа. а вы что посоветуете для осветления? лучше порошок или все же паста, как более бережное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

связывалась представителем в Украине. так сказали, что сейчас вообще нет никаких серий безамиачных порошков!! у них идет какое-то обновление продукции и что будет - они сами не знают..

остались только обычные порошки и паста. вот и закупайся(((... короче, не судьба мне попробывать безамиач. порошок. буду пользовать обычный, что-то к пасте не лежит душа. а вы что посоветуете для осветления? лучше порошок или все же паста, как более бережное.

 

Сейчас действительно идет обновление продукции. У нас безаммиачый порошок уже поступил в продажу в новом дизайне с измененной идополненной формулой =)

464666448.gif+7 926 111 92 29, +7 905 598 2003 Viber.gifwhatsapp_socialnetwork_17360.pngvk_socialnetwork_17406.png Я в контакте! Я ВЕЗДЕ! =)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас действительно идет обновление продукции. У нас безаммиачый порошок уже поступил в продажу в новом дизайне с измененной идополненной формулой =)

 

случайно не знаете, когда он до Украины дойдет? раньше их было 2 - в голубой и черной серии, а теперь только один? а цена выросла? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемые кто пробовал в работе кератиновое выпрямление от эстэль ,уж больно цена привлекательна

 

Уважаемые мастера,очень нужен совет!У клиентки сейчас такой цвет волос df1ecba62391t.jpg[/url

Корни отросшие - 2см, ближе к 5 уровню.Хочет получить такой цвет SXGNyVR3.jpg

Какие вы видите варианты окраски?

я бы промелировала 50% и красила бs 12/1+12/89 + красный микс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 ряды и спецблонды не наносят на окрашенные волосы- только натуральная база не ниже 7-8.Тем более на осветленную...

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.