Перейти к содержанию

Шоколад С Помощью Лореаль Мажирель


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Пользуюсь Мажирель (профессиональная) много-много лет. Сейчас у меня есть тубы с тонами 5, 5.02, 5.12, 5.15. Один раз удалось получить очень красивый насыщенный холодный шоколад, не помню что намешала :( Главное - хочется избежать меди и баклажана, нужен очень-очень натуральный цвет. Прошу помощи профессионалов, в какой пропорции намешивать, а то никак не удается повторить шика :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12
  • Создана
  • Последний ответ
попробуйте смешать 5 + 5.02 или 5 +5 .12+(3 гр. loo 4/12)- в обоих варианрах. 5.15- содержит красный пигмент 5.11+ 5.12(или 5.02)

если №5 заменить на 6 и добавить капельку черного(1-2 см) краснота погасится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и о чем мы так бодро, коллеги? А какая у нас база? Натуральная?))

 

Если Вы имеете в виду мои волосы, то я всегда крашусь этими тонами, но даже на отрощенных корнях не получается шоколадного цвета, все время чего-то не хватает((( как правило медный оттенок примешивается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я имею ввиду ваши волосы. Нормальный мастер перед подбором красителя обязательно определит профессионально базу и только после этого начнет думать чем и как компенсировать ненужный нюанс. А без этого процесс выглядит так - поди туда не знаю куда....

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я имею ввиду ваши волосы. Нормальный мастер перед подбором красителя обязательно определит профессионально базу и только после этого начнет думать чем и как компенсировать ненужный нюанс. А без этого процесс выглядит так - поди туда не знаю куда....

 

Я шатенка с седеной. У меня уже получался этот цвет, просто не знаю как, намешала, как обычно, все подряд 5 5.02 5.12 5.15 и цвет был очень красивый! Хотела восстановить пропорцию, пытаюсь уже год, не получается, партия краски та же. Может оксидант как-то влияет? Я то гуще делаю состав, то пожиже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Шатенка с сединой! В колористике нет такого определения цвета. Извините. Поэтому дать необходимую верную информацию невозможно. Очевидно, что требуется корректировка цвета. Каким образом? Да бог его знает. Может быть понадобится смывка, потому что волос определенно накопил пигмент от предыдущих окрашиваний. Короче, вам нужна очная консультация у качественного мастера если хотите шик.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера забежала в проф.магазинчик. Та же картина. Тетушка выбирает цвет. Естественно "насыщенный шоколад")) Посоветовали ей где-то колор тач как безопасную красочку и цвет 6/7. Но он ей не показался достаточно шоколадным)) Бедолага.

 

 

Уважаемые наши клиентки. Пускаясь в самостоятельное плавание по колористике помните, что каждые волосы имеют индивидуальные характеристики и по разному реагируют на химическую реакцию красителей. И чтобы получить тот или иной цвет или цветовой нюанс, необходимо четко представлять себе что с чем взаимодействует.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я то гуще делаю состав, то пожиже.

Вы же не водоэмульсионкой стены красите! У меня прям взрыв мозга. Есть инструкция, Вы ее читали?! Принципиально не лезу в консультации клиентам с окрашиванием, но тут выше моих сил :blink: Вот бы врачи так дозу лекарства подбирали...Вы ведь даже приблизительно не понимаете что делаете. Для чего? Какая-то сомнительная экономия на салоне. А если из любви к искусству, то надо немного изучить суть процесса, ну хотя бы технологии. Не обижайтесь ради Бога,просто у меня прямо состояние аффекта приключилось после прочтения.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А началось все как раз в дорогущем салоне, где мне обещали, что получится шоколад, через три окрашивания не получилось, еще парочка мастеров (тоже при очном окрашивании, клятвах и подборах краски) обещали мне ШИК, но увы и ах! Поэтому я и продолжила сама, и поверьте, получается не хуже))) Но.... тот самый ШИКовый эффект получился один раз.

СПАСИБО всем большое! Искренне! Буду продолжать сама, купила весы, впредь решила записывать количество красок, надеюсь повторить успех :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду продолжать сама, купила весы, впредь решила записывать количество красок

Ну вот хоть так) Уже обнадеживающе)

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А желаемый результат с каждым разом будет дальше))

Краситель имеет свойство накапливаться.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.