Перейти к содержанию

Сеченные Концы


Гаврюша

Рекомендуемые сообщения

Я согласна с теми коллегами, которые считают невозможным "лечение" сечки. Нечего там лечить - только срезать и как можно скорее! Потом уже умасливать волосики всякими косметическими штучками. Всем своим длинноволосым клиенткам делаю косметическую (гигиеническую) стрижку. Нас в училище учили - тонкие пряди скручиваем жгутиками и срезаем острыми ножницами все торчащие концы (они могут быть по всей длине). Длина не теряется, волос потом сметаю чуть-чуть. Эффект поразительный. Делать надо раз в два месяца примерно. Нескольких девушек буквально спасла от расставания с косой. Они (наивные) ежемесячно ходили подравнивать волосы и думали, что этого достаточно. Сечка оставалась и усиливалась, а длина с каждым разом укорачивалась. Одна клиентка (очень богатая дама) призналась, что озабочена красотой волос, испробовала большое количество средств и процедур (в том числе за рубежем), покупала всякие дорогостоящие прибамбасы. Самый лучший результат дала моя стрижечка. Всем настоятельно рекомендую - это работает!

Есть один минус - очень кропотливая и долгая работа. Иногда до 3х часов мучаюсь, если волосы очень длинные и очень сеченные. Устают глаза. А ценник на косметич. стрижку я не повышаю. Народ у нас недоверчивый. за дорого вообще ее делать не будут. Процедура не раскручена, хотя я думала, что всех парикмахеров этому учат. Клиентки считают, что всякие модные, импортные, разрекламированные средства помогут лучше.

 

 

Уважаемые коллеги, для того чтобы сократить время стрижки, предлагаю использовать жгутокрут, http://parikmaher.parikmag.ru/index.php?sh...ost&p=97354

большое время тратится на скручивание пряди, а с использованием этого прибора, можно сократить время стрижки до 1,5 часа, проверено собственноручно.

Он работает очень просто; выделяем тоненькую прядь вставляем в один из зажимов, нажимаем на кнопочку 5 секунд- прядь скручена. А далее как учили...

Теперь и стрижку можно будет сделать дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 132
  • Создана
  • Последний ответ
Уважаемые коллеги, для того чтобы сократить время стрижки, предлагаю использовать жгутокрут, http://parikmaher.parikmag.ru/index.php?sh...ost&p=97354

большое время тратится на скручивание пряди, а с использованием этого прибора, можно сократить время стрижки до 1,5 часа, проверено собственноручно.

Он работает очень просто; выделяем тоненькую прядь вставляем в один из зажимов, нажимаем на кнопочку 5 секунд- прядь скручена. А далее как учили...

Теперь и стрижку можно будет сделать дешевле.

А зачем остальные три зажима?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем остальные три зажима?

 

Этот жгутокрут, может делать жгуты из 2-х, 3-х 4-х прядей, а в данном случае используйте один из 4-х.

не делать же приспособление отдельно полько для такого рода стрижки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот жгутокрут, может делать жгуты из 2-х, 3-х 4-х прядей, а в данном случае используйте один из 4-х.

не делать же приспособление отдельно полько для такого рода стрижки

Георгич, не нашла цену на эту штучку. Может, не там искала - вроде по всем Вашим ссылкам походила (кое-что уже хочу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Георгич, не нашла цену на эту штучку. Может, не там искала - вроде по всем Вашим ссылкам походила (кое-что уже хочу)

 

я пока ее не завозил, сегодня попробую все выяснить , как раз нахожусь в Китае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу витаминной сыворотки Лебел, о которой раньше писала. В общем, волосы у меня от природы слабовьющиеся, кроме того дллинные, а значит концы сухие и склонны к сечению. Где-то в середине декабря срезала, не жалеючи 5 см (совсем уже страшненькие были) и начала применять эту сыворотку после каждого мытья. Вот смотрю - вроде нет сечения..Хотя, может, рано ещё выводы делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже секуться волосы.хотя ине крашенные.Помогло средство Silky 3d,месяц волосы выглядили шикарно,но его сняли с производства.Сейчас пользуюсь Revlon-orofluido очень довольна

:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С сечеными концами хорошо справляются средства и сыворотки с маслами. я сама всегда пользуюсь после мытья - не секутся, не смотря на то, что использую утюжок. сыворотка израильской марки Style, но не везде можно найти :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
в фаберлик есть какое-то средство от секущихся кончиков, которое якобы склеивает...думайте стоит приобрести, попробовать?)

 

 

 

 

Я пробывала!Очень замечательное средство!!!!! но пока пользуешься...как только перестаёшь пользоватся - эффект как рукой снимает...))) впрочем как и во многих других фирмах....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даааа,сеченый волос под микроскопом просто уже мертвец,для него только ножницы. Но вот в других,не таких ужасных случаях,ножницы не панацея. Лучше попробовать восстанавливающие и SPA-процедуры,благо почти в каждой марке есть свой какой-нибудь хороший продукт. Sexy Hair кстати хорош,знакома я с этими штучками,очень достой продукт. Лично я использую комплекс Hair Lift от BY FAMA, (реальный результат),и ещё линия REPAIR от Screen(сногсшибательный эффект :D ). Это всё итальянские бренды,и не в обиду не кому,предпочитаю я всё-таки итальянские марки. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ножницы...... у меня вот сердце откажет, если я постиргусь :(

А у меня такой кайф был, когда я подобную красоту срезала нафиг лет в 15 :rolleyes: ! Только моя косичка еще длиннее была.

 

А у меня такой кайф был, когда я подобную красоту срезала нафиг лет в 15 :rolleyes: ! Только моя косичка еще длиннее была.

 

Концы не то что троились - расчетверялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
у меня тоже секуться волосы.хотя ине крашенные.Помогло средство Silky 3d,месяц волосы выглядили шикарно,но его сняли с производства.Сейчас пользуюсь Revlon-orofluido очень довольна

:rolleyes:

 

Я Вам рекомендую для решения данной проблемы использовать K-PAK "Бальзам для ухода за секущимися кончиками"(JOICO). Подходит для всех типов волос с секущимися кончиками. Защищает кончики волос от дальнейшего рассечения из-за температурного, химического, механического и экологического повреждения. Для окрашенных,вьющихся,длинных волос. Кончики волос станут блестящими и здоровыми, волосы почувствуют себя обновленными и более управляемыми, добавится динамика и блеск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем доброе утро!

Подскажите, есть ли ограничение в пользовании силиконами для кончиков волос? Их наносить только на чистые волосы, после мытья? Или можно каждый день понемногу втирать? СПасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня во тоже проблема с концами посеченными. Вроде ж и подстригаю каждый месяц, а они потом снова начинают сечься через пару недель. Может ухаживаю не так? Уже замучилась с ними :huh:

Если человек лишен чувства юмора - значит было за что
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброе утро!

Подскажите, есть ли ограничение в пользовании силиконами для кончиков волос? Их наносить только на чистые волосы, после мытья? Или можно каждый день понемногу втирать? СПасибо.

Про силиконы -вот по этой ссылочке зайдите http://www.livingproof.com/no-frizz/how-it-works , там видео под название No Frizz , да, это рекламный ролик, и как и вся реклама - схематичный , но в нем есть зерно истины : силикон , содержащийся в средствах защиты для волос, обволакивает волос снаружи, являясь защитным барьером. я не буду 100% утверждать,что он не смывается с волос, скорее всего он смывается неравномерно, с пористой части волос (как правило , это кончики) смывается хуже и неравномерней. На этот слой накладывается следующий слой, страшного ничего нет, но со временем поверхность волоса становится еще более неровной, кончики становятся совсем "цеплючие" и мы что с ними делаем? - состригаем.

слева - так выглядит чистый здоровый волос, справа картинка - а так выглядит волос,покрытый силиконом :

post-43620-1313162893_thumb.jpg

post-43620-1313162957_thumb.jpg

Biolustre - реконструкция волос за одно применение

Забудьте про ломкие волосы!

 

сайт Biolustre

Bioblesk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня во тоже проблема с концами посеченными. Вроде ж и подстригаю каждый месяц, а они потом снова начинают сечься через пару недель. Может ухаживаю не так? Уже замучилась с ними :huh:

а волосы очень длинные? если да, то концам просто не хватает увлаженения, надо использовать просто маски, которые очень хорошо увлажняют (мне нравится "Блеск" Прелести Профессионал - и не дорого, и сердито, как говорится), ну и подравнивать волосы каждый месяц - это нормально для длинных, именно, волос. Также, как выход - попробовать подравнять волосы горячими ножницами, только надо учесть, что видимый эффект будет после третей такой стрижки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, волосы длинные. Так я ж вроде и подстригаю кончики, просто толку никакого.

Горячими ножницами не хочу стрижку делать, боюсь. Вот думаю что-то из народных масочек попробовать и

"Блеск" Прелести Профессионал - и не дорого, и сердито, как говорится
что ты советуешь. Скажи, а как она по цене и когда результаты заметны? А то у меня просто на дорогую профессиональную косметику нет средств, к сожалению.
Если человек лишен чувства юмора - значит было за что
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю,что лучшее средство от сеченных концов-это ножницы.Но ,все таки давайте попробуем выложить свои советы,ссылки или название средств,которое если не решит проблему,то хоть бы приостановит.

 

Здравствуйте!

Такое средство есть у LISAP Milano в линии средств Top Care Repair.

Это Repairing Fluid - Восстановительная жидкость для поврежденных/ усталых/ чувствительных волос.

Бутылочка 50 мл. Состав на маслянной основе. Но не утяжеляет волос и не требует смывания после нанесения.

Для лечения сеченых концов используют 4-5 капель, которые растирают между ладонями, а затем равномерно распределяют на кончики волос. Средства хватает на 9 месяцев лечебного применения, с периодичностью 3 раза в неделю. Стоимость 2450 рублей в розницу, для мастеров цена другая.

post-71589-1313393614_thumb.jpg

post-71589-1313393667_thumb.jpg

Ирина

http://www.lisapprofessional.ru/

(495) 956 38 08

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горячими ножницами не хочу стрижку делать, боюсь.

и очень зря - это самое лучшее средство! правда результат заметен через 3-4 стрижки, тем не менее, попробовать стоит

 

Скажи, а как она по цене и когда результаты заметны?

цена более чем приемлимая, я не знаю, из какого ты города просто, обрати внимание в магазине. Что касается результатов, то надо сначала кончики постричь, а потом уже маску наносить, она хорошо увлажняет, соотвтетсвенно больше слоится не должны. Там можно еще и шампунь из этой же серии купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и очень зря - это самое лучшее средство

ой, нет...это не для меня <_<

спасибо за совет по средству, буду пробовать. :wub:

Если человек лишен чувства юмора - значит было за что
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.