Перейти к содержанию

Фен - Почему Именно Такой?


Шуша

Рекомендуемые сообщения

Если нет, значит в сад такую ровенту. Буду покупать парлюкс или что в руку из проф. фенов ляжет.

Ну и правильно, нормальный выбор. Единственно- моё мнение что в парлюксах приходиться переплачивать за популярность брэнда, а так фен хороший.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 138
  • Создана
  • Последний ответ
Ну и правильно, нормальный выбор. Единственно- моё мнение что в парлюксах приходиться переплачивать за популярность брэнда, а так фен хороший.
Да по большому счету там переплата сколько? 200 - 300 рублей? По сравнению с ценой ножниц - такой пустяк :) что можно и не обращать внимание.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константин,я б на вашем месте теперь все фены,продающиеся в вашем магазине разобрал :D Может ваши поставщики гонят фены с Малой Арнаутовской в Одессе :D .Вы ж говорили ,что 2 года гарантии у ровенты.А эта изолента через 5 минут работы расплавится на фиК.Явно не заводская сборка.

А Мельник то какой молодец-в разведку ему надо с его внимательностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константин,я б на вашем месте теперь все фены,продающиеся в вашем магазине разобрал :D Может ваши поставщики гонят фены с Малой Арнаутовской в Одессе :D .Вы ж говорили ,что 2 года гарантии у ровенты.А эта изолента через 5 минут работы расплавится на фиК.Явно не заводская сборка.

А Мельник то какой молодец-в разведку ему надо с его внимательностью.

Все фены у меня - официальные поставки от производителей. Так что никакой малой арнаутской улицы. Это совершенно точно и вопросов тут не возникает. И не расплавляется, я же включал его на 30 минут, все ок, работает. Так что в этом плане можно быть спокойным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контрольная закупка - это телепередача что ли? Да ну ее. Вроде как когда смотришь не относящийся к твоей профессии их тест, то все так умно, а как по твоей специальности - смотреть невозможно, все по верхам, да одна сотая от истины.

Контр.закупка-понятно,что ерунда,но перейдя по ссылке Порома,очень хорошо видно,что у этих фенов заявлено одно,а на деле-совсем другое...Заявлена одна мощность,а на деле-значительно меньше...

И с изолентой-мне понравилось :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контр.закупка-понятно,что ерунда,но перейдя по ссылке Порома,очень хорошо видно,что у этих фенов заявлено одно,а на деле-совсем другое...Заявлена одна мощность,а на деле-значительно меньше...

И с изолентой-мне понравилось :lol:

Да, мне тоже. Это ровента погорячилась. Если конечно нечно подобное и у других не используется. Мне тут обещали фото внутренностей недорогих профи фенов(кто-то из посетителей, чуток выше по ветке посмотреть можно). Ждемс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тут обещали фото внутренностей недорогих профи фенов(кто-то из посетителей, чуток выше по ветке посмотреть можно). Ждемс.

Добрый день, Константин.

Чуток выше по ветке можно посмотреть, что меня интересовало из внутренностей быт. фена. В сообщении №14, читайте внимательнее.

Я же со своей стороны обещал предоставить фото этих элементов проф. фена. (Это в сообщ.№18) Даже девушка подсказала Об одном из них. Вы сделали то что сделали.

 

Я не понимаю чего Вы ерепенитесь? Послали в .... уже свою ровенту. И тут такой поворот.

Обсуждение получилось немного неконструктивным и однобоким. Но в такую плоскость поставили его Вы.

 

Еще и ехидное "ждемс". Если не извинитесь, я больше не желаю с Вами общаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Константин.

Чуток выше по ветке можно посмотреть, что меня интересовало из внутренностей быт. фена. В сообщении №14, читайте внимательнее.

Я же со своей стороны обещал предоставить фото этих элементов проф. фена. (Это в сообщ.№18) Даже девушка подсказала Об одном из них. Вы сделали то что сделали.

 

Я не понимаю чего Вы ерепенитесь? Послали в .... уже свою ровенту. И тут такой поворот.

Обсуждение получилось немного неконструктивным и однобоким. Но в такую плоскость поставили его Вы.

 

Еще и ехидное "ждемс". Если не извинитесь, я больше не желаю с Вами общаться.

Да это не я ерепенюсь. Какое ехидство? Что странного в слове ждемс? Буква С на конце? Вроде взрослый человек.

Я разобрал фен до состояния, которое позволяет собратьего обратно не боясь его сломать. Я совершенно не сервисник и не обязан уметь разбирать фены. Мы обнаружили в ровенте несколько странный способ герметизации соединения мотора и блока с тэнами. Именно про это я и спрашивал, есть ли подобное в других фенах. А тут вдруг вылезают какие-то обиды, ультиматумы(не извинитесь - общаться не буду)...... Может не станем продолжать в этаком нездоровом ключе? Я никого не собирался обижать, я немного запутался в незнакомых людях и не помнил кто именно из Вас обещал выложить фото. Вот и написал, что можно посмотреть повыше кто именно. Это обидно? Ок, приношу свои искренние извинения за доставленные неудобства. Надеюсь на понимание. жду фото подобной связки на недорогих профессиональных фенах(в российских деньгах 2000 - 2500 руб.) Реально интересно. Если не затруднит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь не поленился, прочитал все пять страниц, вывод: Parlux форева, Гробента - фтопку! Я свой Parlux 3200 не променяю ни на что, в конце каждой смены я его наглаживаю и называю "мой кормилец"))))))))) А слово professional можно налепить на что угодно, как говорится " на заборе тоже *** написано, а там дрова". Parlux уже сто миллионов лет специализируется на фенах, и не производит как Гробента утюги и кофеварки, я думаю, это о многом говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь не поленился, прочитал все пять страниц, вывод: Parlux форева, Гробента - фтопку! Я свой Parlux 3200 не променяю ни на что, в конце каждой смены я его наглаживаю и называю "мой кормилец"))))))))) А слово professional можно налепить на что угодно, как говорится " на заборе тоже *** написано, а там дрова". Parlux уже сто миллионов лет специализируется на фенах, и не производит как Гробента утюги и кофеварки, я думаю, это о многом говорит.
Вполне согашусь с Вами. Если есть старый проверенный друг, то менять его как и коней на переправе не стоит. Просто у меня этого друга пока нет, вот и нахожусь в поиске. На 99% данная ветка убедила меня в том, что нужно покупать проверенные решения. Это же замечательно!!! Для этого и существует форум, чтобы люди могли черпать для себя информацию из советов и опыта других. Что я и делаю.

 

пы.сы. - филипс выпустил революционный фен. заявлен срок службы 25 лет, при использовании 3-5 часов в день. аналогов нет. ценник - на 5% дороже профессиональных фенов с аналогичными по мощности и функциям характеристикам(но не по сроку службы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пы.сы. - филипс выпустил революционный фен. заявлен срок службы 25 лет, при использовании 3-5 часов в день. аналогов нет. ценник - на 5% дороже профессиональных фенов с аналогичными по мощности и функциям характеристикам(но не по сроку службы).

а гарантия сколько? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а гарантия сколько? :blink:
Ребятыыыыыыы!!! С 1 апреляяяя! Ну шутка же конечно, первоапрельская, а то смотрю напряглись в последних постах уже, радости Вам и Вашим близким, жизнелюбия и чувства юмора, да побольше :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребятыыыыыыы!!! С 1 апреляяяя! Ну шутка же конечно, первоапрельская, а то смотрю напряглись в последних постах уже, радости Вам и Вашим близким, жизнелюбия и чувства юмора, да побольше :)

Немножко не в тему.Достригаю парня.Краевая линия с зади в виде буквы над метро.Растёт так.Следующий клиент садится в кресло и говорит ,что тоже хочет сзади ,как у предыдущего.

Этот клиент стрижётся у меня уже много лет и я не разу не видел ,чтобы он улыбался.На иврите говорят лицо девятого ава.Это день когда разрушили храм в Иерусалиме .Ну я ,короче делаю ему эту букву М сзади ,причём реально пришлось её нарисовать.Ну ровная краевая линия сзади.

В конце показываю ему так сказать задний фон его стрижки-у человека шок.Он типа не хотел эту букву М.Это была шутка! :D .А я там ,блин лезвием извращался.Короче как-то я это дело затушевал.Мне даже в голову ,зная его репутацию не пришло ,что он шутит :D

Так вот ,Константин,помните историю про мальчика - пастуха ,что волки кричал.После того ,что Вы тут понаписали тяжело Вас как шутника воспринимать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немножко не в тему.Достригаю парня.Краевая линия с зади в виде буквы над метро.Растёт так.Следующий клиент садится в кресло и говорит ,что тоже хочет сзади ,как у предыдущего.

Этот клиент стрижётся у меня уже много лет и я не разу не видел ,чтобы он улыбался.На иврите говорят лицо девятого ава.Это день когда разрушили храм в Иерусалиме .Ну я ,короче делаю ему эту букву М сзади ,причём реально пришлось её нарисовать.Ну ровная краевая линия сзади.

В конце показываю ему так сказать задний фон его стрижки-у человека шок.Он типа не хотел эту букву М.Это была шутка! :D .А я там ,блин лезвием извращался.Короче как-то я это дело затушевал.Мне даже в голову ,зная его репутацию не пришло ,что он шутит :D

Так вот ,Константин,помните историю про мальчика - пастуха ,что волки кричал.После того ,что Вы тут понаписали тяжело Вас как шутника воспринимать :D

У маличика-пастуха помнится были проблемы, вроде как у меня ничего подобного нет. Ну и для окружающих я вроде как безопасен :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это не я ерепенюсь. Какое ехидство? Что странного в слове ждемс? Буква С на конце? Вроде взрослый человек.

Я разобрал фен до состояния, которое позволяет собратьего обратно не боясь его сломать. Я совершенно не сервисник и не обязан уметь разбирать фены. Мы обнаружили в ровенте несколько странный способ герметизации соединения мотора и блока с тэнами. Именно про это я и спрашивал, есть ли подобное в других фенах. А тут вдруг вылезают какие-то обиды, ультиматумы(не извинитесь - общаться не буду)...... Может не станем продолжать в этаком нездоровом ключе? Я никого не собирался обижать, я немного запутался в незнакомых людях и не помнил кто именно из Вас обещал выложить фото. Вот и написал, что можно посмотреть повыше кто именно. Это обидно? Ок, приношу свои искренние извинения за доставленные неудобства. Надеюсь на понимание. жду фото подобной связки на недорогих профессиональных фенах(в российских деньгах 2000 - 2500 руб.) Реально интересно. Если не затруднит.

 

Константин, не хотелось писать, но коротко.

Вы двуликий человек. Буквально вчера убедили Мастера, что Вы не тормоз, теперь стараетесь убедить окружающих в обратном.

Посетил я сайт Вашего инет. магазина. Очень заинтерисовал форум о разной бытовой технике, где Вы и являетесь модератором. Меня поразило то количество сообщений, что Вы там настрочили, а вторая половина 9/10 - Ваши виртуальние посетители. Вот откуда умение заниматься болтологией.

 

Прошу прощения читающих за личностьность. Я очень не люблю выскочек, болтунов и мужиков с двумя руками, одна из которых левая, а вторая тоже левая.

 

В самом начале, когда я посетил этот форум, я не разобравшись, обидел человека, в чем сейчас сожалею. В заточке ножниц я полный дилетант, а вот фены и машинки для стрижки знаю, и очень неплохо.

И с чего Вы взяли, что я сервисник? У меня нет своей сервисной службы, или какой либо мастерской.

 

И зачем Вы вывесили эти фотографии? Видели же , что бытовуха. (Ну полный тормоз. :lol:) Сказали бы что фотки не загружаются, этим многие грешат. И тем не менее чевствуют себя джентельменами (Джентельмену верят наслово! :D )Сейчас бы были королём и расхваливали на лево и на право свои фены оперируя техническими характеристиками и красивыми картинками. Куда мне с Вами в этом соревноваться. Мое сообщение№-посмотрите слева и в подобном мероприятии я учавствую первый раз.

 

Теперь по теме.

Вы все-таки требуете что-бы я в ответ выставил фотки проф. фена. Ну хотя-бы так как это сделали Вы. Я Вас понимаю, Вы очень старались, два дня отвертку искали. За подробные отчеты большое спасибо.

Я могу довести, что фен, который вы разобрали на части, плохой фен не разбирая проф. фены, и не показывая фотографий, на словах.

Джентельмену верят наслово. :P:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К примеру,возьмем бизнес Константина...(в нашем он "не шарит" :D )Может быть он там "дока"? Константин,Вы в какой именно технике специализируетесь?Быт.фены-это мы уже поняли,а еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константин, не хотелось писать, но коротко.

Вы двуликий человек. Буквально вчера убедили Мастера, что Вы не тормоз, теперь стараетесь убедить окружающих в обратном.

Посетил я сайт Вашего инет. магазина. Очень заинтерисовал форум о разной бытовой технике, где Вы и являетесь модератором. Меня поразило то количество сообщений, что Вы там настрочили, а вторая половина 9/10 - Ваши виртуальние посетители. Вот откуда умение заниматься болтологией.

Какой из Вас директор? Директор, секретарь, оператор, десять водителей (так же Вы говорили о десяти машинах, которые колесят по городу) и все в одном лице. В следующий раз когда будете заказывать визитки, закажите с надписью ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР.

 

Прошу прощения читающих за личностьность. Я очень не люблю выскочек, болтунов и мужиков с двумя руками, одна из которых левая, а вторая тоже левая.

 

В самом начале, когда я посетил этот форум, я не разобравшись, обидел человека, в чем сейчас сожалею. В заточке ножниц я полный дилетант, а вот фены и машинки для стрижки знаю, и очень неплохо.

И с чего Вы взяли, что я сервисник? У меня нет своей сервисной службы, или какой либо мастерской.

 

И зачем Вы вывесили эти фотографии? Видели же , что бытовуха. (Ну полный тормоз. :lol:) Сказали бы что фотки не загружаются, этим многие грешат. И тем не менее чевствуют себя джентельменами (Джентельмену верят наслово! :D )Сейчас бы были королём и расхваливали на лево и на право свои фены оперируя техническими характеристиками и красивыми картинками. Куда мне с Вами в этом соревноваться. Мое сообщение№-посмотрите слева и в подобном мероприятии я учавствую первый раз.

 

Теперь по теме.

Вы все-таки требуете что-бы я в ответ выставил фотки проф. фена. Ну хотя-бы так как это сделали Вы. Я Вас понимаю, Вы очень старались, два дня отвертку искали. За подробные отчеты большое спасибо.

Я могу довести, что фен, который вы разобрали на части, плохой фен не разбирая проф. фены, и не показывая фотографий, на словах.

Джентельмену верят наслово. :P:lol:

Очень жаль, что Вы с Украины. Будете в Москве - милости просим. Покажу и 10 машин, и 4-х операторов(а не меня), овечающих на телефонные звонки и принимающих заказы, покажу офис и т.д. можете прислать ко мне любого своего знакомого, которому Вы доверяете, живущего в Москве и он все увидит. Так же сообщения в форуме- не надо грязи, если Вы не в курсе, то не стоит обвинять человека в том, в чем Вы просто не можете быть уверены. Никогда я не писал за себя(виртуальные посетители), все сообщения на форуме - реальные. А отвечаю на форуме да, только я, это плохо? Это о чем-то Вам говорит. Да Вы видимо батенька телепат. А судя по тому, как Вы предсказываете, то один из передачи "Битва экстрасенсов".

По поводу фото фена - спасибо не надо, а то еще фотоаппарат будете искать 2 дня как я отвертку. Я обойдусь без Ваших фото, ровно как и без Вашей помощи.

 

Ольга Барановская - бытовая техника(ассортимент достаточно широкий), а так же швейные машины. А за 18 лет в торговле поработал так же и с аудио-видео, достаточно прилично, но к сожалению на данный момент уже конечно же отстал, так как примерно 3 года не касался ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и еще Игорю - Вы видимо знаете такой форум как ixbt? Так вот там несложно найти все мои сообщения и почитать. Или Вы всерьез так же будете меня обвинять в том, что там я так же сам себе пишу? Вобщем прежде чем что-то утверждать(а о моем магазине(хотя он не мой, я наемный генеральный директор этого магазина) Вы видимо от холодильника узнали и его слова дуют Вам в уши по поводу человека в одном лице) неплохо бы точно во всем разобраться. Обида - плохое чувство и редко приводит к полезным выводам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток.

Не получился конструктивный разгорор с собеседником, на то и есть свои причины. Потом приболел я немного - протянуло от Холодильника, еще и склероз проклятый на 1 апреля, еще и склероз проклятый на 1 апреля.

 

Эта тема настолько полезна, насколько Вам, господа парикмахеры, пригодится эта информация в выборе инструмента. И не покупали фены руководствуясь тем, что на нем написано PROFESIONAL

А если имеем две конкретные модели фенов, то сравнить их по следующим пунктам:

1.Рассмотреть конструктивные особенности фена.

2.Рассмотреть узлы.

3.Более подробно разобраться с каждым узлом.

4.Рассмотреть дополнительные опции, который имеют не все подряд модели. Например, наличие кнопки холодного воздуха,

ионизатора, озонатора, функции автостоп ... .

 

Посмотрите, пожалуйста, еще раз фото фена ровента, которые нам любезно предоставил Константин. Обратите внимание какую плоскость разреза имеет корпус этого фена.

И посмотрите как выполнен этот момент в любом! проф.фене. Видите разницу?

На мой взгляд такое конструкционное решение ровенты неудачное. При работе это вызовет определенные неудобства, и вызывает сомнение надежность такой конструкции.

Как, например, можно хорошо закрепить в корпусе двигатель. А это довольно увесистый узел. (у коифина моторчик весит 250 гр., у эти 280 гр., у парлюкса еще немножко больше.)

Я бы такой фен не брал на продажу, а покупать ли, решать Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основное различие между проф. и "бытовыми" фенами: Проф. - выдает столько сколько написано в тех. характеристиках. Бытовые как повезет, может выдаст, а может нет. ( как в анекдоте " на сарае "х.." написано, а там дрова лежат)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.