Перейти к содержанию

Бельчуга

Активный пользователь
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О себе

  • Пол
    Female
  • Город проживания
    Мск

Достижения Бельчуга

Гость

Гость (1/8)

0

Репутация

  1. Доброго всем времени суток! У меня вот какой вопрос. Проходила обучение по колористике и работала на косметике Эстель. Иду работать в салон на Вэллу. На ней не работала ещё. Сильно ли они отличаются по составам, технологиям смешивания, окрашивания? Где можно почитать структурированно об этой косметике? Как применяется, чего, куда, почему? На оффсайте информации мало. По форуму вот лазаю, но информации тоже не много и она раскидана, глаза уже в кучу Буду крайне благодарна за помощь! Заранее спасибо!
  2. Возможно я не совсем верно определила НБ. Теперь мне кажется, что 5. Есть фото: Попробую. Буду смотреть цвет в процессе окрашивания и соответственно выбирать время окрашивания. Выложу потом, что получилось.
  3. Да, это я уже поняла.Просто не знала, что её нельзя после осветления наносить. Теперь знаю, спасибо =) Естественно хочется минимально испортить волосы. Благо, она короткие - 5 см. Так реально все-таки с НБ 4 перейти на 10? Или человек может уйти без волос? Нам говорили, что при щадящем осветлении порошком, можно делать осветление подряд 3 раза по 20 мин с 6% оксидантом. Порошок Estel Super Blond Plus. А ещё вопрос: обязательно ли после осветления красить ещё чем-то волосы? Ну, допустим осветились до такого оттенка, который устраивает клиента.
  4. То есть, либо просто осветляться, либо с-ос? Если волосы короткие. Вполне понимаю Ваше негодование с высоты Вашего опыта. Я обучаюсь сейчас на курсах, только начали проходить колористику. Вы, вместо того, чтобы ёрничать, могли бы просто дать совет. Все с чего-то начинали, все чего-то не знали, не умели, не подразумевали. Я просто начинаю, пока дома на друзьях и знакомых. Естественно мне хочется, чтобы человек от меня ушел красивым. Я затем и пошла учиться на парикмахера, чтобы делать людей привлекательнее.
  5. Господа! Помогите советом. Я начинающий. У клиента НБ - 3 или 4 Хочет - 10/1 В наличии: блондирующая пудра и Estel s-os/101 Возможно ли качественно осветлиться до нужного оттенка. И сколько этапов осветления необходимо пройти. Я думаю сделать одно осветление, а потом s-os. Такое сильное осветление буду делать первый раз