Перейти к содержанию

Вопросы По Школе Павла

Рекомендуемые сообщения

Прочитав ветку понял, что Константин, все-таки занялся не своим делом. Когда у меня жена выбирает что-то для себя, то она САМА получает информацию. Опираясь на свой опыт и опыт жены ( она работала в тур. бизнесе как в агенстве так и у операторов), я бы не взял Вашу жену в школу, т.к. Вы в первую очередь упираете на юридические воросы в сфере творчества. Конкретно мой пример - когда в институте мы пришли на курс дизайна и нам показали, что мы должны будем делать на выходе, мы хотели идти "мылить веревку", т.к. для нашей мужской группы - кисточки, краски, пластилин было страшнее атомной войны, но нам сказали РУКИ ВСЕМ выправят. И выправили руки, но мозги не смогли , да и не было это обещано. В профессиях, где на первое место выходит творчество, конкретных гарантий быть не может. Как учитель, могу сказать что Вы имете право знать номер лицензии учебного заведения, посмотреть учебный план, договор на оказание услуги. Вам все это могут предоставить и в "шарашкиной конторе" и в нормальном учебном заведение, у нас вопрос бумажки только вопрос желания, необходимости и денег. Но поскольку Вы не в теме, Ваш выбор будет основаться на зомбировании ( рекламе) в данной области. Так что как бы Вы не хорохорились, при правильной обработке клиента, клиент примет "нужное" решение. Вы же директор магазина и должны это знать, методика продаж одна и та же для всего, с небольшими оговорками на товар. Вы ищете отзывы ( инфу) в инете, и очень многие делают также, но в последнее время инет становится местом слива негатива, Вам нахамили, обсчитали и т.д, многие сразу начинают изливать свой негатив, а вот позитив нет, а зачем все же замечательно.

Ну напоследок реплика для Павла. Посмотри, на "Долорес", сколько копий сломано по поводу данного учебного заведения - это обратная сторона известности, популярности и т.д.

Пока предлогаю ветку на этом заморозить т.к. главный "ответчик" работает на выставке. Негоже будет нам обсуждать человека без него.

• Ответов 275
  • Создана
  • Последний ответ

Студия Ножниц - внизу странички есть кто ее читает в данный момент. Поверьте Баженов там частый гость даже сейчас. Например не далее как сегодня утром просматривал. Если бы Вы знали сколько инфы я уже получил благодоря этому форуму в личку и в почту....... А разумный человек умеет фильтровать, надеюсь я разумный. Каждый имеет право выбирать способ получения информации, я выбрал такой, это мой путь и мое право. Я ничего противозаконного не делал. А вот закрываться тем, что это исскуство и тут юр. законы не работают - не верно в принципе, ИМХО. Брать или не брать в школу - это не вопрос желания учителя, это не бесплатный институт с вступительными экзаменами, а публичная оферта, продавец(учитель), выбирать не имеет право. Что-то типа назвался груздем - полезай в кузов.

Rat - Сами-то читали что написали? Вас и Велену так задело слово водитель? Да, у меня по долгу так сказать службы(работы) ежедневно 15 машин катается по Москве. Вполне естесственно, что ежедневно какая-нибудь машина бывает в районе нахождения школы Павла и гораздо удобнее чем самому кататься, убивая время, которое можно потратить с куда как большей пользой для себя и работы. Вам наверное покажется странным, но и у нас торгашей есть влюбленные в свое дело люди и мне повезло оказаться именно таким человеком. Я занимаюсь любимым делом, которое мне приносит доход и удовлетворение. Чего и Вам всем желаю от всей души.

Хватит на меня наскакивать, я имею достаточный иммунитет, чтобы не тушеваться в случае подобных rat нападков.

Да, Шуша, я всегда долго обдумываю то, о чем хочу сообщить собеседнику, и уж подавно, если хочу свою мысль оформить в письменном/печатном виде. :) Поэтому ,наверное, довольно долго молчала, пытаясь понять , с кем конкретно данный форум имеет дело в данном конкретном треде, либо с хитрым провокатором (даже подозреваю конкретного персонажа на этом форуме :)) ,либо с незатейливым неадекватом, выбор ,вобщем-то, невелик,ИМХО. Так же как и Вы, у любого пользователя на этом ресурсе есть право на свое личное мнение ,нравится оно Вам или нет, это уже другой вопрос, но то, как Вы реагируете на неугодные по Вашему разумению ответы- это действительно сказка. Думаю, именно поэтому тред жив и будет житьеще очень долгое время, пока Вам самому не надоест повторять истории о том, какой Вы счастливый муж и отец,и как Вы в это жизни реализованы и успешны. Кому здесь нужны этит "Мемуары Гейши(зачеркнуть)Шуши"? Очевидно, Вы повторяете это из поста в пост, чтобы самому в это поверить? Да, всем понятно, что Вы пришли на форум с данными конкретными вопросами к Павлу, но Вы никак не можете понять, что методами, которыми Вы действуете, ответов не получить, как бы Вы ни старались и сколько бы времени на этом форуме не проводили, угрожая ли, принимая ли высокомерно-снисходительный тон...Мнение о Вас,уже действительно сложилось,не соглашусь с Павлом, что после первого Вашего опуса по поводу школы и учеников, каждому свойственно ошибаться, но по всем остальным Вашим постам, это точно. Народ кинулся оправдывать Павла, мол некогда ему, занят очень!!! Да я удивлена, что Павел, все еще готов к встрече или разговору по телефону при таком раскладе. Как любой пользователь форума он вправе поставить Вас в игнор и доказывайте Вы что хотите и кому хотите, держите Вы палочки (зачеркнуть) ножницы как хотите и чем хотите... Вы много рассказываете о себе , о своей работе, ставите себя в пример...Почему Вы решили, что модель Вашего поведения единственно- приемлимая ?! Никогда бы не подумала, что после того, как тебе "ставят руку" , чтобы держать барабанные палочки-пальцы веером остаются на всю оставшуюся жизнь...

Вобщем все мы человеки, и если вопросы были заданы в несколько ином тоне, ответы бы Вы давно получили. Спасибо за внимание.

rat - всегда пожалуйста. Еще раз перечитал Ваш пост, да. наверное долго думали и взвешивали. как раз ровно столько, чтобы попытаться оскорбить незнакомого человека непонятно за что. Ведь это Вы предложили мне Вам подстрич газон или я что-то путаю? Вам захотелось, чтобы Вас покатали по Вашим делам..... Честно говоря даже особо комментировать и не хочется.

rat - всегда пожалуйста. Еще раз перечитал Ваш пост, да. наверное долго думали и взвешивали. как раз ровно столько, чтобы попытаться оскорбить незнакомого человека непонятно за что. Ведь это Вы предложили мне Вам подстрич газон или я что-то путаю? Вам захотелось, чтобы Вас покатали по Вашим делам..... Честно говоря даже особо комментировать и не хочется.

А Вам всего лишь навсего вернулось бумерангом.........

Брать или не брать в школу - это не вопрос желания учителя, это не бесплатный институт с вступительными экзаменами, а публичная оферта, продавец(учитель), выбирать не имеет право. Что-то типа назвался груздем - полезай в кузов.

Вот тут вы ошибаетесь.Хозяин магазина,парикмахерской,школы.....,вполне может отказать в услуге,например ,чтобы сэкономить нервы.Я ,как хозяин париукмахерской,торжественно заявляю,что я этим правом неоднократно пользовался.Это одно из маленьких удовольствий человека нинакого не работающего :D .

Вот тут вы ошибаетесь.Хозяин магазина,парикмахерской,школы.....,вполне может отказать в услуге,например ,чтобы сэкономить нервы.Я ,как хозяин париукмахерской,торжественно заявляю,что я этим правом неоднократно пользовался.Это одно из маленьких удовольствий человека нинакого не работающего :D .

Только не в России. Возможно к счатью, возможно к сожалению. По своей работе порой я сталкиваюсь с людьми, которые мне крайне неприятны, но к сожалению законных рычагов отказать им в покупке товара у меня в магазине у меня нет.

Только не в России. Возможно к счатью, возможно к сожалению. По своей работе порой я сталкиваюсь с людьми, которые мне крайне неприятны, но к сожалению законных рычагов отказать им в покупке товара у меня в магазине у меня нет.

Вы сами себе противоречите, у Павла нет лицензии, а стало быть нет и школы. А на нет и суда нет :lol:

Вы сами себе противоречите, у Павла нет лицензии, а стало быть нет и школы. А на нет и суда нет :lol:

Это другой разговор, вот для того, чтобы понять, что у Павла есть и нужно посмотреть договор. Но чего скрывать, у нас настойчивый человек все равно может добиться чего хочет, так как тут правильно было сказано ранее(не мной) кристально честного и законного бизнеса в России нет, а значит всегда есть рычаги для получения желаемого. Упс, только не надо думать что я кому-то угрожаю, а то представляю, что ща начнется. В данный момент это отвлеченный спор.

полностью согласна.

полностью согласна.

г. Тара - Омская обл? Значит законодательство у нас с Вами одно и тоже. Дай бог, чтобы Ваше согласие не вылилось Вам в глобальные проблемы. Всегда найдется недовольный человек, кторый подобное поведение с Вашей стороны расценит как посягательство на его права и дотопает до всех инстанций. Вот тогда и посчитаете, что Вам было выгодней, просто промолчать или исполнять решение суда.

Это другой разговор, вот для того, чтобы понять, что у Павла есть и нужно посмотреть договор. Но чего скрывать, у нас настойчивый человек все равно может добиться чего хочет, так как тут правильно было сказано ранее(не мной) кристально честного и законного бизнеса в России нет, а значит всегда есть рычаги для получения желаемого. Упс, только не надо думать что я кому-то угрожаю, а то представляю, что ща начнется. В данный момент это отвлеченный спор.

Мне это напомнило старый анекдот,о том как мужик с бутылкой водки в руке залез в автобус и началось:

-Сосед будешь пить-нет

-Сосед спереди будешь пить -нет

Ну короче опросил всех вокруг никто не хочет.Продолжил дальше.Эй ,бабка, бушь -нет,эй ,студент, бушь пить -нет,эй ,лысый ,бушь пить.Тут весь автобус хором-лысый,пей,лысый пей!

Так что Павел- давай ,пей! :D

г. Тара - Омская обл? Значит законодательство у нас с Вами одно и тоже. Дай бог, чтобы Ваше согласие не вылилось Вам в глобальные проблемы. Всегда найдется недовольный человек, кторый подобное поведение с Вашей стороны расценит как посягательство на его права и дотопает до всех инстанций. Вот тогда и посчитаете, что Вам было выгодней, просто промолчать или исполнять решение суда.

Константин,Вы знаете сколько у парикмахера отмазок,причОм выглядещих очень культурно ,для того чтобы не принять человека?Никто ж не скажет в лицо,типа,господин Х, у вас сволочной характер и потому валите отседава :D

Но это уже другая история.Есть тут ветка такая.Причины. по которым можно отказать клиенту в обслуживании.Я думаю ,что скоро Велена нас туда и закинет.

Константин,Вы знаете сколько у парикмахера отмазок,причОм выглядещих очень культурно ,для того чтобы не принять человека?Никто ж не скажет в лицо,типа,господин Х, у вас сволочной характер и потому валите отседава :D

Но это уже другая история.Есть тут ветка такая.Причины. по которым можно отказать клиенту в обслуживании.Я думаю ,что скоро Велена нас туда и закинет.

Ок, если тактично - да. А вот в случае со школой как? Пришел человек, записался, а вдруг ему - нету мест? А если он настырный и с другого телефона перезвонит? Так и бегать от него всю жизнь? Ну тут каждый сам для себя выбирает как ему удобней.

Шуша! А Вы многие новые секреты школы здесь раскрыли:) и продолжаете раскрывать!

"Секреты и тайны школы П. Баженова."

Павел Баженов: И последний принцип, он родился недавно: "Информация, не соответствующая действительности, но не наносящая вреда никому вокруг, приносящая пользу говорящему, враньём не является, приветствуется и называется легендой".

После таких публичных заявлений со строны Павла, как-то страшно становится.

Для чего ему непременно необходимо ЛИЧНО встречатся с Вами, почему это является непременным условием передачи информации о школе, которой, как выясняется и нет вовсе? А вдруг все для того, чтобы Костю за руку взять, в глаза посмотреть, сознание отключить. Чистая бумажка, которая в тот момент покажется очень выгодным для Вас договором будет подписана, деньги отданы.... а потом...

А Вам не кажется, что здесь уже ближе по некоторым признакам к УК, чем к ЗоЗпп?

Доверие - один из главных моментов в любом жульничестве, обмане и мошенничестве.

Никого невозможно обмануть до тех пор, пока человек не будет ве­рить преступнику, поэтому в основе доверия лежит слово «вера». Итак, без веры невозможно доверие, а без доверия невозможно психологическое воздействие, а значит, отключение критико-аналитических и верификационных мозговых механизмов, так как в обычном состоянии сознания абсолютное большин­ство людей обмануть почти невозможно. И только изменение обычного состояния сознания делает воз­можным управление им, физиологией и поведением человека методом одних слов (вербально), а в некоторых случаях может и без слов (невербально).

В одном из исследований мошенничества как явления показано, что наибольшую группу жуликов составляют люди от 36 до 45 лет.

Возможностей совершить мошенничество довольно много, вот некоторые из них:

1.Отсутствие или недостаточность мер контроля, позволяющих предупредить/выявить мошенничество.

2. Невозможность или неспособность оценить качество выполненной работы.

3.Предоставление искаженной или НЕДОСТАТОЧНОЙ информации.

Многие случаи мошенничества становятся возможными из-за того, что его жертвы не имеют доступа к находящейся в распоряжении жулика или афериста информации.

!!! Противостоять аферам можно, ТРЕБУЯ ПОЛНУЮ информацию о финансовом положении компаний, о деятельности данной компании в прошлом и иные данные, могущие пролить свет на мошенническую природу подобных организаций.

У. Альбрехт, Дж. Венц, Т. Уильямс

К наиболее часто применяемым методам криминального манипулирования при мошенничестве относятся: использование психических автоматизмов, манипуляция содержанием и формой предоставляемой информации, использование ГРУППОВОГО ДАВЛЕНИЯ на личность.

Еще в глубокой древности шаманы и жрецы разработали специфическую психотехнику воздейст­вия на людей в обычном состоянии сознания. Главный секрет такой психотехники заключается в умении «подстроиться» к человеку, незаметно привлекая его внешне и внутренне. Затем, добившись «контакта», через механизм врожденного бессознательного подражания, который есть у каждого человека, добиться «управляемого контакта» (раппорта) и необходимого специфического измененного состояния сознания -«очарования».

мдааааааа.....лихо сюжет закрутился.......

Шуша,а Вы когда-нибудь пытались "покачать" права потребителя сотруднику фейс-контроля какого-нибудь ночного клуба,если Вам отказали во входе в заведение без объяснения причин отказа?Попробуйте,Вам "понравится" :D

И вообще, решите для себя наконец,что Вам больше нужно:красивая бумажка с гарантиями или знания для жены.Причем наличие первого не означает наличие второго.Причем там, где бумажки гарантийней и красивше,Вы заплатите только за бумажки.Есть правда, где есть и то,и другое,но если Вы из-за 42тыщ тут такой кипеш в мешочке устроили,то там Вас навряд ли уговаривать будут.Вас что-то не устраивает?Да пожалуйста!А у Павла так- приди,посмотри,поговори-не нравится-не ешь,найди,что нравится,выбор огромен,от и до.Вам никто ничего не навязывает.

мдааааааа.....лихо сюжет закрутился.......

Шуша,а Вы когда-нибудь пытались "покачать" права потребителя сотруднику фейс-контроля какого-нибудь ночного клуба,если Вам отказали во входе в заведение без объяснения причин отказа?Попробуйте,Вам "понравится" :D

И вообще, решите для себя наконец,что Вам больше нужно:красивая бумажка с гарантиями или знания для жены.Причем наличие первого не означает наличие второго.Причем там, где бумажки гарантийней и красивше,Вы заплатите только за бумажки.Есть правда, где есть и то,и другое,но если Вы из-за 42тыщ тут такой кипеш в мешочке устроили,то там Вас навряд ли уговаривать будут.Вас что-то не устраивает?Да пожалуйста!А у Павла так- приди,посмотри,поговори-не нравится-не ешь,найди,что нравится,выбор огромен,от и до.Вам никто ничего не навязывает.

О, это Вы зря! Вы Павла что-ли сравнили с дуболомом из фейс-контроля? Мне он таковым не показался. Явно значительно умнее и образованнее. Мало того, я привык всегда решать вопросы и проблемы с руководителями. Если фейс-котроль будет ущемлять мои права, то разговаривать я буду не с сотрудником оного, а с руководителем заведения. Тут много правовых вопросов может вплыть, не факт, что рашзговор будет простым, да и вообще будет, но далее я сам буду решать, стоит ли игра свеч или нет. Насколько я могу поступиться принципами и забыть обиду, в угоду сохранения сил и времени. И я не готов в данный момент рассматривать эту ситуацию гипотетически, надо всегда рассматривать конкретные примеры.

И чего это Вы так уничижительно относитесь к 42-ум тыс. рублям? Я их заработал, своим горбом. С чего Вы решили, что эта сумма ничтожна и я обязан ее дарить кому бы то ни было? Вообще, с чего Вы решили, что я обязан что-то кому-то дарить? Елы-палы! Ну что значит устраивает/не устраивает? Вы начало-то почитайте, заданы по совету самого Павла конкретные вопросы, ответы не получены от него ни на один!!! Вы все тут прикидываетесь что ли? Я что, спросил какого цвета у него нижнее белье? Ужас какой-то, стена. Глухая.

Тема ширится, растет, люди с обеих сторон выссказывают свое мнение, часто нелецеприятное, но идет общение, возможно в этом споре родится истина. Хотя конечно и не факт. Посмотрим.

По поводу сообщения Karma Police - тут я скорее так категоричен не был бы. По крайней мере поворот для меня неожиданный. Как общие рассуждения конечно правильно, но к частному случаю - мне кажется это перебор. ИМХО.

Я привела привела просто пример,без сравнений,не надо грязи.И на все вопросы Вам ответили,почитайте повнимательней.

Я привела привела просто пример,без сравнений,не надо грязи.И на все вопросы Вам ответили,почитайте повнимательней.

Читал, очень внимательно. Ну чтож, скопируйте мои вопросы и ответы Павла под них, сделайте милость, просветите темного.

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.